enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 19  » 

Автор Тема: Передозировки... ( FAQ, помощь )  (Прочитано 128475 раз)

conscience

  • Гость
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #180 - 17 Авг 2014, 15:48:19

Так в себя приходят и еще возмущаются, что вы меня пиздите и орете на меня и, это, самое главное : дайте сигарету. Пиздец короче аж зло берет.
:grin:Повеселил! :)))
Раз ехали из "супермаркета" по дороге продегустировали продукт. Итог: я на заднем сидении весь в себе. Чувак за рулём всю дорогу до БСП, матеря меня и передозника рядом, проехал с всунутыми двумя пальцами (своими) в рот кренделю рядом сидящему, (ибо ему ваще п*здец был), второй рукой рулил и переключал передачи. Благо автомат был. Никто не умер :)
 
 

РИХТЕР

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #181 - 19 Авг 2014, 13:05:18

В чем тогда дело?
во вреде!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

grant

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #182 - 26 Авг 2014, 14:27:44

Если в компашке отехал,по любому пару сапогов выхватил,дабы другим не повадно было..
Одного чуть не утоптали в мясо,обломал гавнюк всю движуху!
 
 

Mazay

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #183 - 26 Авг 2014, 17:53:23

Кстати.
31 августа - Международный День профилактики ПЕРЕДОЗИРОВОК НАРКОТИКАМИ.
Без Б :dntknw:
 
 

ULA

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #184 - 26 Авг 2014, 18:02:55

повод дознуца?для профилактики))
шутю
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Кощей

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #185 - 26 Авг 2014, 18:11:00

повод дознуца?для профилактики))
шутю

Ага. А потом друг друга откачивать, делая искуственное дыхание;)))
 
 

РИХТЕР

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #186 - 30 Авг 2014, 22:24:53

интиресная тема. она напоминает страници памяти наших близких.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кощей

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #187 - 30 Авг 2014, 22:57:28

А у меня уже начался день профиллактики передозов. Даже не знаю, как отметить, то ли перебузоваться, то ли совсем воздержаться. Второе намного вероятней.))
 
« Правка: 04 Сен 2014, 03:47:59 от Нехочуха В. »
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #188 - 31 Авг 2014, 12:10:08

Ну в целях снижения вреда и в честь такого грандиозного дня повторим, а кто не знает пусть запомнит,
ОСНОВЫ СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНОЙ РЕАНИМАЦИИ:
Прелюдию пропустим.
Когда человек находится в бессознательном состоянии, первым делом проверьте, дышит ли он. Проще всего определить это по движению груди.
Определяем, работает ли сердце человека. Проще всего сделать это по пульсу. Лучше всего определять пульс сразу на сонной артерии.
Кроме того, об отсутствии дыхания говорит мертвенная бледность.

Для проведения сердечно-легочной реанимации уложите человека на твердую ровную поверхность (на землю или на пол). Куда угодно, лишь бы поровней было.

Прежде чем приступать к искусственному дыханию, проверьте, проходит ли воздух через дыхательные пути. Очистите полость рта и запрокиньте голову пострадавшего назад, подложив под его шею какую нибудь херню. Если есть возможность, захватите язык пострадавшего с помощью салфетки и вытащите его наружу. В особо тяжелых случаях возможно использовать булавку или похожий предмет, для закрепления языка к нижней губе.

Далее одну руку положите на лоб пострадавшего, одновременно зажав пальцами нос, другую — под шею. После этого сделайте глубокий вдох, плотно прижмите свой рот ко рту пострадавшего и с силой выдохните. Одновременно следите за грудью и животом пострадавшего. Если при выдохе поднимается грудь, все сделано правильно. Если поднимается живот, значит, воздух прошел в желудок, а не в легкие. В этом случае прекратите выдыхать и дайте воздуху свободно выйти. Если при этом выходит и содержимое желудка, рот пострадавшего нужно снова очистить. Если же все в порядке, отпустите нос пострадавшего и дайте возможность воздуху выйти. В этом случае его грудь опустится. “Дышать” нужно с частотой примерно 16—20 раз в минуту. Или хотя бы примерно столько раз, но в тат момент об этом особо не задумываешься.

Чаще всего при остановке дыхания останавливается и сердце. В этом случае нужно также делать непрямой массаж сердца. (Не забудьте, что пострадавший должен лежать на твердой поверхности!) Освободите грудь пострадавшего от одежды (в прицепе можно не освобождать, не теряя время на это), положите ладони на 2—3 пальца выше того места, где сходятся нижние ребра. При этом одна ладонь должна лежать вертикально, а другая — горизонтально. После этого резко надавите на грудину пострадавшего так, чтобы она ушла вниз на 4—5 см. Локти должны быть выпрямлены! Не бойтесь сломать ребра  :grin:. Мертвому, на сломанные ребра наплевать. Нужно делать, в идеале,  по 1 нажатию в секунду, т.е. 60 раз в минуту.
В идеале, если вы делаете реанимацию в одиночку, нужно после каждых 12 сдавливаний груди делать 2 вдоха “рот в рот”. Если же реанимацию делают 2 человека, то на каждые 5 сдавливаний делается 1 вдох. В реальных условия, стараться приблизительно так же.
Реанимация проводится до тех пор, пока не приедет “Скорая помощь” или пока человек не начнет дышать самостоятельно и его сердце не заработает. Периодически (примерно раз в 1—2 мин) нужно останавливаться и проверять состояние человека. Если мертвенная бледность постепенно исчезает, появляются пульс на сонной артерии, дыхание, значит, реанимация дала свой результат. Это не значит, что опасность миновала, всегда есть вероятность, что организм снова даст сбой (особенно если причиной остановки сердца и дыхания стала не травма, а передоз). Не отходите от человека ни на минуту, постоянно следите за его состоянием до тех пор, пока он не очухается более или менее. И не давать курить и залипать!
Теперь закрепим написанное визуально:
https://www.youtube.com/watch?v=pI0AE5B-ZnA

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ И НЕ БОРЩИТЕ!
Лучше догнаться позже, чем никогда! А лучше не употребляйте!  :dirol:
Будьте живы и здоровы.



Altrex

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #189 - 30 Ноя 2014, 22:22:08

Да друзья мои всё очень и очень индивидуально:например у меня при передозе героине последнее время наблюдался такой вот неприятный момент -я оставался в ясном сознании,но мотор у меня выдавал до 200 уд в минуту и продолжалось такое минут 20...это очень неприятное состояние когда лежишь мотор хреначит как сумашедший и не знаешь то ли помрешь(что намного предпочтительнее)то ли выхватишь инфаркт или инсульт и станешь овощем что вообше не радует ни разу(( Передоза с шустрых не было если не считать психозов после 21 дневного винтового марафона...но это дело понятное,странно если бы его(психоза) не было бы.А вот такая реакция на явный передоз героина меня удивляла ,так как грешить на качество порошка нет причин...камни,и было так не раз и не два.Кто-нить сталкивался с такой реакцией тушки на передоз героина??
та же дрянь. Дозу на пополам делил, боялся сердце не выдержит. Бьется, как бешенное, воздуха не хватает и паника.И еще - зрачок расширяется -совсем странно.Я думал это от примесей.
 
« Правка: 01 Дек 2014, 04:05:52 от Altrex »
 

DoberMan

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #190 - 02 Дек 2014, 15:36:14

Мне всегда не хватает воздуха или света.При передозе(начальной стадии)
иду к окну,наверное за воздухом. :dntknw:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Altrex

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #191 - 02 Дек 2014, 18:06:18

Мне всегда не хватает воздуха или света.При передозе(начальной стадии)
иду к окну,наверное за воздухом. :dntknw:
я тоже сразу к окну бежал, дышать.
 
 

real MAD

  • Гость
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #192 - 02 Дек 2014, 21:30:09

ага, тоже всегда к окну. что удивительно, помогает же.
 
 

DoberMan

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #193 - 03 Дек 2014, 03:47:38

Мне всегда не хватает воздуха или света.При передозе(начальной стадии)
иду к окну,наверное за воздухом. :dntknw:
я тоже сразу к окну бежал, дышать.
В том то и дело к окну собственно дышать идешь,логически.
Когда на улице все загазовано ,жара а дома кондишен.
Можно от туда подышать.Нет открываешь и дышишь смогом.
Это подсознательно происходит,наверное.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #194 - 05 Фев 2015, 00:04:38

            Делал вчера флюорографию. И врач спросила, получал ли я травмы ребер, ибо видны очень хорошо и их не так уж и мало, штук пять или шесть, костных мозолей на ребрах. Они возникают ходе регенерации костной ткани после нарушения целостности кости (ребер в моем случае). Ну и очень жалела меня и проявляла сочувствие. Врач сделала вывод: консолидированные переломы ребер с обеих сторон. остальные параметры в норме. Так суть в том, что почти все эти мозоли результат терминаторов - реаниматологов.  При моей передозировке и не одной был нанесем мне вот такой ущерб ими. Ну да ладно, спасибо что живой остался ! )))  Хотя я с болью вспоминаю только один эпизод. Кода я в результате не мог нормально всей грудью дышать и кашлять. ) В больнице никогда не лежал с переломами ребер, и думал вообще , что никогда ничего из костей не ломал.
У кого то такое есть? И мешает ли по жизни? Мне например никаких не удобств не доставляет. Но может быть в будущем это скажется и чем вообще чревато? А может это вообще нормально?

           И еще, в этот же день заморачивался я по Герде с приятелем и одной девушкой. Взяли пару. И все поставили сразу.А девушка была на веселе, пьяна, какой то праздник у нее был.   Так вот именно у нее случилась ПЕРЕДОЗИРОВКА. Хорошо, что я выхватил ее в тот момент, когда она у нее начали синеть губы от недостатка кислорода. Забыла она как дышать. Делалась в другой комнате и  что меня, раскумаренного, дернуло проверить. Я не знаю.  :dntknw: Подхватил ее, приятеля позвал, он растерялся и испугался. Да я и сам то же. Вообще первый раз у меня на глазах случился женская передозировка. Страшно это, когда молодая, красивая девушка лежит и синеет на глазах и не дышет. Я ей еще лекцию прочитал в процессе мутки о вреде и просил завязывать. Жалко по человечьи. И с этими своими ребрами. Как будто я накаркал. Так вот сердце работает, остановки не было. Начинаю делать искусственное дыхание, а у нее челюсть сомкнута не разжать. начинаю в нос дуть. Периодически выписывая нежные пощечины, девушка же ведь, жалко разбивать лицо. Челюсти все таки удалось разжать. )) Слава богу, все нормально пошло, откачали. Потом меня немного потрясывало и немного попустило. Перенервничал. И если бы пошло не так все, я бы себе не смог простить. Вот передозы мужиков не вызывают эмоций у меня, а тут растерялся и испугался.  Надеюсь, что ничего не поломал ей.

                Девчонки наши, берегите себя, будьте осторожны , и если уж прикалываетесь, то не усугубляйте алкоголем! А вообще, не стоит она того. Не надо!!!.

ТочкаНевозврата

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #195 - 05 Фев 2015, 00:19:45

А зачем по лицу-то хлестать? Это просто привычка "патамушта так все обычно делают"..Если нужна боль, я читала можно просто мочки ушей растирать сильно, та же боль..

Вейдер, а как ты мог не заметить перелома рёбер своих? Или это именно тот единственный раз тебе в 5-6 местах сломали? Я в дтп ломала ребро, это ж ппц ни лечь ни встать, а кашлять и правда очень больно )
Так что у меня тоже наверно есть такая фигня как минимум на одном ребре..хотя не раз после аварии делала ф-графию, никто ничего не сказал..А так ничё не беспокоит..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #196 - 05 Фев 2015, 00:26:03

Точка, я думал, что это просто ушиб. Не знаю точно, когда и сколько.  :dntknw: Да и системил я. Постоянно на обезболивающих, но боль пробивалась. Я еще и работал, правда не физ. трудом занимался. Может просто отложился этот единственный раз, когда болело так, что гер немного только помогал. 

DoberMan

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #197 - 05 Фев 2015, 06:34:43

Берешь самый бальшой баян,соль+вода,желательно не кипячёную.
И па вене ветром.Обычно трясет после такого,зато живыми остаются.
Я человека три так спас.
А по еблу бить не серьезно.За что епт?? :dntknw: :grin:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Бро

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #198 - 05 Фев 2015, 06:47:22

Да,там можно делать,даже нужно (сам делал),но когда вены есть у последнего.
А так можно просто по щекам бить и смотреть чтобы язык не заглотил.
Если не помогает то,конечно,скорая с Налоксоном.
 
 
Сказали спасибо: VictoriM

DoberMan

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #199 - 05 Фев 2015, 07:02:02

Смысл бить кудабы то не было????
Передоз это отключка легких,очень редко сердце.
Лапату тоже редко глотают.Проста засыпают обычно.
Да,бл,есчо его и запинать в добавок.)
Я даже из лужи одному делал в шею,там есть всегда вена
пох алая ,венозная....
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн