enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: За колючкой... и около того  (Прочитано 10818 раз)

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #20 - 16 Окт 2019, 18:21:05


Вот ещё, может для кого-то будет новостью.
Сейчас собирают кровь на образец ДНК, в базу данных, у всех, сидящих в лагерях. Из лагеря, насколько я знаю, уже никто не ушёл, не сдав эту кровь, так или иначе.
 
« Правка: 17 Окт 2019, 07:59:55 от RaToR »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

dede

За колючкой... и около того
Ответ #21 - 16 Окт 2019, 18:24:58

Я ушёл, в отрицалове) а что они мне сделали? И не только я)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #22 - 16 Окт 2019, 19:47:22

Лёха, ты на три, четыре года раньше того ушёл. Про тот заплёт только пару лет, как задвигать стали там. Там сейчас не тот лагерь, бур даже не тот, ремонт сделали, но то херня, контингент не тот. С лагеря кто уходил, все через кровь эту точно.
Да и на бурах - совсем не то, как раньше. Ни наркоты, ни связи толком, со всем там напряги... Ни туда, ни на карантин ходу почти нет, перекрыли мусора всё нах.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: dede

Mazay

За колючкой... и около того
Ответ #23 - 16 Окт 2019, 19:50:19

Хотаб, привет!
И имел ввиду, мол, есть такая тема по жизни типа))
А здесь, ну да - можно и открыть, создать тобишь, как вариант для обсуждения.
Кстати, есть же похожие темы, ну когда там как спрыгнуть и т.п.
Но сенск, что отметил))
П. :ok:
 
 
Сказали спасибо: hatab

dede

За колючкой... и около того
Ответ #24 - 16 Окт 2019, 19:50:21

Контингент согласен главное, я все знаю, плачевно вся область, да уже и почти вся Россия такая, сидеть щас ад, а то и похлеще.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: RaToR

KIRILL

За колючкой... и около того
Ответ #25 - 16 Окт 2019, 20:22:34

Сегодня на работе живчик - мужичёк исповедал - что ему тюрьма жизнь спасла , бухал беспробудно , долги , грабежи .. еще грит недельку и точно крякнул бы - закрыли на пару лет - отрезвел - завязал вернулся , а тем кому должен был - уже ласты склеили от того же пойла..
 
 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #26 - 17 Окт 2019, 03:13:19

... а где сия тема- "Тюрьма вылечит!" ...
Валера, вот эта тема подойдёт?  :derisive:


А насчёт того, что тюрьма вылечит... :nea:
Человек если сам не захочет, и тюрьма не вылечит.
Сколько таких было - выходят, и всё заново.
У многих передозы, сколько так отъехало уже, только освободившись...
В таких случаях - горбатого могила исправит.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, hatab

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
За колючкой... и около того
Ответ #27 - 17 Окт 2019, 07:43:00

Дружище полегче, полегче! Я Ваше сообщение пока чуток подкорректирую,  (пока Ирки нет) хотите выяснений отношений с ней, переходите  в личку, а здесь срача я не допущу!(в плоть до бана) с уваж.хотаб
Валера, не переживай, солдат ребенка не обидит. Я даже в личке выяснять не буду, просто проигнорирую.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: RaToR, hatab

Kom

За колючкой... и около того
Ответ #28 - 17 Окт 2019, 11:47:58

Я мог торчать на лагере. В принципе фундамент понятия КУ там и заложил. Торчал одно время, потом пришлось спрыгивать ради общего дела.
 И кошки были. И Маня моя со мной по локалкам гуляла. Много чего было... И барыгу подрезал там...
 А тюрьма да - вылечит!   :grin:

20 февраля ровно 10 лет как освободился.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #29 - 17 Окт 2019, 16:15:23

Я тоже мог там торчать, очень многие торчали, тогда ещё наркоты чуть ли не больше, чем на воле, в лагере бывало.
Но я уже не хотел торчать. Мне надоело. Это ещё до тюрьмы началось).
А вот лет в 20  - скорее всего и там торчал бы.
Когда меня лет в 20 с чем-то закрывали, да не посадили, тогда я и каждый день торчал, и сбежали мы с подельником от конвоя, когда на суд вели, и за гердосом сразу. Чудили. )
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay

За колючкой... и около того
Ответ #30 - 17 Окт 2019, 18:44:09

Вообще первые "наркозоны" - так называли лагеря, куда массово этапировали всех, кто по 229 (новая309), стали появляться в первой половине 80-х.  На некоторых стали менять режимы чтобы концентрировать зк, что заезжали с 14-ой (принудка). И вот с этой 14-й мудрили такую шнягу. Заезжал этап, то есть в основном те, кто уже на тюрьме несколько месяцев и кого недавно осудили. И после этого уже на лагере ещё месяц считаешься "на этапе", и только после развода по отрядам начинается обязательный "курс лечения". Короче - без разбору всех, кто уже давно забыл что такое кумар , загоняли в лазарет (на больничку при зоне), а в ней, опять же в обязательном порядке, ВСЕ проходили "курс детоксикации" серой.  То есть - пять суток сначала наращивают дозу через искусственно вызваную лихорадку и высокую температуру (ну трусит писдец!) , а потом пять суток на снижение...
Мало кто вывозил неделю... Отказ от "лечения" - трюм. И вот только при условии такого лютого "детокса" переводили на "амбулаторную форму", это уже тебя сопровождают с барака   чтоб принять таблетку... витамина (!). И только так после года срока можно было через суд снять 14-ую. Но в основном - "лечили" до конца срока. Ясен хер, можно было годами не видеть наркотиков, но за нарушения после освобождения выйти с 14-й статьей. Таких менты  крепили к ПНД по месту жительства и дальше как карта ляжет - по закону в течение месяца нужно было стать на наркоучет, ложиться на стационар и снимать 14 статью через комиссию и опять же таки через суд. Кто не мог купить справку или вымутить снятие 14, мог легко устроиться в ЛТП.
Надеюсь, щас другие времена.
 
 
 
Сказали спасибо: RaToR, Slavik -15

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #31 - 17 Окт 2019, 18:57:44

 Сейчас иначе. Ну то, что я знаю. Только печатать долго, может быть - в другой раз.)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

dede

За колючкой... и около того
Ответ #32 - 17 Окт 2019, 19:13:00

Я был в наркозон, был ход параход, хорошие времена голодно, холодно. Наркоты очень мало, браги тоже, все по космическим ценам. Начали пригонять строгий, особый режим, нас вывезли кто остался немногих, и лагерь отдали сразу. Совпадение, все может быть, но скорее у этих людей срока большие их можно понять. Было очень сложно во всех планах выжить, поддержки мало было, как нибудь расскажу, но люди везде есть.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

YarikSumskoi95

За колючкой... и около того
Ответ #33 - 17 Окт 2019, 21:59:58

У многих передозы, сколько так отъехало уже, только освободившись...
В таких случаях - горбатого могила исправит.
У меня так кент умер, сидели в соседних хатах, он позже меня освободился на20 дней, встретил его укололись, на следующий день звонит мне утром говорит поехали мутить, а я отказался(ещё не успел в торбу умостится) 7утра было, спать хотел, а потом узнаю, что он сам поехал, на варил сам, вмазался и отъехал
 
« Правка: 17 Окт 2019, 22:24:03 от hatab »
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

dede

За колючкой... и около того
Ответ #34 - 17 Окт 2019, 22:12:52

11 месяцев в тюрьме и столько же в лагере был чист, а потом пол срока система героиновая и поехала педаль) Люди оживали в холоде, в принципе можно легко без наркоты и даже сиг сидеть, но как то гнусно все. А так и срок пролетел, выходить не хотел, ни денег, ничего, шмотки у корешей на воле брал, куртку зимнюю на первое время, это щас 10 пар кросс и полный шкаф одежды. Вышел голый, мамка и в тюрьме особо нечем помочь было, слегла сама от нервов, на воле тоже тяжело. Ничего достойно отсидел до звонка, люди знают, прятаться не от кого не надо,по другому и не должно быть. Там ни забот не хлопот, кормят, охраняют, передачи пропускают, бьют редко и по делу, наркота, шмали девать не куда я прятать в камере её заебался, хотя всем раздавали, хоть на волю выгоняй) На воле надо шевелиться красть, работать, думать головой. Сегодня про волков Агея смотрел, на пж сидит, и держится ведь сука, вот духа у человека, уже давно сидит, щас крутят признанку его как Круга завалили, склоняю голову перед таким духом, выглядит хорошо, в таких условиях.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Dimas077

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #35 - 17 Окт 2019, 22:17:14

Да, историй много.
Одна из самых печальных такая :
Ждала дома мать человека весь срок, он, как вышел, сразу вмазываться пошёл, не заходя домой, так и отъехал в соседнем подъезде, мать так и не встретила сына. :sad:
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

dede

За колючкой... и около того
Ответ #36 - 17 Окт 2019, 22:22:42

Многих кайф уже за воротами ждёт, вон Медведь кореш мой откачал того чувака, том нормальный был, ходил, лёг спать и умер, все бегали блатные, никто не откачивал.Вот пришло время и я его спас, бог все видит и каждый получит по заслугам, он знает кто есть кто и маски н лицах не помогут. Ваш отряд Ром, ваше время, когда ты там был, кимряук вроде тот пацан взрослый.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #37 - 17 Окт 2019, 22:26:31

Белаз. Лет под 40.  От мёда. В лагере воздержание уже на тяжёлые наркотики на тот момент было. Но кто очень хотел - делал.)
Я рассказывал уже ту историю.
Блатные..., не было там именно блатных вообще в лагере на тот момент. Братва.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

dede

За колючкой... и около того
Ответ #38 - 17 Окт 2019, 22:34:38

Да я слышал, на братве когда положена нет лагерь, насколько я знаю он был тогда.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

RaToR

За колючкой... и около того
Ответ #39 - 17 Окт 2019, 22:42:27

Давид был, потом положенцем стал, но там история - ёбнешся, то ставят, то снимают и чуть ли не объявляют, то снова как положенец... До него Мага от братвы.
Как-то так. Вкратце.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *