информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 216155 раз)

Самвел

Коронавирус
Ответ #1460 - 15 Апр 2020, 23:49:08

Бцж делается в плечо в ротдоме

БЦЖ делается в ножку в роддоме сейчас (мне при советах в плечо делали, шрам остался). На месте прививки потом образуется такая шняга, на абсцесс похожая, то покрывается коркой то корка слазит.

Это побочка - возможная реакция на организм, и это нормально.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[959585bc995347a8548008dfebc81fb2.jpg]
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1461 - 16 Апр 2020, 00:01:27

полиемилит капли в рот

Это если живая вакцина, красные горькие капельки, я даже помню эту мерзость. Инактиват - дохлую, колят как и остальные. Там коктейль целый из этой заразы бедным детям вводят.
 
 

S-lana

Коронавирус
Ответ #1462 - 16 Апр 2020, 00:03:43

Это побочка
Это не побочка. Это нормальная реакция.
 
 

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #1463 - 16 Апр 2020, 00:47:12

Это побочка
Это не побочка. Это нормальная реакция.


Не фига. Эта пробочка ещё «холодным абсцессом» называется.
У меня, например, нихуя подобного не было, следа даже если очень стараться не найти.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

S-lana

Коронавирус
Ответ #1464 - 16 Апр 2020, 00:54:13

Да нормально это! Картинку выше посмотри.
Для бцж это норма. 

До 78 или 77 года делали от оспы прививки. Там вообще 2 огромных шрама на руке. И ничё, норм
 
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #1465 - 16 Апр 2020, 00:55:53

У меня тоже не было её. Не спорьте. Это побочка является нормой.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

DELY

Коронавирус
Ответ #1466 - 16 Апр 2020, 06:52:41

 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #1467 - 16 Апр 2020, 07:06:09

Если от БЦЖ небыло этой,как вы говорите ,побочки́,значит она не прижилась и это плохо. Моим детям делали все прививки  и они нормально их перенесли. Чтобы небыло проблем ,перед прививкой нужно померять температуру ребенку,врач должен осмотреть и если ребенок здоров ,делается прививка.  Моей дочке БЦЖ сделали в месяц,ТК она родилась немножко раньше и с маленьким весом. На эту тему можно неделю спорить.)))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

DELY

Коронавирус
Ответ #1468 - 16 Апр 2020, 07:49:38

При ссср никто от прививок не умирал,тем более от бцж.
Это сейчас понахватались страстей от америкосов и кипиш садят,мол делать не будем
Вот они и дохнут аки мухи навозные там
 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #1469 - 16 Апр 2020, 07:53:52

Скажу больше,при сссре даже подумать не могли ,что от прививки можно отказаться . Это не оговаривалось.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

DELY

Коронавирус
Ответ #1470 - 16 Апр 2020, 08:04:04

Ну и правильно,вообще было правильно все,а зас шибздики 30 летние только и пиздят,что мол "совок"хуйня,аккупанты...
Вы бл при нем жили что пиздите хуяту всякую?
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: speredon, Самвел, hatab

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #1471 - 16 Апр 2020, 08:06:52

Да, при совке тот коронавирус блять словили бы и на площади прилюдно расстреляли ))))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2, speredon

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1472 - 16 Апр 2020, 08:55:45

Ну и правильно,вообще было правильно все,а зас шибздики 30 летние только и пиздят,что мол "совок"хуйня,аккупанты...
Вы бл при нем жили что пиздите хуяту всякую?
Не жили а выживали, даже 90-ые дали выдохнуть немного больше чем такое "жили",хули,я пиздюком был пятилетним,помню как мне братан жвачки с ларчикрв в коробках приносил и это был праздник на весь дом,бо не было ни у кого нихуя))
Если кто и нажил статусов с срисрисри - то это народ с такими как мы простолюдями не считался,жил отдельно,и мы про них только слышали,а сами жили на те крохи которые давали заработать,ну кто посмелее тот сам брал что мог))
Эту тему можно елозить до бесконечности, сколько хорошего столько и плохого модно найти,надо жить а не вспоминать,опыт он для этого)) пиздец бы был такой же как Чернобыль,да и любая пандемия уносила масово,так что хуй там плавал, нехуй на лысого из мавзолея тут надрачивать))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #1473 - 16 Апр 2020, 09:45:03

На этом попрошу закончить разговор об срисрисри и продолжить по теме"коронавирус".
У нас в городе в воскресенье и понедельник транспорт ходить не будет. Отэта песдец полный!я как раз работаю. На работу - с работы блять пешком. Ебануца!!!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

DELY

Коронавирус
Ответ #1474 - 16 Апр 2020, 10:14:59

хорошо пока хоть пешком дают ходить,скоро и этого не будет)
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Solntse, hatab

Kom

Коронавирус
Ответ #1475 - 16 Апр 2020, 12:23:51

Результати брифінгу МОЗ за 16 квітня

✔️За минулу добу зафіксовано 29 нових випадків захворювання на коронавірус серед дітей та 104 — серед медпрацівників. Госпіталізовано 87 осіб, з них 3 дітей та 12 медпрацівників.
✔️Всі лікарські засоби розподіляються по регіонах в залежності від кількості захворювань та кількості населення.
✔️МОЗ України домовилося з послом КНР про телеміст між китайськими та українськими лікарями для обміну досвідом лікування COVID-19.
✔️У тестовому режимі запустили онлайн-платформу консультацій з провідними анестезіологами країни для всіх реаніматологів.
✔️В Україні наразі 20 тисяч дітей з епілепсією. Для них створюються альтернативні закордонним лікарські засоби.
✔️Через відсутність авіасполучення зупинилися поставки лікарських засобів з-за кордону, але МОЗ України працює з імпортерами, щоб розв’язати цю проблему.
✔️Очільник МОЗ звернувся до голів ОДА щодо забезпечення здачі та прийому крові в донорських центрах, а також обмеження контактування осіб між собою.

Говорить Україна


 Вчерашнюю историю по теме здесь оставил
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1476 - 16 Апр 2020, 12:46:55

Это сейчас понахватались страстей от америкосов и кипиш садят,мол делать не будем

Да не в том дело что понахватались, истерички, прививки не делают. При советах прививки производились на гос предприятиях и была ответственность за качество, уголовная. Сейчас же прививки закупаются по коррупционным схемам и приводишь ребенка колоться, а педиатр и говорит - у нас сейчас говнище индийское завезли c такими-то побочками. Колоться будете? И банально сыкотно за потомство. Хочешь купить нормальную, а их сука в аптеках нет даже под заказ по 2,5 килогривны. Вот и отказываются родители от прививок - банально жалко убивать и калечить своё потомство из за жадности пидаров в высоких кабинетах.
 
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse

Casta

Коронавирус
Ответ #1477 - 16 Апр 2020, 13:57:45

 Все верно.  Я своего бы ребенка тпрививками бы такими не колол.  Мог бы только в шею воткнуть ответстаенному лицу....
 У нас на работе  человеку сделали такую лет 7 назад от гриппа,  холява.... У нас же народ любит холяву.  Помер!
 
 
 

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1478 - 16 Апр 2020, 14:02:44

Я что очередь в клиники типа дила синео не наблюдаю. Если б были эти прививки так полезны - туда бы сейчас все и шли, и цена в пару к грн это хуйня,по сравнению с вредом от которого тебя вакцинируют,ну и разница меж поликлиникой,бсп,частной клиники в этом вопросе только в сервисе
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1479 - 16 Апр 2020, 14:18:01

Нет, разница есть. Частные прививочные кабинеты (у нас их например нет - ближайший в Харькове сейчас, коллеги детей возили) закупают коммерческие вакцины, которыми колят "белых людей", а не дерьмо для аборигенов стран третьего мира.  Да, побочки могут быть - иногда температурка на день подымается, но в основном всё довольно гладко, как и должно быть.

В госы же часто закупают шо-попало подешевле, кто больше откат даст.

И очередей у частников не будет, не гастроном же,  а вот запись на месяц вперед - бывает. Потому что торговые сети не справляются с кол-вом тех, кому прививка необходима, и кто готов платить за качественный препарат.

И кстати интересная штука, детям с ВИЧ или контактникам с неустановленным статусом в госах колят только хорошие прививки от Санофи или Глаксо, так у них в протоколах прописано. Есть запас в поликлиниках. Так что у кого плюс - не торопитесь снимать статус контактника с детей в полтора года - есть шанс нехило сэкономить  :wink3:
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk