информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 164079 раз)

Mazay


И где тут противоречие?
Ну как где?
Как может сила кумара отражаться на качественной стороне эйфории? Очевидно же, что наоборот -  длительность употребления ПАВ, сила интоксикации сказываются на синдроме отмены, на кумарах. Потому что кумар является следствием употребления и зависит от нюансов описанных выше. 
 Теперь ясно? :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Бодя

Dr.Sergey


Человек начинает употреблять:
1. Он получает удовольствие, эйфорию и кайф.
2. Его не покрывает первоначальная доза, он начинает чувствовать кумар, повышает дозу и частоту приема!
3. Он уже не получает тот кайф а кумара все чаще и сильнее!
4. Кумар заставляет быть в системе, т.к. качество, доза и частота, менят кумар на эйфорию.
5. Примеси в наркотиках позволяют усилить основной эффект, тем самым снизить кумар!
Ну, как-то так!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Эмма



BAR - гипнотики!
А как это понимать?
Растолкуйте, пожалуйста, подробнее.

пс. Ой, извините. уже сама нашла и поняла.
Это значит: "барбитураты - снотворные*. Ясно.
 
« Правка: 14 Авг 2020, 14:50:30 от Эмма »
 

Кеноби


Цитировать
Ну как где?
Как может сила кумара отражаться на качественной стороне эйфории? Очевидно же, что наоборот -  длительность употребления ПАВ, сила интоксикации сказываются на синдроме отмены, на кумарах.
Не верно. Длительность потребления и дозировки - вторичны. А вот вещество, вот вещество - имеет первостепенное значение. Чем короче действие и чем выше сродство к рецепторам, тем интенсивнее и эйфоричнее прёт, соответственно и сильнее по интенсивности, но короче по времени прёт. Грубо говоря, при оформившейся зависимости, кумарит, в среднем одинаково, только в зависимости от препарата, ты можешь получить более низкую интенсивность растянутую во времени, если мы говорим о метадоне, или же ударную интенсивность ощущений при весьма коротких сроках в случае героина или фентанила.
Ну это как бы не правило, но корреляция уж чересчур очевидна.
 
« Правка: 12 Авг 2020, 15:59:55 от Titan »
 
Сказали спасибо: Заїць

Kom


Как  жесткость кумара связана с кайфом?
Если меня подкумаривает, то приход и разлом будет не таким "ярким" как с лютого кумара.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Dr.Sergey


Как  жесткость кумара связана с кайфом?
Если меня подкумаривает, то приход и разлом будет не таким "ярким" как с лютого кумара.

Ну вот мы дошли до истины, и что немаловажно - практической точки зрения!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mazay, Kom

Mazay


 
....Чем больше кумар, тем больше кайф...
Та вы  шо издеваетесь?)
Если на то пошло, то
Чем больше кумар, тем МЕНЬШЕ кайф.
Я же затронул только аспект эйфории, кайфа, а то, что каждая ломка требует разлома это аксиома))) :pardon:

 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Ustavshiya


Доктор, посоветуйте пожалуйста препараты для лечения лёгкой степени деменции. Я нашел в интернете Мемантин и Церебролизин, Гинко Белому. Помогут эти препараты?
 
 

Кеноби


2 Ustavshiya:

Док, посоветуйте, пожалуйста, клей для обработки лёгких огнестрельных ранений. В Гугле нашел клей "БФ", "цианоакриламин" и подорожник. Помогут ли эти средства?

Если без иронии, не находишь ли ты, что твой вопрос нуждается в более обстоятельном подходе, чем вопрос на форуме не совсем профильному специалисту?
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Заїць

Ustavshiya


Я сравню что и специалист пропишит.
 
 

Кеноби


Ты хоть опиши, что у тебя там за слабоумие такое в лёгкой степени. Возрастное? Может приобретенное? Яхз, в связи с травмой или отравлением каким?
 
 

Ustavshiya


Доктор знает мою проблему, мендилекс в сочетании с Баклосаном вызвал потерю чувствительности к Лирике и Баклосану. Я потом уже прочитал что Мендилекс может вызвать мгновенную деменцию.
 
 

Dr.Sergey


Для начала нужно провести ряд тестов: Тест рисования часов, Шкала оценки психического статуса (MMSE), опросник Бека. Провести неврологический осмотр и исключить ряд заболеваний: болезнь Альцгеймера, сосудистые нарушения, токсико-дисметаболический синдром, травматические последствия.
Вот только после этого нужно решать, что в данной ситуации целесообразно назначать!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Кеноби, Ustavshiya

Ustavshiya


Я не буду сейчас проходить обследование в больнице, опасаюсь заразится COVID. Меня беспокоит только что перестал чувствовать Лирику и Баклосан. Жаль что нет универсального лекарства что бы восстановить чувствительность ГАМК рецепторов. Возможно перерыв пару дней поможет восстановлению, но пока на это не могу решится.
 
 

Dr.Sergey


Пропей ноотропы!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Kom, Ustavshiya, КотБегемот

Ustavshiya


Порекомендуйте пожалуйста несколько препаратов, какой Ноотроп мне лучше подойдёт?
 
 

Dr.Sergey


Физам или цинаризин думаю будет оптимален для тебя!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Ustavshiya, КотБегемот

Ustavshiya


Огромное спасибо Доктор, я Вам очень благодарен! Вы очень сильно помогли мне ещё весной, предупредив что не стоит пить азалептин в моем случае, и как правильно бросить Баклосан. Будь я админом сайта, за вашу помощь разместил бы рекламу клиники где вы работает вверху сайта, и сделал бы возможность донаты отправлять вам.  Вы очень много тут своего времени потратили.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Dr.Sergey, КотБегемот

Kom


Чувак возьми Фезам, это действительно годный препарат как ноотроп. (В составе пирацетам и циннаризин) + витамины купи и включай тренажер для мозга, из бесплатных посоветую Викиум.
 Сам неоднократно пропивал пирацетам и циннаризин. Первый раз были назначены с билобилом, но меня не деменция была, а пиздец полный.

Будь я админом сайта, за вашу помощь разместил бы рекламу клиники где вы работает вверху сайта, и сделал бы возможность донаты отправлять вам.
Ему и так хватает на жизнь,  поверь мне.  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ustavshiya, Dr.Sergey

Dr.Sergey


Почему ты так уверен?
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: