enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыгнуть на седьмом месяце беременности  (Прочитано 5690 раз)

Inner injun


Спрыгнуть на седьмом месяце беременности - именно это я намереваюсь сделать
Употребляю я бупренорфин, инъекционно. Я на исходе седьмого месяца. Хотела раньше, но все откладывала, откладывала, откладывала...
Ребенок по данным обследований в норме.
Хотя какая же это норма...
Люди - человеки, а особенно - женщины, у кого есть подобный опыт, пожалуйста, поделитесь инфой, вдруг знаете, как это лучше сделать, как в этом процессе ребенка обезопасить как нибудь..
Опыт спрыжек, даже одна почти насухо у меня есть, но тут похоже что самая особенная в моей жизни спрыжка намечается...
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9281
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Когда я пришла становиться на учёт по беременности ,то сразу сказала врачу ,что в системе на опиатах (широка)
Мне врач предложил потихоньку снижать дозу . Спрыгивать  -- это выкидыш или отклонения у плода. Девочка родилась вполне здоровенькой и , что интересно -- нас не кумарило.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse, Кеноби

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Нельзя резко прыгать в беременность. Будет выкидыш или патологии развития. Римма правильно говорит, нужно плавно, очень плавно снижать дозу, но никаких резких перекумарок!
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse, Кеноби

Solntse


Согласна с высказавшимися.
ОЧЕНЬ плавно нужно снижать дозировку
Сама употребляла во время беременности и совесть мучала, и ничего не могла поделать. Но резко бросать нельзя ни в коем случае!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кеноби, Deimossssd

Blink182


Та там срок на скільки я розумію 7 місяців, немає в неї часу на плавність
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Deimossssd


Категорически нельзя этого делать, тем более на 7 месяце. Начинай снижать дозу, но ломку на таком сроке на сухую не вывезешь либо ты, либо ребенок, а не на сухую навредишь ребенку ещё сильнее чем системой
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 
Сказали спасибо: Заїць

Кеноби


Нельзя спрыгивать
 
 
Сказали спасибо: hatab

Billy


Спрыгивать нельзя на таком сроке. Разве чуть-чуть снизить. 
Спроси в профильной ветке у доктора.
 
 

Solntse


А какая доза бупра у тебя?
 
Все в нашем сознании
 

Кеноби


Спрыгивать нельзя во время беременности. Также по протоколу (и отечественному и западному) профильные специалисты рекомендуют переходить с бупренорфина на метадон, т.к. он более изучен в плане влияния на плод и организм матери. Насколько я помню, также стоит отказаться от грудного вскармливания, по причине того, что после родов тоже не самое подходящее время бросать наркотики т.к. организм роженицы будет очень ослаблен.
Хотя грудное вскармливание - очень важно и для ребенка и банально во всех отношениях практично и удобно. Может стоит рассмотреть вариант постепенного отказа от наркотиков сразу после родов за какие-то относительно комфортные сроки типа трёх недель, чтобы полностью не отказываться от грудного вскармливания ребенка. Нужно проконсультироваться с профильным специалистом, но мне кажется, что польза грудного вскармливания превышает риски и угрозы детскому организму от попадания незначительного количества наркотиков.

Ну это отсебятина чистой воды, но направление, я уверен, что верное.

 
 

Billy


А возможен синдром  отмены у ребенка?
 
 

Deimossssd


А возможен синдром  отмены у ребенка?
Да, ребенка будет ломать если женщина рожает в системе, покрайней мере в большинстве случаев
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 

Solntse


Зависит от дозы
Если снизить до минимума, СО у ребенка будет минимальным или вообще не будет
 
Все в нашем сознании
 

Billy


Короче, из написанного понятно, что до родов нужно только снижать потихоньку, после родов резко бросать, чтоб кормить грудью
 
 

Solntse


После родов можно продолжать постепенно снижать. Не факт, что будет молоко.
 
Все в нашем сознании
 

Henk


Меня аж в озноб кинуло, как представил себя в брюхе мамули- наркоманки....Но ведь буприк не гречка и даже не алкоголь. Дай бог все нормально будет.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Меня аж в озноб кинуло, как представил себя в брюхе мамули- наркоманки....Но ведь буприк не гречка и даже не алкоголь. Дай бог все нормально будет.

Это высказывание совершенно неуместно на форуме снижения вреда. Ситуации в жизни бывают разные. Не суди, да не судим будешь
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Deimossssd, Долли

Кеноби


после родов резко бросать,
Ну не резко, т.к. организм ослаблен родами, Кумар может серьезно пошатнуть здоровье роженицы.
Но ведь буприк не гречка и даже не алкоголь
Как ни странно, но рекомендуют беременных переводить на метадон по ряду причин.
После родов можно продолжать постепенно снижать. Не факт, что будет молоко.
Ну грудное вскармливание как бы предпочтительнее. Нужно приложить максимум усилий, чтоб ребенок получал человечье молоко. Во-первых - вкусно и полезно, во-вторых - очень важно для иммунитета новорожденного. Детки на грудном молоке, реально меньше болеют.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Billy

MoRo


Что блять? Ломка у ребёнка!? Мамочки вы ебанулись напроч!? Колоться в период беременности это пиздец! Никого не сужу, объективное мнение на жизнь!
И ребёнку точно уж нихуя хорошего от этого!
 
Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты...
 
Сказали спасибо: stopme

Кеноби


Моро, поздравляю, Христофор Бонифациевич, вы Америку открыли
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa, hatab, Заїць, Billy