информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Тримебутин (ТРИМСПА, Тримедат, Необутин)  (Прочитано 13149 раз)

uran


ТРИМСПА-действущее в-во "тримебутин"   Подходит для облегчения опиат. кумаров, и хотя пока отзывов  мало, но зато все они положительные, Например, больничке для облегчения опийных кумаров работает. У нас в марике сабж включили в схему при опийной абстиненции совсем недавно. А вот  догнаться под нормальные опята (как например- с лирикой)  для этих целей он мало подходит. Я было постил уже за него, и т.к преп начинает потихому набирать извесность  уже на мотыльке,  то наверно удобнее за него тереть в отдельной теме.
       Краткая информация- тримебутин является периферическим агонистом опиатных рецепторов - µ, κ и δ. Через ГЭБ проходит на 4-6% благодаря чему ..из инструкции: "модифицирует субьективное восприятие боли" и даже "обеспечивает анальгетический эффект при абдоминальном болевом синдроме"
      На Украине продается под назварием  "ТРИМСПА" 
Вот  Ссылка на цену в аптеках Украины
         Тримебутину посвящен аж целый абзац  на Лурке, В руководстве для аптечных ковбоев Инфа с ужасно слабой степенью обьективности..
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

     И картинки с коммерческими названиями:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-07-15-19-12-06.png]
 
 
Сказали спасибо: Daos, Mаша, Hedge Witch

Mаша


Могу выложить документ где полное описание клинических испытаний, дозировок, летальных доз и прочего для этого вещества. ПДФ.  Но он инглиш+французский. Нужен?
 
 

uran


Спасибо, Маша, пригодится- давай  ссылочку

 
 

Mаша


Это описание французского лекарства с тем же действующим веществом)

http://e-lactancia.org/media/papers/Trimebutine-DS2011.pdf
 
 
Сказали спасибо: uran, Daos

Mаша


И вот еще статейка с пабмеда https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/1963196/

Селективность опиоидных рецепторов к тримебутину в экспериментах с изолированными тканями и исследованиях связывания рецепторов

Были исследованы различия сродства и селективности к тримебутину между периферическими и центральными опиоидными рецепторами. Тримебутин ингибировал электрически индуцированное сокращение подвздошной кишки морской свинки (GPI) и семявыносящего протока мыши (MVD), но не семявыносящего протока кролика, и ингибирование было антагонизировано налоксоном и, в меньшей степени, норбиналторфимином (ни BNI).

Значения pA2 для морфина и тримебутина с налоксоном были выше, чем значения для этих соединений с нор-BNI в препаратах GPI и MVD. Препараты GPI, инкубированные с высокой концентрацией морфина или тримебутина, развивают толерантность, однако между ними не было перекрестной толерантности, что свидетельствует о различии в основных механизмах.

В гомогенате мозга мыши и морской свинки тримебутин был примерно на 1/13 столь же активен, как и морфин, для вытеснения связывания [3H] налоксона, в то время как он не имеет заметного сродства к каппа-опиоидным рецепторам в [3H] U-69593, селективном каппа- Агонист рецептора. Эти результаты позволяют предположить, что тримебутин, демонстрирующий низкое сродство к опиоидным рецепторам, обладает свойствами селективности к мю-рецептору, а не каппа-опиоидными рецепторами в периферических тканях и в гомогенате головного мозга.
 
 
Сказали спасибо: uran, Daos

uran


Тримебутин ингибировал электрически индуцированное сокращение подвздошной кишки морской свинки (GPI) и семявыносящего протока мыши (MVD), но не семявыносящего протока кролика,
Тримебутин снижал/убирал  болевую реакцию на эл.ток, "сокращения" как тут написано у мыши и морской свинки, а вот кролику наверно дозы не хватило.  Уже хорошо то что он убирает реакцию на раздрожитель.  И нет перекресного  толлера с морфином. Это скорее всего хорошо. И действие на мю рецептор тоже плюс. И у нас на форуме чел купил, протестировал -пишет нормально, через пол часа действие уже слышно.
 
 

Mаша


Да у самой ручонки чешутся взять ампульного, да затестить... что за штука. For experience. Но есть 3 проблемы:
1) не могу найти ампульного в продаже у нас, только заказывать
2) тестить надо на более или менее чистую тушку... такой пока нету(
3) дорого зараза. 378 гривен 150мг - это 15 кубов (3х5). Большой объем конечно (решаемо), 150мг явно мало, нужно хотя бы 2 таких коробки брать по 3 ампулы чтоб хоть что-то прочухать, а лучше 3. И тут начинает душить жаба - по цене это уже грамм приличного метамфа, еще на двушки, водичку и  минералку останется...
 
 

uran


Аналогично, но я себе куплю несколько пачек, человеку вот помогает даже пишет-на медовых кумарах, и в моем городе берут. Наверно пора сходить в аптеку..
Цитировать
Тримспа работает.Не фантазия, но подсняло точно.Поел ,первый раз за три дня,забегал,закурил.За 100 гр можно конечно 6 шт 150 преги взять и по 300 в день тоже норм будет.Но потом за неё расплатиться прийдеться
Цитировать
,.......купи тримспа себе,вроде норм снимает,я тож после мёда кумарю,закинул 600 млг уже чухаю попуск в ногах пошёл.Годный преп ,продали в селькой аптеке без проблем,хоть он по рецепту вроде бы должен продаваться .100 гр за 30 шт ,дешево и сердито.
Цитировать
тримспа.Нормально отрехтовало небольшую ломку от мёда.Побочек ноль.Очень дёшево,100 гр за 6 гр.По идее на пять дней хватит,а скорее даже больше..
 
 

Мироныч


Пробовал я этот тримспа, меня после связки кода+лира не сняло. Выпил 800мг, через два часа ещё 400 добавил и ничего. Только на жкт положительно влияет... Наверное потому, что присутствовала лирика. Но это не точно.
 
 

Кеноби


А на что оно тебе ещё должно было повлиять?
На мосх?  :facepalm:
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Mаша


Только на жкт положительно влияет...

Гыыыы, пьём таблетки от живота и ждем пока поровняет моск...
 
 

Мироныч


Ну, как бы в первом посту цитаты, что даже с метадона ровняет людей, вот и заюзал.

Ещё пьём таблетки от кашля, от епилепсии, колим вещество от депрессии и все это, чтоб подровнять мозг или поджарить - все от потребителей уже зависит)))
 
 

Кеноби


Было где-то когда-то допущение, что если вмазать, или там по носу эту триспму, то может и вопрет. Но что-то желающих проверить не особо.
А так - пуканобетонирующая штука из серии лоперамид v.2.0
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, Bidon85

Mаша


Вкус у кристалла тримебутина уж слишком блевотен, чтоб енто нюхать. Не прашивай...
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

КотБегемот


Было где-то когда-то допущение, что если вмазать, или там по носу эту триспму, то может и вопрет. Но что-то желающих проверить не особо.
А так - пуканобетонирующая штука из серии лоперамид v.2.0
16грн блистер, но я вообще не хо пробовать
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Кеноби


Маша)))
Ты - супер!
 
 

Заїць


Было где-то когда-то допущение, что если вмазать, или там по носу эту триспму, то может и вопрет. Но что-то желающих проверить не особо.
А так - пуканобетонирующая штука из серии лоперамид v.2.0
Доперамид это недосинтез бупра.Изуродованный морфин.
 
Нахуй войну!
 

Кеноби


Ты бы, хоть, на формулу посмотрел, что-ли
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Ramses


Было где-то когда-то допущение, что если вмазать, или там по носу эту триспму, то может и вопрет. Но что-то желающих проверить не особо.
А так - пуканобетонирующая штука из серии лоперамид v.2.0
Нихуя Игорян не так,она не бетонирует как лоперамид,от нее нет побочек,но что-бы она помогла,нужно выпить 1200+ сразу.
Мне она крутежку от трама сняла,правда не сильную,но все же,вон лифтер говорил,что ему с меда помогала тоже.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

Mаша


Ты бы, хоть, на формулу посмотрел, что-ли

Сильно умный? В формулах дуплишь))))))
 
 
Сказали спасибо: Сaня