enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 94446 раз)

Наблюдатель


Особенно желание острое и сильное когда берёшь с запасом: типа ну вот это - мне на месяц. Я так себе очень быстро медовый дозняк накрутил что полкой в рыло до 10-и утра потом сниматься приходилось. С герой сейчас та-же хуйня вышла. И с баяном набранным еблом в стену падал и синий лежал, качали. Похуй. Мало. Пока есть - все в себя, а там хоть трава не расти.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Шкет, Mаша

Solntse


Поэтому никакого КУ
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: dede

ARDAR


Вот мне интересно... Ладно, хмурый, вообще опята, да и соли там всякие. Тут, мне видится, итог более очевиден.
А вот с остальными препами, пусть даже и опасными?

Предположим, вот вам товарищ Афанасий - монах. Но монах особый, можно сказать, нейромонах. Или даже наркомонах.
И есть у него 12 святых заповедей - свод абсолютно нерушимых правил. Сей монах - калач тёртый, переторчал уже на всей таблице менделеева и знает, что или будет строго правил слушаться, или опять пойдёт бабушек рубить за грамм чернухи. Стоит один-единственный раз оступится - и пізда.

Правила простые, вроде интуитивно понятные каждому здесь, но вместе с тем - строгие, без двусмысленностей.
Вроде "Иже оторок амфетаминия употреби раз в месяц не более, в количестве ниже указанном" или "да не возгреши лирикой чаще раза в четыре недели" итд.
По сути, если человек себе вот-такое-вот в мозги зашифрует, остается дело за малым - составить список реально адекватных вменяемых правил для культурного употребления. Универсальную, так сказать, библию упарывания.

Звучит логично, даже банально скорее.
Как вы думаете - реальная картина? Возможен таков исход событий?

...
Ежели чего, сразу замечу - КУ, по моему, мифологема. При чем мифологема абсурдистская. Наш мозг так устроен на физическом уровне, что длительный регулярный прием всякого ПАВ даже с чуточку аддиктивным потенциалом в любом случае будет приводить к формированию зависимости. Иными словами - наркомания есть болезнь вызываемая употреблением наркотиков. Конечно, наркоманами становятся очень не все, и большинство наркозависимых изначально "творческие" личности, но всё равно - возьмите абсолютно любого филантропа, поставьте несколько раз хмурым, и выдайте после этого килограмм черного - результат гарантирован 100%. ИМХО, конечно. Лет семь назад, кстати, я думал по-другому...
 
 

Наблюдатель


Наркоман шоли?


 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: MUHA

dede


Фантастика это ку, вначале хорошо идет, потом хуяк и в сумке
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Solntse, speredon, Yurchik

Alexander1930


В который раз, причем, а так все кажется, та я, та я!
 
 

Yurchik


Я четвертый дееь без ничего и где то нету уже моего та я, та я...
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: Solntse, Alexander1930, dede, Mаша

dede


Юрон крепись, мне завтра кореш обещал 4 лирики 300мл на 4 дня, лиру полгода не пил.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Yurchik

Yurchik


Спс Лёха, и ты братан держись и здоровье береги
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: dede

MUHA


Уже почти закончил с наркотой. Жру одну габы утром и одну на ночь и даже тогда сплю по четыре пять часов. Она мне реально помогает от неприятных блуждающий боли руки ноги живот. Не сильных конечно, но спать и лежать не крутясь почти невозможно. Может это просто состояние здоровья такое. У меня у мамы вот хуйня подобная, синдром беспокойных ног называется. Днем ничего, а только вот свет потушил, хер уснешь. И не лечится, тем более передается такой подарок по наследству. Очень неприятная хуйня.
Вот оно все вместе с остаточной ломочкой меня и мучит. Так что мне, чтоб вообще не пойти во все тяжкие системно, придется колоться эпизодически с остальным временем на габантина и подобном. А может и пройдет когда... Ведь сейчас я вылез то с опиатов, не раз отказывался в последнее время от предложений просто угостить, правда семками. Все выходит без особых переживаний. Ну, по правде от мака, разок уделаться, я бы не отказался.
Все решить мне, это просто не разводить свою солому. И волей не волей перейдешь нас эпизодические. Так как убивать каждый день кучу бабок в ущерб семье, за помои ( хоть другим нравится), я не буду ни по какому. Так что вот летом залезу на регулярное, осенью слезу на бупре  ( вот где мне надо контролировать пересиля себя) и там от случая к случаю, и то если что более менее нормальное будет. Если сейчас выходит не покупать ничего, хотя есть за что и отказываться от дармовой движки, то когда вообще ебать не будет я вполне вывезу. Правда сегодня сорвался на Буприк, хотя мог и не колоть. Все уже решено.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: dede

dede


Я на габе серега бывает так и плыву, 2-3дня трезвый, потом габа, вроде и спишь норма и ноги не крутит. Конечно срыву задолбали) но лучше так, чем как раньше зависеть от наркоты, надо чтобы наркотики зависили от тебя. По сути уже мед, раз в неделю, ну и габа, гашиш с травой бывают но щас стал не каждый день, а через 3-4дня курю, в основном тоже курящему пацику с работы отдаю, не жалко.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: MUHA

Кололей


Жёлтые штаны- два КУ!
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Birald


Парадокс заключается в том что само утверждение абсуртно
Как возможно контролировать то от чего ты зависишь??
 
 
Сказали спасибо: Шкет, dede

Шкет


Я всегда думаю что контролирую но это всё на какое-то время , а итог один - глухая торбешня ...
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Yurchik

Наблюдатель


Парадокс заключается в том что само утверждение абсуртно
Как возможно контролировать то от чего ты зависишь??

Это тебе так кажется, что абсурдно. Твой мозг почти на 100% зависит от углеводов, но при этом ты не хуяришь шеколадки-мармеладки-зефирки-простой сахар до блевоты кровавой. Контролируешь себя, а потребность твоя в том-же сахаре на порядок выше чем в любой наркоте.

Думай
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Zh.o.v., dede, walkinline

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

Контролировать может только тот, кто не имеет зависимости. Если у тебя сформирована зависимость, то рассказывай бабке в кедах про углеводы.)))
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 
Сказали спасибо: Solntse, Мишаня, Шкет, hatab, Yurchik

Yurchik


Не, Наблюдатель, не в обиду сказано, но кто кто, а ты по твоим постам реально себя не контролируешь в употреблении, то иглы гнешь втыкая, то в остановках лбом стены держишь и т. д
Я и сам при наличии денег себя не контролирую
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: dede

Наблюдатель


Как это не контролирую? :D
Сейчас на улице ебанный шторм, потому просто пью, а не ношусь сайгаком с целью размутиться. А когда есть, ещё и с запасом хули там жадничать, крапалить?
«Жить будем - пить будем, а смерть придёт - умирать будем»
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: dede, Yurchik

Маниту


Нету ликбеза в теме . Так и не понял что значит контролируемое употребление . Это как ? Раз в день неделю месяц год ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

KARAMELE


Нету ликбеза в теме . Так и не понял что значит контролируемое употребление . Это как ? Раз в день неделю месяц год ?
Я так поняла когда можешь колоцца,а можешь и нет...когда нет одержимости...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...