enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 380281 раз)

Васька

Конопля
Ответ #560 - 29 Авг 2017, 17:00:05

так то дохленькие кустики,а шишек мало и маленькие.земля у вас там бедная что ли.у меня под три метра елки,все в шишках я ебу,ни одного семечка нету,сансимилья епт,ранники.а Смит мне автики блюбеери высылал,я их неделю назад снял,шишка плотная аж плесень завелась,хапку ёбнул и побледнел,ни разу с травы ни бледнел до этого,аж стволы в этом году липкие.Гия,готовь деляну с осени,удобры вноси,у тебя наверно земля плотная,корневуха не развивается,и деревьев вокруг дохера ,солнца не хватает.я думал у тебя джунгли вырастут,на сев.урале аут лучше.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #561 - 29 Авг 2017, 21:43:06

И делянку надо с осени удобренную иметь, чтоб плеснь что разлагает органику в земле оплела мицелием зазиму, и сажая весной не переварачивать это место, а слегка капнуть и посадить росток. Там симбиоз корней и мицелия, мощная штука.
И с посадкой в этом году передержал их под лампочкой дохлой под кроватью, в маленьких стаканчиках, там аж корни вылазили. Вобщем первый блин.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Конопля
Ответ #562 - 30 Авг 2017, 02:32:31

Ни чё ни чё,в следующем сезоне всё гуд будет,деляну подготовишь,семки сортовые найди от автиков до ранников, рассаду двухнедельной высаживай и не под кроватью держи а на окне.вот тебе библия гровера olkpeace.org  за зиму подкуешься в теории.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #563 - 31 Авг 2017, 21:17:50

Вот такие у меня два разных вида, кто нибудь знает что это за порода?
Это похожа на сативу больше


А это другой,
только начинает бошки отращивать, когда на первой вовсю уже головки. 
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Бегемот

Конопля
Ответ #564 - 16 Сен 2017, 19:56:34

Походу не успеют вызреть.
На следующий год будешь готовить делянку,купи землю в магазине,не жмоться,
20 литров на куст,вырой ямы и землю туда,этого должно хватить что бы растить без
удобрений.
Семки сортовые автики.феминизированные бери,к ним прикуриваешся быстрей,но и растут они безпроблемней,
какие сам выбереж,из какого магазина в личку если нада подскажем.
Да и в принципе ни чё сложного,главное не спалится.
Всем добра.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #565 - 17 Сен 2017, 08:42:48

Уже вызрели, 2/3 снял с перерывом 2 недели 2 раза срезал шишки. Ещё остались, надо неделя две чтоб дошли. А тепло ещё будет долго.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Конопля
Ответ #566 - 17 Сен 2017, 11:02:35

Гия трихомы янтарные?
 
 

Бегемот

Конопля
Ответ #567 - 17 Сен 2017, 17:11:24

Уже вызрели, 2/3 снял с перерывом 2 недели 2 раза срезал шишки. Ещё остались, надо неделя две чтоб дошли. А тепло ещё будет долго.
Слушай мож сорт такой,у меня вырастают бохи больше гораздо,и листвы практически нет,мелкие обрезать замучаешся.
А большие либо опали,либо пожелтели и средние так.Тока самые маленькие зеленые и в каплях.
Я себе для этих дел прибомбил микроскоп ,наблюдать как вызревают.
Ещё есть такое удобрение РИПЕН,за десять дней до снятия урожая им поливают для увеличения бох.
 
 

Васька

Конопля
Ответ #568 - 17 Сен 2017, 17:58:29

Дак это первый его гров,он их не растил а мучал,они два месяца у него в стаканчиках под кроватью стояли,потом он их в аут в бедную землю с неподготовленными зарание лунки сунул,чё там ожидать то,да и семки с барыжки вроде,и на удобрах экономит,денег нету,не работает.ну ни че,к следующиму ауту,научим,подскажем,будет с урожаем,кстати Гия,урожай снимешь,сразу лунки готовь,чтоб потом еботни меньше было.местечко правда палевное у него.
 
 

Бегемот

Конопля
Ответ #569 - 17 Сен 2017, 18:14:01

Тады понятно.
Всегда поделюсь своим не большим опытом.
 
 

Бегемот

Конопля
Ответ #570 - 23 Сен 2017, 17:15:46

Васька,слушай а почему трихомы,обязательно янтарные?
Они от прозрачного,после молочного,а потом янтарные.
Кому как нравится,янтарные они более успокаивающее,а молочные более бодрят.
Я поэтому купил микроскоп,и в процессе роста определял для себя стадию созревания.
 
 

Васька

Конопля
Ответ #571 - 24 Сен 2017, 18:56:50

Ну полностью вызревший сорт это когда трихомы янтарные,тоесть куст полностью созрел,а так то да,каждый на свой вкус уже харвест устраивает в зависимости от сорта,я в среднем 50#50 люблю,половина янтаря половина молочные,100% янтарь слишком жестко кроет меня,и прозрачные люблю,под ними работать удобно,подвигатся.просто Гия сказал что кусты созрели полностью,я и подумал что он их на янтаре харвил.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #572 - 25 Сен 2017, 00:40:43

Нет, до янтаря не дал дожить многим,  половина точно скурилась с белыми трихомами, но всёравно спал. Утром курнул, всё, все планы автоматически отменяются. Документ уже второй месяц никак не сделаю. Покурил, поспал, пожрал, покурил, поспал, пожрал и так покругу. Вроде и прикурилась малёха, но она вся разная и прёт по разному. Щас оставил чтоб созрели хорошо, чтоб и янтарные были и шишки плотные, а не нипойми что как высушиш. Срезал сегодня 5 головок зрелых, день полива, а скоро дожди должны быть, так что через недели 2-3 хорошо выйдет.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Бегемот

Конопля
Ответ #573 - 26 Сен 2017, 07:17:09

Нет, до янтаря не дал дожить многим,  половина точно скурилась с белыми трихомами, но всёравно спал. Утром курнул, всё, все планы автоматически отменяются. Документ уже второй месяц никак не сделаю. Покурил, поспал, пожрал, покурил, поспал, пожрал и так покругу. Вроде и прикурилась малёха, но она вся разная и прёт по разному. Щас оставил чтоб созрели хорошо, чтоб и янтарные были и шишки плотные, а не нипойми что как высушиш. Срезал сегодня 5 головок зрелых, день полива, а скоро дожди должны быть, так что через недели 2-3 хорошо выйдет.
Rossopont если бошки правильно высушить и пролечить,пручесть увеличивается  в 2 раза.
Я пытался,но один хрен не достиг идеала.
Но факт могу подтвердить,силу набирают.

 
 

Максим89

Конопля
Ответ #574 - 26 Сен 2017, 12:48:53

опиши как ты пролечил их, можно в личку.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

polhard

Конопля
Ответ #575 - 26 Сен 2017, 16:56:13

В банку, хотябы на пару недель в нижний отсек холодильника и бошки после этого реально лучше!А так в идеале месяца два ваще огонь!п.с. открывать банку на 10 минут ещедневно шоб влага уходила.Если на банке влага ,бошки нужно трохи досушить!Такой развал.Да,еще както в ВОДЕ вымачивают ,там Уже сразу пролеченые и ждать не нужно,но я не пробовал,спешить не куда.
 
 

Васька

Конопля
Ответ #576 - 26 Сен 2017, 18:33:33

Да,методов пролечки куча и в земле и в воде и в баянах ,траву даже ферментируют некоторые,тут уж на вкус и цвет как говорится,сегодня маникюрил черную фурию высушенную,пахнет переспелой дыней ароматно,держал до заморозков,почернела как негр.
 
 

Бегемот

Конопля
Ответ #577 - 26 Сен 2017, 20:03:53

опиши как ты пролечил их, можно в личку.
Привет Максим89,и все форумчане.
По харвесту и пролечке я не большой спец,но расскажу как я делаю.
Срезаю марусю,и начинаю её стрич от остатков листьев(их выкидываю,но можно сделать гаш.если заморочится)
Потом сушу бохи. в боксе при температуре градусов 25,обязательно проветривать,
Либо вытяжка + вентилятор.
Как созрели определяю по разлому ветки от шишки,она должна характерно хрустнуть,
Но не сломатся,значит всё высохло.
Складываю в банки с крышками которые открываются и закрываются(винтовые)
и помещяю в подвал.Каждый день на протяжении двух,трех недель нужно приходить
 встряхивать и открывать секунд на 10.
Обязательно нюхать и просматривать на предмет плесени,даже если появилась
ничё страшного,досушиваем.
Потом как коньяк.  :-)
 
 

dobruy

Конопля
Ответ #578 - 27 Сен 2017, 09:11:15

Бегемот вроде всё верно делаешь ! я бы так тоже делал , если занимался
 
 

Бегемот

Конопля
Ответ #579 - 28 Сен 2017, 13:24:30

Бегемот вроде всё верно делаешь ! я бы так тоже делал , если занимался
Ну так займись,чё мешает?
Чё надо подскажем,где чё взять дадим адреса проверенных магазинов.
Только дорого это всё,да и палевно,если ты живёш не в глуши.