информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 382621 раз)

Rossopont

Конопля
Ответ #500 - 21 Июл 2017, 23:15:47

Сегодня пятница, а с прошлого воскресения по понедельник так полило прекрасно дождиком, ливень с чёрным небом и похолоданием. Земля настолько пропиталась везде на улице, что лужи прям на земле стояли, не впитывалась вода более, так намочило. Середина июля, всё сухо, трава овяла, и тут такой подарок природы, вода с неба. Всё ожило, пахнуть стало на улице зеленью, атож сухостой. Планарик не ходил поливать, уже 4 дня как дождь кончился, он цвести собирался, как я крайний раз поливал. Навоз тоже мелко потёр, залил водой в 5литровом ведёрке, накрыл, уже побродило наверное, надо потом удобрить, но положив кавёр поверх делянки, уверен, что не пересохнет резко как раньше ударь солнце пару ней, а учитывая как сильно пролил дождь, там влажно должно быть. Приду наверно опять их не узнаю, выростут поореще изза дождя, как в прошлый циклон, тоже в 3 раза за недел увеличились, я аж не ожидал. Скоро поспеют наверно. Думаю не вырывать кустом, чтоб подвесить сушить, что правильно, а посрезаю ветки, не все, края, и чтото оставлю на стволе, продолжу поливать ещё месяц, и кусты отдадут много новых побегов прям сразу головка выростает, минуя другие стадии роста, так ещё приплод будет. Это я в том году обнаружил, у меня было всего 4 кустика, и те слабые, так там где срезал ветку, принималась выростать другая, сразу с бошкой.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

Конопля
Ответ #501 - 22 Июл 2017, 11:47:15

Коноплю может и пасынкуют, но нитак как помидоры, это уж точно.
На конопле наоборот, нужная плодоносная веточка сверху, а снизу под ней пятилистник, который отрывать нежелательно, он ветке питание от солнца даёт. Приходится иногда их отрывать, если пожелтели или улитки пожрали. Это не жуки, а улитки как оказалось мощно пообъели и продолжают есть листья. Но как оторвёш пятилистник, веточка вдвое медленее ростёт.
А пасынкование может быть только верхушки отрывать, и 30см имхо многовато, нет? Мои маленькие пока, там сами ветки по 30см. Откуда мериш от ствола или от макушки?
И с какого роста можно уже прищипить?  Сативу имею ввиду, с индюхой там итак она невысокая ростёт, хотя боковве ветки тоже даёт. Мож без них центральная мощнее выростет? Надо посмотреть.
Рос, про прищипывание ничего не скажу, я обычно сильно не заморачивался, тупо ногтями или ножичком хуярил макушку на вегетации, при цветении уже поздно, и всё заебись было - росла рогаткой, урожай по идее х 2.    про обрезание лопухов всё верно, не трогать их пока живые, они реально питают ростиху, чем больше лопухов - тем больше выхлоп шишек.

порадуй фотками, Россо ?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

Конопля
Ответ #502 - 22 Июл 2017, 11:55:36

Старые фотки вы видели, новых пока не делал.
Позже обязательно сфотаю и покажу, а как же.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

Конопля
Ответ #503 - 22 Июл 2017, 12:23:18

давай-давай! жду с нетерпением! )))  может и правда после дождей выросли крепко.

по поводу черенкования(клонирования) - его делают с материнского растения в период вегетации, когда мамаша уже определилась с полом (есть методы раннего выявления) но еще не завязались цветочки-бутоны.  делают с фотопериодичных мамаш (которые зависят и переходят на цветение в период когда день 12 часов и ночь 12 часов).  боковые веточки срезают аккуратно лезвием чуть ниже междоузлия, наискось (как розы), на них не должно быть много лопухов (так как в этот период черенку надо пустить корни а не питать листья), в идеале 1-2 лопушка.  втыкают в ёмкость с водой и лёгким раствором корневина или в гидрогелеую смесь с корневином (гидрогель охуенная штука), или в кокосовый субстрат и надо постоянно следить за увлажнением.  ёмкость вместе с растишкой накрывают целофаном (эффект парника) и убирают в затемнённое место.

на самом деле нефига сложного, надо просто попробовать один раз.   и кстати, иногда оно и нафиг не надо, если и так запас семечек большой.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Васька

Конопля
Ответ #504 - 22 Июл 2017, 15:57:13

По гермикам,если хочешь получить семки фемок то оставляй гермика,он опылит сам себя и девок рядом,тогда полученные семки будут фемки,не придется за мужиками следить в следующий год,кстати двух пидоров вырвал в этом году,сначала понять не мог вроде бабы,а потом яйца снизу отрасли,ушли в компост на хер,так как запас семок есть на следующий год.еще это,если даже всех мужиков уберешь,есть риск опыления местной дичкой или рядом кто мож гровит,так что не удивляйся потом,пыльца при хорошем ветре на 12 км может лететь.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #505 - 22 Июл 2017, 16:09:09

Рядом и в помине нет.
С прошлого года видать росли впритык сатива и индика, в этом году индику не вижу, вроде и семок и саженцев пополам и с семок прошлогодней индики и сативы брал, а в этом году они не различимы стали, индикой и не пахнет, всмысле на глаз её нет, а повыростали нечто среднее и с индики и с сативы семки дали совсем другой вид, перееблись наверное, и семки дали скрещенные уже.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Конопля
Ответ #506 - 24 Июл 2017, 00:31:38

Сходил на планарь, полил и удобрил, заодно пять мальчиков обнаружил и срезал. Там цветов много, но не раскрылись, еще бы день два и начали бы пыльцу кидать. У девочек только начали шишки формероваться.
Странное дело, у меня в прошлом году рядышком выросли индика, сативка гермофрадит, и цвёл и шишки давал обильно. Семки взял от индики и сативы поровну, и поровну всё рассадил, но выросли все одинаковые, не индика и не сатива, а нечто другое, с маленькими головками по стеблю, и редко. Как могли от семок индики вырости тоже что и от семок сативы, неужели так переопылицца смогли, что дали одинаковое потомство?
Позже скину фотки.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Конопля
Ответ #507 - 24 Июл 2017, 09:44:02

Вот такие повыросли, иные по колено, иные по пояс.


Обнаружил пять мальчиков, один готов был распуститься первый на фото, другиие по немногу маленьких цветов, только начали появляться, так что я успел.
Земля под ковром мокрая до сих пор, неделя пекла и мокрая, а лило двое суток без перерыва. Корыта с водой полные.













А вот один отдельный, не из их семейства, я его в парке 2см роста обнаружил, мои как раз тоже чуть выше были под лампой под краватью, так и прижился





 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Конопля
Ответ #508 - 24 Июл 2017, 10:12:55

а из лопухов можно что-то сделать??? помню всякую химку делали или еще че? кашу сварить или молочище :)))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

Конопля
Ответ #509 - 24 Июл 2017, 10:30:29

Я вот думаю, когда им лучше макушки подрезать, пока головки начали рости, или пусть отростут и потом подрезать, чтоб вширь дали? Я хотел один подрезать, но сука только завязи появились, и их резать рука не поднялась, хотя ради эксперемента парочку можно покалечить. И всёравно жалко.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Конопля
Ответ #510 - 24 Июл 2017, 10:38:06

Есть правда несколько гермофродитов
курить таких, даже рука не поднимится :))))
смотри может с урожая еще пару денег сделаешь, хороший выход получится, сам брось курить эту гадость, сделай денег...трава всегда дело востребованное!
пысы - ты же модер в некоторых ветках, а тут по 2 поста пишишь :)
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Васька

Конопля
Ответ #511 - 24 Июл 2017, 15:36:10

Да не надо центр.макухи подрезать,прищепни чуток и все сока пойдут в боковые ветки,они начнут развиватся,вот поэксперементируй,увидишь.центральная тоже вес наберет,а если ее срежешь много выхода потеряешь.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #512 - 24 Июл 2017, 16:14:05

Так я не понял, центр не трогать, боковые прищепнуть?
Щас на стадии формирования шишек?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Конопля
Ответ #513 - 24 Июл 2017, 18:12:17

Центральную прищепни,боковые не трогай,прямо сейчас и будет куст кустистей намного,так как новые боковые ветки выстрелят.
 
 

Ри

Конопля
Ответ #514 - 24 Июл 2017, 20:34:18

спасибо за фотки, Россо!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ноутбуки Накомоде

Конопля
Ответ #515 - 26 Июл 2017, 15:32:32

Смотрю я на эти макухи каннабисные (бошечки) распрекрасные и до жути хочется побежать или полететь на поля эти и опылять, опылять!!! (может быть в прошлой жизни я был шмель...)
План всегда у нас приветствуется, в нашем уездном городе Н. Курят дома...курят на районах, курят в подвалах и на крышах, в теплицах и землянках...ну итд. С утра после плотного завтрака и чайчика, наполняешь ведерко, хапаешь и вылетаешь из тапок.По утряне самое то...но это только на выходных получается конечно, ну а так по вечерам смолим. Скоро мацанки сезон...ждем-с
 
 

jankieone

Конопля
Ответ #516 - 26 Июл 2017, 15:44:53

Скоро мацанки сезон...ждем-с
хочу фотосессии, миллионы раз слышал, а никогда не видел в реале!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Конопля
Ответ #517 - 26 Июл 2017, 15:46:30

Бля мацанку не курил уже как лет 10 :dirol: эх молодость :crazy: :crazy:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Ри

Конопля
Ответ #518 - 26 Июл 2017, 17:50:06

и до жути хочется побежать или полететь на поля эти и опылять, опылять!!! (может быть в прошлой жизни я был шмель...)

от души  :rofl:
 

а вот моя красотка, одна, последняя



 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ноутбуки Накомоде

Конопля
Ответ #519 - 26 Июл 2017, 19:01:24

Бля мацанку не курил уже как лет 10 :dirol: эх молодость :crazy: :crazy:

Без разговорофф...замутим фотосесию с нашей прекрасной Мацанинкой))) освежим визуальные так сказать....воспоминания