информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 464082 раз)

Ведмедвед

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Спасибо, тут к сожалению спешка, правила форума обязательно  изучу, суть  в том что 3:00 а подруга все  не уляжется, сутки уже 5 или шестые истерии деструктивной, синяков что на околофутбол сгонял, хтрошо хоть на брата родного. Не кидается.
Главный вопрос как шизу эту загасить ибо так и вилку ткнет в бок или еще чего?
 
 

Magdalinna


А точно мед? Не соляга? С солей. говорят. крыша так едет-то...

А не пробовали. кстати, узбагоить резким методом? Я не сторонница домашнего насилия, но некоторых успокаивает. А то это все смахивает либо на поехавшую медицинским манером крышу (а тут уж только к специалистам), либо просто на моральную распущенность. Когда человек не дает себе труда в руки себя взять. Если окружающие вокруг хороводы водят, такое часто бывает. Хочется человеку визжать и драться, отпора никто не дает, ну она и резвится по полной.

Это так, в порядке предположения
 
 

Rossopont


Под опятами я не помню агрессии, скорей наоборот умиротворённость и благодушие.
Такую сестру я бы возле унитаза в сартире к трубе пристегнул, и кормил бы раз в сутки, так с пару недель детоксировал, а на кипиши пиздил бы временами, для повышения уровня природных эндорфинов.
Носятся с ней.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LANNER


это какие-то ублюдки наркоманы, как сестра эта, так и брат юлии в другой теме
поведение и действие коих дискредитирует наркомана в социуме и вешает на нас клейма.....неупотребляющими(часто сами еще те уебки)
ссори, аж за живое и нервы чето
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Ведмедвед

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

 Да, блядь, пробовал, я и сам не сторонник домашнего насилия, да и пришибить боюсь. На похороны с подбитым глазом пришла с фофаном ибо я предатель и сволочь  тут семейную чету в парадном слестницы спустил, вернее мужа жена его спряталась у соседей пока я крепил супруга, за то что они" прикольчики"  все го то принесли, ага, только дурэпу я со спущенными штанами я под мусорником застал, и пока я вкоинате потом ее вязал, извините, она плевалась и кусалась, я ей пощечин пару дал, да иглаз как то подбил.
То что ее раньше в жопу дули, это да есть такое, как я теперь понимаю-попросту коза охуевшая, нще команды раздавать пытается
Ну насчет, точно мед не мед извините, чек в унитаз спустил, анплиз не делал
Покупают они это как мед, но что это взаправду хз
Я тоже жумал что опиаты это тихо и спокойно, но я и раньше на районе видал орущих всякую чушь типов знакомых на третьи сутки меда(или что им там парят), да и вообще  заметил что раньше  опиатчики тихонько всегда себя вели, асейчас часто нпоборот замечаю с отсутствием зрачка борзых типов, громко говорящих и тп. Думают чтоди что шапку невидимеу надели
Вобщем вопрос остается-как то капать может на дому, чтоб она на отмене  дух не испустила, или обойдется.,дедовским методом в подвал на цепь может обойтись .
Телефон изьят, оставшиеся деньги на матери похороны тоже
 
 

Vladimir


 Я вообще противник насилия в данном конкретном случае, человек  в сущности своей слаб, а тут еще и женщина, с ярко выраженным абстинентным синдромом, и психозом на почве наркомании и смерти близких ей людей... матери. Я б тебе братиш наоборот посоветовал пока не бороться  с ней, а попробовать защитить ее и оградить от жестокого мира, не исключено что и  раскумарить пару раз пока она придет в себя, а дальше ты уж проследи, чтобы она или спрыгнула с твоей помощью, и все было у вас нормально, или она выберет себе другой путь, и уж тогда ей точно никто не поможет.

 И  еще, одного советчика  с форума, который советовал  пристегнуть девушку на жуткой абстяге , после смерти матери, к унитазу и избивать время от времени, хочу искренни  послать на ХУЙ.

ПЫ.Сы. Ели тебя, моральный ты урод, росопонт в детстве избывали и глумились над тобой, то это не означает что у всех людей так. Блять,ну пиздец, он бы телку пиздил  пристегнутую к унитазу :bad:, я хуею с этих деградантов...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Ведмедвед

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Спасибн, насилие, однозначно просто не рассматривается как вообще вариант, попытки утешить заканчиваются гемаьомамами на МОЕМ теле, но я это честно говоря похуй моя тушка
Как с абсиненцией бороться?
Раскумаривать
, металом  что ьо совсем нет желания ,этот ебаный гитлеровский аналгин что то явно делает с мозгом

А вообще я именно и пошу совета у жителей форума, ибо не конкретная проблема, ни мед.сторона вопроса мне не известна,
Вышло так что к сожалению  не заочная учеба а конкретная производственная практика, без теории:(
И
--------------------------------------------

Вот спит она с ночи, питсь есть не хочет, со мной, предателем ясное дело разговаривать не хочет,
Ночью, в истории планшета смотрела форум оказывается:)
Медицинская сторона, волнует жизнь ее сберечь
Я сейчас не очень могу форум листать, поэтому буду благодарен за ссылки на ветки форума

Медведь, я поняла, что ты еще не знаком с правилами форума, но ....писать по несколько сообщений подряд нельзя. Если хочешь дописать что-то, то справа вверху есть кнопка "ИЗМЕНИТЬ" нажимаешь и дописываешь.
 
« Правка: 23 Ноя 2016, 17:34:01 от Sveta »
 

faker


Ты же не в лесу живёшь.Набери в нете интоксикация на дому и название своего города.Везде есть врачи частники или клиники на худой конец, если не шаришь в теме.Правда клиника это дорого,а с её стажем скорей всего напрасная трата денег.Полечиться дозу собьёт так сказать,выйдет и навалиться моментально.По этому может прикол с унитазом может не такя уж и плохая идея.В28 лет она вряд ли ещё хочет бросить не наштрыкалась ещё это сто пудово.
 
 

Рафаэль

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Добрый вечер.
Жалко конечно людей, что проходят эту жизнь так вот честно...
В этот ад может послать только нечто Господь, и вытащить может только нечто Господь, кому Иисус, кому ещё что... помогает. Вопросов без ответов много конечно...,

но уничтожение так называемого "эго" или "личности", это первая ступень известная во всех духовных практиках. Может это кого утешит.
Например, сколько себя знает индийское монашество, а знает оно себя говорят 10.000 лет, в тамошних монастырях под присмотром гуру конечно, всегда применяли наркотики, и опиаты в первую очередь, как средство стереть личность навязанную обществом.

У нас проблемы с гуру, "учеников первой ступени хватает". Любой кто выжил, и оказался в некоем "Богообщении"..., скажет, что наркоман, это дитя по сути дела, по сравнению с больным вдребезги обществом. Но духовные лжепастыри пытаются возвращать таких людей опять на нулевой уровень, в больное общество, а это невозможно.

Вопросов конечно может возникнуть много, и непонимание, и несогласие. И Жаль тех кто проходит эту пытку... , выживает конечно мало... Единственный ответ, что если один из тысячи достигнет духовного перерождения ещё при этой жизни, выживет и расскажет, то всё остальное оправдается...
 
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life

Рафаэль ну ты загнул, интересная конечно гипотеза, да мы познавшие и вернуть нас в нас прошлых уже не возможно наверное. Незнаю правда, хорошо что мы это познали или плохо, или может мы знание это переварить не можем и применить естественно тоже, но да, тянет туда так что кажется ещё чуть чуть и все поймёшь, а эти презренные людишки только под ногами путаются, но что то нездоровое в этой теме слишком уж ярко прослеживается.
 
 

Rossopont


Ну прям просветлённые почти, света только маловато оказалось, недосвет прям.
Общество то может и больное, только нас это мало оправдывает.
И нинадо тут философию разводить, мы тупо лекарственнозависимые и всё что делаем и продолжаем, это как бы от этой зависимости избавиться, да с наименьшими кумарами, а те кто справились с физикой, начинают маяться психической зависимостью, что тоже самая зависимость и по другому не называется.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LANNER


хуже когда деньги уходят - а кайфа 00000, тупо без соплей.......
идеология наркомании - ХУЯ,
ЛУЧШЕЕ ЧЕГО МОЖНО ДОСТИЧЬ - КОНТРОЛЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ - РАЗ В НЕДЕЛЬКУ и жить станет легче
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Rossopont


Лучше вобще очиститься, тут каждый находит свой путь, индивидуально, общего рецепта похоже нет, и тогда будет не иногда, а всегда хорошо. Кто достигает этого тот понимает, что самое лучшее это трезвость и природный кайф. Мы просто забыли как это, когда мелочи жизни врадость, но это нитак уж далеко, просто многие затеяв спрыжку спрыгивают не до конца, жалеют себя и срываются, а КП это хуйня, жить от кайфа до кайфа и ничего не радует, это не трезвость а самодроч
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LANNER


я имею ввиду системщику который бросит не более чем в 2% случаев, в случае кп ты всегда можеш уйти вообще с употребления
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Так как по мне,  то колоцца бросить проще,  чем пилюльки поглощаемые,  отбиваемые,  занюхиваемые.
Можно не кольца,  но если и пилюльками не поддерживается,  то не жить, не работать не возможно!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

улитка

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Добрый день. Ситуация такова - неделю назад человек признался в том, что 2 года сидел на таблетках, содержащих кодеин, а последние 1,5 - 2 месяца начал колоться ( маковые семечки, растворитель - что-то такое), попросил помочь вылезть. Сегодня 5 сутки как он на неогабине, гидазепаме, леване и налбуфине. Как вижу по его состоянию - легче становится не на долго, бывает часов 8-10 в адеквате и без болей всяческих, а потом снова накатывает - боль и странное поведение ( нарушена кординация движений, плохо говорит, двоится в глазах, ломит ноги).
Суть вопроса - правильное ли лечение и что делать дальше?
 
 

Casta


Нет конечно. Его прет а не лечит. Он больше ща хавает, чем ежели просто кололся или коду жрал. А координация нарушенная из-за нео. Короче ему и лиры одной в полное хватит и не слушайте торчубейские загоны. Яблоки тоже так бы кумарил-раскумарил )))
 
 

улитка

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

у нас лирики нет нигде в продаже. чем заменить? или уже ничего не нужно из лекарств?
спасибо за ответ
 
 

dobruy


у нас лирики нет нигде в продаже. чем заменить? или уже ничего не нужно из лекарств?
спасибо за ответ

неогабин = это и есть ЛИРИКА , только украинский аналог , который стоит ( по деньгам) на порядок дешевле , а действия такое же
 
 

улитка

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

так продолжать пить неогабин? он говорит, что нужны 2 курса по 3 дня. 3 дня прошло, на 4 не пил ничего - был нормальным. вчера начал снова пить - полный неадекват...