enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465646 раз)

ReBoot


:mda:  ннда.... залоги.телефон...- такая фигня все.на самом то деле... здесь человек пропадает.тормоза отказали... и где у него стопкран-хз... несет его...
Пропадает бедняжка! мама устала наверно телефоны покупать новые а жена вещи и драг металлы носить в ломбард, какие  нах тормоза? кто пропадает? это подругому называется:) . а вобще шо ище хотел добавить-аптека в плане завязки самая трудная имхо. и хз когда мои тормоза откажут ...
 
« Правка: 22 Мар 2016, 07:15:05 от Sveta »
 

куся 2656


:mda:  ннда.... залоги.телефон...- такая фигня все.на самом то деле... здесь человек пропадает.тормоза отказали... и где у него стопкран-хз... несет его...
 Пропадает бедняжка! мама устала наверно телефоны покупать новые а жена вещи и драг металлы носить в ломбард, какие  нах тормоза? кто пропадает? это подругому называется:) . а вобще шо ище хотел добавить-аптека в плане завязки самая трудная имхо. и хз когда мои тормоза откажут ...
чего самая трудная?? это ж  не игла,и не героин
 
« Правка: 22 Мар 2016, 07:16:55 от Sveta »
 

ReBoot


доступность. не нужно иметь в телефонне номера барыг которые можно удалить перед тем всех прокинув:), за мусоров нет беспокойства , пять минут и катерпин у тебя в кармане... и вот когда ты уже бросил и проходиш мимо аптеки. случися стресс - тебя уже посещают мысли. сложно все Куся.
 
 

куся 2656


доступность. не нужно иметь в телефонне номера барыг которые можно удалить перед тем всех прокинув:), за мусоров нет беспокойства , пять минут и катерпин у тебя в кармане... и вот когда ты уже бросил и проходиш мимо аптеки:) ...а времени я сам еще незнаю сколько нужно чтобы краски вернуть те которые забрали у меня наркотики.
Доступность да! На углу его дома прям аптека стоит и как тут удержаться? Но он мужик и должна быть сила воли. Я женщина и то  могу себе во многом отказать, я люблю покушать вкусного и мама с детства приучила переедать. Но для того что б быть стройной вкуснятину я только нюхаю, и только по праздникам позволяю себе сьесть кусочек маленький торта.  Поэтому все возможно главное желание!
 
 

Lika


:mda:  ннда.... залоги.телефон...- такая фигня все.на самом то деле... здесь человек пропадает.тормоза отказали... и где у него стопкран-хз... несет его...
 Пропадает бедняжка! мама устала наверно телефоны покупать новые а жена вещи и драг металлы носить в ломбард, какие  нах тормоза? кто пропадает? это подругому называется:) . а вобще шо ище хотел добавить-аптека в плане завязки самая трудная имхо. и хз когда мои тормоза откажут ...

да-пропадает. да- бедняга. а телефоны и прочее- мы то знаем- проходили. я не жалею. я- сокрушаюсь. не дай Бог. и без сарказма.


вообще-  тема себя исчерпала- вкусности- стройности- мамы вход пошли- адью на этом.
 
« Правка: 22 Мар 2016, 07:19:25 от Sveta »
В каждом из нас сидит пружина. Ее непременно надо заводить до отказа, но при этом не сломать.

Жан Кокто
 

ReBoot


я бы тортик не стал сравнивать:)
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Да, желание есть и желание наркотика, опиатного, не сравнимы.....
Я жене когда-то объяснить пытался так.....Вот ты мол, хочешь есть( особенно, когда пиздец как хочешь), а желание наркотика в сто раз сильнее....и если у меня будет выбор еда или наркотик, то я выберу наркотик!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Vladimir


Компульсивное расстройство, жажда наркотика, человек осознает всю глупость своего поступка полностью уже после того как сорвался и употребил... хотя когда даже бежит, допустим в аптеку, тоже понимает что делает глупость но ничего с собой поделать не может... Кстати в психиатрии описывается, наводится как пример, и компульсивная тягу к еде, так что тортик как бы это смешно не звучало исключать тоже нельзя.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

куся 2656


Да, желание есть и желание наркотика, опиатного, не сравнимы.....
Я жене когда-то объяснить пытался так.....Вот ты мол, хочешь есть( особенно, когда пиздец как хочешь), а желание наркотика в сто раз сильнее....и если у меня будет выбор еда или наркотик, то я выберу наркотик!!!
Вот он тоже выбирает наркотик вместо еды, но мне кажеется преувеличил ты. Все же тяга к еде есть и сильная так как всю жизнь ты кушал так а теперь по другому
Компульсивное расстройство, жажда наркотика, человек осознает всю глупость своего поступка полностью уже после того как сорвался и употребил... хотя когда даже бежит, допустим в аптеку, тоже понимает что делает глупость но ничего с собой поделать не может... Кстати в психиатрии описывается, наводится как пример, и компульсивная тягу к еде, так что тортик как бы это смешно не звучало исключать тоже нельзя.
Вот а я о чем кушать хочеться  и тут допустность больше чем в аптеку дойти, холодильник прям на кухне. Понюхал и закрыл! В моей семье только я не ем. А все любит много вкуснятины покушать,жареного,жирного и запаахи летают. Так что все же главное желание. Вот он уже 10 раз приходил, и около 100 раз звонил. А вот желание возвращаться в туже торбу нет. Сказала ему когда вылечешься и пол года пройдет ты не заторчишь тогда вернешь семью ну вот а если нет потеряешь насовсем.
 
 

Svoya


Куся, это когданибудь должно было случиться. на мой взгляд решение абсолютно правильное :ok: а еда и нарк это все же не одно и тоже) еда не оставляет за собой пустоту, как доза наркоты
 
 

куся 2656


Куся, это когданибудь должно было случиться. на мой взгляд решение абсолютно правильное :ok: а еда и нарк это все же не одно и тоже) еда не оставляет за собой пустоту, как доза наркоты
пустоту не оставляет, но это ж психическое состояние, работа с психологами.
 
 

DELY


видно Бобус тебя житуха не била,уверяю ты выбрал бы еду.
 
Енот Полоскунов
 

Sveta


видно Бобус тебя житуха не била,уверяю ты выбрал бы еду.
Когда кумарит, ты выбрал бы еду??? Сомневаюсь! А точнее НЕ ВЕРЮ!
 
 

Lika


видно Бобус тебя житуха не била,уверяю ты выбрал бы еду.
Когда кумарит, ты выбрал бы еду??? Сомневаюсь! А точнее НЕ ВЕРЮ!

 по Станиславскому- не верю!- ) :nea:
 
В каждом из нас сидит пружина. Ее непременно надо заводить до отказа, но при этом не сломать.

Жан Кокто
 

zoomair33


Если без хавки дня 3, то хер его. Дозняк слегка уменьшить, а на оставшиеся взять перекусить  :smile4:
А вот если либо хавка либо доза, то хер его, думаю тоже дозу.
 
 

Андрюша


 можно раскумарится и в гости пойти к кому-то покушать  :grin:
 
We've come a long , long way together
Through the hard times , and the good
I have to , celebrate you baby
I have to , praise you ..
Like I should .
 

DELY


люди в жопу ебутся от того что кушать хотят,а вы про кумары да про выбор)))
не дай бог кому во сне хлебушек увидеть.
 
Енот Полоскунов
 

Alice In Chains


+++ !!! Хавчик  - вот СИСТЕМА !!! Не поешь 3 дня ...Юра как всегда коротко и ясно. Respect
 
Природа пустоты не терпит...
 

Ведмедвед

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

СРОЧНО,НУЖНА ПОМОЩь!!!!девушка 28  лет 12-10 лет стаж опиатов,спрыжка с металла более полугода назад,возможный рецидив примерно с октября,17 ноября умерла мать,нервный стресс плюс явное увелечение дозы.агрессия и полный неадекват с 18 числа,бросается на всех,все виноваты все против,трех часовые уборки стола на кухне,все все по ее приказу должны делать и тп,дерется не отстреливая куда и чем бьет,утверждает что с ней все нормально а брат и я накручиваем себе,сегодня предлагала мне уколоть ее так ка сама в пах не смогла ,после того как пыталась  убежать с раствором в баяне и разлила,разбила голову пыталась тыкать ножницами угрожала милицией
КАРОЧЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,КУДА ОБРАТИТСЯ ЧТОБ ДОМА СНЯЛИ ИНТОКСИКАЦИЮ КАК ЯзПОНИМАЮ,ИЛИ ЧТО?по  возможности дублируйте ответ на почту[email protected]
P.S.нашел ее  спрятанный металл только что,примерно025
 
 

ILUXA


нужно всегда читать правила,
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


и иногда шапку раздела, в которую пишешь — http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,3589.0.html

объединил с уже существующей для подобных вопросов темой.
 
Скворец