enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 466021 раз)

faker


Заставь его лечь в больничку,в ультимативной форме,судя по твоим описаниям проблема даже больше чем кажется.Заставь так же сдать тесты на опиаты и амфетамин, может он тоже присутствует.Тесты можно в аптеке купить.55кг,а рост какой?
 
 

ReBoot


думаю зашитса посля антагонистом будет самое оно.
 
 

Mazay


Ребёнок у вас есть?
Если да - возьмитесь за руки и все вместе молча посидите, минуты две и смотрите ему в глаза.
Бог знает, чуда, может, и не произойдёт, но хуже точно не будет...
Если нет детей - всё только от тебя и мужа твоего зависит - осталось что-то внутри друг к другу - есть смысл бороться за это.
А если пшик один... - прости, "весь пар уйдёт в свисток"... :dntknw:
 
 

faker


На меня только жёсткие меры или события действуют,а в глаза можно смотреть до посинения.
 
 

куся 2656


Ребят вот он вчера сам мне сказал что я хочу почистится, и хочу быть здоровым, что б все у нас было хорошо. Вот только конкретики не сказал. Сказал что сам стараюсь но у меня не выходит нечего. Сказал что  отпуск летом дадут  почистится а потом говорит поедим в Крым отдахнуть где всего этого дерьма нет. Но вот что я заметила он боится больничек и завязать хочет но боится туда ложится. И еще какой если что стационар посоветуете? Может доктора какого нибудь хорошего? Сейчас сложно найти хорошего врача одни шарлатаны. Сколько сейчас стоит зашиться на пол года?
 
 

DELY


видимо он вкинут был хорошенько туебень твой
 
Енот Полоскунов
 

куся 2656


видимо он вкинут был хорошенько туебень твой
Нет тогда он пил 150 лирики и все нормально одекватно поговорили. Когда он сильно вкинутый с ним не возможно говорить вообще.
 
 

Rossopont


Но дак как лирика помогает ему аль нет?
Есть сдвиги?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

куся 2656


Но дак как лирика помогает ему аль нет?
Есть сдвиги?
Лирика ему помогает только тогда когда он со мной дома на выходные дня 4. И то видно что первые два часа после лирики нормально а потом уже настроение падает, спать ложиться, плоховато, а вечером снова просил что б спать нормально.А как только на работу он даже не просит лирики. Он сказал что я напишу на отпуск, когда его дадут лягу на детекс,  а потом на отдых на море или за город.
 
 

zoomair33


Лучше пусть уже что-то одно принимает, тем более если он не собирается бросать. А то вполне возможно, что через пару месяцев и без лирики будет плоховато.
 
 

Rossopont


Если смешивать лиру и код. то будет хренова и потом на лире просто не спрыгнеш с коды, а если собрался бросать то надо брать отпуск и переходить на лиру, а через две три недели с лиры слазить. А если щас даже чередовать будет неск. дней лира, неск. кода, а гдето и вместе то потом во время реального бросания будет не до шуток. Если щас нет возможности посидеть дома покумариться, то и нистоит лиру вплетать даже на неск. дней, иначе потом просто не поможет или слабо.
Так что себе в угоду не насилуй парня скармливая ему лиру, а отпуская, знаеш что коду пойдёт брать, если как говориш перед работой лиру не пьёт, знач пьёт коду.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

куся 2656


Если смешивать лиру и код. то будет хренова и потом на лире просто не спрыгнеш с коды, а если собрался бросать то надо брать отпуск и переходить на лиру, а через две три недели с лиры слазить. А если щас даже чередовать будет неск. дней лира, неск. кода, а гдето и вместе то потом во время реального бросания будет не до шуток. Если щас нет возможности посидеть дома покумариться, то и нистоит лиру вплетать даже на неск. дней, иначе потом просто не поможет или слабо.
Так что себе в угоду не насилуй парня скармливая ему лиру, а отпуская, знаеш что коду пойдёт брать, если как говориш перед работой лиру не пьёт, знач пьёт коду.
Я знаю что миксовать нельзя,и ему говорила, но он не понимает и пытался из меня сделать дуру что я типо брасаю на лире и и не жру коду. А теперь он просит лирику иногда потому что нет бабок н коду. Он собирает деньги на лечение себе. Будет чистить организм в отпуске,  а потом отдыхать. Надеюсь две недели хватит перекумарится. А потом хочу предложить ему зашится но я не знаю как он на это отреагирует. И сколько это сейчас стоит?
 
 

Rossopont


Деньги на ветер всё это зашивание и стоит оч дорого.
А ты нидумаеш что он тебя вскоре возненавидит?
Это всегда практически бывает и получается неосознано както, либо так и будет срываться и возненавидит за то что устанет тебе вечно врать и чтото доказывать.
Может и так что перекумарит да, даже может в ремиссию уйти, но потом посмотрит на тебя другими глазами, у него произойдёт переоценка всего и тебя в том числе, он начнёт себя уважать, а об тебя станет ноги вытерать. Это жизнь и к сожалению так часто и бывает, и нитолько так, повсякому бывает. Наш брат человек непредсказуемый и часто с гнильцой, которую не увидиш так явно и сразу, да и трудно всё взять и объяснить. Одно знаю верно, если человек тебе дорог ни старайся его удерживать от чегото и от себя в том числе. Сможеш принять его такого как он есть он твой. А не сможеш и мало того начнёш с него чётотам лепить, под лозунгом "так нада", и даже он знает что нада, но не тянет, вот и держится за тебя, а как сдюжит, сам о себе высоко подумает, так и плюнет тебе в лицо при случае... Он может вдальнейшем и снова съехать, но об этом он не станет задумываться в тот момент, просто ему всё надоест. Он от всего устанет, и станет отвоёвывать себе свободу и волю, очередную свою эллюзию. Мы все живём своими эллюзиями, если обычный человек %на30-40 и часто видит грань, то наш брат этой грани не видит и эллюзия его на все 90%.
Короче Слава Донкихоту!!!
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

куся 2656


Деньги на ветер всё это зашивание и стоит оч дорого.
А ты нидумаеш что он тебя вскоре возненавидит?
Это всегда практически бывает и получается неосознано както, либо так и будет срываться и возненавидит за то что устанет тебе вечно врать и чтото доказывать.
Может и так что перекумарит да, даже может в ремиссию уйти, но потом посмотрит на тебя другими глазами, у него произойдёт переоценка всего и тебя в том числе, он начнёт себя уважать, а об тебя станет ноги вытерать. Это жизнь и к сожалению так часто и бывает, и нитолько так, повсякому бывает. Наш брат человек непредсказуемый и часто с гнильцой, которую не увидиш так явно и сразу, да и трудно всё взять и объяснить. Одно знаю верно, если человек тебе дорог ни старайся его удерживать от чегото и от себя в том числе. Сможеш принять его такого как он есть он твой. А не сможеш и мало того начнёш с него чётотам лепить, под лозунгом "так нада", и даже он знает что нада, но не тянет, вот и держится за тебя, а как сдюжит, сам о себе высоко подумает, так и плюнет тебе в лицо при случае... Он может вдальнейшем и снова съехать, но об этом он не станет задумываться в тот момент, просто ему всё надоест. Он от всего устанет, и станет отвоёвывать себе свободу и волю, очередную свою эллюзию. Мы все живём своими эллюзиями, если обычный человек %на30-40 и часто видит грань, то наш брат этой грани не видит и эллюзия его на все 90%.
Короче Слава Донкихоту!!!
Все возможно это жизнь. По крайне мере я пыталась сахранить семью. Значит судьба такая.Я молодая красивая, не потеряюсь.   Время вылечит.  Он сам хочет бросить, он брату на могиле обещал, да и брат частенько во снах ему напоминает. Я его в этом не напрягаю я уже смирилась. Больно просто смотреть на его одни кости 55 кг весить для . мужика да это смешно, постоянные головные боли,головокружение, вот брасает. Кароче здоровью жопа.Бросит я буду рада  здоровый парень будет, пусть на на всегда а на год,два, но хоть чу чуть поправит здоровье.
 
 

Rossopont


Было б чё бросать. Вот это смешно, а не 55кг.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

куся 2656


Было б чё бросать. Вот это смешно, а не 55кг.
разве это не сложно? После 3 лет употребления.Он говорит что кости ломит,плохо очень
 
 

Андрюша


с одной стороны брат снится но бля кости то ломит ... цирк такой пиздец)))))
 
We've come a long , long way together
Through the hard times , and the good
I have to , celebrate you baby
I have to , praise you ..
Like I should .
 

zoomair33


А какая доза у него не в курсе?
 
 

куся 2656


А какая доза у него не в курсе?
ну утром двалиста а вечером когда два когда один,смотря по финансам
с одной стороны брат снится но бля кости то ломит ... цирк такой пиздец)))))
Да вот он так и говорит Брат снится, помаеться,в депресию впадет, но все ровно пойдет немного но хапанет
 
 

Rossopont


Сколько лет ему вобще?
3 года это очень мало, практически ничто. Он видать кумаров не ведает. А сопли распустил потому что слабак. Если он щас так ноет, толку не будет. И без всяких лирик за три дня перекумарит если захочет. Мы то думали...
Престегни его в сартире к трубе чтоб гадил там. И воду дай чтоб пил. Через дня 3-4 отстегнёш. Наручники в сексшопе мягкие розовые ему купи вместо лирики.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.