информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465994 раз)

Lika


во сновном- не получается))- хотя пытались- типа не запустить ситуацию- один хрен. :pardon:
 
В каждом из нас сидит пружина. Ее непременно надо заводить до отказа, но при этом не сломать.

Жан Кокто
 

ReBoot


было дело:)... надо шо то делать потому шо посещают мысли о разгрузоной субботе или воскресенье . да...а это ответ на вопрос: кто станет кумарить с наличкой в кармане:)))
 
 

куся 2656


Вот и все ребятки, не выдержали мои нервы, подала сегодня на развод.Оскорблял, деньги требовал. Это уже не первый раз. Все же не хватило мне нервов так жить. Кушать нечего,нечего нет, слава Богу ребеночку нашкребаю поесть.
 
 

Sunflower


Удачи, Куся. Держись и не поворачивай назад.
Я несколько месяцев через похожую историю проходила. Очень тяжело было, и хотелось верить, что всё наладится, и до последнего держаться...но ушла, тоже не выдержали нервы после очередного эпизода. Всё, через что прошла, до сих пор без слёз вспоминать не могу. Но теперь очень рада, что вырвалась. Вижу, что не собой, а тенью от себя была уже со всей этой нервотрёпкой.
Держись!
 
 

faker


В твоей ситуации, скорей всего правильное решение.Жизнь одна.
 
 

Sveta


Куся приветик! Я торже поддерживаю твое решение. Ну так вы разъехались или живете вместе?
 
 

куся 2656


Куся приветик! Я торже поддерживаю твое решение. Ну так вы разъехались или живете вместе?
Приветик.Разьехались канечно,ещи документы ему собрала уехал. Жить с ним стало невазможно.Ребенка только заикой делать. Взбесился что денег не дала ему,  мне искренне его жаль, никому он и нахер не нужен был кроме нас с доченькой.
Удачи, Куся. Держись и не поворачивай назад.
Я несколько месяцев через похожую историю проходила. Очень тяжело было, и хотелось верить, что всё наладится, и до последнего держаться...но ушла, тоже не выдержали нервы после очередного эпизода. Всё, через что прошла, до сих пор без слёз вспоминать не могу. Но теперь очень рада, что вырвалась. Вижу, что не собой, а тенью от себя была уже со всей этой нервотрёпкой.
Держись!
Я лучше буду одна, чем так. Ребенка только пугать,она ж хоть и кроха но понимает что папа маму обижает.Три года жила в такой нерватрепки не знала правду. А вот больше полу года назад узнала. Перестала ему давать деньги, а не велась на его манипуляции,а так же попрятала все ценные вещи. Ну раньше он так не оскрблял,не рал, и не трепал меня а вот последний год начался капец.
В твоей ситуации, скорей всего правильное решение.Жизнь одна.
И все равно я чувствую себя как будто бросила больного человека.Но так будет лучше. Я должна не только о себе думать но и о малышке.
 
 

Sveta


Держись Куся! Главное, что ты не влезла в это болото! Поживите отдельно, а дальше будет видно.
 
 

куся 2656


Держись Куся! Главное, что ты не влезла в это болото! Поживите отдельно, а дальше будет видно.
Я думаю что все будет хорошо. Его пока я не видеть не слышать не хочу. Он очень обидел меня. Ага и развод через суд только так как совместный ребенок, месяц дали подумать а там будет суд.
 
 

Sveta


Держись Куся! Главное, что ты не влезла в это болото! Поживите отдельно, а дальше будет видно.
Я думаю что все будет хорошо. Его пока я не видеть не слышать не хочу. Он очень обидел меня. Ага и развод через суд только так как совместный ребенок, месяц дали подумать а там будет суд.
Я не знаю твоего мужа конешно, ну а вдруг ..... его это испугает (ну то, что он теряет семью) и это подтолкнет его к тому, что нужно что-то менять в жизни! Ну а сейчас, то конечно зачем ему было заморачиваться - ты под боком, кушать есть что, ты денюжку давала - вот он и жил на расслабоне.
 
 

куся 2656


Держись Куся! Главное, что ты не влезла в это болото! Поживите отдельно, а дальше будет видно.
Я думаю что все будет хорошо. Его пока я не видеть не слышать не хочу. Он очень обидел меня. Ага и развод через суд только так как совместный ребенок, месяц дали подумать а там будет суд.
Я не знаю твоего мужа конешно, ну а вдруг ..... его это испугает (ну то, что он теряет семью) и это подтолкнет его к тому, что нужно что-то менять в жизни! Ну а сейчас, то конечно зачем ему было заморачиваться - ты под боком, кушать есть что, ты денюжку давала - вот он и жил на расслабоне.
чесно говоря я уже не знаю, на данный момент я сомневаюсь что он что то поменяет в жизни. Ему так удобно ходить кайфоватьи больше нечего не надо. Даже телефон ему родители подарили он же его на следующий день заложил, так что я думаю, пока у него со здоровьем плохо совсем не будет он не одумаеться

Начала читать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно".
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Да и совсем плохо будет, все равно не одумается!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

куся 2656


Да и совсем плохо будет, все равно не одумается!
Не я думаю если савсем плохо будет одумаеться, он не переносит боль, и любит жизнь
 
 

ReBoot


боль бывает разная. болевой порог у всех разный . это конечно не по теме все я пишу я люблю оффтопить:). я знаю одно , что без выходных ситуацый не бывает. предложи ему для начала как то может плаху в день , не больше к примеру! ... люблю жизнь на разломе катерпиновом и  на ломке трамаловой :))))) . он телефон то хоть выкупил?
 
 

zoomair33


Во все тяжкие парниша ударится, если конечно лавэ будет. А ну ка жену с ребенком потерять.
 
 

ReBoot


люди порой не предсказуемы, особенно незнакомые:-D! ,и неизвестно как тот или иной человек станет действовать в тех или иных ситуациях/сложившихся обстоятельствах. вернее даже не непредсказуемы а...вспомню/подберу подходящее слово - до пишу:).
 
 

куся 2656


Во все тяжкие парниша ударится, если конечно лавэ будет. А ну ка жену с ребенком потерять.
Да вот зарплата на носу,будет удивлять родных своих
люди порой не предсказуемы, особенно незнакомые:-D! ,и неизвестно как тот или иной человек станет действовать в тех или иных ситуациях/сложившихся обстоятельствах. вернее даже не непредсказуемы а...вспомню/подберу подходящее слово - до пишу:).
Я не хочу с ним больше нечего предлогать, пусть живет как хочет но без нас. Я не заслуживаю то что он делает. Ребенка пугает, что ребенок плачет.  Я за эти пол  года выдахлась, просить его о чем то. Все позалажевал что было у нас. Телефон нет не выкупил с тарантайкой какой то ходит. 
 
 

Lika


 :mda:  ннда.... залоги.телефон...- такая фигня все.на самом то деле... здесь человек пропадает.тормоза отказали... и где у него стопкран-хз... несет его...
 Куся. совета однозначного не будет- быть или не быть- вот в чем вопрос.
придется тебе самой брать отвественность за вашу семью- самой решать- (да.хотелось быть слабой женщиной.но не получилось)- на данном этапе-ты уже в воронке.поздно так сказать схватились- но- не падай духом.- хватит здесь одно и то же писать- таким же .кстати... не знаю - сходи в храм. поставь свечку.помолись.если веруешь. попроси .если не помощи- то вразумения-каким путем тебе идти- ведь пришла ты сюда от растерянности-как быть?..все самой тебе .девочка.решать придеться.
 
В каждом из нас сидит пружина. Ее непременно надо заводить до отказа, но при этом не сломать.

Жан Кокто
 

Rossopont


Человек пришёл(шла) сюда за советом, как в последнюю инстанцию, где люди многие прошли или проходят этот тернистый путь зависимости-созависимости, и от наших ответов вомногом зависит формирование отношения к проблеме, но всё сводится к тому что большинство и сами не знают как быть и что делать, у всех ситуации разные, и однозначного ответа конечно быть не может. Одно ясно что не можеш человеку свой разум вложить в голову, и жалостью человека не исправить, разьве только того который дошёл до ручки и сам готов бороться за жизнь. А если он вчера прощения просит и выражает готовность всё изменить, а сегодня требует деньги и ставит крест на всём что ему дорого, и на что он всё променял, на коду паршивую? тут кажется всё ясно, не будет с него толку. Куся, соберись силами и настройся на жизнь без него, строй свою жизнь и жизнь дочки, а он пускай сам барахтается. Ты ему просто физически не в состоянии помоч, он свой выбор сделал. А дальше больше, это пока кода, а пойдут и иголки, болячки типа гепатита и вич, тебе оно надо? Сам понацепляет и вас с дочкой заразит, и будет весело.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

куся 2656


Человек пришёл(шла) сюда за советом, как в последнюю инстанцию, где люди многие прошли или проходят этот тернистый путь зависимости-созависимости, и от наших ответов вомногом зависит формирование отношения к проблеме, но всё сводится к тому что большинство и сами не знают как быть и что делать, у всех ситуации разные, и однозначного ответа конечно быть не может. Одно ясно что не можеш человеку свой разум вложить в голову, и жалостью человека не исправить, разьве только того который дошёл до ручки и сам готов бороться за жизнь. А если он вчера прощения просит и выражает готовность всё изменить, а сегодня требует деньги и ставит крест на всём что ему дорого, и на что он всё променял, на коду паршивую? тут кажется всё ясно, не будет с него толку. Куся, соберись силами и настройся на жизнь без него, строй свою жизнь и жизнь дочки, а он пускай сам барахтается. Ты ему просто физически не в состоянии помоч, он свой выбор сделал. А дальше больше, это пока кода, а пойдут и иголки, болячки типа гепатита и вич, тебе оно надо? Сам понацепляет и вас с дочкой заразит, и будет весело.
Да я уже настроилась на жизнь вдвоем с дочкой, от него все ровно помощи нет особо, а только одни разочарования. Он несколько раз говорил я брошу брошу, прости прости, но... Уже больше нет сил  терпеть.  Да я его люблю, но перебарю себя и научусь жить без него, как бы сложно не было, но я уверенна что у нас с дочкой все будет хорошо)))