enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прохождения военкомата пациента ЗПТ  (Прочитано 20556 раз)

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3363
  • Сказали спасибо: 2043
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #120 - 14 Янв 2024, 08:03:48

Как же хочется помочь родине, где-то в Европе!)) Не выпускают пидары! Сами родине не помогают и другим не дают!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Васька

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #121 - 14 Янв 2024, 16:34:34

Похоже не зря выпускали,тут явный смысл на уменьшение боевой части населения, предательство народа.
 
 

Mazay

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #122 - 14 Янв 2024, 18:22:36

Васька, на учёте стоят всю жизнь, по крайней мере так было. Автоматом с нарко учёта снимают только при выезде на ПМЖ или по факту смерти. А так... - только заявление с просьбой о снятии. Как правило, вопрос рассматривает 3 спеца. Процедуру, которую нужно будет пройти, я описал ранее. 1.детокс. месяц-два на больничку; 2.до полугода регулярное освидетельствование (уринотест в наркологии и беседа с врачом). 3. Комиссия.

Сегодня всем, кто с нашего факультета, как правило, при предъявлении справок/выписок от нарколога, признают ограниченно годными , но дают отсрочку на полгода.
 
 
Сказали спасибо: Kom

Васька

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #123 - 14 Янв 2024, 18:47:15

Да понял Паша,на ваш факультет наезжают не первый раз вроде,может утихнет опять,но кому то явно не сорваться,не всем повезет
 
 

Hilll

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #124 - 18 Янв 2024, 09:06:34

Теперь все годные.
Скоро будут гiднi навiть жiнки.
Мож и меня с одной ногой отловят))
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9468
  • Сказали спасибо: 9333
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #125 - 19 Янв 2024, 07:32:26

Где ты эту ересь прочитал? Закон о мобилизации отдали на доработку. А в остальном ,нужно знать законы и уметь ими пользоваться.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2, Hedge Witch, IvanTerrible

janedl

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #126 - 14 Фев 2024, 19:01:30

Привет народ, подскажите. А если я вот торчу все подряд , но не системно прям , в основном бухаю сейчас и дым курю. Но по любому несколько раз в неделю могу габаны захавать , налбуфина или меда когда кент получает. Думал стать на учет в наркологии, что бы с сняли с воинского . Я тут почитал, там волокиты на пол года ? И вообще сейчас наркозависимые считаются не пригодными ? А если ТЦК на улице останавливают ,а ты им документ показываешь , что на учете в наркологии , они все равно повестку влепят на ВЛК ? И вообще, если я допустим пару дней медом буду гаситься и пойду в наркологию на учет , меня поставят ?
 
 

Kom

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #127 - 14 Фев 2024, 23:41:08

Якщо отримуєш повістку то на ВЛК прибудеш. Повинен прибути з будь-якими діагнозами.

Починаючи з f18 f 19, закінчуючи b20
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #128 - 15 Фев 2024, 02:51:40

Привет, того что ты перечислил конечно мало. Чтобы сняли с учета нужно подтвердить наличие значительных отклонений психики и поведения всвязи с употреблением ПАВ. Меня сняли на основании опиуимомании так сказать, для этого надо сказать наркологу на комиссии, что ты активно торчишь уже много лет и тд и тп, чтобы она направила в наркологию для определения степени твоей наркомании. Вот там должны дать ответ в виде справки, что у тебя наблюдаются психические и поведенческие отклонения, причем в нелегкой степени, и тебя надо снимать с учета. Тогда военком должен подписать приказ о твоем исключении с военского реестра.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2

Слобожанський Миловар

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #129 - 18 Фев 2024, 01:36:36

Всем привет! Стою на программе медовой почти год. Есть на руках бумаги с подтверждением.
Этого мало для отсрочки от службы в наши лихие времена или достаточно? Или может есть резон  попробовать стать на учёт в наркология? Подскажите как это сделать, чтоб все по уму, дабы получить отсрочку на верачку...ну не вояка я шо поделаешь...футболист бывший)
Если знаете куда податься для решения этого вопроса в Харькове, буду весьма благодарен за любую информацию 😉🙏🏻
 
Ты ещё в майке вышел в ноябре....

🌴Каждому Своё ⚡
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9468
  • Сказали спасибо: 9333
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #130 - 18 Фев 2024, 01:40:49

Сообщением раньше Мафиозник все подробно расписал что нужно делать . Прямо над твоим постом сообщение прочитай?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #131 - 18 Фев 2024, 01:43:27

Мне хватило, но это было летом 22 года. Причем я шёл на комиссию чисто на автопилоте, тогда казалось все там будем... Нарколог девка молодая сама сказала езжай в наркодиспансер на обследование. Ну короче съездил, привез справку, потом ждал месяцев несколько и только в сентябре позвонили сказали всё, приезжай забирай свои документы. Я и охуел.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Слобожанський Миловар

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9468
  • Сказали спасибо: 9333
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #132 - 18 Фев 2024, 01:49:55

Ну да ,сейчас уже будет сложнее. Обмежено придатні сейчас все будут,кто раньше был непридатним.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #133 - 18 Фев 2024, 01:56:33


Так вроде упразднили этот статус, теперь либо придатный, либо нет. Ну и само собой теперь комиссия будет реже выносить вердикт о снятии с учета, точнее об исключении из реестра военообязанных. Но это все не точно, я давно не мониторил законодательство.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Слобожанський Миловар

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9468
  • Сказали спасибо: 9333
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #134 - 18 Фев 2024, 02:06:48

Ну ,не такая уж и плохая новость для тех кто действительно непригоден.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #135 - 18 Фев 2024, 03:49:25


Если ты про новость о том, что статус ограниченно-пригодного упразднили, то тут как раз ничего хорошего, так как теперь те, кто были ограниченными, теперь будут просто пригодными. А это значит служить будут без ограничений, ну типа на усмотрение командира.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Слобожанський Миловар

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9468
  • Сказали спасибо: 9333
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #136 - 18 Фев 2024, 09:35:29

Ну да,не сообразила.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Brodjga

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #137 - 18 Фев 2024, 15:27:03


Ну как бляха я или другие кто в системе можем служить ну пример не по месту, типа в тцк или тер обороне?
 
 

Слобожанський Миловар

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #138 - 18 Фев 2024, 15:43:31

Я так и не понял,  если пойду я сейчас например в наркодиспансер по месту жительства, шо мне там говорить и к кому обращаться вообще. И как это поможет снятся з військового обліку. Подскажите пожалуйста пошагово. Или это левая затея?
 
Ты ещё в майке вышел в ноябре....

🌴Каждому Своё ⚡
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3363
  • Сказали спасибо: 2043
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #139 - 18 Фев 2024, 18:00:26

Да не снимешся ты сейчас только и того что стоишь на программе! Не попадайся на глаза воякам лишний раз да и всЬо,а там не дай Бог,то уже будешь по ситуации смотреть
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Слобожанський Миловар