enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1979694 раз)

Udav

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5340 - 08 Апр 2015, 13:45:21

Синдром-это совокупность симптомов,объединенных нашей болезнью. Отменяя какое либо в-во,ты получаешь в ответ болезненную симптоматику,СО. В просторечье,в среде лиц,потребляющих алкоголь и наркотики, СО называют по разному-хариво,ломка,похмелье и т.п. Однако все эти названия объединены одним общим термином-синдром отмены,или СО. Синдром отмены от препаратов ГАМК группы(прегабалин,фенибут и т.п.) может протекать с различной тяжести симптоматикои,от совершенно не заметного(хуйня) до очень серьезного(хариво). Все зависит от сроков употребления и принимаемых доз.
  Большая Советская Энциклопедия, т 51,стр244
 
 
Сказали спасибо: relanium

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5341 - 08 Апр 2015, 13:56:23

во первых лира это не совсем гамк. ее действие чем то похоже на гамк, но она не относится и никогда не относилась к этому подклассу веществ. тут имеется введу про баклофен и подобное, там - да, СО пиздец какой, серьезный и очень ощутимый, куда там той лире.
а во вторых - когда эта энциклопедия 'советская' писалась - не было в природе еще препарата такого как прегабалин, так что вообще мимо.         
 
« Правка: 11 Апр 2015, 16:49:23 от ILUXA »
Скворец
 

Бро

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5342 - 08 Апр 2015, 15:06:20

Доброго времени суток! Когда принимал лиру по 300-600 мг. - вообще никаких выходов с неё не прочухал. А последние месяца полтора разогнался до полутора грамм (как минимум) с фенибутом. Вот это была жесть на выходе - ярко выраженный болевой синдром с дивана встать мог только до туалета (каждые полчаса, sorry за подробности), блевал как заведённый. Про голову вообще, думаю, можно не упоминать. Сейчас дозу снижаю - в 4.00 вкинул 300 мг. около шести смог лечь поспать. Проснулся в 9.01 - уже кумарит как скотину, вкинул ещё 300 мг. и вот сейчас уже в состоянии что-то написать. Из особенностей кумара могу отметить довольно сильные мышечные боли (сейчас даже не до конца прошли, чем-то напоминает, как если с непривычки в спортзале позаниматься несколько часов, а до этого вообще жёстко гнуло). Вот такой он, оказывается, выход с лирики. Но, повторюсь, у меня дозировки были вообще "за гранью добра и зла", плюс миксовал. Такие вот дела...

и таких постов миллион..
разве это не кумары  :dntknw:,а дозировки это уже дело десятое
 
« Правка: 09 Апр 2015, 11:34:16 от Бро »
 

Rossopont

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5343 - 08 Апр 2015, 15:26:16

Такое харево скорей от связки с фенибутом, сама по себе лира таких ломок с любой дозы не даст. Перед отменой, если она планируется, нужно с месяц если не больше пересидеть на одной лире, снижая дозняк, когда дойдёт до 75 в сутки в два захода утро вечер по пол капсулы, пробывать делать пропуски в сутки, немного неприятно но можно терпеть, потом пару дней пропускать и так лехко выходиш. Сам так временами слазию, правда без фенибута, на одной лире и дозняк не превышал 600-900 в сутки. А если на миксе, то лучше начать отмену с фенибута а не наоборот имхо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5344 - 08 Апр 2015, 15:26:35

кароче надоело тут что то объяснять. да от лиры кумарит, очень, у вас страшная зависимость :ok: выход у вас только один - вскрываться надо :grin:
 
Скворец
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 17
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5345 - 08 Апр 2015, 18:05:28

Да лира только если миксовать с чем-то чревата на уходах... Да и то, то не лира даёт такой эффект, а то, с чем её миксовали... Сама по себе, хз... У меня лёгкие депры от неё дня 3, но я не миксую её ни с чем, и лесенкой всегда ухожу, может поэтому...
 
 

Rossopont

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5346 - 08 Апр 2015, 18:16:52

Аналогично, не убавить не прибавить. Ясно што кумарят всёже миксы,а сама лира не даёт такой уж тяжкий со, а если ещё и лесенкой, то вобще почти незаметно, дня три точно больше психологически тянет и подавленность с отсутствием мотивации, но это уже через неделю проходит полностью. А с фенибута люди локти кусают.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

grant

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5347 - 08 Апр 2015, 18:23:57

Поднялся ажиатаж с запретом) - я хоть и персонаж от лирики далекий, но по ситуации закидываю)
в трех аптеках отказ, мотивировки - штрафы))... купил в одном закутке 1200 тыр./300/№14
По сему сделал вывод, что продажи остануться после вступления в силу на уровне залдиара) из под полы

Ясно што кумарят всёже миксы,а сама лира не даёт такой уж тяжкий со
Мне в свое время отмена так дала по голове, что я теперь вообще опасаюсь с ней дела иметь)) Да и резона нет ее
больше капсулы есть)) - одной рукой бриться, второй пылесосить  и одновременно на сковородке бекон поджаривать :grin:

А на отмене), если подразумевать чистую отмену - без дудки и других вспомагалок, тут меня поглатила лень, упал мышечный тонус
то бишь усталость)) слуховые раздражители  - замок щелкнул, телефон зазвонил все это нервирует плюс печет в груди будто грелка
стоит.)) На третий день с меня воды вылилось ведро, пропотел так как от от опиатов не потел, простынка хоть выжимай, не знаю сколько
бы это продалжалось на четвертые сутки я плюнул и уехал за цемали
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5348 - 08 Апр 2015, 20:28:40

Ты попробуй бакл найди "из под полы" - убрали и все. Никакого нет.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Лироман

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5349 - 09 Апр 2015, 04:18:37

Весь эффект лиры - это отравление аммиаком :umnik: и фенибута это тоже касается
 
 

DoberMan

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5350 - 09 Апр 2015, 09:12:40

Да,тоже так думаю.Даже после двух месяцев отмены.
Анализ крови показал большое содержание аммиака.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Marchello

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5351 - 09 Апр 2015, 09:41:05

Всем здаров.Вчера понизил до 300и 1 бут утром 150х1 бут в 6 вечера и 150х2 Бута в 11 вечера.Пока изменений не прочухал, спал чётко)))Сколько надо на этой дозировке дней побыть до след.понижения?
 
 

Бро

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5352 - 09 Апр 2015, 10:01:15

тут непонятно,что лучше 600 или 300+1000 бута
наверное,сначала бут убрать,а потом уже снижать
с этого микса потом еще больше головников
конечно,он ставит на ноги )),но если бросать,то бут абсолютно не нужен
он потом тебе пригодится,чтобы перекрыть СО.
 
 

Marchello

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5353 - 09 Апр 2015, 10:15:37

Ок,спасибо.Значит я по пол бута буду в день убирать, а потом уже и лиру.
 
 

Jaccon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5354 - 09 Апр 2015, 11:54:32

второй день без лиры, ниче норм полет ) бутом прикрываюсь, самочувствие не очень,ломота, живот, ночью не спал, но настрой отличный)
 
 

Sveta

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5355 - 09 Апр 2015, 12:37:27

второй день без лиры, ниче норм полет ) бутом прикрываюсь, самочувствие не очень,ломота, живот, ночью не спал, но настрой отличный)
  Так настрой это ж главное, физику и потерпеть можно (обычно всё наоборот)
 
 

Jaccon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5356 - 09 Апр 2015, 13:03:20

 :good: вот сижу и терплю, а через недельку и физика пройдет, и погода наладится, рыбала, шашлыки  :dance3:
 
 

Sveta

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5357 - 09 Апр 2015, 13:49:44

:good: вот сижу и терплю, а через недельку и физика пройдет, и погода наладится, рыбала, шашлыки  :dance3:
Молоток!  :good: Удачи тебе! Открытие шашлычного сезона ващето в это воскресенье. Так шо подтягивайся, если че:)))
 
 

Rossopont

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5358 - 09 Апр 2015, 14:22:11

Про повышеный амиак в крови интересное замечание, но это скорей побочка лирики изза нарушения работы почек это и получаеца. Но никак ни суть её действия. Обезболивание на нейронном уровне защёт отравления амиаком выходит? Это как то странно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Gamer

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5359 - 09 Апр 2015, 15:55:37

Жэкон отличный настрой!
 
We are Everywhere