enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вылажу с торбы  (Прочитано 40838 раз)

Домовник

Вылажу с торбы
Ответ #340 - 02 Сен 2023, 17:19:58

НОЧНЫЕ КОШМАРЫ ПРОДОЛЖАЮТЬСЯ
Сегодня во сне я хотел ляпнуться винтом. Сижу и смотрю на вены, думаю хуясе как отошли нормально , попоявлялись , куда б вьебаться... смотрю а винт в баяне густой цвета темнокоричневого как холосас. Шото сьреманул и слил 5 точек тупо напол. Думаю ну вот. Я снова с баяном.... целюсь в вену и... просыпаюсь раздосадованый!)) Мол блин ну какого хера, уебался бы и потом проснулся
.. и это мысль спросоння меня испугала...
Винт я не юзал уже лет 14. И не хочецца. Это походу игломания уже лезет хоть както , не метал так винтик)) абы упороться)
Не скажу что нет тяги. Как видите. Но я её не раскручиваю. Стараюсь заниматься делами, мысли о уебаться гнать... такое
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #341 - 02 Сен 2023, 19:57:27

А что там за клиентура, в этом лечебном заведении, от этого много зависит. И ещё один важный момент, который меня мог бы отвернуть - это минимум месяц ни с кем толком не поговорить, это тяжело.  Телефон почти всегда забирают , это международное правило. Языковой барьер вообщем - проблема серьезная. Может лучше в частную клинику, если деньги есть, там хоть отношение получше.
Я решила не ехать в ребцентр. Нет смысла. В больницу прокапаюсь и хватит.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Паша1974, Домовник

Kom

Вылажу с торбы
Ответ #342 - 02 Сен 2023, 20:13:12



итак сойдет!

 :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

bear-and-bear

Вылажу с торбы
Ответ #343 - 02 Сен 2023, 20:26:31

НОЧНЫЕ КОШМАРЫ ПРОДОЛЖАЮТЬСЯ
Сегодня во сне я хотел ляпнуться винтом. Сижу и смотрю на вены, думаю хуясе как отошли нормально , попоявлялись , куда б вьебаться... смотрю а винт в баяне густой цвета темнокоричневого как холосас. Шото сьреманул и слил 5 точек тупо напол. Думаю ну вот. Я снова с баяном.... целюсь в вену и... просыпаюсь раздосадованый!)) Мол блин ну какого хера, уебался бы и потом проснулся
.. и это мысль спросоння меня испугала...
Винт я не юзал уже лет 14. И не хочецца. Это походу игломания уже лезет хоть както , не метал так винтик)) абы упороться)
Не скажу что нет тяги. Как видите. Но я её не раскручиваю. Стараюсь заниматься делами, мысли о уебаться гнать... такое

Мне снилось похожие сны когда я кумарил с кодеина)) снилось что бегу по улице и из зо рта у меня выпадают таблетки коды))
 
 
Сказали спасибо: Домовник

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #344 - 02 Сен 2023, 21:23:01


На данный момент так. Планы меняются постоянно. Главное чтобы было желание бороться с собой. Не давать веществу меня поглотить и убить.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

I C E

Вылажу с торбы
Ответ #345 - 02 Сен 2023, 22:13:16

Я решила не ехать в ребцентр. Нет смысла. В больницу прокапаюсь и хватит.
 

Рано или поздно, наступают такие моменты, когда наркотики перестают радовать. Толерантность и просто уставший от всей этой беготни мозг.
Самый лучший выход - это полежать недельку - другую в комфортных условиях, где тебя покапают, поколят, - короче освежат организм и прилично собьют толер. Ириш, кого ты обманываешь? Ты только выйдешь и сразу вперёд на мины.
Пол года, не меньше, прибывания в специализированном учереждении, дадут тебе хоть как-то шанс начать трезвую жизнь.
Ира, пока есть возможность, не дури - используй её по полной программе.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #346 - 02 Сен 2023, 22:24:30


В моём случае необходимо наверное подстроить ситуацию в которой меня насильно закроют. Мне специалисты рекомендуют минимум 2 года в изоляции. В Германии я не была в ребцентре , но знаю что у них все на высоком уровне. Они давно наркологию изучают. Для меня даже месяц чистоты это хорошо. Я просто боюсь.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: I C E

Домовник

Вылажу с торбы
Ответ #347 - 02 Сен 2023, 23:42:18


В моём случае необходимо наверное подстроить ситуацию в которой меня насильно закроют. Мне специалисты рекомендуют минимум 2 года в изоляции. В Германии я не была в ребцентре , но знаю что у них все на высоком уровне. Они давно наркологию изучают. Для меня даже месяц чистоты это хорошо. Я просто боюсь.
Можно спросить у местного адвоката за какой злочин местные судьйи дадут 2 года) но а если серьезно, имхо сама постановка вопроса неудачная. Что тебя ктото силой. Если готова, лучше прояви силу сама изнутри.  Иначе полагаю результат будет временный. Так то можно два года в заточении думать про наркотики и потом в первый день на выходе... сама знаешь что. А если проявить волю в приодолении это как миннимум взятие ответственности за свою жизнь и усилия направленые в таком ключе всегда дают более ощутимый результат и более стабильный.
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Мафиозник, «Memento mori»

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #348 - 02 Сен 2023, 23:56:14

Каждый раз когда я принимаю решение о том что пришло время реабилитироваться я не очень хочу это делать. Но я понимаю что время пришло. В моём состоянии нынешнем просто необходимо иначе будут проблемы со здоровьем. Я люблю жизнь и хочу подольше пожить. Я понимаю что если не изменю образ жизни то лишу себя много. Без ПАВ моя жизнь изменится к лучшему. Это проверено неоднократно. Конечно у меня отрицание и сопротивление. На такой шаг не каждый готов пойти. Это очень трудно. Шансы есть. Всё будет хорошо. Я желаю всем здоровья и желания изменить свою жизнь.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Solntse, Домовник

Домовник

Вылажу с торбы
Ответ #349 - 03 Сен 2023, 16:02:22

Каждый раз когда я принимаю решение о том что пришло время реабилитироваться я не очень хочу это делать. Но я понимаю что время пришло. В моём состоянии нынешнем просто необходимо иначе будут проблемы со здоровьем. Я люблю жизнь и хочу подольше пожить. Я понимаю что если не изменю образ жизни то лишу себя много. Без ПАВ моя жизнь изменится к лучшему. Это проверено неоднократно. Конечно у меня отрицание и сопротивление. На такой шаг не каждый готов пойти. Это очень трудно. Шансы есть. Всё будет хорошо. Я желаю всем здоровья и желания изменить свою жизнь.
Я понял что в борьбе с зависимость просто необходима доля жесткости, строгости и даже злости. Конечно не падать в эти чувства с концами, но точно заменить на них страх, неуверенность, жалость к себе и чувство собственной слабости. Я бы может хотел сказать что всё что человеку нужно это любовь в различных её проявлениях, равновесие и гармония... но на практике к сожалению мы всё еще живем в мире естественного отбора, тотального застоя, и закрытого наглухо сердца. Поэтому без бронебойной силы, твёрдости и даже ярости которвя продавливает застои нихера не выйдет. Люди падают в грязь, их никто не подымает, им дают захлёбываться. Самые близкие и "преданные" могут отвернуться...  внешние былые опоры могут быть разрушены и тогда ты останешься снова один на один со своими проблемами. Посему своего воина внутреннего необходимо тренеровать имхо, наращивать силу. Да, может мне тысячу раз хотелось бы что меня мама обняла, ктото позаботился, а ктото принял , ктото понял , утешил, вытащил, подставил плечё... Но не находя эту поддержку из вне я какой имел выбор? Только наращивать свою волю. Действовать вопреки.
...главное в этом всём не очерстветь и не стать слишком жестким. Имхо
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, «Memento mori»

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #350 - 03 Сен 2023, 16:35:30


Знаешь ты прав. В том что я сейчас осталась одна со своей проблемой виновата сама. Нужно решать проблему. Раздражает собственное бессилие. Это очень тяжело ждать. Мне должны позвонить из клиники. В Германии после того как со мной поговорил нарколог и социальные сотрудники организации ещё нужно дождаться решения комиссии. Если всё хорошо то я за счёт государства пройду реабилитацию. Я не могу даже на минуту перестать думать о том что я в торбе. Меня это так угнетает. Я хочу свободы. Но самостоятельно я не вылезу. Так это все долго. Нарастает внутреннее напряжение.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

Rei_Ayanami

Вылажу с торбы
Ответ #351 - 03 Сен 2023, 21:22:35


Знаешь ты прав. В том что я сейчас осталась одна со своей проблемой виновата сама. Нужно решать проблему. Раздражает собственное бессилие. Это очень тяжело ждать. Мне должны позвонить из клиники. В Германии после того как со мной поговорил нарколог и социальные сотрудники организации ещё нужно дождаться решения комиссии. Если всё хорошо то я за счёт государства пройду реабилитацию. Я не могу даже на минуту перестать думать о том что я в торбе. Меня это так угнетает. Я хочу свободы. Но самостоятельно я не вылезу. Так это все долго. Нарастает внутреннее напряжение.
Надеюсь в Германии ребцентры нормальные.
Желаю удачи.
Но помни, что спрыгнуть - это только начало испытаний. Потом будут депрессии, надо заранее обговорить этот вопрос с психиатром. Чтобы назначил лекарства.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Kabulallah

Вылажу с торбы
Ответ #352 - 03 Сен 2023, 23:00:18

Я понял что в борьбе с зависимость просто необходима доля жесткости, строгости и даже злости. Конечно не падать в эти чувства с концами, но точно заменить на них страх, неуверенность, жалость к себе и чувство собственной слабости. Я бы может хотел сказать что всё что человеку нужно это любовь в различных её проявлениях, равновесие и гармония... но на практике к сожалению мы всё еще живем в мире естественного отбора, тотального застоя, и закрытого наглухо сердца. Поэтому без бронебойной силы, твёрдости и даже ярости которвя продавливает застои нихера не выйдет. Люди падают в грязь, их никто не подымает, им дают захлёбываться. Самые близкие и "преданные" могут отвернуться...  внешние былые опоры могут быть разрушены и тогда ты останешься снова один на один со своими проблемами. Посему своего воина внутреннего необходимо тренеровать имхо, наращивать силу. Да, может мне тысячу раз хотелось бы что меня мама обняла, ктото позаботился, а ктото принял , ктото понял , утешил, вытащил, подставил плечё... Но не находя эту поддержку из вне я какой имел выбор? Только наращивать свою волю. Действовать вопреки.
...главное в этом всём не очерстветь и не стать слишком жестким. Имхо

Насчет воли и силы, вот знаешь, я хоть и очень не люблю 12 шаговую программу, но у них есть здравое зерно в вопросе признания бессилия перед болезнью и препоручение жизни в руки «высшей силы», и так как ты тоже вроде бы читал святых отцов церкви, в частности Паламы, Двоеслова, и так далее, то наверняка помнишь о том, что природа греха приходит в человека из прилога, который влагается в человика помимо его воли, а далее просто даже ведя мысленную беседу, обращая внимание на этот прилог, человек терпит неизбежное поражение. А преодоление греха, а уж тем более освобождение человека от страсти (греха укоренившегося и сросшегося с человеком) находится во власти Бога и Его произволения. Поэтому отцы-исихасты вели десятилетия тренировок и упражнений в Иисусовой молитве, чтобы научиться останавливать внутренний монолог и достичь полного безмолвия в сердце(душе). Мне кажется, от человека очень важно его намерение и то самое доверие и вручение себя пути промысла Божьего, ненависть и отторжение греха как инородного - да, но надежда на свои силы, может привести к тому, что духовные темные силы даже отойдут в сторону и дадут потешить самолюбие от своих сил, а потом через эту гордыню в бараний рог скрутят и будет эта временная победа во вред. Эти силы не спят, не едят, сотворены до нас, намного хитрее, умнее, стократ злее любого человека, боюсь силы при противостоянии прямом просто несоизмеримы.
Конечно это вопрос веры, но для меня эти труды были настоящим откровением.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, «Memento mori»

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #353 - 03 Сен 2023, 23:58:30


Сегодня прочитала статью в интернете о ребцентрах Германии. Реабилитация один месяц обходиться 3000 евро. Условия хорошие, как в санатории. Первый месяц без телефона и конечно нужно соблюдать правила. Уйти можно когда захочешь.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

I C E

Вылажу с торбы
Ответ #354 - 04 Сен 2023, 10:50:21

3 к евро в месяц и уйти когда захочешь - прелесть))
Бабки, сто процентов наперёд)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #355 - 04 Сен 2023, 14:17:04


Бабки не вопрос. Страховка всё покрывает. ))) А так как я беженка в место меня страховку оплачивает государство. Так что получается бесплатно. Есть мысли по поводу турбо детокса 3 дня и тебя не кумарит. Я проходила эту процедуру несколько раз на родине. Сдесь она стоит от 1000-3000 и это частные клиники. Думаю что делать.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

I C E

Вылажу с торбы
Ответ #356 - 04 Сен 2023, 23:04:35

Ириш, турбо детокс это с опят, а что с этой грёбанной лирикой? За три дня ведь не получится с неё уйти.? Да и на эти " турбо" здоровье нужно иметь, чтобы вывести.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

«Memento mori»

Вылажу с торбы
Ответ #357 - 04 Сен 2023, 23:26:54


Да турбо детокс это не для меня точно. Я помню как это было тяжело физически пережить. С моими нынешними диагнозами он мне противопоказан. Очень осторожно недели три будут в больнице промывать. Это мой вариант. Вен нет будут катетер подключичный ставить. Тоже очень неприятная процедура. Буду терпеть. Я спрашивала с прегабалина неоднократно. Это неприятно. Но пережить можно. Я помню перекумарилась с металла и естественно осталась терапия в виде преги. Лесенкой ,а потом когда отменили было трудно сильно ломало но по сравнению с металлом это было смешно. Меня не капали т.к. не было технической возможности из-за этого Кумар был долгим. Зато потом это чувство свободы ни с чем не сравнить. И силы появились и мыслительные процессы улучшились. Я реально понимаю что так сейчас туплю из-за этих таблов. Забывчивость, отеки эти надоели. Я постарела Лет на 10 визуально. Я скину фотку где у меня год трезвости в фотографиях. Это два разных человека.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, I C E, Домовник

Домовник

Вылажу с торбы
Ответ #358 - 05 Сен 2023, 04:13:11


Насчет воли и силы, вот знаешь, я хоть и очень не люблю 12 шаговую программу, но у них есть здравое зерно в вопросе признания бессилия перед болезнью и препоручение жизни в руки «высшей силы», и так как ты тоже вроде бы читал святых отцов церкви, в частности Паламы, Двоеслова, и так далее, то наверняка помнишь о том, что природа греха приходит в человека из прилога, который влагается в человика помимо его воли, а далее просто даже ведя мысленную беседу, обращая внимание на этот прилог, человек терпит неизбежное поражение. А преодоление греха, а уж тем более освобождение человека от страсти (греха укоренившегося и сросшегося с человеком) находится во власти Бога и Его произволения. Поэтому отцы-исихасты вели десятилетия тренировок и упражнений в Иисусовой молитве, чтобы научиться останавливать внутренний монолог и достичь полного безмолвия в сердце(душе). Мне кажется, от человека очень важно его намерение и то самое доверие и вручение себя пути промысла Божьего, ненависть и отторжение греха как инородного - да, но надежда на свои силы, может привести к тому, что духовные темные силы даже отойдут в сторону и дадут потешить самолюбие от своих сил, а потом через эту гордыню в бараний рог скрутят и будет эта временная победа во вред. Эти силы не спят, не едят, сотворены до нас, намного хитрее, умнее, стократ злее любого человека, боюсь силы при противостоянии прямом просто несоизмеримы.
Конечно это вопрос веры, но для меня эти труды были настоящим откровением.

Ты сравниваешь суровую монашескую школу перед которой по хорошему многие нравственные, социальные, внутренние эмоциональные вопросы априори должны быть выхолощены и душа должна к этому моменту очиститься ... с нами наркоманами, которые живут в чаду вавилона, раздираемыые страстями в обществе мирян.

 Так писали не только православные, идентичные рекомендации давали и индуистские йогины и буддийские монахи и герметисты с гностиками.
Имхо нужно исходить из реалий и быть гибким во всём этом. У меня лично далеко не всегда есть то состояние в котором я могу сдаться божественному, открыться и стать легким.  Иногда всё совсем противоположно и так у большинства. То, о чём ты говоришь либо высокая степень погружерия в практику, либо отдельные моменты, когда состояние и все другие условия располагают. Либо светлый эталон...

Я лично при удобной аозможности стремлюсь повыше, но в святого не играю. Лично мне пригождалось и довер е Вышнему и собственная воля.  Если не будет возможности воспарить подобно орлу я буду стараться применить доступные энергии. Про эго то отдельная история . И эгоцентризм как один из корней всех пороков проявляеться на всех уровнях... у святых там свои испытания. Не менее а иногда и поболее.
Вобщем в этом разговоре очень много граней и нюансов...
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Kabulallah

Домовник

Вылажу с торбы
Ответ #359 - 05 Сен 2023, 04:41:45


Знаешь ты прав. В том что я сейчас осталась одна со своей проблемой виновата сама. Нужно решать проблему. Раздражает собственное бессилие. Это очень тяжело ждать. Мне должны позвонить из клиники. В Германии после того как со мной поговорил нарколог и социальные сотрудники организации ещё нужно дождаться решения комиссии. Если всё хорошо то я за счёт государства пройду реабилитацию. Я не могу даже на минуту перестать думать о том что я в торбе. Меня это так угнетает. Я хочу свободы. Но самостоятельно я не вылезу. Так это все долго. Нарастает внутреннее напряжение.

Ир, ну ты снова не в ту сторону себя накручиваешь!.. ниже уже пишешь повеселее...
А это страх. Просто страх. Мне второй раз кумарить было страшнее, потому что я уже знал что меня ждет..а третий еще страшнее. Но в процессе как ни странно этот страх уходит. И вывозишь дискомфорт накручивая себя от обратного. Учишься ждать как змея. Переключаешься, бодришься, мотивируешь себя. А если действительно подзаебалась принимаешь Валиум и ложишься спатки. Там в душе погрелся. Тут фильмец глянул. Пообщался с кемто и время пролетело.

И вот что еще пошло сказать. Имхо имхо
Ты строишь свою схему из внешних опор - вот будет ответ от доктора. Вот примут в клинику. Вот будет консультация. Тогда начну. А попробуй идти от обратного - я прыгаю и не ебёт. Прыгаю потому что таково моё решение. Во что бы то не стало. И вселенная может подыграть. А когда ты ждёшь отмашки из-вне, тянешь резину, проволочки, накручиваешься ещё больше и пространство какбы ощущает твою неготовность и ничего не идёт...
Пусть импульс исходит от тебя и взятие ответственности и точка сборки Воина, а не страх и потокание слабости. Темболее ты дааалеко не слабая, дааалеко не потеряшка! Конечно круто всё продумать, взять консультацию и рецепты, подготовиться. Но имхо ты немного вымучиваешь это решение и эта возня тебя елозит в страхе и фрустрации. 
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Solntse, «Memento mori»