enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 332854 раз)

Кастет

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2280 - 11 Фев 2022, 17:56:15

Ни сколько не кривя душой , вставлю свою монету номиналом в 50 копеек. Если б передо мной стоял выбор зажмуриться от бухла или наркоты, не задумываясь бы выбрал наркотики.
:offtopic: съиграть в ящик от передоза - легче всего. Ты просто закуриваешь сигарету, втыкаешь и тебя нет. Говорю Вам, как оно есть, самого не так давно откачивали в реанимации.
 с бухлом - тоже можно отойти в мир иной, если хорошо переборщить - так два моих соседа ушли - один дома на ДР откушал больше положенного, второй на лавочке перед подъездом сел и уснул навсегда.
 
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2281 - 11 Фев 2022, 18:21:45

На форуме много успешных людей, даже проживавших уже жизнь, можно сказать, и все лунатики. Кто в ремиссии долгое время был и сорвался кто спрыгивал по 10 раз, кто менял вещества, кто употребляет не системно, контролируемо... Многие на программе.  В общем историй много, и все они уникальны. Есть поэты, программисты... не буду продолжать список. Скажу лишь одно: алкоголиков среди этих людей нету.
  О пагубном и  ядовитым влиянии алкоголя сейчас, в наше время, знают даже школьники.

 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2282 - 11 Фев 2022, 19:10:39

Я на 100%считаю себя конченным нариком, хоть и много лет в ремиссии, так же я считаю себя алкашом, при этом ни капли не выпив за последние 2,5 года. Ком, но дай мне сейчас здоровье, забери разум и ручной тормоз , и Женька, через пару месяцев такой-же действующий алкоголик, каким был много лет назад.

Так что внесите в список, что алкоголик у нас есть. 🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Кастет

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2283 - 11 Фев 2022, 20:49:22

Я даже не хочу выкладывать список талантливейших людей, которых погубил алкоголь. Естественно на форуме снижения вреда никто из них не зарегистрирован

Скажу лишь одно: алкоголиков среди этих людей нету.
:grin:
а также хочу добавить, что каждому школьнику рассказывают о пагубном влиянии наркотиков на организм и личную жизнь в целом, а не только

  О пагубном и  ядовитым влиянии алкоголя сейчас, в наше время, знают даже школьники.
но также проводят лекции об опасности заражения ВИЧ при незащищённом половом контакте.

Нам тоже рассказывали, что алкоголь это плохо, что наркотики употреблять нельзя, что есть СПИД - но кого и когда это останавливало?
 И да - кроме хронической полинаркомании у меня в диагнозе на учёте у нарколога ещё и алкоголизм 2 стадии
 
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, Deda69, I C E

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2284 - 11 Фев 2022, 22:35:20

2 стадия алкоголизма это длительные запои и употребление спиртного в огромных количествах. У меня в анамнезе тоже 2 стадия. Но я уже давно так не бухаю. И я очень рад, что у меня нет желания набухаться. Могу выпить, но немного. Могу и нахуяриться иногда, но на следующий день не продолжаю. ПАВы отбивают желание пить
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69, Мироныч

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2285 - 11 Фев 2022, 22:50:21

И вот нас уже трое! 😄Пьяницы вы мои родные, здоровья вашим печенегам и присутствия эфимерного чувства МЕРЫ!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Deda69, Человек без Имени

Маниту

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2286 - 11 Фев 2022, 23:23:18

На форуме много успешных людей, даже проживавших уже жизнь, можно сказать, и все лунатики. Кто в ремиссии долгое время был и сорвался кто спрыгивал по 10 раз, кто менял вещества, кто употребляет не системно, контролируемо... Многие на программе.  В общем историй много, и все они уникальны. Есть поэты, программисты... не буду продолжать список. Скажу лишь одно: алкоголиков среди этих людей нету.
  О пагубном и  ядовитым влиянии алкоголя сейчас, в наше время, знают даже школьники.

 
Я тихий алкач хотя всю жизнь был уверен что алко это не моё . Распобовал на старости лет  :facepalm:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69, Человек без Имени

Кастет

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2287 - 11 Фев 2022, 23:56:31

У меня желания бухать нет совсем. Я точно знаю, что если начну, то литрушку нужно брать сразу, чтоб за второй 0.5 лишний раз в подпитом состоянии на улицу не выходить. После такого вливания меня от синьки воротит, но каким-то чудесным образом находятся силы и бабло, чтоб за делами смотаться и сварить. Естественно для здоровья это не есть хорошо + каждый раз измена, когда колешься с перепоя (а я колюсь сам и рядом нет никого и в ближайшие часы-дни не появится), чтоб не было передоза.
 Хотя если я раскумарен не до невменяемого состояния, а просто, чтоб в норме себя мог чувствовать - могу на праздник какой-то выпить 100-150 грамм или вина пару стаканов, хорошо поесть и меня не понесёт.
 Пить по несколько дней, как могло быть раньше уже не могу - печенюга даёт сигналы SOS!!!
 
 
Сказали спасибо: Deda69

Маниту

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2288 - 11 Фев 2022, 23:58:23

Дело в том что меня тоже не несёт хватает малого .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2289 - 12 Фев 2022, 00:02:24

Друзья, мы, прям , подрываем устои форума 😆Уверен, что на "Мотыле" добрая половина пользователей сталкивалась с этой проблемой тоже. Но это в принципе ИМХу его знает 😁
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Кастет

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2290 - 12 Фев 2022, 00:02:59

Валик - ну если это каждый день - то тоже не есть хорошо, сам должен понимать. Хотя если это уже вошло в привычку, то и отказаться трудно.
Друзья, мы, прям , подрываем устои форума 😆Уверен, что на "Мотыле" добрая половина пользователей сталкивалась с этой проблемой тоже. Но это в принципе ИМХу его знает 😁
Да ладно - добрая половина наркоманов, если не больше, начинали с синьки + первым спасением на кумаре (когда организм выгребал) была или просто синька запоем, или синька и трава.
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2291 - 12 Фев 2022, 00:04:35

Самое страшное, что когда бухой, появляется непреодолимое желание вмазаться. А это капец, как опасно!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Deda69

Швондер

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2292 - 12 Фев 2022, 00:05:46

Крепкое пью редко, но в хлам ((
Обычно водку. На следующий день как правило пиварь.
Потом болею полгода 😂😂
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Kom, Deda69, Мироныч

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2293 - 12 Фев 2022, 00:23:59

«Я сегодня пьяный»

Я сегодня пьяный,
Мир наполнил краски,
Омут ресторанный,
НАлил в душу смазки.

Затуманив очи,
Я качусь по свету.
Пускай мир хохочет,
Над моим куплетом.

Выпил я не мало,
Алкоголей разных.
И душа устала,
От весЕлей праздных.

Выпил и вернулся,
Сел за копм уныло.
С ново окунулся,
В стих, свинячим рылом.               

Не нужны мне больше,
Дневников тетрадки.
Коль мозги полощет,
Омут рифмы сладкий.

Иногда нам нужно,
Покричать в пустоты.
Лучше чем натужно,
Заполнять блокноты.

Лейте свои души,
Если есть что вылить.
Есть кому послушать,
Есть с кем можно выпить.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: top, Человек без Имени

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2294 - 12 Фев 2022, 10:25:44

Я тоже начинал с синьки. Хотя и наркотики пробовал. Но в молодые годы в основном бухал. Потом увлёкся наркотиками. Но все равно пил переодически запоями. Теперь бухло уже давно на заднем плане.

Самое страшное, что когда бухой, появляется непреодолимое желание вмазаться. А это капец, как опасно!

Да. Такое желание появляется часто очень сильное. И если нет возможности его удовлетворить, приходится набухаться в хлам.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69, I C E

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2295 - 12 Фев 2022, 10:43:29

Рус, твой крайний пост, как-будто я писал о себе. Всё, как под копирку. А вообще во многом все наши судьбы схожи, вместе с проблемами, болячками и взаимоотношением с окружающим нас миром.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2296 - 12 Фев 2022, 11:02:31

Да, Жека, поэтому мы все тут, на этом форуме. Тут много интересных личностей. И всех связывает проблема зависимости.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: top, Deda69, Мироныч, I C E

sergeury

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2297 - 12 Фев 2022, 16:25:16

Привет Всем!   И алкашам и более достойным...
Окончательно выскочил из запоя. уже тусуюсь на трезвую .Впереди стопроцентов несколько месяцев трезвяка(у меня так уже последние лет и лет).. И скажу  я  вам если особо глубоко и долго не бухать . то в конце на выходе даже какая то польза чувствуется для сознания.готового к новым жизненным и задачам и сложностям .но  повторюсь это если все в елочку прошло.У меня такое  ощущение как будто отдохнул смотался куда то. Но это конечно хуевые игры  со здоровьем.Раньше бывало и на года синьку забывал(планчик курил).но сейчас охота этого именно алко ускорения с путешествиями по городу по друзьям без бычьих преключений, но уже не частить.Почитываю форум выбираю полезное собираюсь серьезнее относиться к заплывам.Всем добра! 
 
Там такая чистая вода, что можно смыть прошлое...
 
Сказали спасибо: top, Мироныч, I C E, Человек без Имени

Ирэн27

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2298 - 14 Фев 2022, 12:56:14

В совдеповские времена вино Букет молдавии было даже очень ничего.И коньяк молдавский Белый аист тоже пойдет.Может Кастет чего скажет по поводу напитков из Молдовы?

Алкоголь может не самый опасный,но бычий.Для тех у кого нет тормозов.Для меня.Если бухаю,то до поросячьего визга.Душа бажае продолжения банкета.А на утро состояние трупа,трупный перегар и угрызения совести.Стараюсь не начинать.А вот пивас заходит нормэ и продолжения не хочется.
Ну ещё разве коньячку к кофе.Опьянения нет,а кофеин разгоняет.
Алкоголь -яд.ИМХО.


На утро...))) это же как с моей колокольни так просто норм) если это утро следующего дня... мне бы так) у меня на 4-5-й день.. и не разум останавливал а организм..а потом несколько дней жаха :sad:
к счастью (а иногда к сожалению) пить больше не могу от слова совсем..раньше у меня было два надежных тормоза  - мама и муж..а теперь мамы нет а единоразовый полузапой разлучил меня с мужем.. и вот и тормозов нет и пить не могу, а иногда ТАК хочется хотя бы на выходных, так что бы аж шуба завернулась, но нет..может с моей- то работой это и к лучшему, как в принципе с любой работой
 
мой мир заботится обо мне
 
Сказали спасибо: Deda69, I C E

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2299 - 14 Фев 2022, 13:32:51

Конечно к лучшему. Если тормозов нет, это не лечится. Тут два варианта : или не пить совсем или перейти на что то другое, в этом случае к алкоголю будет меньше тянуть. Знаю по себе.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Deda69, Ирэн27, I C E