информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гайд по сбросу толерантности/потенцирования стимуляторов с помощью мемантина  (Прочитано 4525 раз)

Lynx


Мемантин прославился как вещество которое обуздает толерантность и повысит многократно чувствительность к многим веществам. Наверное это в какой-то степени касается всех антагонистов NMDA, но мемантин уникален в плане фармакологии и фармакодинамики. Его комплексное воздействие на несколько рецепторов и длительный период полувыведения делает его одним из самых эффективных способов сбросить рецепторы до заводских настроек:
 
 •Неконкурентный антагонизм NMDA-рецепторов опосредует сброс и сенсибилизациию системы вознаграждения
•Антагонизм ацетилхолиновых никотиновых рецепторов (nAchr a7), которые являются "ускоряющими" ингибирует высвобождение дофамина/норадреналина, что в перспективе приводит к усиленному отклику со стороны рецепторов при их активации.
•Частичный агонизм D2 так же ингибирует локомоторную активность, вызванную катехоламинами. Это приводит к тому что стимуляторы действуют не возбуждающе, а наоборот ингибируют активность.
•Антагонизм 5-HT3. Его агонизм способствует возбуждению нейронов в ЦНС/ПНС, следовательно антагонизм будет действовать противоположным образом

Принимая его одновременно со стимулятором можно обнаружить, что действие последнего значительно ингибируется, поэтому лучшим вариантом будет принимать мемантин перед сном хотя бы за 8-12 часов перед употреблением, тогда активная фаза диссоциации и ингибирования возбуждающих нейромедиаторных систем в ЦНС/ПНС проходит, взамен происходит усиление эго, когнитивных функций, сенсибилизация системы вознаграждения с усиленным откликом на стимуляторы и некоторые другие вещества. Возможно полного снижения не происходит и какие-то аспекты толерантности все ещё присутствуют, но мемантин уже делает многое
 
 
Сказали спасибо: Baladin, KIRILL, mamvel, Hedge Witch

KIRILL


Товарищ пригостил мемантином  / лист ел по 2 шт в день , толер сбивал с 800 pgn на 400 в целом получилось , но хотелось мемантиновую тягу поярче почувствовать - вкинув 4 таблы в раз .. вообщем толер сбил .
В целом годный преп и дорогой .
 
 

mamvel


нуууу. Не знаю на счет сбросить до заводских. Везде писали, что примерно в 90 годы заметили, как крыс прет опий под дисоциативами, и что они тормозят толер от ПАВ, а не убирают его.
меня лоперамид торкал на 4 день с мемантином.  А без него только раз в 2 недели. 
-----
И я не особо согласен с тем, что приписал из области динамики. Это копипаста? откуда?
выход дофамина ингибируется - значит амф будет сильнее штырить....... галаперидол с аминазином не ставили тебе? Линкс.
Они не плохо так ингибируют. Так ингибируют, что обычно юзеры просыпаются на 3 день, и ходят как истуканы в депрессии. и чтоб сильно юзеров не выкручивало - дают циклодола
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Lynx


Я ошибся немного... Короче говоря главное адаптироваться к побочкам, в основном это антагонизм никотиновых ацетилхолиновых рецепторов.  По началу можно словить симптоматику схожую с симптомами шизофрении О_о
Ну шизики ведь курят, да и на уровне физиологии дефицит nAchr a7(который мемантин блокирует)коррелирует с шизой согласно исследованиям. Но при хроническом антагонизме этот рецептор в ответ наоборот активируется и мемантин с этих пор действует как ноотроп, стимулятор, анксиолитик и потенцирует действие многих веществ, снижает побочки, сдерживает толерантность по крайней мере частично. У меня на это у меня ушло где-то 6 недель наверное... До этого был пиздец, аномалии в мышлении и поведении, внутренний голос порой сводил меня с ума, я его попросту не контролировал. Сейчас только плюсы.
Тем не менее, нужно относиться аккуратно к мемантину и не ебашить его в охуевших дозняках. Он не совсем безобидный, от него может быть отмена. Не критическая, но приятного мало. Поэтому 10-40 мг в сутки будет оптимальным вариантом, лучше даже раз в 12 часов половину этой дозировки(5-20 мг). Обязательно титровать, т.е плавно повышать дозировку. Начинать с 5 мг и каждую неделю +5 мг/сутки до целевой суточной дозировки 20-30 мг. Это терапевтический диапазон, выше лучше не лезть.
 
 

mamvel


а как уменьшить/ослабить/сбросить толерантность мемантина?
NMDA рецепторы ведь тоже начнут привыкать
 
 

denaturat2


а как уменьшить/ослабить/сбросить толерантность мемантина?
NMDA рецепторы ведь тоже начнут привыкать
К тому времени что-то новое изобретут. Придется кому-то ещё один гайд отписывать, только теперь о том, как бросить мемантин.😄
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Lynx


а как уменьшить/ослабить/сбросить толерантность мемантина?
NMDA рецепторы ведь тоже начнут привыкать
Никак, просто не ебашить его в дозировках в которых мемантин действует как диссоциативный анестетик(>40-80 мг)
 
 

Krajowa


Я на курсе мемы снижал лестницей лиру до 150 в день с овердоз. Прыжками в два раза раз в две недели. Овердохуя-1200-600-300-150. Полет нормальный
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Lynx


Хочу подметить что выведение мемантина очень зависит от pH мочи - более кислая моча способствует выведению, более щелочная наоборот увеличивает время полувыведения. Думаю на ночь можно выпить мемантин с бикарбонатом натрия, а на утро жахнуть большую дозировку витамина С для выведения. Хотя пожалуй подщелачивать будет лишним - мемантин и так имеет большой период полувыведения. Тем не менее это уж точно не отображает напрямую его время действия, основной пик мемантина 8-24ч в зависимости от дозировки.
Во время действия мемантина стимуляторы очень притупляются. Это может способствовать усилению злоупотребления даже больше чем без мемантина, т.к желаемые эффекты не достигаются из-за антиманиакальных свойств мемантина. По сути диссоциативы и стимуляторы действуют в противовес, ведь стимы это такой больше животный кайф, здесь и сейчас, полное погружение. А диссы наоборот вводят в некий транс, отделяя от чувств. Да и наивно было бы полагать что есть механизм подразумевающий снижение толерантности непосредственно во время действия вещества, это было бы слишком просто.
По поводу толерантности к мемантину... Я бы не сказал что она в принципе есть как таковая, это больше инструмент для восстановления, в том числе от последствий других диссоциативов. Я не ощущаю толерантности к диссоциативному эффекту, он есть даже при 5 мг, но это что-то на уровне супермагния с доп. плюшками, ведь его кинетика блокирования NMDA так же зависит от напряжения. Иногда я ощущал что употребление амфа во время мемантина как бы усиливает диссоциацию не вызывая ни эйфории ни стимуляции.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Мафиозник


Блин, я уже думал нашли таблетку от злоебучего опиюшного толера, и я буду как царь вечно тащиться с 40 мг метадона, будто в первый раз...
Тем не менее, подобный энтузиазм поддерживаю обеими руками, ведь кто-то додумался когда-то кодеин с ноксироном одновременно выпить! Теперь бы таблетку от толера, сколько бы проблем она решила! Дерзайте, фармацевты-врачи-химики, мы в вас верим!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2

I C E


Ноксирон - мечта💭
Я вот не пойму, почему его не синтезируют в подпольных нарко лабораториях? Представляешь, Серый, какой бы спрос был на него в маркет плейсах?
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Мафиозник


Я где-то читал что есть энтузиасты, которые периодически варят такого рода вкусняшки, но попасть на них - это из разряда фантастики, к сожалению.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Lynx


Блин, я уже думал нашли таблетку от злоебучего опиюшного толера, и я буду как царь вечно тащиться с 40 мг метадона, будто в первый раз...
Тем не менее, подобный энтузиазм поддерживаю обеими руками, ведь кто-то додумался когда-то кодеин с ноксироном одновременно выпить! Теперь бы таблетку от толера, сколько бы проблем она решила! Дерзайте, фармацевты-врачи-химики, мы в вас верим!
Я думаю опиуху с диссами как раз можно и даже нужно. Да и стимуляторы тоже на самом деле, я просто не выкупал что у меня в организме мемантина накопилось ебануться. Вот аскорбиновой кислотой вроде как ускорил выведение, почувствовал эксайтотоксичность... Ну может я себя накрутил и это было что-то другое, я так, предположительно. Симптомы: усталость, тревога, палинопсия, головная боль, скованность в теле, размытое зрение, ощущение изменения личности(бездушность) и т.д. В общем по сути то что я зачастую испытывал при систематическом употреблении амфетамина. Стало немного очково, т.к было ощущение что щас белая горячка начнется или эпилептический припадок, поэтому закинул 5 мг мемантина, полегчало. Возможно у меня индивидуальная чувствительность к мемантину слишком высокая или клиренс затруднен, вполне закономерно что при долгом воздействии будет отскок в виде эксайтотоксичности, да и ГАМК система не в порядке будет, ведь антагонизм NMDA после превышения определенного порога ингибирует её. Поэтому пока по мере необходимости минимальными дозировками буду довольствоваться. Недооценил я длительный период полувыведения, 40-60+ мг в сутки хуярил думая что меньше будет недостаточно для поддержания толерантности, ведь так кто-то на каком-то форуме писал... Тьфу блять, нехуй слушать всяких рандомчелов с их советами... В итоге у меня концентрация мемантина нарастала и нарастала с каждым днём видимо, благо хоть тормознул вовремя.
Так шо не вздумайте хуярить его как некоторые в немыслимых дозировках, он должен выполнять функцию магния, а не диссоциатива. Если бы он выводился не так долго то ещё ладно, а так длительный антагонизм NMDA, агонизм D2 и прочее...  И все это по нарастающей с каждым днем... У всякого кукуха поедет при таком раскладе.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

mamvel


будет отскок в виде эксайтотоксичности
хорошо, от перевозбуждения дохнут клетки, глутамата много когда.
Как это к тебе относится?
да и ГАМК система не в порядке будет



панические атаки? =) от ингибированной ГАМК
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Ноксирон - мечта💭
Я вот не пойму, почему его не синтезируют в подпольных нарко лабораториях? Представляешь, Серый, какой бы спрос был на него в маркет плейсах?
Женя,пытались химики-самоучки,когда товарищ Брежнев хвоста подламал,но синтез настолько сложный что только в лабораторных условиях! За что купил,за то и продал,читал давно за это.
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E


Андрюха, надо у Лады Денс спросить, за ноксирон, чем чёрт не шутит)))
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Мафиозник

Мафиозник


Так, братва, только давайте сразу договоримся, если кто-нибудь найдёт нокс, тот говорит остальным, где взять, а лучше сразу затарится, я свою долю выкуплю при любых раскладах. Я, если найду, обещаю поделиться!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2, I C E

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Андрюха, надо у Лады Денс спросить, за ноксирон, чем чёрт не шутит)))
Да нету его,уже как куеву тучу лет,разве что, у кого в аптечке завалялся, с годов так 80х!) Ну,а спросить у Лады то можно,мало ли...
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: I C E

psybody


2022 ладно мы дадим вам танки
2023 ладно мы дадим вам самолёты
2024 ладно мы дадим вам ноксирон

Так а шо это за вундервафля раскиньте юноше в двух словах
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Hilll


Раньше с кодеином совмещали,перло нехуже героина.