информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ройзман  (Прочитано 64801 раз)

DoberMan

Ройзман
Ответ #200 - 25 Июл 2014, 15:04:29

Юра,ты спрашивал кто такой ройзман.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vakkamaja

Ройзман
Ответ #201 - 25 Июл 2014, 15:22:26

А я, за всё это время, так и не разобрался что это за птица.

Пардон:Приветствую всех форумчан. Как новеньких, так и старожил. :drinks:
 
 

Кощей

Ройзман
Ответ #202 - 30 Авг 2014, 20:36:16

Добрался наконец-то до тебя, Женя. Постараюсь отбросить эмоции, хотя конечно сложно это сделать, учитывая что появление, расцвет и закат деятельности фонда проходили у меня на глазах. Естевственно, что я неоднократно сталкивался с этими деятелями лично. Не скажу, что прям страданул, но пара шрамов на спине у меня от их воспитательных мероприятий осталась.(лупили куском металлического тросса)
Ну прежде всего вся работа и оперотдела и ребцентра основана на достижениях нашей исправительной системы - зек угнетает зека. Всё один в один построено было, как в "качественном" красном лагере. Как там говорят, нужен лютый козёл - возьми блатного. Тут поступили подобным же образом: нужен лютый борец с наркотиками - возьми нарка. Так и поступили. Переобули в оперативников фонда злостных наркоманов, которые до этого только и делали, что грабили и воровали, думаю, даже убивали. Но как известно, цель оправдывает средства. Дальше тупо натравили их на циган и таджиков. Барыги тогда были забуревшие, страха не было - ходили под мусорами. Добра у них было валом. Чем и воспользовались фондовские гоп-бригады. Первое время они проводили свои операции, так сказать на общественных началах, т.е. при этом не присутствовал даже захудалый участковый. Короче, голимый гоп-стоп, тупо долбили по беспределу. Нас этот беспредел тоже нехило касался: видят нарка, кидают в багажник без бэ и везут в свой офис. Там все проходили обязательную порку: привязывают к лавке и лупят куском кабеля или тросса, бывало прутом. Причём делалось это чисто забавы ради, весело ведь наблюдать, как от боли человек начинает гадить под себя. Самое интересное, что все они проходили эту экзекуцию сами. Ещё видимо поэтому, это доставляло им столько удовольствия. Меня с этой прожарки забрала мать, она вообще возненавидела эту шарагу с первых дней появления. Мама у меня просвещенная женщина и такие методы не приемлет. Кого-то родители оставляли на реабилитацию. Короче люди стали тупо пропадать без вести. Некоторые потом появлялись с просьбой помогите, парни, вырубить. Итог был печальным - все едут в холодную на перевоспитание, барыга попадает под разгон. С тех пор мы стали очень подозрительными и с бооольшой осторожностью стали относится к тем, кто пропадал на какое-то время из вида. В ощем борьба пошла в полный рост. Тут конечно на этй волне начала появлятся всякая народная самодеятельность, которая грабила всех подряд под видом активистов фонда.
В последствии фондовцы стали работать с уголовным розыском, по моему, потому что обнон был насквозь гнилым.
Сразу же хочу оговориться, что наркорынок они не делили и не сбывали наркотики, отнятые у барыг. Возможно этим и занимался кто-то из фондовцев, но точно не по указанию Ройзмана или Кабанова. Рано или поздно деятельность таких отщепенцев жестоко пресекали.
Ладно, буду покороче. Мусора здорово им мешали работать, ведь фонд бил по карману. Но Ройзман умудрился с помощью честных ментов, а они существуют, разнести весь обнон. Столько их пересажали, мама дорогая. Согласитесь, положительные моменты в его работе были.
 
Ребцентров у них было несколько. Во всех само собой уже знакомый уклад - нарк унижает нарка. Наручники, порки и тому подобное. Вася с которым ты вчера мутил сегодня лупит тебя, а завтра снесёт забор и так же будут лупить его и посадят в карантин. Забор снести можно в двух случаях, если ты опер или ты раб. Опера - это ребята на тонированных девятках, работали по закупам с мусорами. Но они ведь тоже люди, к тому же нарки, а соблазнов так много. Конечно срывался кто-то, а кто-то это палил и сдавал его. И вот он с рассечённой жопой лежит в карантине.
С рабами ещё интересней. Это вроде расконвойки в лагере. Хитрожопый Ройзман мало-того что брал плату за реабилитацию, он ещё и сдавал в аренду раб.силу, заключая договора со многими предприятиями на предоставление неквалифицированных рабочих за треть оплаты. Естевственно рабы то ваще нихрена с этого не получали. Это же социальная реабилитация, какие вам ещё деньги. Их привозили с утра на работу, выдавали тушняк и хлеб и оставляли до вечера. Эти чудаки конечно тоже частенько пытались убежать. В 90 процентах случаев всплывали в карантине. Многие были из других регионов и очень быстро находились на вокзале в зале ожидания. В случае побега вся бригада естевственно опиздюливалась и крепко накрепко запоминала, что надо лучше следить друг за другом. Я работал в автоцентре вместе с ними. Как правило они мыли машины или чистили смотровые ямы. Короче самая поганая работа была для них.
Не знаю ни одного, повторюсь НИ ОДНОГО человека, который бы после фонда перестал колоться. Я конечно всех выпускников не знаю, но из тех, с кем я знаком, ни один не завязал полностью.
Что касается его эпистолярных творений, а по другому и не назвать эти книжки. Точнее она одна, но по моему уже несколько раз переиздавалась с дополнениями. Это чисто триллер для запугивания непосвященных граждан. Всё там написанное и описанное делить надо на десять, а то и на сто. Приятель мой попал в неё с такой историей: вася торговал героином и заманивал школьников таким лозунгом - купи пять фить, шестую получишь бесплатно. Да это ни на какой хуй не напялишь! Именно школьников! Я не буду отрицать, в 99 г. действительно творилось что-то невообразимое. В фондовских фильмах всё.это показано. Но то что написано в книге - это пиздец всему!

Это не всё. Попозже.

Честно, устал печатать одним пальцем в телефоне.
Если не в жилу, скажите.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Ройзман
Ответ #203 - 31 Авг 2014, 02:00:31

Антох, пиши, интересно почитать. Слышал краем уха, что творилось в Ебурге раньше. 

Видать тебя он сильно задел за живое, раз ты готов одним пальцем на телефоне столько текста набирать.

Бро

Ройзман
Ответ #204 - 31 Авг 2014, 02:58:18

Не знаю..но раньше "Город без Наркотиков" была сила в Ебурге,живу близко в Челчинске
Мнение разхожие...
Даже набрать в Ютубе-Город без наркотиков  :good:
Всех цыган засадили..................
Хоть и не позакону кое что было,но ВСЕ-ТАКИ..
Ясно,что Ройзман авторитетный чувак,все-таки Уралмаш,в 90е рулили
Да и сейчас на плаву...
А где Маленкин?


У меня корешь лежал там у них 7мес  Кричит жестко,но не жестоко  в 2010г
Сейчас один х...
 
« Правка: 31 Авг 2014, 05:30:24 от Бро »
 

ILUXA

Ройзман
Ответ #205 - 31 Авг 2014, 03:52:10

тут можно про него почитать норм - http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BD .
 
Скворец
 

Кощей

Ройзман
Ответ #206 - 31 Авг 2014, 19:32:04

тут можно про него почитать норм - http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BD .

Да. Сказки там ничё - забавные.))
 
 

ILUXA

Ройзман
Ответ #207 - 31 Авг 2014, 20:40:57

манера повествования там просто не совсем стандартная, но пиздежа там нет (обращай внимания на пруфлинки).
то что он сидел за то что
Цитировать
знакомился с женщинами, а потом обносил их хаты
это факт -
Цитировать
Стали достоянием гласности сведения об уголовном прошлом Евгения Вадимовича Ройзмана. Их официально подтвердили правоохранительные органы. Процитирую вам приговор Орджоникидзевского суда от сентября 1981 года:

«Подсудимый Ройзман… проник в квартиру №99 по улице Викулова, откуда похитил кожаный плащ стоимостью 80 руб., вельветовую юбку стоимостью 150 руб., куртку вельветовую стоимостью 80 руб., пальто демисезонное женское, стоимостью 220 руб., дипломат стоимостью 35 руб.»

Или вот выписка из того же документа:

«Подсудимый Ройзман, находясь в близких отношениях с гражданкой К., путем обмана завладел ее личными вещами: брюками джинсовыми, импортными… золотыми изделиями на сумму 760 рублей».

Читаем приговор дальше:

«Подсудимый Ройзман, находясь в дружеских отношениях с гражданкой Н., злоупотребил ее доверием и путем обмана завладел ее имуществом: джинсовой курткой, золотым кольцом, деньгами в сумме 130 рублей, всего на сумму 360 рублей».

Андрей Санников, Соучредитель фонда "Город без наркотиков":

"Ройзман никогда не скрывал свою судимость, кроме того, эта судимость официально считается погашенной. "
или где ты там сказку увидел?
 
Скворец
 

Кощей

Ройзман
Ответ #208 - 31 Авг 2014, 21:24:56

Батюшки мои - прямо людоед! Вот это компромат!

В капипасте я сказочки увидел.
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BD
 
 

ILUXA

Ройзман
Ответ #209 - 31 Авг 2014, 21:47:59

а, ну дак это отдельная статья, там и не утверждается что это правда, там просто собрано то, что про него люди писали с разных ресурсов, по этому и называется копипаста ж, то есть copy \ paste.   

Батюшки мои - прямо людоед!
как по мне то просто гандон. 
 
Скворец
 

Кощей

Ройзман
Ответ #210 - 31 Авг 2014, 22:02:41

Ну, а уменя по ссылкам не переходит. Я увидел лурк вспомнил эти истории.

Что касается гандона, дак я вроде тут его не восхволяю. Просто эта компра, ну смешная пиздец. Он блять реально такую мафию под откос пустил, а его пытаются какими то детскими пригрешениями прижать.
 
 

ILUXA

Ройзман
Ответ #211 - 01 Сен 2014, 00:24:02

но суть очевидна, если в общем брать.
 
Скворец
 

Васька

Ройзман
Ответ #212 - 01 Сен 2014, 05:36:29

Маленкина закрыли,судят,он у них за паровоза.
 
 

Бро

Ройзман
Ответ #213 - 01 Сен 2014, 07:27:10

Маленкина закрыли,судят,он у них за паровоза.
Что его бросил Ройзман
Такие кореша были...
 
 

Васька

Ройзман
Ответ #214 - 01 Сен 2014, 13:23:26

Ройзман отмазался,типа всего лишь учредителем был,хули он щас мэр,вот и спустили на тормазах,кто то был должен сесть,вот и закрыли маленкина.не удивлюсь если ему вьебут по минимуму и через год,два Ройзман его вытащит,маленкин дохуя знает.
 
 

Кощей

Ройзман
Ответ #215 - 01 Сен 2014, 16:29:29

Маненько не так - он типа попечитель. Они давно с Кабановым съехали. Поэтому вроде как отношение его к фонду даже не формальное - просто никакого отношения. Одно что он тут каждую неделю в новостях какую-нибудь хуйню вжаривал из своего кабинета на Белинского.
 
 

Бро

Ройзман
Ответ #216 - 01 Сен 2014, 16:37:04

Антоха,а Кабанов сейчас че,где,чем...
Он в самом начале,даже в создании фонда участвовал
Или ты не знаешь?          (так-то по"юй (с))
 
 

Васька

Ройзман
Ответ #217 - 01 Сен 2014, 16:57:36

Точно,попечитель.а кабанов вроде гасится,или ошибаюсь,давно про него не слышал.
 
 

Кощей

Ройзман
Ответ #218 - 01 Сен 2014, 17:30:09

Антоха,а Кабанов сейчас че,где,чем...
Он в самом начале,даже в создании фонда участвовал
Или ты не знаешь?          (так-то по"юй (с))

Дюша Кабанов ушёл в церкву! Чё-то где-то у алтаря.не помню точно как называется, служка? Поправьте если не так. По радио частенько выступает на разные темы, в основном о православии рассуждает. Вот такая петрушка у Дюшки.
 
 

Игорян

Ройзман
Ответ #219 - 02 Сен 2014, 04:37:07

С большим интересом Антоха прочел твой пост. Всегда интересно услышать инфу от очевидца событий. Жду продолжения. Респект тебе.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."