информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1779726 раз)

Gashish

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1820 - 22 Окт 2013, 02:01:01

Ребят, а у меня вопрос - что такое нейропатическая боль?

(Нейропатическая боль — это вид боли, который, в отличие от обычной боли, возникает не вследствие реакции на физическое повреждение, а в результате патологического возбуждения нейронов в периферийной или центральной нервной системе, отвечающих за реакцию на физическое повреждение организма (обычную боль))

Это из Вики, но я не совсем понимаю. И как вообще люди с такими болями (не наркоманы, не психи) реагируют на психотропный эффект Лирики?
 
 

РИХТЕР

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1821 - 22 Окт 2013, 02:14:01

у нас таких людей походу нету.не нарков и не психов. мы все психо-нарки))))))Лира у меня даже зубную боль снимала некуево я так скажу.
 а что такое боль нейропатическая?
это когда она убирает не когда болит, а сами нервные импульсы которые вызывают Боль.(простыми словами как то так).чет типо этого))) а да и нервы успокаивает тоже.но когда потом ее нету то такой нервоз мама не горюй.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1822 - 22 Окт 2013, 09:43:26

почитай что такое фантомные боли. вот это одна из разновидностей нейропатической боли.
да, снимает. для таких людей вообще-то и придумали лирику.
торможение прохождения вообще всех нервных импульсов, или селективно, какие-то рецепторы в гамк-комплексе. в результате вот например, даже некоторые вещества почти не действуют (как под лирой пить водку -- имхо вообще не действует) под грибами настолько сильно тормозится передача, что даже некоторые опиаты не действуют
они опасны тем, что если у тебя они год или два, то могут вообще не поддаваться лечению.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Gashish

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1823 - 22 Окт 2013, 13:14:42

Так... значит когда источника боли нет, а нейроны, отвечающие за боль возбуждены. Лирика - тормозит их. Ну и не понятно как, неизученно), прет) Я че спрашиваю... интересно стало - вот если от болей морфин назначить, то большой риск есть, что чел станет наркоманом. Но у морфина конечно приход во много раз сильнее... На Лирику, читал, тоже подсаживаются нормальные люди. А может они были не такими уж и нормальными...)
 
 

Selyan

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1824 - 22 Окт 2013, 16:13:02

Почему нет нормальных ? Если есть норма, есть и нормальные. Норм много, нормальных много. Нормальные это те кто вписываются в какую то норму. Вот и все. Нормальные не значит хорошие там или еще какие то. Это технический термин
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

РИХТЕР

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1825 - 22 Окт 2013, 16:20:12

Нормальных людей нет, есть необследованые.
 там люди после полугода применения Лирики, испытывали стойкую безсонницу после её отмены, которую даже транки не купируют.
Необследованые не означает что они ненормальные.Хотя в твоем понимании слово НОРМАЛЬНЫЕ это типо здоровые(не всем понять это просто).Не здоровые скорей всего. а Ненормальные это полуумные!)))
а по теме то вот так.Транки не снимают бессонницу?трам зато снимает, даже Трава хорошая снимает, если дунуть прилично.легкий сонник типо соната,или же Амитриптилин с легкостью вырубит в сон(тока полуумный будешь ходить после амика на следующий день, до обеда гарантировано.)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1826 - 22 Окт 2013, 20:14:18

а почему опиаты глушат боль? какой механизм действия? при том, разные рецепторы по разному влияют.
с гамками это более-менее можно представить, уменьшается передача нервных импульсов и все такое, но как опиатные рецепторы (вещества) на это влияют?

а гамки так да, имхо буквально после нескольких приемов начинает отрубать сон. будь то бакла или грибы -- достаточно 2-3 раза принять подряд (даже в не очень превышающих тер. дозы). лирика конечно не такая жесткая.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1827 - 22 Окт 2013, 20:18:23

Ну Юр если по офиц описанию то они изменяют эмоциональную окраску боли, т е боль не воспринимается как боль
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1828 - 22 Окт 2013, 21:27:21

Вот Ваша ссыль (работающая)

 
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1829 - 22 Окт 2013, 21:30:19

о как оперативно :) еле понял, в чем отличие. спасибо, попробуем теперь перевести )
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

HendriX

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1830 - 06 Ноя 2013, 15:29:58

бля ребята пора бить тревогу,вощем в третий раз подряд в н.диспансере тест определяет БАРБИТУРИАТЫ! я к ни близко не прикасаюсь,и 3-ий раз показыват отчетливо! что за херь?
 
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1831 - 06 Ноя 2013, 15:48:00

может у тебя наркотики стали сами собой в организме синтезироваться? :)

ну так рассказывай что употреблял накануне (или неделю тому, барбитура и в каплях от сердца ведь есть)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

HendriX

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1832 - 06 Ноя 2013, 16:07:08

НЕт нет и еще раз нет! я к каплям типа корвалола не прикасаюсь,других таблеток кроме лирики и иногда фенибута не пью! барбитуру ваще презираю! тест нового образца,плстиковый плоский прямоугольничек,на 8 или 10 видов! отчетливо определяет.у кого есть возможность,проверьте обязательно,все сами понимаете чем это может грозить!

предложили отправить мочу на анализы,на что я охотно согласился.

да и что тут говорить,человек отъехал от микса синьки баклофена и лирики,пришел отчет с больнички что причиной смерти стал фенобрабитал и ДХМ.ну это ваще что такое? что млеать за мистика!
 
 

HendriX

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1833 - 06 Ноя 2013, 16:19:01

что значит не доработан?) такими тестами вооуружены сейчас все гаишники!
вот и думай теперь...а так система год лировая,последний раз сдавал тест был под 300 мг и 3 таблами фенибута
 
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1834 - 06 Ноя 2013, 17:34:55

барбитура и фенибут действуют на одно и то же: ГАМК. вернее на рецепторы. это единственное общее у них.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

HendriX

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1835 - 06 Ноя 2013, 18:05:24

ну и значит пиздабол тот кто кричал что заебись под лирикой за руль,ни один тест не выявит! как видите выявляет.кто не верит-проверьте,притом тесты нового образца слегка опечален.
 
 

Selyan

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1836 - 06 Ноя 2013, 18:11:38

Какое любопытное проявление лиры. Полтора года назад конечно обязательно бы попробовал. А теперь как бы не очень интересно чем она там ловится. Но с научной точки зрения любопытно
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1837 - 06 Ноя 2013, 19:04:52

я что-то не въежаю -- а что, у нас барбовал или валокордин запрещен? или даже лирика? это что, наркотик?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1838 - 06 Ноя 2013, 19:11:09

Кстати да. Здравая мысль. Скажи я корвалола выпил 3 капли вчера, какие вопросы ? ( даже если ты в России, за барбитуру в крови тебя при всем желании не спросят ну никак ). Про средний палец не забудь. Хотя ты не похож кто так сделает.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

HendriX

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1839 - 07 Ноя 2013, 10:32:28

Цитировать
Но с научной точки зрения любопытно
ага,именно! какая связь ГАМК и барбитуры,хм...
 
« Правка: 07 Ноя 2013, 12:06:14 от POLINA »