информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1780975 раз)

Деня

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1840 - 07 Ноя 2013, 11:07:39

Кстати да. Здравая мысль. Скажи я корвалола выпил 3 капли вчера, какие вопросы ? ( даже если ты в России, за барбитуру в крови тебя при всем желании не спросят ну никак ). Про средний палец не забудь. Хотя ты не похож кто так сделает.
парни, я как говорится за всю Одессу не скажу, но неважно сколько капель ты выпил - барбитура снижает реакцию водителя! в частности многие гипотензивные препараты тоже не входят в список запрещенных, однако управлять механизмами под их воздействием запрещено! щас почитаю что об этом пишут и у доктора своего поинтересуюсь чтоб уж точно ответить!

ну все - доктор ответил! итак ситуация следующая - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического это понятно, но...под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения управление приравнивается к алкогольному, а то что барбитураты снижают реакцию ни для кого не секрет! итог - наказание как за бухло!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1841 - 07 Ноя 2013, 12:09:44

Деня, так он же и не жрал барбитуру. другое дело, может движения были заторможенные, пошатнулся пару раз, или как они определяют, что уставший ты, или под лекарствами?

какая связь ГАМК и барбитуры? да прямая!

фенобарбитал (производное барбитуровой к-ты)
"оказывает неселективное угнетающее действие на центральную нервную систему путём повышения чувствительности ГАМК-рецепторов к гамма-аминомасляной кислоте"

фенибут
"Прямым воздействием на ГАМК-ергические рецепторы облегчает ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС"

лирика
"связывается с дополнительной субъединицей (α2δ) потенциалзависимых кальциевых каналов в центральной нервной системе, что способствует проявлению анальгезирующего и противосудорожного действия"

так что похожи по механизму дейсвтия первые два, а лирика как то боком действует на ГАМК. если она вообще там действует

но по химической структуре конечно они все разные, не понятно как тест определил. прочухал, что его поперло? может там микробы какие-то когда принимают то вести себя по другому начинают?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1842 - 07 Ноя 2013, 12:12:10

...под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения
Интересно,Денис,а КТО и КАК может определить эту самую СТЕПЕНЬ болезненности или утомленности? Есть какая то шкала,которая определяет эту степень? Или это делается на практике "на глаз" инспектора ГАИ или медэксперта?
 
 

Деня

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1843 - 07 Ноя 2013, 12:14:19

Интересно,Денис,а КТО и КАК может определить эту самую СТЕПЕНЬ болезненности или утомленности? Есть какая то шкала,которая определяет эту степень? Или это делается на практике "на глаз" инспектора ГАИ или медэксперта?
инспектор в таких случаях только предполагает! остальные критерии определяет врач - это температура тела, давление, скорость реакции, реагирование на световые и шумовые раздражители! там есть ряд простейших тестов с помощью которых это легко определяется! инспектор только доставляет водителя в лечебное учреждение, а уж мог или не мог человек садиться за руль решает врач!
Юра, а что он жрал? лирику? так у нее в аннотации даже четко написано что под ее воздействием управлять механизмом нельзя! просто Селян заговорил за корвалол, я за него и написал!
 
« Правка: 07 Ноя 2013, 12:36:21 от POLINA »
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1844 - 07 Ноя 2013, 12:41:35

Спасибо,Денис,все ясно..Теперь еще вопрос: а вот эти критерии,которые ты описал,по которым определятся способность и возможность управлять тр.средством,где то четко описаны? По аналогии с алк.опьянением (ХХ промили)..Или здесь есть какой-то пробел в законодательстве?
 
 

Деня

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1845 - 07 Ноя 2013, 12:49:15

Спасибо,Денис,все ясно..Теперь еще вопрос: а вот эти критерии,которые ты описал,по которым определятся способность и возможность управлять тр.средством,где то четко описаны? По аналогии с алк.опьянением (ХХ промили)..Или здесь есть какой-то пробел в законодательстве?
нет Полин - это реальный пробел! если с алкогольным все понятно, есть критерии, содержание и конкретное описание принципов освидетельствования, то с наркотическим опьянением и прочими компонентами все находится сугубо в юрисдикции сертифицированного специалиста! до сих пор у нас в Минздраве не могут определить (хотя весь мир в принципе уже определил) как влияют метаболиты того или иного наркотического вещества на способность управлять транспортным средством, потому как непосредственно состояние опьянения и нахождение в биосредах мтеаболитов по разному отражаются на физическом состоянии человека! в частности метаболиты марихуаны содержатся в некоторых биоматериалах довольно длительное время, но это не значит что человек при этом не в состоянии управлять механизмом! нашем Минздравам проще оставить себе пространство для маневров!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Fall_Out

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1846 - 11 Ноя 2013, 02:35:58

ебанул 5 лиры, 10 бакла, 3 карба, падал наместе это пизда))
 
 

ULA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1847 - 11 Ноя 2013, 03:39:29

ебанул 5 лиры, 10 бакла, 3 карба, падал наместе это пизда))
жесть!
Нахуя так дохуя нахуяривацца?-кайфожорство!
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1848 - 11 Ноя 2013, 06:38:27

Сорри за флуд  Мля я за рулем корвалола выпил, остановили - нашли в крови фенобарбитал - лишили прав и на учет к наркологу поставили. Я говорю что ж вы твари ведь он у меня в автоаптечке мне с сердцем было плохо!!! А она - лечитесь дома а не за рулем!!! Я много слышал что лира не палется хотя ХЗ с учетом что на ней пол страны сидит новые тесты похоже должны ввести, у нас малолетки ей в такое гавно убираются!
 Fall_Out 10 бака 0.25, 5 лиры 300? O_о,
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Vlad739

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1849 - 11 Ноя 2013, 08:07:17

ебанул 5 лиры, 10 бакла, 3 карба, падал наместе это пизда))
жесть!
Нахуя так дохуя нахуяривацца?-кайфожорство!
точно пОдметила, Юля, я за собой послед. время замечаю, то же самое...
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

ULA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1850 - 11 Ноя 2013, 08:15:49

Ты это,завязывай.
Нездоровая куйня,мозги сплавяцца нах!
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Ddimm

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1851 - 11 Ноя 2013, 11:39:13

ебанул 5 лиры, 10 бакла, 3 карба, падал наместе это пизда))
Я хз как вы стока этого бакла жрётё, я лет 5 назад на выходе с винта им снялся закинув 5-ть штук, сидел в машине музыку слушал, так очнулся утром, смотрю на телефон пропущенные вызовы с работы, набираю а мне говорят: - Тебя чего вчера не было на работе????? Я и прихуел...
 
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1852 - 11 Ноя 2013, 12:23:54

ебанул 5 лиры, 10 бакла, 3 карба, падал наместе это пизда))
а в какой последовательности? или все сразу
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

CKBO3HOE

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1853 - 11 Ноя 2013, 17:14:50

Цитировать
ебанул 5 лиры, 10 бакла, 3 карба, падал наместе это пизда))

как мало человеку надо и как МНОГО!
 
Soulside Journey
 

Fall_Out

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1854 - 12 Ноя 2013, 13:20:23

лиру и бакл вместе, чуть позже карб, лиры по 150
 
 

Игорян

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1855 - 12 Ноя 2013, 15:27:18

это безумие,причем своим же собой санкционированное.я решительно отказываюсь понимать таких людей.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ULA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1856 - 12 Ноя 2013, 15:30:01

Убица Мозга-он :acute:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

yuron

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1857 - 12 Ноя 2013, 20:42:20

лиру и бакл вместе, чуть позже карб, лиры по 150

а зачем карб попозже, слабо зацепило, все таки недостаточно показалось?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Incognito

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1858 - 15 Дек 2013, 19:17:14

http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?action=info&id=25930
очередной дженерик... пробовал - почти тоже...
 
 

Ddimm

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #1859 - 18 Дек 2013, 11:07:48

Неделю как снизил с 300 до 150 через день, эффект почти тот же самый, что и от 300-т, единственное спать стал хуже, и в те дни что не пью спина поднывает чутка, так что смысла жрать по 300 нету вроде=)