информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1832926 раз)

Leo

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #540 - 15 Окт 2012, 20:42:58

Ничего не юзай!
??


Вообще моя последняя надежда это... может уберет эти тягостные болезненные ощущение в голове и спине. Иначе придется с ними жить. А это ипануццо можно :dntknw:
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #541 - 15 Окт 2012, 21:17:57

  Лиру в ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ дозах.Для начала 150 утром(она разгоняется в течении двух часов),если к вечеру все еще будет "держать"-больше не надо.Если отпустит-еще 150.Знай-это не торч,а лекарство (Лифт,который тебе советует её не принимать загнал себя с этой лирой в такие дозы,что "мама не горюй").И еще,знай,что кайфа от лиры нет!!!
 
 

Leo

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #542 - 16 Окт 2012, 08:29:55

Полинка, спасибо тебе солнце за советы. Неа, мне не для "кайфа" и не для слезания с гера.
Мне просто лечить тягостные боли в голове и спине. Давно уже болею - нейролептики не берут это не лечат. А такие ощущения, как будто ножом режут то по голове то по спине. Я ломал голову чем это убрать можно.. услышал про лиру решил попробывать.

Подробней моя история болезни есть здесь - может что посоветуешь.
http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=3067.0

Сорри за офф-топ.
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #543 - 16 Окт 2012, 08:59:13

 Блин,да я твою историю прочитала,как только она появилась на форуме!Особенно поразил аниназин!! Ну тебе уже тогда посоветовали лиру,поэтому я промолчала.Попробуй лиру,ты ведь ничего не теряешь!! Я читала твою историю,у меня сердце кровью обливалось!! Особенно твои походы к докторам!! Здесь влезла потому что,как я поняла,так и не принял для себя решение по поводу лиры.Честно,я бы не раздумывала!! Лифт,который сказал,не юзай лиру,я уверена,не знает твоей истории,иначе бы промолчал.А он сказал со своей колокольни.Пробуй лиру,я почти уверена,что она должна помочь! Результат буден виден сегодня-завтра..
 
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #544 - 16 Окт 2012, 09:20:59

А куда тема выхода делась?
 
 

Incognito

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #545 - 16 Окт 2012, 09:59:20

А куда тема выхода делась?
Нет больше темы (для старожЫл она теперь), как и самого выхода с Лирики....
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #546 - 16 Окт 2012, 10:48:56

Вот это правильное решение!!!! Для всех:
Пользователь-50 постов
Постоялец-200
Старожил-500 постов
 
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #547 - 16 Окт 2012, 11:57:41

Цитировать
Нет больше темы (для старожЫл она теперь), как и самого выхода с Лирики....
Отлично сказано.
 
 

Airman

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #548 - 16 Окт 2012, 13:54:57

Прятать темы имхо не стОит,форум открытый..Верните хотя бы "выход"..Там много нужной инфы,и Люди интерестные посты оставляют...// Алко, ты виноват что тему спрятали! (без обид Зема,я на приколе)..
 
 

Incognito

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #549 - 16 Окт 2012, 14:23:03

а тему "Лирика - панацея кумаров" переименовали и перенесли в раздел "ПЕРЕКУМАРКА" и называется она теперь более верно - "ЛИРИКА - поможет или навредит?" :good:
а то что спрятали тему выхода с Лирики - оч правильно учитывая что форум то открытый (т.е. любой человек не регистрируясь может брать от сюда инфу), а это не всегда во благо идёт... А для допуска к "определённым" темам хватит и 50 постов от пользователя (думаю модерам хватит этого количества сообщений, чтоб понять - тролль это или человек действительно за помощью пришел сюда) а 200 месагов - это пребор (ИМХО) т.к. ща столько флуда начнётся чтоб "заветные" темы вскрыть...
 
 

Ростислав

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #550 - 16 Окт 2012, 14:39:49

 :rofl: йибать вы на изжоге :rofl:
 
« Правка: 16 Окт 2012, 17:06:42 от ДжоНик »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #551 - 17 Окт 2012, 00:17:07

Нет, ну а Выход-то че прятать. Выход он и есть выход - снижение вреда. Лично мне выход с лиры видится на всякие индивидуально подбираемые АД. Реальные АД, коим лира не является. Ну или там транки слабенькие типа стрезама (тоже с ГАМКами связанного).
Людям надо начинать нормальную жизнь и не в сером тумане со слабой надеждой восстановления нормальной нейротрансмиссии, а с уверенными шагами к тому состоянию, когда ты сам себя контролируешь, понимая - че и зачем ты принимаешь.
Сейчас в раздел вернуть Выход (сделать видным с 50 постов) и пресекать торчковые и миксовые посты - вот вам и снижение вреда во вполне заебастом виде. Нет?
------------
И подскажите где эта раскладка: постояльцы-старожильцы - сколько постов кому?
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #552 - 17 Окт 2012, 03:00:31


Вот это правильное решение!!!! Для всех:
Пользователь-50 постов
Постоялец-200
Старожил-500 постов
 
 

ggell

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #553 - 17 Окт 2012, 12:43:39

Поскольку данный вопрос я начал баламутить (недопущения скрытия "Выхода из лирики"), но поднимал его в трепалке (в ответ на озвученное там решение администрации форума о скрытии данной темы) - перенесу свои агитационные умозаключения сюда, т.к. в трепалке они уже затерялись, а данный вопрос стали рассматривать тут:
Цитировать
ВНИМАНИЕ!
По настоятельным просьбам:
1. Тема "Лирика - панацея кумаров" - переименована в "Лирика - поможет или навредит?" и перенесена в раздел "Перекумарка".
2. Тема "Выход из Лирики" - перенесена в раздел "Сейф"

Опять пардон за то, что не знаком с событиями последних 2 недель, но какие всетаки аргументы в пользу данных решений?
По первому пункту - согласен, название темы более соответствует реалиям, т.к. многие на него купились, точнее - восриняли такое толкование очень буквально.
А вот по п.2 - не пойму мотивов, чем даная тема может кому-то навредить? А то насоветовать ее - тут далеко ходить не надо, а чтоб узнать, как с нее слезть - флудить, что ли, чтоб "заработать" таким образом доступ к закрытой информации. Абсурд какой-то (на первый взгляд).
Скажем, есть тут темы о том же баклофене (который тут не жалуют) или кодтерпине (с проблемами от которого сюда приходит около 2/3). И есть соответствующие темы по выходу из баклы или кодтерпина - как логически соответствующих целям данного форума.
Чем же тогда лирика неугодила? Ведь, многие, уже с нею знакомые (прежде всего тут и познакомившись) - согласны, что это не анальгин. И что выхода с нее, как такового - нет, точнее - он один и подходит почти для любой наркоты - не принимать и все. Но, ведь, так тоже нельзя, если уже изучены хоть какие-то особенности выхода - нужно их знать, а тем более - в данной теме наглядно предупреждение о вреде лирики, а не похвалы. Данные темы (кроме наркозависимых) читают и медики, часто я советую форум на том же нейролептике (где, кстати, все чаще появляются вопросы о выходе из лирики, не говоря уже о ее побочках).
А то можно подумать, что решили поменьше тут ее упоминать, дабы не прикрыли ее так быстро, или чтоб пфайзер не пользовался массовыми результатами исследований на шару (в обеих случаях - прикрыв темную ее сторону, но оставив популяризацию - в этом и абсурд).
Еще раз повторюсь - не знаком пока с настоятельными просьбами о таких решениях. Я сюда пришел в начале зимы и зарегился тут именно из за темы "Выход из лирики", уже 3 месяца до этого принимавши ее (узнал о ней не тут) и настойчиво желающим с нею расстаться - как можно навсегда. У меня это получилось - благодаря данному форуму, не конкретным советам, а общим выводам по даным темам о лирике. Первое время я пытался вносить какую-то лепту в общую полезность данного форума, прежде всего по теме лирики. Но я тут не совсем свой, т.к. "не юзал настоящего кайфа, не испытывал настоящих кумаров и настояшей депры...". Поэтому и утратил постепенно свою активность (удалил немало своих постов, у меня не было цели утверждаться или рваться в сейф - это для меня не интересно). Но теперь, в свете таких перемен - у меня все меньше мотивов находиться тут (до сефа мне шаг, но смысл от темы в нем, если отзывы в ней будут постить (если еще посчитают нужным) всего несколько старожилов, а среди них уже поменьше "лирических" будет, чем среди всех форумчан, т.е. тема будет мертвой и решения ее тут не найдут и не смогут уже найти).
Цитировать
Т.е. все дело в названии темы? В смысле - раз есть такая тема, то лирика не страшна (то бишь - залезем и слезем). Тогда почему бы и ее просто правильно не переименовать? Даже вместо точки поставить "?" или "?!" или "..." и смысл меняется.
Я тоже думал, прийдя сюда, что выход с нее уже очерчен. Тогда было страниц 10 у темы и это успокаивало. Но за те 10 месяцев, что я жил тут - тема росла, все тем же ничем, но непонять - зачем. Кто-то все время говорил, что это смешно, кто-то просил помощи со слонячьих доз. И так по кругу, я так понял - вред в данной теме несет флуд не по теме (типа дозами мериться, кто сколько раз спрыгивал и залезал обратно и с чем хорошо миксовать, да и отрицание каких-то трудностей с выходом из лирики, чего там на каждой странице немало - тоже можно отнести к возможному вреду). Да, модерам нелегко, но закрыть, таким же образом, пол форума можно, т.к. во многих темах тот же флуд о лирике и её популяризация к легкой "перекумарке".
А вопрос так и остался открытым, но ознакомиться с подробностями уже не смогут, чем и не смогут помочь в решении вопроса. Детям тут не интересно, по крайней мере - не заметно их тут, незакаленных то бишь (для них интересней альтернативные ресурсы, где нет заумности и негатива). Зато быстро пополняются ряды "лирических" среди закаленных на медляках. И их меньше не станет, негатив-то отсечен на корню, осталось только "хорошее"...
В общем - 500 постов, это далеко и практически недосягаемо (если только не флудить, чего тут совсем не нужно). Тут есть такая тенденция, что люди приходят, приживаются, пишут, но до 500 (без флуда) совсем мало кто доходит т.к. постепенно становятся менее активными (читают лишь некоторые темы и изредка отвечает - как и я, по разным причинам, в основном, чтоб не писать одно и то же и не засоряя этим форум, тем самым не мотивируя новичков форума спрашивать одно и то же, не читая), либо флудят дальше.
Или, допустим, пришел сюда школьник, гостем почитал. Похвал особых наркоте тут не найти, не тот формат форума - почитал и пошел дальше, где ему интересней (интересней тут более старшим, уже с проблемами, иногда наблюдаю, какие темы читают гости - все те же, эти гости не регятся, т.к. находят для себя нужное или пока не регятся, пока это пока не наступит).
Или даже зарегился, допустим, школьник, и что-то написал - как правило это чушь, не соотвествующая направлению форума, таких быстро отшивают (в смысле - помогают потерять свой первоначальный интерес, дают понять, что тут этого не найти). Таким и 50 постов набить нечем, кроме флуда и троллинга (много тут и таких, у которых до 10 постов - они ушли), у малоопытного человека не может быть скрытого умысла внедряться сюда и притворяться кем-то, т.к. нет для этого мотивов и опыта в т.ч.
Поэтому, ограничение в 50 постов - еще куда ни шло (с возможностью видеть даже гостям названия ограниченных тем, имеются ввиду мягко ограниченные, нужные тут темы), но 500 - это равносильно удалению темы и/или увеличению засорения форума флудом (даже не с целью попасть в сейф - не найдя тут данной и важной темы - начнут задавать подобные вопросы в других темах или создавать такие темы).
Дополню лишь, что данный вопрос плавно перетекает из "да" или "нет" в совсем другое русло - сделать форум полузакрытым, т.е. разграничить пользователей форума для доступа к полезной информации по снижению вреда, оставив за бортом всех гостей и вынуждая их регистрироваться на форуме и набивать посты (или отметая их с концами, т.е. далая ресурс менее популярным).
По моему - это не в ту степь заходит, всетаки главным вопросом данного решения должно быть "да" или "нет" с комментрариями обитателей в пользу того или иного результата.
Также просьба высказываться, какой вред может нести именно тема "Выход из лирики" (в отличие от других тем по лирике, где она популяризируется) и стоит ли ее вообще трогать (т.е. что-либо менять, хотя я бы изменил всего лишь название темы, добавив в конец вопросительный знак).
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #554 - 17 Окт 2012, 15:49:37

 Я тоже перенесу свой посто из Общалки,так ка именно здесь идет осуждение этой темы:

Значит так,дорогой Ростик (это ты так начал свое сообщение),и где это ты увидел подттроливание админа?Прошу заметить,что именно с твоей подачи тема про выход из лиры была убрана в сейф (я,к примеру,ни слова об этом не сказала).Нет никакой критики админа (её вообще не было на форуме,когда все это решалось,и практически поставили перед фактом "По многочисленным просьбам форумчан")
  Это первое.Второе,что-то я не видела вообще никакого обсуждения о необходимости перенесения данной темы?По мне,так вреда от неё столько же,сколько и от других тем.То есть нисколько.Человек,который хочет,он залезет на лиру и без данной темы.Мнится мне,дорогой Ростислав,что "настоятельные просьбы форумчан" были,как ты любишь,в личке! (не могу,к сожалению "доказать",так как не имею вход в данную тему,но смутно помню,что было от тебя там сообщение типа"Володя,Лена,заебало это все уже,пока решать вопрос кардинальным способом")
  Я,кпримеру,только на форуме узнала (к моему стыду),что оказывается нурафен или терпинкод можно жрать,тащицца от него,причем не имея никаких вопросов с законом,) и что же? Давайте закроем данную тему?
  Очень хорошо,что сейчас на форуме Лена,она не даст соврать,что события протекали именно таким образом!!!
 
 

Aldant

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Ирония – это оптимизм пессимиста.
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #555 - 17 Окт 2012, 16:36:02

зачем убрали тему "выход из лирики"?! Из-за нее я собственно и заходил на этот сайт. А теперь и делать тут неча. А жаль... Жаль...
 
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #556 - 17 Окт 2012, 17:18:05

Ну подожди..Идет обсуждение,может (скорее всего) тему вернут,сделая её просто немного "закрытой"
 
 

ggell

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #557 - 17 Окт 2012, 18:07:20

Еще одним из возможных вариантов (со стороны популяризации форума или хотя бы предотвращения утраты популярности) было бы не количество постов, а видимость таких тем (полезных, для снижения вреда) гостям, но с условием регистрации на форуме, чтобы попасть в эти темы. Разница будет в том, что получится завлекаловка к регистрации, но без засорения форума флудом (по другому это не назвать - при ограничении в 50 - эти 50 будут флудом более чем на 50% только ради прочтения интересных тем).
Но это все околоньюансы, не касающиеся конкретно данной темы (скрытия "Выход из лирики") и обсуждать их стоило бы в отдельной теме по улучшению форума, без каких-либо ограничений по срокам.
Или представьте себе, что по результатам данного голосования (а пока так и есть) - утверждено ограничение в 50 постов (отображается название темы до этого или нет - особой роли не играет). Регистрируется человек и первым делом спрашивает (как тут в большинстве и происходит) - как перекумарить, сколько можно вкидывать, с чем, как и т.д. (включая и как слезть с лирики). Свои 50 постов не так просто набить без ответов на них, т.е. ответы на них в любом случае будут (как от других таких же набивателей 50 постов, которые с радостью будут "спешить" отвечать, так и других завсегдатаев) и угадайте какие. Конечно же - "бери лирику и не мучься" и т.п. вплоть до более "вредных" советов (в т.ч. в личках, вообще - на многих форумах право отправлять ЛС только после определенного количества постов и не зря). Это только добавит работы модераторам. Спрашивается - какой толк в скрытии таких тем по уменьшению вреда? Кроме увеличения вреда и работы модераторам - никакого.
 
 

POLINA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #558 - 17 Окт 2012, 18:26:13

ГГел) Я не сильна была в таких вопросах,но закрывать такие темы,действительно нецелесообразно.Я помню,что мне очень хотелось,чтобы у меня было 50 постов (хотя я никогда ничего специально для этого не делала,любой может проверить),чтобы прочитать тему "Игорян"..Но это я..
 А вот,чтобы гости видели,что есть такие темы,но не могли их прочесть без регистрации-это очень интересное решение.Пусть,многие ,получив информацию,уйдут,но ведь кто-то останется.А останутся именно ТЕ,кому есть что сказать..Вот такое мое мнение
 
 

Incognito

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #559 - 17 Окт 2012, 20:49:03

а по моему саму тему "ЛИРИКА - ВЫХОД" целесообразно тоже переименовать... Ну там на "Лирика и Синдром отмены" или же " Прегабалин и как правильно отказаться от приёма данного препарата" Вообщем суть моего месага думаю поймёте... К примеру я когда впервые (где то в конце зимы этого года) столкнулся с СО от Лирики - так именно так и забивал в строку поиска - Лирика_синдром_отмены... Ну и попал на Мотылёк... Кста!!! и мне данный форум оч помог пережить негативные последствия моего кайфожорства...