enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 680461 раз)

Вадим

Прощай, кодеин!
Ответ #700 - 04 Мар 2011, 22:22:16

  К сожалению, нарушения сна и все кишечные истории могут продолжаться до полутора месяцев, естественно в это время башка не восстанавливается, может у кого и поменьше было. Я к концу первого месяца бессоницы просто охуел, был полумертвый, думал уже никогда это не кончится. На лире начал спать, а потом все потихоньку стало нормал.  Дай бог, чтоб у вас было полегче, но у меня торба была не один год. Но соскочил. Аптеку ф топку. Держитесь, хлопцы. Какие-то пидоры на нас зарабатывают, втыкают нам штык в печень и мозги и в йух не дуют. 
 
 

real MAD

  • Гость
Прощай, кодеин!
Ответ #701 - 05 Мар 2011, 06:16:20

Цитировать
Какие-то пидоры на нас зарабатывают, втыкают нам штык в печень и мозги и в йух не дуют.
подписываюсь под каждым словом.
 
 

Baladin

Прощай, кодеин!
Ответ #702 - 10 Мар 2011, 12:42:14

третий день без кодеина - состояние все хуже, в голове муть какая то происходит похоже на шумовые вспышки с последующим головокружением, сна нету, производительность труда упала в раз 10, зато аппетит появился))
 
 

mars-17

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Хороший винт пахнет смертью
Прощай, кодеин!
Ответ #703 - 10 Мар 2011, 14:20:35

ПРИВЕТ ВСЕМ....перекумариваю с кодеина..терпинкод...ел по 2 пачки в день 5 месяцев...до этого 6 месяцев раз от раза...пью лирику 300мг утром и вечером 150мг..помогает...на ночь пью таблетку донормила...не особо помогает...встаю всё равно в 5 утра..терплю до 8 и накатываю лирику....сегодня уже 6 день....всё получится!
 
КоДеИн-ЭтО оТрАвА!
 

narcofox

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Прощай, кодеин!
Ответ #704 - 17 Мар 2011, 17:19:12

Всем привет! меня зовут Алиса. Сижу 4 года на кодеине, именно на нурофене+. Надоело до ужаса и решила я побороть его. Дозняк за такое долгое время колебался: три-четыре-две пачки в день (сейчас две), но принимаю систематически и ежедневно.

Бить врага буду интеллектом и силой воли. На форум зашла случайно,  увидела людей прошаренных и понимающих, поэтому остановлюсь здесь.

Сегодня закончились деньги. Съела 4 часа назад две пачки, разогнав пивом, лирикой, баклофеном. и... ПРЁТ, так что уверенность в победе есть. Однако оглядываясь на прошлое понимаю - будет сложно. Вобщем сказать мне есть что, так что ещё напишу.

Очень надеюсь на поддержку, со своей стороны обещаю регулярно выкладывать хронологию событий, своего состояния, своих мыслей.
 
 

3380000

Прощай, кодеин!
Ответ #705 - 17 Мар 2011, 19:40:18

Лирика здесь не панацея ))
 
(
 )_______________________
()_____________)_________)
 

пам-парам-пам

Прощай, кодеин!
Ответ #706 - 17 Мар 2011, 21:39:42

я вот тоже думаю подвязывать, но дело такого рода, что кумар от, допустим соломы, я мгу перетерпеть, принять как необходимый шаг, смирится с болью, даже с душевным дискомфортом, делал так много раз, осознанно, без врачей, на сухую, и причины были не финансовые, а просто понимал что дальше уже некуда,, но вот кодеиновую зависимость победить не могу
что же, пожелаем тебе сил справится с кодеином, будем стараться поддержать тебя
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Прощай, кодеин!
Ответ #707 - 17 Мар 2011, 21:54:24

Лирика здесь не панацея ))
2 narcofox кому как, кому панацея а кому костылёк, тем не менее лира тебе в помощь, ну и крепкое мужское плечо твоёв случае не помешает а только поможет справиться с проблемой (если он понимает суть проблемы) если нет такогово, это времянное явление, бывать  и такое что вот оно, да не то.., не опускай рук стремись и все у тебя будет..
 
 

bibirena

Прощай, кодеин!
Ответ #708 - 17 Мар 2011, 22:16:15

Лирика здесь не панацея ))
значит всех поголовно на  УБОД? ;)
ну не каждый это осилит и физически и финансово.Я вот например на сегодняшний день ни в коем случае на УБОД не писанусь, просто не вытяну по здоровью(((
А вот Лира-это другое дело, помошничек отличный на кумариках :)
 
 

3380000

Прощай, кодеин!
Ответ #709 - 17 Мар 2011, 23:27:59

Нет. всех поголовно на УБОД не надо.
Я про то, что она лирикой разгоняет коду. Зачем?
Вот и написал, что лирика для неё не особо панацеей будет. ИМХО, как говорится )
 
(
 )_______________________
()_____________)_________)
 

bibirena

Прощай, кодеин!
Ответ #710 - 18 Мар 2011, 01:04:35

2 3380000 ну там и так разгон не слабый: пиво, бакл.
Алиса, аккуратнее с такми разгонами, а то можно и не остановиться, и еще, что хуже намного в%баться куда-нибудь ;)
 
 

RaToR

Прощай, кодеин!
Ответ #711 - 18 Мар 2011, 04:57:01

...Съела 4 часа назад две пачки, разогнав пивом, лирикой, баклофеном. и... ПРЁТ, так что уверенность в победе есть...
ясен-красен, есть уверенность, коль так ПРЁТ...))
когда отпустит, правда, херово будет... а вот тогда как раз и нужна бы эта уверенность в победе.

ну давай, дерзай, Алиса, интеллект и воля - пожалуй, лучшее оружие в этом деле. успехов тебе!
будешь кумариться - форум поможет, и в плане поддержки, и просто отвлечься...

(кстати, а как сочетаются твой ник (с частицей narco) и желание бросить?)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

narcofox

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Прощай, кодеин!
Ответ #712 - 19 Мар 2011, 08:49:29

Вчера не отписалась, простите. Через 24 часа после последнего приёма начался кумар, как обычно - всё колет как от свитера шерстяного и настроение херовое. Вроде помню, что надо на форум идти отписываться, а впадлу ИБО мысль сама о завязке вгоняет глубже в депресняк.

Сегодня с утра сорвалась :( 2 пачки нурофен+. 42 часа продержалась.

Цитировать
ясен-красен, есть уверенность, коль так ПРЁТ...))
когда отпустит, правда, херово будет... а вот тогда как раз и нужна бы эта уверенность в победе.
дело обычное, да, согласна. Когда ПРЁТ, тогда планы грандиозные, а вот кумар скрутит и начинаются мыслишки. Вот эти мыслишки, приводящие к срыву, надо наверно систематизировать и составить FAQ, но это потом.

Цитировать
Лирика здесь не панацея
Дело в том, что я уже торчу и на коде и на лирике + баклофен. Кумарит со всех трёх препаратов, а если всё отменить сразу, то начнётся, наверно, СуперМЕГаНевъёпный Кумар на 60 дней. Поэтому планирую сначала коду победить, увеличив дозу лирики.


КОРОЧЕ Я НЕ СДАЮСЬ. БИТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! За 4 года торча вела дневник время от времени. Сегодня разгребу старые записки. Самой интересно, как же я так попала в это болото. Ремиссию постараюсь воспринимать не как пытку, а как интересное приключение, или исследование. От психо-настроя в этом вопросе многое зависит.
 
 

bibirena

Прощай, кодеин!
Ответ #713 - 19 Мар 2011, 08:53:02

2 narcofox А  до нура+ было что-нибудь в активном употребелнии?
 
 

narcofox

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Прощай, кодеин!
Ответ #714 - 19 Мар 2011, 09:13:39

Цитировать
А  до нура+ было что-нибудь в активном употребелнии?
началось всё с коделлака, если ты про опята. Коделлак 1 год, потом нур+. А так вобще если , то в активном были стимуляторы (фен), но уже давно не юзала, месяца 2 наверно.
 
 

bibirena

Прощай, кодеин!
Ответ #715 - 19 Мар 2011, 09:43:08



КОРОЧЕ Я НЕ СДАЮСЬ. БИТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! За 4 года торча вела дневник время от времени. Сегодня разгребу старые записки. Самой интересно, как же я так попала в это болото. Ремиссию постараюсь воспринимать не как пытку, а как интересное приключение, или исследование. От психо-настроя в этом вопросе многое зависит.

Ты не новичок в наркоделе, всё у тебя довольно затянулось....
И самоанализ вещь хорошая, настройся, что борьба будет трудная и длительная.
(я вот 19 лет не могу победить :-[ :-[

А впрочем, Бог тебе в помощь!
Всё будет ОК, тока  сначала кодиво поганое надо побороть, а потом полегче будет....
Желаю теб ПОбеды, главное, что бы первые две буквы не отвалились, как в известном мульте ;)
 
 

anubis

Прощай, кодеин!
Ответ #716 - 19 Мар 2011, 21:12:20

Цитировать
Дело в том, что я уже торчу и на коде и на лирике + баклофен. Кумарит со всех трёх препаратов, а если всё отменить сразу, то начнётся, наверно, СуперМЕГаНевъёпный Кумар на 60 дней. Поэтому планирую сначала коду победить, увеличив дозу лирики.
Как мне думается, сначала надо постепенно убрать баклофен (в первую очередь!) и прегабалин, постепенно, а коду оставить. Потом снизить коду до минимума и с кодеина уже сниматься лирой (к тому времени толерантность к ней должна снизиться). Почему так: к лирике толерантность уже есть и надо её сбить, чтобы потом на ней с коды кумариться, иначе доза лиры будет совершенно запредельная, а на кодеине если уж торчишь уже, то от ещё двух месяцев торча хуже чем есть - не будет. Но сначала надо с ГАМК'ов снятся, чтобы, когда с коды сниматься будешь, они действовали. И обязательно баклофен убери, можно даже без лесенки, если с лирой (она по любому будет компенсировать отсутствие бакла). Ну, это моё мнение. Хотя, чёрт его знает, удастся ли ещё месяц-другой на коде проторчать - его, поговаривают, по лепухам скоро продавать станут. Кстати, а каковы дозировки баклофена, прегабалина и кодеина?
 
« Правка: 20 Мар 2011, 04:20:53 от anubis »
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость
Прощай, кодеин!
Ответ #717 - 20 Мар 2011, 04:10:55

+100500.
бакл вабсче не нужен в этом миксе. тебя и просто с коды+лирика будет таращить. после того как постепенно уберёшь бакл, так же постепенно убираешь лирику(можно даже не совсем, а просто доведи до минимума 75-150мг в сутки) чтоб не кормить толерантность. через неделю-полторы после этого отменяй нурик, я бы даже сказал тоже постепенно (если тебе дорогА твоя цнс), одновременно увеличивая лирику.
 
 

narcofox

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Прощай, кодеин!
Ответ #718 - 20 Мар 2011, 06:08:04

В мае кода из Рашки исчезнет по-идее, вот и ссыль соответствующая http://news.mail.ru/politics/5339719/?frommail=1

А что, если отменить СРАЗУ ВСЁ? То есть вобще прекратить приём препаратов, сейчас дозняк 2 пачки нура в день (равно трём пачкам кодтерпина), 450мг лирики, и 30-60мг бакла. НО начать антидепресанты (прозак), витамины, ноотропы. Это реальная затея впринципе?
 
 

anubis

Прощай, кодеин!
Ответ #719 - 20 Мар 2011, 07:35:02

В мае кода из Рашки исчезнет по-идее, вот и ссыль соответствующая http://news.mail.ru/politics/5339719/?frommail=1

А что, если отменить СРАЗУ ВСЁ? То есть вобще прекратить приём препаратов, сейчас дозняк 2 пачки нура в день (равно трём пачкам кодтерпина), 450мг лирики, и 30-60мг бакла. НО начать антидепресанты (прозак), витамины, ноотропы. Это реальная затея впринципе?
Это реально, если есть сильное желание поупражняться в мазохизме - жесть будет реальная, это точно. Витамины-ноотропы попей, конечно, но резко препараты отменять нельзя, ибо чревато непредсказуемыми последствиями (на голову, в основном). А представляешь, будет тебя кумарить с коды (крышу сносит наглухо плюс "физика" плюс бессонница), да ещё и с бакла (крышу сносит как по мне, то ещё сильнее, до глюков, плюс судороги плюс бессонница посильнее, чем после коды), плюс отмена прегабалина?! Ты эпиприступ спровоцировать хочешь или как?  Отменяй баклофен (сразу) и постепенно - прегабалин, можешь его (прегабалин) фенибутом заменить постепенно, чтобы быстрее дозу сбить и соскочить, попутно уменьшай количество кодеина и потом уже - на лирику. Вот так примерно мне ситуация видится. А что касается прозака - попробуй, но он не всем подходит и действовать как антидепрессант начнёт примерно через неделю (и то не  факт, возможно, дозировку ещё с месяц корректировать придётся до достижения эффекта), и если отменить коду и бакл резко - неделя эта будет незабываема и ни с чем несравнима. Так что, ты давай, поаккуратнее с этим. Выздоравливай.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)