enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 717792 раз)

фурия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • дайте мне свободу
Прощай, кодеин!
Ответ #2120 - 05 Июн 2012, 19:01:33

(...)То и в мыщцах такое ощущение, роботовидной подвижности, и в голове, как будто не смотришь, а сканируешь, выделяешь именно в объектном виде.  И плюс эмоций не слишком много, а мимики на лице ещё меньше, да и эмоции тоже какие-то компьютерные. "Поставлена задача вскипятить чайник, решение:...", или: "Зафиксирован доебавшийся гопник, варианты..."
:good:это точно..так я себя и чувствую..только из дома боюсь выходить) как хорошо что я одна пока пару дней.
 
« Правка: 05 Июн 2012, 19:28:02 от ۞Vantala۞ »
Перебившие лапы лизала, и опять уходила во тьму, Накипевшие слезы глотала,
Режась льдом, задыхаясь в дыму…
А откуда то сзади, из мрака,
Подымали обрез не спеша.
Вы решили волчица?
собака? Ошибаетесь -ЭТО ДУША!
 

mrSmith

Прощай, кодеин!
Ответ #2121 - 05 Июн 2012, 20:12:45

Сизый, так я пока не жалуюсь на сон, все ночи я спал не менее 8 часов. А если начну жаловаться - собираюсь принимать диазепам. Но хорошо, я почитаю о лепонексе, спасибо.

 
 

Raiser

Прощай, кодеин!
Ответ #2122 - 05 Июн 2012, 22:26:53

Сейчас уже смутно помню то чувство, но когда у меня девушка была, то перекумарить было куда проще, был сильный стимул жить ради любимого человека, а как себя назвать сейчас, я даже не знаю, потому, что даже чувства моих близких (родителей) не оказывают на меня столь сильного воздействия, как тогда, наверное это и называют наркоманией, эгоизм в квадрате, привык что они всегда рядом, вот и воспринимаешь как должное. Видимо действительно нужно всё потерять, что бы ценить малое, только когда это осознаю, то будет уже поздно.
 
 

фурия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • дайте мне свободу
Прощай, кодеин!
Ответ #2123 - 05 Июн 2012, 22:46:15

Знаешь не фига не легче .У меня есть муж и ребенок которые не хрена не знают. Родители которые уже намучились со мной и сейчас тоже не знают. Но писец как плохо если щас принесли бы мне че я бы сделала. Так что это не останавливает. ..Надо много думать и делать выводы и просить помощи у кого то.
 
Перебившие лапы лизала, и опять уходила во тьму, Накипевшие слезы глотала,
Режась льдом, задыхаясь в дыму…
А откуда то сзади, из мрака,
Подымали обрез не спеша.
Вы решили волчица?
собака? Ошибаетесь -ЭТО ДУША!
 

mrSmith

Прощай, кодеин!
Ответ #2124 - 06 Июн 2012, 04:04:41

Так что, ребята, я вот разобрать не могу, будет мне два месяца ломки и кумаров, или всё таки дней 10, а потом депрессия?

Сейчас что происходит. Сейчас я живу нормально, с дозами в последние дни 4 4 4 3 таблеток Н+, и ещё 9 осталось. Всё это заедаю лирикой 150+150, и вообще мало на что могу пожаловаться, разве что на роботизм и периодический озноб.
И план у меня простой: числа до 11 надо в форме быть, до этого срока будут растянуты 9 таблеток. С лирой ок будет, думаю.

В медицинских текстах придерживаются  версии о том, что никаких 2 месяцев ломки нет. Разве что бессонница сохранится.
А то я почитал по форуму разных мест, например, что 2 месяца потому, что кодеин выводится из тканей долго. Нет, это не так. Через три дня, ну четыре, в тебе кодеина уже нет. Ломает же не потому, что в организме что-то есть, какие-то шлаки, а наоборот потому, что чего-то нет :)
Разве что в ногтях и коже, но он там мёртво лежит.
Кстати, промывающие капельницы и правда сократят кумары, зато усилят.

Те, кто писал о двух месяцах, обычно прибавляют, что их опыт заключался в спрыгивании через трам или геру, короче, всякая такая кутерьма. Но понятно, что даже один раз трама или другого опиата например на 8й день продлит вам ломку существенно, иногда так, будто она с 8 дня и началась. Я своей лесенкой тоже плачу - мягкостью за время.

Теперь ещё вот такой вопрос. "Организм начинает работать сам, когда чувствует, что ему хреново, поэтому, заглушая лирикой, вы только откладываете".

Мне не кажется, что это совсем уж правильно. Аргументы: вспомним УБОД. Вы вообще валяетесь на ИВЛ, и сознание ваше ничего не чувствует совершенно. А в этот момент какой-нибудь налоксон в ударной дозе застравляет ваши рецепторы считать, что эндорфинов вообще нет, и соответственно сигнал: эй, кто там главный, пора вырабатывать!

Или вот, в больнице глушат вам ломку  каким-нибудь клофелином, пирроксаном, триттико итп. И ничего, проходит она в те же сроки, что и если бы вам было хреново.

То есть организм там смотрит только на свои опиоидные рецепторы, а не на то, как сознанием это субъективно воспринимается. Хотя, некоторое влияние осознания хреновости, мотивации и прочих таких вещей - есть.

Лира же отличается тем, что сама вызывает похожую абстиненцию, вот и всё. Вообще это удивительно, не опиат, а совсем как опиат.

Так, целый лист теории какой-то накатал, но вопрос практики остаётся, всё равно опыт важнее. Так будет мне 2 месяца, или где?
 
 

Ёжик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Прощай, кодеин!
Ответ #2125 - 06 Июн 2012, 04:23:27

Я прожил 5 лет на 5 пачках терпикондрата.  Бросил в том году, неделю лирики 150утро 150вечер. Кумарило дней 10. А вот со сном месяц были проблемы. 
 
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.
 

Olga

Прощай, кодеин!
Ответ #2126 - 06 Июн 2012, 04:47:29

У меня год прошел,а сон до конца не востановился.Если без снотворного,то больше 5-6 часов не сплю.
 
 

Casta

Прощай, кодеин!
Ответ #2127 - 06 Июн 2012, 06:53:15

  5 дней не хаваю коду...сегодня зарплата через день отпуск...пока  только лирика держет... :aggressive:
 
 

СИЗЫЙ

Прощай, кодеин!
Ответ #2128 - 06 Июн 2012, 07:45:35

mrSmith  на счёт четырёх дней  это из крови кодеин выходит. если прокапаешься гдето месяц будет подкумаривать, но это при условии что будешь здоровье восстанавливать. Плюс все болячки повылазят после отмены. пока ты коду хавал ты не чувствовал их.
 
 

mrSmith

Прощай, кодеин!
Ответ #2129 - 06 Июн 2012, 08:27:42

Olga, так может, дело в том, что ты снотворным пользуешься как раз? Год - это много.
Кстати кстати, а форум-то посещаешь. Признак тяги. В принципе, рекомендуется избегать таких мест и таких тем людям с годом ремиссии :)


Сизый,
да вроде нет у меня болячек.. 20 лет всё-таки. Не курю даже. Правда, печень. Это возможно, она побаливала, ну да посмотрим, может и восстановится.

 
 

Raiser

Прощай, кодеин!
Ответ #2130 - 06 Июн 2012, 10:23:53

Знаешь не фига не легче .У меня есть муж и ребенок которые не хрена не знают. Родители которые уже намучились со мной и сейчас тоже не знают. Но писец как плохо если щас принесли бы мне че я бы сделала. Так что это не останавливает. ..Надо много думать и делать выводы и просить помощи у кого то.
Ну моя то знала всё, причём всё как есть, и поддерживала, до поры до времени правда. Когда мы с ней ещё начинали встречаться, я уже тогда знал, что далеко не навсегда это, она была молодой, а я торчком, 3 года счастья, год не пойми чего и всё, у каждого теперь своя дорога, но так даже к лучшему, не простил бы я себя за то, что тянул её за собой вниз.
 
 

Carlos

Прощай, кодеин!
Ответ #2131 - 06 Июн 2012, 13:31:30

Всем привет ! А у нас эту дрянь запретили , даже по рецептам нет -)) С 1го июня -)
 
 

Рок

Прощай, кодеин!
Ответ #2132 - 06 Июн 2012, 15:27:22

3 года кушал кодтерпин,сопровождая различными штуками,уехал за кордон(уже писал об этом здесь)вот третью неделю сижу здесь...кумарило дней 7-первые 2 дня всю еду сразу в обратку запускал организЬм мой,стул,разумеется,ЖИДЧАЙШИЙ где-то 6 дней,сон первую неделю ваще приходил часа на три-четыре за ночь,ну ознобы,колени как у кузнечика выворачивало,нервы естественно,чуть было домой не съебнул)но сейчас все норм,сплю часов по 9,бегаю по утрам,на площадку хожу мячик бросаю...снится правда периодически-гавно разное,типа мучу-вот оно в руках а дальше доброе утро)))))
Кумарился на сухую,хотел лиры с собой  взять,но не сложилось...поглядим чО дальше будет,хорошо хоть в депошках здешних ничего провокационного не продают. :ok:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Vasya-

Прощай, кодеин!
Ответ #2133 - 06 Июн 2012, 20:29:46

а какой город?
 
 

Carlos

Прощай, кодеин!
Ответ #2134 - 07 Июн 2012, 09:33:25

У меня Сочи ! Правда самочувствие дерьмо , вот гадаю заболел я или же меня ломает . Последний раз жрал дней 10 назад . Симптомы : бессонница , кашель жуткий , чихи , бошка болит , отсутствие аппетита , глаза болят под вечер , и голова ватная , температура вечно в районе 37,2 ! Может кто подскажет ????
 
 

СИЗЫЙ

Прощай, кодеин!
Ответ #2135 - 07 Июн 2012, 09:34:24

это кумарррр
 
 

Carlos

Прощай, кодеин!
Ответ #2136 - 07 Июн 2012, 10:02:19

Спасибо большое ! А то я думал уже что хрень подцепил какую-то ! И что делать ? Ждать короче ...
 
 

Кошак

Прощай, кодеин!
Ответ #2137 - 07 Июн 2012, 10:23:01

кодеин бронхи расхуячивает на раз.  Поэтому кашель на кумаре - нормал. Тоже в Сочах перекумаривался... опасайся местной еды!  у нас щас имунная система в минусе, можешь охуенно встрять с отравлением. Я месяц в день по 15 раз блевал. В церковь даже ходил. ..
 
Аптечный ковбой
 

Carlos

Прощай, кодеин!
Ответ #2138 - 07 Июн 2012, 10:27:46

Наверно летом покушал ? У нас тут вечно травятся , и кодеином и едой ...
 
 

Кошак

Прощай, кодеин!
Ответ #2139 - 07 Июн 2012, 10:28:40

зы - сожрал последний лист коделака и 150 лиры ... прощай кодеин. ... с ужасом жду завтра. ..
 
Аптечный ковбой