информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 92712 раз)

Кеноби


И таки шо, я теперь лось? Я как то тоже грибов в лесу обожрался, на следующий день пришел домой в рванине и с какими-то ветками и камушками в карманах, как будто и правда одичать собирался.
 
« Правка: 09 Апр 2021, 01:40:53 от Кеноби »
 
Сказали спасибо: Mаша, sanasalam

sanasalam



Нет это наверное полнолуние так повлияло ну за оборотень слышал ? Так вот это и случилось . Хорошо что без трупов , а то мог бы и сожрать кавойто.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

Кеноби

 
 
Сказали спасибо: Mаша

Княгиня Ольга


но трудно несогласиться что если жить тупо трезво крыша с ебла сьедет
Да неужели? По моему прекрасно живётся когда не знаешь что это такое, более того, когда в первый раз пробуешь алкоголь или наркотики, ты даже ничего толком не понимаешь, это новый опыт который тебе несчем сопоставить... просто употребляя разово для ритуалов или инициаций человек не то что не деградирует, он неизбежно расширяет своё мировосприятие. Почему психоделики используют в религиозных ритуалах? Потому что под ними ты ясно видишь что мир не только материален, тонкие сферы тоже существует, видишь эти связи, это трудно объяснить, проще показать, поэтому существуют такие вещества. Когда же ты употребляешь ради кайфа, да ещё и систематически, это однозначно деградация. Тело способно на целые спектры эмоций и ощущений, переживая которые мы развиваемся, то что чувствуется как бремя бытия. Наркотики взаимодействуют с телом так, что ты перестаёшь ощущать это бремя бытия, твоя навигация в мире нарушается и приводит туда от куда мы все стыдливо отводим глаза. Когда не стоящий на ногах алкаш или наркоман садится за руль, всем очевидно чем это закончится, почему-то не очевидно когда мы в таком состоянии пытаемся управлять своей жизнью, хотя это изнутри не очевидно, со стороны же прекрасно видна и разница с тем что было и конечный исход такой жизненной стратегии.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: sanasalam

Solntse


Когда говорят, что ВСЕ стремяться чем то упороться, это галимая наркоманская отмазка. Не все. У меня много примеров счастливых трезвых людей, ну как бы они не несчастнее нарков так уж точно.
Есть люди, у которых не хватает каких-то веществ в организме, да и то это зачастую временно.
А тут целую философию развели. Ну понятно, так проще себя оправдать.
Но нет.
Настоящие искатели истины не травят себя. И находят блаженство, а не суррогат.
Все имхо.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Casta, sanasalam, Clerk37

sanasalam


Какие же вы правильные ну просто как зазор в свече ! Хоть к !!!!прекладывай вместо Вишневского . Алкаш , наркоман за руль и тому подобное . Ну просто хор церковных певчих ! Мне наркоманищю со стажем просто даже лицо и щеки покраснели от стыда .... Или все же от прихода ? Да поправило меня нормально , а то вот какрас за руль и весь день в кабине . Ну а что я то деградировный , а у Вас вся прекрасная жизнь в переди . Хотя все мы знаем что это все не так.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: FURIYA

Кеноби


Как мне кажется, если ты уже наркоман, то нужно научится жить с этим и не делать из своего скромного увлечения вселенскую проблему. Просто живи, оставайся человеком, развивайся.

Сначала учишься с этим жить, потом без этого, а потом как пойдет ;)
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Chiffa, sanasalam

sanasalam


Нас ебать учить ненадо , живём с этим очень давно . А поповоду развития так уже развиты , организ перестал развиватца уже лет 20 назат прошли уже все эти биологические отметки . И вселенскую проблему тоже не делаем. Живём сегодня , а за завтра завтра поговорим , хотя где я и где завтра .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: FURIYA

Fitch


Ни с чего так не деградирует человек, как с алкоголя.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: FURIYA, Hedge Witch

Polojenec


Провалился опиатамт 15 лет мне 31. Щас в завязке. Неколюсь . Но очень хочу попробовать дмт. Увидить этих существ)
 
 

Casta


 Странное желание для того кто 16 лет протравился.
 
 

Fitch


Я вообще всех этих от Амфетамина и до всех эти лсд итд в глаза никогда не видел и знать не хочу.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Solntse


Провалился опиатамт 15 лет мне 31. Щас в завязке. Неколюсь . Но очень хочу попробовать дмт. Увидить этих существ)
Каких существ? Имхо, счастья тебе не хватает. Если сам не выруливаешь, то можно АД попробовать. Может, ЛСД даст тебе недостающего серотонина.
Но вместе мешать их нельзя!!!!!
Перед употреблением ЛСД хорошо задать себе цель употребления, проблему, на которой будешь концентрироваться , искать выход из ситуации. У меня сейчас так.
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Неее, я ,например, ЛСД боюсь.....боюсь заглянуть внутрь и от страха заикой стать. Я лучше без помощника разберусь со своими тараканами, бо если их
 лсд накормлю, боюсь,что не я, а они со мной разберутся
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Casta


  Вряд ли мы уже быз помощников с ними разберёмся но искать их в наркотиках и ждать от них чего то нового, чем то что в итоге имеешь сверх глупо.
 Я понимаю чувака . Но можно попить АД, аптеку на крайняк.

 
 

izabella


ЛСД боюсь...
Я уже от травы (большого кол-ва и без толера) заглянула внутрь себя, и глядя на свою жизнь со стороны как на перемотке - пребывала в шоке что это я так живу. Моей психике проще было в этот момент абстрагироваться от собственной реальности посредством мысли что это все сон другого человека о себе самой.
Короче страшная вещь эти психоделики, точно не по мне
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Casta


    Меня на все эти психоделитики не тянет. Хватило в детстве клея и беладонны.
    И нового не чего не хочется а не пробовал я кучу всякого дерьма, мне бы старое забыть.  И в новом я не увижу ни чего стоящего,  кроме очередной торбы.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Зря вы психоделиков боитесь. Им нужно просто отдаться полностью, без страха принять то, что они дают. Тогда это будет продуктивно.


Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_20210411_131957.jpg]
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse

Кеноби


Хз, я от лизера мозги себе сильно ебаю.
ДОБ немного добрее в этом плане.
 
 

Solntse


Неее, я ,например, ЛСД боюсь.....боюсь заглянуть внутрь и от страха заикой стать. Я лучше без помощника разберусь со своими тараканами, бо если их
 лсд накормлю, боюсь,что не я, а они со мной разберутся
ЛСД очень доброе, добавляет серотонина , все яркое , чувствуешь счастье.  Хочешь - разбирайся в себе, не хочешь - просто кайфуй)))
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: izabella