enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 92792 раз)

Solntse


Зато под селоХфеном!)))
Сам наверняка кокс из подноса не нюхаешь
Цитировать
А ты с какого колена, удило своё, в чужой разговор мокаешь?

И под морфином
Я курить обычно хочу под опятами
 
Все в нашем сознании
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3301
  • Сказали спасибо: 1991
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Сам такой же Лена,курю по две пачки в день под бупром! Надо как-то попытаться соскочить с табака,одного бупра за глаза по здоровью лупит,тут ещё дымлю что кочегар!(
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

kibra


Я думаю, что все те, кто будучи наркоманом смог еще и добиться чего-то в жизни (образование, работа, семья), без наркотиков, имея более здоровую мотивацию мог бы достичь гораздо большего. Добиваются наркоманы всегда вопреки, а не благодаря. Все относительно, конечно, но себя сравнивать надо с собой в прошлом. Если стал лучше, то хорошо. А вот если замер в развитии, то считай это та же самая деградация.

walkinline


С годами стало сложно читать книги и смотреть полнометражные фильмы. Но здесь виноваты не наркотитки, а интернет, имхо: слишком много быстрого и доступного контента
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Виха, KIRILL, Clerk37, Flakka, misheviy.plyshka, BORYAN

porkistan1984


Я думаю, что все те, кто будучи наркоманом смог еще и добиться чего-то в жизни (образование, работа, семья), без наркотиков, имея более здоровую мотивацию мог бы достичь гораздо большего. Добиваются наркоманы всегда вопреки, а не благодаря. Все относительно, конечно, но себя сравнивать надо с собой в прошлом. Если стал лучше, то хорошо. А вот если замер в развитии, то считай это та же самая деградация.
Блин такой момент есть убеждения " находясь в зоне комфорта ты деградируеш"!!!я сейчас в зоне комфорта,семья,любимая работа ,вобше все нормально тьфу тьфу,да я особо не развиваюсь,я уже получил о разования ,относительно построил карьеру,хотя мог ипать мой хуй вырасти если бы не мои увлечения ,но на все воля божья как говориться ;!!!сейчас я не чего не хочу менять ,да есть чувство я стою на месте,туплю на работе из за дня в день ,потому что я выстраил за многие годы там такую полажуху,вобщем если это деградация мне похуй!!!)
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Молодость, KIRILL, I C E

KIRILL


Подтверждаю Павла _ я ахуеть как деградировал находясь в зоне комфорта - как на юг приехал на пмж _ в падлу стало работать без условий трудовых _ раньше малярил железки на феросплавной в цехе без отопления , пар изо рта от холода _ пока шевелишься норм _ теперь не буду так трудиться - только прикомнатной температуре и достаточном освещении так сказать ... Лопату и кувалду вообще брать не стану на грудь - лучше сам заплачу средствами но въебывать - не про меня. Увы мы деградируем позная эйфорию - навечно.p/s ,Забыл сказать - мне _ похуй аналогично.
С годами стало сложно читать книги и смотреть полнометражные фильмы. Но здесь виноваты не наркотитки, а интернет, имхо: слишком много быстрого и доступного контента
 
Достаточно на детей и подростков посмотреть - отними у них интернет _ ломка неизбежна с всеми вытекающими и почти сразу. Сложно сосредоточиться - когда нужно думать , но инфу в мозг ложили пачками и продолжительное время - мозг очень быстро откажется думать , очень быстро .
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, I C E, porkistan1984, misheviy.plyshka

psybody


ну хз, я в игровухах и после покупки компа не вылазил из доты одно время
пока не познакомился с таблеточками таблетосиками ) это ли не шаг назад ?

игровая и интернет зависимость видимо не моё
и хоть когда в игрухи шпилил - смеха было больше чем от травы, с типами в скайпе
интересы меняются, надеюсь в скором времени и интерес к наркотикам отвалится, ибо не сами наркотики люблю, как время провождение под ними (думаю у всех так)
научиться только проводить время без них и всё будет хорошо
книги кстати почитываю, но реально пизда как сложно сконцентрироваться на чтении
в детстве родители заставляли одну книгу за месяц прочитывать
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: Clerk37

trezvui


Мне как-то сложнее стало общаться с людьми, или может из-за того, что больше людей сейчас в моей жизни из так называемого "нормального" социума
 
 
Сказали спасибо: Flakka, misheviy.plyshka

psybody


раньше употреблял строго по вечерам, по выходным, помню зарекался что никогда на работу или на встречу с не употребляющими товарищами не прийду, стоило пару раз попробовать, как стал почти везде появляться сначала чуть поддатым а со временем и убитым в хлам, когда кенты в клубах текилу пили, я сидел вмазанный и палевный, не хотелось не петь в караоке, не танцевать, не , тимболее , пить алкашку, так я и потерял почти всех своих кентов
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

I C E


Нормальных кентов не теряют. Это не ты, а они тебя потеряли.
Я тоже в своё время был отвергнут некоторыми своими "кентами", так как на винтовых марафонах вёл себя, мягко говоря, неадекватно))
Но есть парочка (кстати не употребляющих), которые меня всегда поддерживали, даже просто мог прийти к ним ночью и на пару часов на уши подсесть, а сколько раз они меня из неприятностей вытягивали...
А тех первых я уже даже по именам не помню, а с этими теперь по жизни идём рука об руку.
И это всё я называю - естественный отбор друзей!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Молодость, izabella, porkistan1984

porkistan1984


Мне как-то сложнее стало общаться с людьми, или может из-за того, что больше людей сейчас в моей жизни из так называемого "нормального" социума
Мне всегда и со всеми общение даеться легко ,с нарками я нарк ,с зеками зек ,с работягами сам трудяга,просто последнее время с некоторыми личностями ,который мне безразличны абсолютно просто не хочу вобше общаться ,тратиться на них делиться своей энергией,чувствую кто нуждается во мне и мне кто нужен, всегда минуту на общения да уделю но это не потребительское отношение ,может взрослею окончательно уже
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Falcon, izabella, Flakka

izabella


Деградируем порядочно. Как мне жаль всех наркоманов и алкоголиков… В обществе их принято шпынять и порицать, их окрещают эгоистами и пр . А на самом деле, это глубоко несчастные люди, и часто корни этой самой несчастности уходят в ранее детство… То есть это люди, которым сложно и больно жить в трезвом уме из-за глубинных психологических проблем. Человек забывается быстрым незаслуженным кайфом, а после этого забытья, ещё и кумар или похмелос, ощущая которые человеку в 100 раз хуже, чем до  принятия дозы… и так по кругу всю жизнь.
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: KIRILL, Швондер, Daria2000, psybody, Mavr

Молодость

 
 
Сказали спасибо: psybody, BORYAN

vettt


Деградируем конечно.От солей мозги как то туже соображают,интересно только курить соль,сигареты,пить лирику и заниматся сексом
Скоро и секс не в радость будет)
А вот если без шуток, то я читал твои посты ранее, и да там еще ты излагала мысли и доводы  так ,что читать  приятно было. Видно что ды Дарья далеко не дура.Была))
 и приятна в общении. Но сейчас видно что все идет у тебя в какую то жопу(пардон за афоризм).
 
« Правка: 27 Дек 2022, 15:47:39 от vettt »
 

I C E


Пострадала очень память, имеются проблемы с быстрой формулировкой мыслей в слова. Но это всё сейчас, а тогда плюс ко всему этому, ещё и внешний вид был, как у зомби, в периоды жутких заколов.
Очень радует до сих пор, что в ремиссию я вошёл абсолютно без долгов. За всю жизнь, не кинул ни одного человека.
Не знаю плюс это или минус, но наркотики мне дали неординарное мышление, какое то, не знаю даже, как подобрать слово...  Сказочное что ли? . 😂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Молодость, KIRILL, Ippyrty777

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Меня наркоопыт научил хорошо разбираться в людях. Оказывается кинуть могут не только наркозависимые)) .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, Flakka, misheviy.plyshka

«Memento mori»



Здравствуйте. Что произошло со мной. После 10 лет ремиссии. За эти годы очень даже всё было хорошо. Всё сферы развития были в порядке. Работа, хобби, семья, спорт, отдых. А потом не сразу через три года употребления метамфитамина и метадона потеряла всё. Отвернулись партнёры по бизнесу семья распалась мое тело и мое здоровье ухудшилось. Денег не стало. Привыкла жить на широкую ногу. Нужно было доставать деньги на наркотики. Нарушала закон. Перестала общаться с нормальными людьми то есть поменяла круг общения. Наркоманы, люди которые постоянно нарушали закон, просто не хорошие люди. Сын перестал со мной общаться, бывший муж чуть не решил материнских прав. Из человека с амбициями и перспективой роста превратилась в наркоманку мне никогда не было плевать на окружающих но среда агрессивна многими принципами пришлось пожертвовать. Остановка в развитии и дно. У каждого оно своё. Оттолкнуться от него получилось и после года трезвости некоторые сферы восстановились. Сын вернулся новая семья. Нормальное окружение. Когда была в глухой системе с ужасом вспоминаю.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Solntse, Швондер, I C E, kibra, vettt, Clerk37, BORYAN

BORYAN


Хи тут скарее все не так однозначно.Вся суть человеческой жизни это утопия до смерти Мы же стареем и у трезвых множество проблем тоже. Диградируют все .Во многом диградируют нас специально,подкидывая всяки бяки ,а люди как и крысы жрут наркоту пока здохнут...
 
Палач не знает роздыха!..
Но всё же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
 

«Memento mori»



Скажу свое мнение. В употреблении развитие невозможно т.к. организм занят употреблением. А когда в трезвости у тебя есть выбор можешь развиваться можешь деградировать.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Молодость, KIRILL, BORYAN

trezvui


Мне пизда полная , я уже из жизнерадостного комуникабильного человека превращаюсь в привидение)
С людьми мне стало сложнее общатся или это не люди вовсе просто попадаются из так называемого нормального социума
 
 
Сказали спасибо: Молодость, KIRILL, Mavr