enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насколько сильно мы деградируем, употребляя наркотики? И деградируем ли вообще?  (Прочитано 93389 раз)

Ржавый


Скажем так, наркотики весьма недурно способствуют похуизму к своей жизни.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Только если тебе на себя похуй.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

porkistan1984


Только если тебе на себя похуй.
А если на себя похуй то и всем на тебя похуй!!!я вот себя люблю и вселенная отвечает взаимностью!!! особенно чуствую это через своих котов особенно когда они жрать хотят ))
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Chiffa, Hedge Witch, I C E, Домовник

Мафиозник


Наркотики - это всего лишь слабость. У каждого есть свои слабости. Кто-то не может перестать курить, хотя там уже ХОБЛ и конечности немеют, кто-то питается не правильно и страдает ожирением, кто-то от беспорядочных половых связей болеет БППП. Ну а я вот наркотик люблю. Человек состоит из противоречий. Нет здесь святых праведников или адских демонов. Как говаривал классик:

  Дар поэта - ласкать и корябать,
  Роковая на нем печать.
  Розу белую с чёрною жабой,
  Я хотел на земле повенчать.

  Пусть не сладились, пусть не   сбылись,
  Эти помыслы розовых дней,
  Но коль черти в душе гнездились -
  Значит, ангелы жили в ней!

Как-то так вижу. Нету абсолютного добра или зла. Все перемешано. Всё об одном. Всё в нас. Наркотики - это просто лекарства, а кто от чего лечится - это уже дело пятое.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, Rei_Ayanami, I C E, 200mg, porkistan1984

porkistan1984


Мафик сильно задвигаеш красавчик 💪💪💪👏👏👏🤝
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: I C E

Ржавый


Только если тебе на себя похуй.
Не суди да не Сулима будешь,можно подумать что ты всю жизнь,ставила какие то приоритеты превыше раскумарки.
 
 

porkistan1984


Друган если не ставить приоритеты превыше раскумаркии как ты говоришь,то раскудрявить свое бренное тело будет главною задачей твоей бренной души ,лично у меня внутренняя борьба происходит день изо дня , иногда лукавый побеждает ,но и часто здравый рассудок лидирует ,причем длительное время ,так что ставить приоритет превыше наркотиков это здравое решения!!! и надеюсь каждый из нас когда то одержит безоговорочный выгрыш в этой лотерее,где главный приз это беспечная старость ,а не гранитный камень в 40 лет !!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse, Chiffa, Hedge Witch, I C E

Ржавый


Я понимаю что это здравое решение,но на то она и зависимость опиоидная,что здравое решение принимается личностью гораздо реже,нежели нездравое.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Друган если не ставить приоритеты превыше раскумаркии как ты говоришь,то раскудрявить свое бренное тело будет главною задачей твоей бренной души ,лично у меня внутренняя борьба происходит день изо дня , иногда лукавый побеждает ,но и часто здравый рассудок лидирует ,причем длительное время ,так что ставить приоритет превыше наркотиков это здравое решения!!! и надеюсь каждый из нас когда то одержит безоговорочный выгрыш в этой лотерее,где главный приз это беспечная старость ,а не гранитный камень в 40 лет !!!
Ну ,у тебя есть ещё силы  бороться с лукавым , а к меня их уже нет ,да и прожить остаток жизни в постоянной борьбе нет желания. Я из двух зол выбрала лучшее для меня. 
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Домовник


Друган если не ставить приоритеты превыше раскумаркии как ты говоришь,то раскудрявить свое бренное тело будет главною задачей твоей бренной души ,лично у меня внутренняя борьба происходит день изо дня , иногда лукавый побеждает ,но и часто здравый рассудок лидирует ,причем длительное время ,так что ставить приоритет превыше наркотиков это здравое решения!!! и надеюсь каждый из нас когда то одержит безоговорочный выгрыш в этой лотерее,где главный приз это беспечная старость ,а не гранитный камень в 40 лет !!!
Ну ,у тебя есть ещё силы  бороться с лукавым , а к меня их уже нет ,да и прожить остаток жизни в постоянной борьбе нет желания. Я из двух зол выбрала лучшее для меня. 

Уважаю твой выбор, я его не однократно делал аналогичным образом. Но имхо системное употребление это тоже борьба и борьба на истощение... и достоверно не известно сколько этой борьбы ждёт впереди и в какой форме... и сколько потребовалось бы активных действий на избавление. И какие ресурсы бы пришли, открылись в случае решения в пользу трезвости.
В своей личной истории я понял что если не сейчас то всеравно потом, но с более драматичными и деструктивными последствиями. А сил может быть уже гораздо меньше... а проблем гораздо больше. Пока что меня держит больше страх. Всетаки 2,5 месяцев это маленький срок. Торчал я гораздо дольше. Но вот уже постепенно появляються нрвые приоритеты и вдохновения, возрождаються былые мечты и цели.. и на это всё можно и нужно опираться. Имхо
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Chiffa, Мафиозник, I C E

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мне зпт не мешает абсолютно делать то,что делала в ремиссии. Тогда было даже тяжелее. Гасила свои хотелки чем попало. Оцени риски. Сейчас даже не думаю ,чтобы чем-то упороться ,нет желания. Вобщем,как я обычно выражаюсь - всё индивидуально.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Rei_Ayanami


Друзья мне кажется что от синьки деградируют намного быстрее и быстрее она убивает здоровье особенно ЦНС, но естественно смотря с какими наркотиками сравнивать.
Но все же.
А так я честно говоря умудрился под бензами обучатся и достигать.
Но бензодиазепины и не изменяют так сознание сильно. Например привычные мне дозировки вообще не как не ощущались.

У меня алко тупо не всегда заходит.
Иногда хочется пить без конца а иногда после второй-третей рюмки ебашит вверх давление и головная боль.
А вот опиаты и ГАМКи заходят ВСЕГДА. И этим меня и пугают.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Тем они и опасней алкоголя ,в плане привыкания. Алкаха не всем заходит,т.к. отходняк у неё тяжёлый . А наркота позволяет в первой стадии (новичкам) иногда баловаться без особых последствий. Человеку это нравится и он понимает ,что в торбе , когда уже поздно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, Voland, Мафиозник, Hedge Witch, I C E

«Memento mori»


Мне так страшно стало когда на моих глазах за год просто от марихуаны с очень прям очень ровного парня превратился в чистого нарика мой сын. Вот это деградация у него стремительная. Просто из белого в чёрное. Как будто два разных человека и они не знают друг друга. Физически, духовно, эмоционально деградация везде. Страшно. Я знала что этот момент настанет но к этому не возможно быть готовым.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

Домовник


Мне так страшно стало когда на моих глазах за год просто от марихуаны с очень прям очень ровного парня превратился в чистого нарика мой сын. Вот это деградация у него стремительная. Просто из белого в чёрное. Как будто два разных человека и они не знают друг друга. Физически, духовно, эмоционально деградация везде. Страшно. Я знала что этот момент настанет но к этому не возможно быть готовым.
Да, если сяпать а-класс по пол грама в день нонстоп то можно увязнуть тоже в вполне пагубную зависимость. Закрыться в себе. Залипнуть в аморфности. Нашифровать себе какихто галюнов. А потом на отмене не спать месяц и вызвиряться на всех и вся)
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мне так страшно стало когда на моих глазах за год просто от марихуаны с очень прям очень ровного парня превратился в чистого нарика мой сын. Вот это деградация у него стремительная. Просто из белого в чёрное. Как будто два разных человека и они не знают друг друга. Физически, духовно, эмоционально деградация везде. Страшно. Я знала что этот момент настанет но к этому не возможно быть готовым.
Да, если сяпать а-класс по пол грама в день нонстоп то можно увязнуть тоже в вполне пагубную зависимость. Закрыться в себе. Залипнуть в аморфности. Нашифровать себе какихто галюнов. А потом на отмене не спать месяц и вызвиряться на всех и вся)
Это про зависимость от марихуаны?  :facepalm:
Или ты просто не знаешь ,что употребляет твой сын или преувеличиваешь.
Я тридцать лет просидела на каннабисе и отменила резко. Приехала в Польшу,а там - или куришь или получаешь зпт. Я вообще ничего не заметила. А значит ,то ,что ты описываешь ,не есть действие марихуаны. Значит он ещё что-то употребляет. Имхо.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Rei_Ayanami


Подтверждаю, трава не наркотик а хуйня, еще и на любителя.
Я кроме улучшения аппетита от травы нихуя не чувствовал.
Еще можно головокружение сильное поймать и упасть если перекурить.
Мне не понравилось, хотя доступ и выход на дешевую траву был.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Kom


Мені дешева також не подобається.  :crazy: :mda: :smile4:

 Деградація, як на мене, відбувається коли жорстока система на опіоїдах або на швидких. Ну і звісно на самому страшному наркотику - це алкоголі! Там не тільки деградація, тобто розрив нейронних зв'язків та часткова регресія інтелектуального розвитку, але ще і реальне знищення клітин головного мозку. так склянка спиртного вбиває 2000 клітин приблизно. Так само нікотин. Не всі але наркотики також. Поступово.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Домовник, «Memento mori»

Домовник


Много подобных мнений услышал на форуме. Но то имхо ребята вы не выкупаете зависимость и пагубное влияние о  злоупотребления куряками потому что параллельно чтото еще юзаете. В таком случае конечно ничего и не почувстауешь. Если сравнивать с опиатами конечно трава так не заберет тело и разум. Но вот я лично и испытал на себе и наблюлал десятки или сотни примеров соло зависимости от шмали. Именно одержимой и дремучей торпы со всем ьукетом последствий. Был активный, жизнерадостный и адекватный чел, а стал зашуганый, аморфный и ассоциальный овощь который нон стоп шпили в игры и ничего другого знать не знает. Худой и зеленый. А по поводу отмены - опять таки. Попробуйте дуть годик 7 раз в день и потом отменить будучи в чистоте от других веществ, синтки и вы испытаете на себе и безссонницу и раздражительность и местами даже чтото типа легкого харева - будто пчёлы гудят под кожей. Вот от этого и сложно уснуть. И это далеко не у меня одного проявлялось. А если вы "бросали травку" будучи в опиоидной системе то тут и базарить не о чем. Конечно ничего не прочухаете при таком раскладе.
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, izabella, I C E, porkistan1984, «Memento mori»

Kom


Хєрня це все на фоні деградації від інших ПАВ. Снуп Дог не дасть спиздіти .

 Коли шмалиш і тупиш в інтернеті чи ігри одні граєш то так, інші функції/навички деградують. Потрібно тренувати мозок! Ну і перерви робити.

Мені 41 дую все життя. Чесно кажучи, не понтуюсь і не вішаю медалі, та левовій долі ЛВН так би...

 Є умови і є рамки. Є засоби і є методики.

Так що куріть, люди, на здоров'я! Але краще не куріть.  :crazy:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, Домовник