enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 249545 раз)

Апостол Фома


как раз раз имунка хорошая может сыграть плохую службу в случае с хроническим гепатитом С . так как атакует не только вирус но и гепатоциты жестко . даже при высокой вирусной нагрузке печень может быть в хорошем  состоянии. но в любом случае лечить надо так как там целый список и внепеченочных проявлений , гепС хуячит не только печень .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Кай


Дэли, почему я заморочился гепСом?... Мне знакомый из Питера написал, что прошел курс и вирус не выявлен... что лечение стало доступным и т.д... я начал интересоваться...

У него на момент начала курса, вирусная нагрузка была 10 млн и фиброз 3-4 степень! 3 месяца по 1-2 таблетки в сутки и все ок!

Отвечаю, недавно скинул мне в вк прохождение ффиброскана через пол года примерно после окончания терапии... Фиброз - 0 !!!!!!!!!!!!!!! и даже эти единицы кпи, или как их там, ниже, чем у меня!! среднее значение 3+ вроде!

НО он давно в АН, чистый 5 лет и ничем не травится. правда ВИЧ+

Я вот думаю, .. проходить или не проходить сейчас... просто тогда на бобах месяца 2.. но я думаю стоит пожертвовать. Раньше этож ваще ппц, лечением назвать быо сложно, и по финансам и по побочкам и прочему... и то люди находили возможность, пытались.. А сейчас? Да что там говорить.. ты поди сам все знаешь. гепатит больше не проблема вообще.
 


 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Гепс не проблема, если есть бабло...

А так в муниципальной больничке все мозги выебут.....и даже одни обследования займут много времени и действий.

ну и как правило узкого специалиста нет в больничке, да и оборудование на ладан дышит.

Так что именно терапию, ну лечить там и т.д. .......все равно придется к платным, частным конторам для проведения терапии!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Кай


Бобус, не гони... Форум + бабки (но разве 35 тыс. это бабки для полного излечения от смертельной болезни, без какого-либо дискомфорта??)

Вообщем тебе на hcv.ru там тебе все расскажут.
 


 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Если в муниципалку, то к какому врачу???

давно этим не занимался и не был вообще в больничке с этим!

...хотя о чем я, страны то разные.... :dntknw:
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Dimas777


Если в муниципалку, то к какому врачу???

к инфекционисту идут с такой шляпой. Но там врачи не до конца в теме, о самых новых методах лечения не сразу прочухивают, ибо не узконаправленные специалисты - у них там "лечат" всё, от глистов до ВИЧ. По-хорошему, надо в гепаткабинет идти, к гепатологу. Правда, гепатологи далеко не везде есть. Я не из самого маленького города вроде как (Харьков), так у нас на весь город всего 2 гепаткабинета. Вот там в курсе всех новинок, а новинки появляются чуть ли не ежедневно, и с нужными барыгами тебя сведут, потому что сами с этого некисло имеют. Короче, если есть лавэ - то лечится быстро, легко и просто, без каких-либо побочек. Я лечил геп С, генотип 1В (самый хуёвый), фиброз 0 был (самый пиздатый :grin:). 3 месяца по 1 таблетке в день - и в дамках. Кстати, лекарства дешевеют стремительно, я лечился индийским дженериком Гепцинат (софосбувир+ледипасвир, официально одобрен и разрешён америкосами, нашими опездолами из Минздрава не одобрен), его начали делать в октябре 15-го года, стартовая цена была в районе 2000 бакинских за банку, в конце декабря уже 1200, я взял себе в январе 16-го по 800 баксов за банку. Знаю, что через пару месяцев в инете можно было заказывать по 200-300 баксов, но дофига подделок появилось. Поэтому брать лучше у проверенных врачами барыг, они ж завязаны, там прибыль 50/50 по-любому. Сколько щас стоит, даже и не знаю. А вообще вот сайт толковый, его уже упоминали здесь http://www.hcv.ru Там форум, инфа, все дела, помогут разобраться. Бывалые даже к врачам перестали ходить с изобретением панацеи, сами себя вылечивают, потому что лет по 20 болели и собаку на этом съели. А мне в ноябре 15-го только диагноз поставили, а с января 16-го я уже курс таблами проходить начал, поэтому без врача застремался, ибо зелёный в этом деле, слава Богу. Кстати, те, кто думают, что заразиться можно только тыкая в себя иглы с прущими ядами - глубоко заблуждаются: на момент постановки диагноза я не то что не кололся, даже не нюхал и не глотал уже года два с половиной, а состояние печени показывало, что болезни от силы год. Где и как заразился - хз. Где угодно. Мне врач рассказывал, что и в Украине, и в России эпидемия, но об этом молчат, потому как при эпидемиях лечение на себя обязано брать государство, а лечение неибацца дорогое, поэтому "никакой эпидемии нет". Чаще всего заражение происходит у стоматолога в кресле, в тату-салонах и в салонах, мать их, красоты. Лично видел нефиговые такие очереди в гепаткабинет, так среди ожидающих я чё-то наркоманов особо и не наблюдал почти что. Основная масса - вполне себе респектабельные дяди-тёти 30-50 лет, стоят айфоны в руках вертят, шубами норковыми стены подпирают, ключи от лексусов из карманов свисают... Есть знакомый у меня, его отец - охуенно заряженный комерс, вот его заразили во время операции в крутой платной клинике. Такая от хуйня, тут никто не застрахован. Не болейте! Если кому надо из харьковских - могу проконсультировать чуток, к кому лучше обратиться и что вообще делать.       
 
 

Rossopont


И без уколов интерферона и без ломок половину недели лечился?
Просто многие лечились интерферон+рибовирин и вес теряеш, и волосы выпадают мощно и кожа сухая аж трескается, зуд от сухости страшный особенно ноги в голенях, а самое жесть что после укола тебя дня 3-4 кумарит мощно, а укол раз в неделю, поэтому только от одного укола малость отойдёш как другой на подходе и 1b я год лечил, думал крякну.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY


Если в муниципалку, то к какому врачу???

к инфекционисту идут с такой шляпой. Но там врачи не до конца в теме, о самых новых методах лечения не сразу прочухивают, ибо не узконаправленные специалисты - у них там "лечат" всё, от глистов до ВИЧ. По-хорошему, надо в гепаткабинет идти, к гепатологу. Правда, гепатологи далеко не везде есть. Я не из самого маленького города вроде как (Харьков), так у нас на весь город всего 2 гепаткабинета. Вот там в курсе всех новинок, а новинки появляются чуть ли не ежедневно, и с нужными барыгами тебя сведут, потому что сами с этого некисло имеют. Короче, если есть лавэ - то лечится быстро, легко и просто, без каких-либо побочек. Я лечил геп С, генотип 1В (самый хуёвый), фиброз 0 был (самый пиздатый :grin:). 3 месяца по 1 таблетке в день - и в дамках. Кстати, лекарства дешевеют стремительно, я лечился индийским дженериком Гепцинат (софосбувир+ледипасвир, официально одобрен и разрешён америкосами, нашими опездолами из Минздрава не одобрен), его начали делать в октябре 15-го года, стартовая цена была в районе 2000 бакинских за банку, в конце декабря уже 1200, я взял себе в январе 16-го по 800 баксов за банку. Знаю, что через пару месяцев в инете можно было заказывать по 200-300 баксов, но дофига подделок появилось. Поэтому брать лучше у проверенных врачами барыг, они ж завязаны, там прибыль 50/50 по-любому. Сколько щас стоит, даже и не знаю. А вообще вот сайт толковый, его уже упоминали здесь http://www.hcv.ru Там форум, инфа, все дела, помогут разобраться. Бывалые даже к врачам перестали ходить с изобретением панацеи, сами себя вылечивают, потому что лет по 20 болели и собаку на этом съели. А мне в ноябре 15-го только диагноз поставили, а с января 16-го я уже курс таблами проходить начал, поэтому без врача застремался, ибо зелёный в этом деле, слава Богу. Кстати, те, кто думают, что заразиться можно только тыкая в себя иглы с прущими ядами - глубоко заблуждаются: на момент постановки диагноза я не то что не кололся, даже не нюхал и не глотал уже года два с половиной, а состояние печени показывало, что болезни от силы год. Где и как заразился - хз. Где угодно. Мне врач рассказывал, что и в Украине, и в России эпидемия, но об этом молчат, потому как при эпидемиях лечение на себя обязано брать государство, а лечение неибацца дорогое, поэтому "никакой эпидемии нет". Чаще всего заражение происходит у стоматолога в кресле, в тату-салонах и в салонах, мать их, красоты. Лично видел нефиговые такие очереди в гепаткабинет, так среди ожидающих я чё-то наркоманов особо и не наблюдал почти что. Основная масса - вполне себе респектабельные дяди-тёти 30-50 лет, стоят айфоны в руках вертят, шубами норковыми стены подпирают, ключи от лексусов из карманов свисают... Есть знакомый у меня, его отец - охуенно заряженный комерс, вот его заразили во время операции в крутой платной клинике. Такая от хуйня, тут никто не застрахован. Не болейте! Если кому надо из харьковских - могу проконсультировать чуток, к кому лучше обратиться и что вообще делать.       

сайт очень хороший,тоже советую всем,неделю назад делал фиброскан,фиброз 3,мне бы твой ноль,я и лечить бы не стал,а так нужно брать медикаменты...
 
Енот Полоскунов
 

nefelim


дак кто какие все таки рекомендует,из новой волны препаратов?  желательно уже прошедшие курс и оставшиеся довольные результатом.
 
 

Ри


Если в муниципалку, то к какому врачу???

к инфекционисту идут с такой шляпой. Но там врачи не до конца в теме, о самых новых методах лечения не сразу прочухивают, ибо не узконаправленные специалисты - у них там "лечат" всё, от глистов до ВИЧ. По-хорошему, надо в гепаткабинет идти, к гепатологу. Правда, гепатологи далеко не везде есть. Я не из самого маленького города вроде как (Харьков), так у нас на весь город всего 2 гепаткабинета. Вот там в курсе всех новинок, а новинки появляются чуть ли не ежедневно, и с нужными барыгами тебя сведут, потому что сами с этого некисло имеют. Короче, если есть лавэ - то лечится быстро, легко и просто, без каких-либо побочек. Я лечил геп С, генотип 1В (самый хуёвый), фиброз 0 был (самый пиздатый :grin:). 3 месяца по 1 таблетке в день - и в дамках. Кстати, лекарства дешевеют стремительно, я лечился индийским дженериком Гепцинат (софосбувир+ледипасвир, официально одобрен и разрешён америкосами, нашими опездолами из Минздрава не одобрен), его начали делать в октябре 15-го года, стартовая цена была в районе 2000 бакинских за банку, в конце декабря уже 1200, я взял себе в январе 16-го по 800 баксов за банку. Знаю, что через пару месяцев в инете можно было заказывать по 200-300 баксов, но дофига подделок появилось. Поэтому брать лучше у проверенных врачами барыг, они ж завязаны, там прибыль 50/50 по-любому. Сколько щас стоит, даже и не знаю. А вообще вот сайт толковый, его уже упоминали здесь http://www.hcv.ru Там форум, инфа, все дела, помогут разобраться. Бывалые даже к врачам перестали ходить с изобретением панацеи, сами себя вылечивают, потому что лет по 20 болели и собаку на этом съели. А мне в ноябре 15-го только диагноз поставили, а с января 16-го я уже курс таблами проходить начал, поэтому без врача застремался, ибо зелёный в этом деле, слава Богу. Кстати, те, кто думают, что заразиться можно только тыкая в себя иглы с прущими ядами - глубоко заблуждаются: на момент постановки диагноза я не то что не кололся, даже не нюхал и не глотал уже года два с половиной, а состояние печени показывало, что болезни от силы год. Где и как заразился - хз. Где угодно. Мне врач рассказывал, что и в Украине, и в России эпидемия, но об этом молчат, потому как при эпидемиях лечение на себя обязано брать государство, а лечение неибацца дорогое, поэтому "никакой эпидемии нет". Чаще всего заражение происходит у стоматолога в кресле, в тату-салонах и в салонах, мать их, красоты. Лично видел нефиговые такие очереди в гепаткабинет, так среди ожидающих я чё-то наркоманов особо и не наблюдал почти что. Основная масса - вполне себе респектабельные дяди-тёти 30-50 лет, стоят айфоны в руках вертят, шубами норковыми стены подпирают, ключи от лексусов из карманов свисают... Есть знакомый у меня, его отец - охуенно заряженный комерс, вот его заразили во время операции в крутой платной клинике. Такая от хуйня, тут никто не застрахован. Не болейте! Если кому надо из харьковских - могу проконсультировать чуток, к кому лучше обратиться и что вообще делать.       


привет, я тоже из Харькова. подскажи как правильно поступить. у меня гепатит С, фиброз не знаю, генотип не знаю, денег пока что нет. что мне стоит сейчас сделать? сдать печенчные пробы и пройти фиброскан? (кстати, где ты его делал и сколько денег?) а потом сдать на генотип и вирусную нагрузку?  а с другой стороны, ну сдам я сейчас нагрузку и фиброскан, но приступать-то к лечению не могу, т.к. денег нет.  как быть? просто к моменту сбора нужной суммы для покупки соф+дак  (или других) нагрузка и степень фиброза может измениться.

еще порекомендуй гепатолога  и как не попасться на подделку препаратов.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Dimas777


привет, я тоже из Харькова. подскажи как правильно поступить. у меня гепатит С, фиброз не знаю, генотип не знаю, денег пока что нет. что мне стоит сейчас сделать? сдать печенчные пробы и пройти фиброскан? (кстати, где ты его делал и сколько денег?) а потом сдать на генотип и вирусную нагрузку?  а с другой стороны, ну сдам я сейчас нагрузку и фиброскан, но приступать-то к лечению не могу, т.к. денег нет.  как быть? просто к моменту сбора нужной суммы для покупки соф+дак  (или других) нагрузка и степень фиброза может измениться.

Привет! Ри, тебе надо к гепатологу. Если ты "зелёный" по этой болячке (как и я, в общем-то), то самолечением лучше не занимайся. И анализы сам себе не назначай - они, собака, недешёвые, можешь деньги только зря потратить. В гепаткабинете приём, консультация и ведение болезни бесплатные, так что если с лавэ туго - не парься, смело иди, там всех принимают. В Харькове гепаткабинет есть в 13-й больнице по Гагарина и на базе 22-й инфекционной больницы по Героев Сталинграда. Я лечился в 22-й. Телефон приёмной 297 60 16, приём ведёт Черюкина Ольга Ивановна (063 275 48 65). Говорят, толковая, но когда я нашкрёб денежку на таблетки, то погнал уже к зав. отделением Бондарю Александру Евгеньевичу (066 724 28 20) - он вроде как местный светило по гепатитам. Приёма он как бы не ведёт, но можно звонить и договариваться, за приём ничего не просит, но, как сам понимаешь, принято давать. Я по 100 гр. давал за приём, а было их не так уж и много (раз 5 я у него был за полгода). Короче, иди к нему когда уже будешь готов лечиться - через него таблы дешевле, мне по 100$ с банки скидывали. А щас иди на общий приём к Черюкиной, она тебе назначит необходимые анализы. Направит или в Аналитику, или в Синэво (это лаборатории). В первой - дешевле, во второй - точнее. Через месяц - снова анализы, и только потом можно будет говорить о схеме лечения. Схему подбирают индивидуально. На интерферон не ведись вообще, от него во всём цивилизованном мире отказались хрен знает когда - лечение дорогое, долгое (1 год), с кучей ужасных побочек (чуть ли не как от химиотерапии для раковых), а выздоровление - 50/50. Шляпа, в общем. Если по деньгам будешь не готов ещё лечиться - пропишет тебе поддерживающие какие-то препараты, диету, такое...

По фиброскану: только в Докторе Алексе есть. Дорого (я за 1800 грн делал, кажется). Но оно того стоит. Вообще будь готов к хуевой тонне недешёвых анализов. Ещё одно: тебя по-любому поставят на учёт, вызовет инфекционист твоей районной поликлиники, будет снова назначать какие-то анализы - можешь вежливо слать нахуй. Я по незнанке сдал кучу дополнительных дорогих ненужных анализов по наставлению местного лепилы.

Короче, иди пока на общий приём в гепаткабинет, даже если денег нет на лечение - скажут, что делать. А не попасться на подделку препаратов даже не знаю как. Брать через барыгу, которого порекомендует врач, там всё чисто должно быть, хотя и дороже, чем в инете. Но лучше один раз переплатить, чем два раза переплатить)

 
И без уколов интерферона и без ломок половину недели лечился?
Просто многие лечились интерферон+рибовирин и вес теряеш, и волосы выпадают мощно и кожа сухая аж трескается, зуд от сухости страшный особенно ноги в голенях, а самое жесть что после укола тебя дня 3-4 кумарит мощно, а укол раз в неделю, поэтому только от одного укола малость отойдёш как другой на подходе и 1b я год лечил, думал крякну.
Да, наслышан, сами врачи говорят, что от интерферона в 99% дикие побочки. Плюс депрес с бессонницей вызывает, вплоть до суицида. Плюс одно лечишь, другое калечишь. Интерферон - шляпа, им продолжают лечить только в странах третьего мира, а толку мало. Слышал, что всё-таки иногда добавляют в схему с новыми препаратами, но это уже кому как. От новых препаратов побочек вообще нет и процентность выздоровления в разы выше, а по деньгам в итоге выходит ещё дешевле, чем интерферон. Потому как интерферон - 1 год, а новые - 3-6 месяцев.

 
дак кто какие все таки рекомендует,из новой волны препаратов?  желательно уже прошедшие курс и оставшиеся довольные результатом.
индивидуально, там много факторов. Хотя, тут кто-то таблицу схем лечения постил, вот её и смотри. К врачу иди или на сайт hcv.ru
 
 

jankieone


Потому как интерферон - 1 год, а новые - 3-6 месяцев.
могу подтвердить про новые, 3месяца и всё на своей шкуре испытывал, еще в 2011-12 году кажется, попал на такой препарат одним из первых, кто после животных уже использовал. По анализам врач сказала что через пару недель вирус купировался, но надо 3 месяца для уверенности хавать его. Названий вообще не помню, но если кому сильно надо, могу дома поднять архивы, все сохранил

Каждые 6 месяцев проверяюсь как пионер, тьфу-тьфу пока вирус сидит в засаде, но молчит, просто сидит

З.Ы. nefelim - тебя не туда занесло, как мне кажется!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Бонч


Вот этими препаратами супруга моя полтора месяца назад закончила курс лечения. Гепатит С, 3 генотип, фиброз 3-4 стадии. Сегодня получила результат анализов, вирус не обнаружен.  Но и то, пока нет никакой гарантии, что что вирус ушел навсегда. Софосбувир, обычно, пьется в комплексе с Даклатасвиром, максимально гарантированный результат получается.  Мы финансово не потянули оба препарата, но удалось всунуться в  украинскую госпрограмму по лечению гепатитов (интерфероновая терапия). И как дополнение к ней использовали Софосбувир, купленный за свои деньги. Средняя цена его 250-300 долларов за баночку, 28 таблеток. Минимальный курс лечения 3 месяца. В общем, все лечение обошлось примерно в 2500 долларов. Это само лечение, многочисленные анализы, фибросканы, узи и благодарность за содействие в постановку на госпрограмму.
Я, к слову, 7 лет назад успешно прошел 8 месячный курс самых дешевых интерферонов и рибавирина. Имел гепатит С, 3 генотип. На данный момент ремиссия продолжается, вирус не обнаруживается. Как говорит мой инфекционист, если вирус в крови не обнаруживается в течении 5 лет, то есть 99% вероятность, что вирус ушел навсегда.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_7111.JPG]
 
 

jankieone


если вирус в крови не обнаруживается в течении 5 лет, то есть 99% вероятность, что вирус ушел навсегда.
Приятно слышать, мне ни один врач такого не говорил, а у меня их было штук 5 которые специализируются на Г.
Все равно странно звучит "вирус ушел навсегда", разве вирус не купируется просто на всю жизнь? Просто вирус становится пассивным, он как-бы есть, но никуя не делает, в вечной спячке, хз как это правильно звучит.

"Вылечив" вирус, ты же не можешь пойти сдать кровь в банк крови, ее не примут, скажут, у вас г.С.?
Или я где-то ошибаюсь?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Бонч


Софосбувир с Даклатасвиром, насколько я знаю, пришли на смену интерфероновой терапии. И если интерфероны давали возможность ремиссии, то при лечении Софосбувиром с Даклатасвиром, речь идет о полном выздоровлении. Во всяком случае, мне в это очень хочется верить. Ну а по большому счету, препараты ведь новые, буквально несколько лет им всего и хер его знает, что там на самом деле.
 
 

jankieone


Возможно ли полностью вылечить гепатит С раз и навсегда?
Ответ: Как я уже сказал, вакцина, которая могла бы раз и навсегда убить вирус гепатита С в мире до сих пор не создана и вряд ли будет создана в обозримом будущем. Такая же ситуация наблюдается не только с гепатитом С, но и с инфекцией вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), Большинство разработанных в настоящее время в мире противовирусные лекарственные средства в состоянии более или менее существенно снижать концентрацию инфекционного вируса в организме на определенный, пусть даже и продолжительный, срок. Нам не известны противовирусные препараты, способные навсегда избавить организм человека от возбудителя вирусной инфекции, однако целый ряд препаратов способен помочь организму справиться с инфекцией (иммуномодуляторы и др).

Также отсутствие вирусов в крови не всегда означает, что их нет в клетках печени или лимфатических узлов. Поэтому положительным конечным результатом лечения, правильнее будет считать не только длительный отрицательный результат анализа крови на HCV, но и улучшение отдаленно взятых показателей: подавление прогрессирования цирроза, улучшение функционального состояния печени, снижение риска развития гепатоцеллюлярной карциномы и увеличение продолжительности жизни больных. Подавление вируса гепатита С на ранних стадиях заболевания с большой долей вероятности позволяет предотвратить развитие серьезных болезней печени, которые могут привести к смертельному исходу. Подробнее: http://www.infmedserv.ru/stati/vozmozhno-li-navsegda-vylechit-gepatit-s


я ж говорю, сидит он партизан в засаде (печень называется)

 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Dimas777


я софосбувиром+ледипасвиром лечил геп С, генотип 1В, фиброз 0. 3 месяца по таблетке в день. В апреле закончил лечение, крайний анализ сдавал в октябре - чисто. Теперь в апреле на контроль.

это индийский дженерик американского Харвони (16000$ за банку в 28 таблеток), дженерик я брал по 800$ за банку, щас уже дешевле, наверно, я год назад покупал. На самих банках была цена проштампована в рупиях - эквивалент 320$. Был ещё египетский дженерик, неофициальный. А индусам сами американцы дали добро на производство, по лицензии и рецептуре, все дела... Мой врач египетские таблы никому не рекомендовал, хотя и не отговаривал, можно было и ими тариться. "Потому что не знаю, что туда сыпят и где его вообще делают". Прикол в том, что они дороже шли, парадокс. 

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[hepcinat-lp-500x500.jpg]
 
 

DELY


нахуй его вообще лечить при нулевом фиброзе хз
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont


Чтоб вобще фиброза небыло. Странный вопрос зачем. Нет, лучше запустить до проблем потом бегать волоса рвать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри


Dimas777 спасибо за столь развёрнутый ответ! и за телефоны врачей.

цены меня просто ужасают.  мне надо год работать не покупая себе вещей и еды, чтобы купить препараты. и не займёт никто в такое сложное время.  и кредит не вариант... что делать я хз...
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...