enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1640178 раз)

Brodjga

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11760 - 04 Фев 2023, 19:07:56


На отмене преги?
 
 

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11761 - 04 Фев 2023, 19:52:25

Никогда
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ирэн27, porkistan1984, Mavr

MORDOR

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11762 - 05 Фев 2023, 11:22:28

Итак, мой план сработал.
Суббота прошла полностью без лирики!
Первый чистый день за много месяцев.

Помогли АДы и две капсулы фенибута с утра.
Вечером немного алкоголя, но это было скорей ошибкой. Не любит мой организм синюю гадость, даже в детских количествах.
Сон, конечно, был совершенно плохой, скомканный, потливый и мерзкий. Но продержался.

Сегодня с утра, как и планировалось, пошел на стратегическое снижение.
Но каково было моё удивление, что сегодняшние 300 вполне себе ощущаются - пусть неярко, но что-то да есть. Не в смысле эйфории, а, скорее как нормальное внятное настроение. Можно жить дальше.

Ещё недельку на 300 (может и дней пять, посмотрим по поведению 🙂) и перейду на 150. Не исключено, что с однодневным перерывом, толер вроде как снижается даже за сутки.

Никогда

Спасибо за совет, я гиду только симптоматически принимаю, если вдруг ПА или тревога внезапно наползёт. Вероятно, предпочту в будущем Атаркс, пусть он и послабее.

Всех благ!
 
 

Mavr

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11763 - 05 Фев 2023, 11:27:28

Спасибо за совет, я гиду только симптоматически принимаю, если вдруг ПА или тревога внезапно наползёт. Вероятно, предпочту в будущем Атаркс, пусть он и послабее.
И как часто у тебя ПА?
Я это к тому что тоже гниду симптоматически употреблял и думал что все ок, но и бухал систематически тогда.
Короче к тому говорю что может ты уже зависишь, но что бы понять это нужно полностью спрыгнуть со всего.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

MORDOR

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11764 - 05 Фев 2023, 12:01:35

И как часто у тебя ПА?
Я это к тому что тоже гниду симптоматически употреблял и думал что все ок, но и бухал систематически тогда.
Короче к тому говорю что может ты уже зависишь, но что бы понять это нужно полностью спрыгнуть со всего.


ПА, как и более длительные интенсивные тревожные эпизоды появилось на фоне снижения лиры и баклы. Плюс переход на антидепрессанты свою лепту внёс.

Недели две назад купил блистер гиды на всякий случай. Судя по тому, что осталось 6 таблов, всего за эти две недели употреблял её четыре раза. Так что не думаю, что это проблема.

Помнится, позапрошлый психиатр мне гидазепам для прикрытия АДов на две недели выписывал.

Впрочем, прошлый врач гиду вообще не рекомендовал системно использовать, только для корректировки состояния.

Собственно, рекомендациями последнего и следую.
 
 

Швондер

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11765 - 05 Фев 2023, 13:38:36

Флуд офф
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

mylifehell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11766 - 05 Фев 2023, 15:29:03

здрасьте. решил тут 3 года назад поиграть с лирикой. и как водится, проиграл. в дозировке 150 + кокс 0.5 + пиво залетало на ура полгодика. потом кокс и водка надоели, а лирирон сам собой забылся, вообще не помню СО от него. остольно время использовал как таблетку от всех отхадов, так как я люблю упаротся всем.

Всё было хорошо пока год назад я не начал ловить дикий кайф от лирон в дозах овер 800.
До лета еще держался, а потом на систему сел. повыхам 2 грамм по будням 400-800. Осень стало совсем стремно. когда кумарить начинало через сутки после последнего приема. Решил спрыгнуть в новвый год. 1 января упаролся водкой и пилюлями последний раз.

Я знал что от лирики будет писец и купил метадона. Я на опиатах не сидел по этому это говно в терапивтических количествах влияние на меня не оказало бы. И все 5 дней ада я лежал в кроватке. Кайфа я никакого не ловил вообще, но смог спать, есть, дойти до туалета. Без мёда я бы лежал и настолько бы боялся встать что бы прудил под себя. Как только ощутил что легчает на 6 ден отменил мёд. феноборбитал только оставил в половине терапивтической дозы

Но как вы знаете за острой фазой идёт еще время востоновления. И вот тут то я осел. Все пишут про чертову неделю. Но через неделю я даже в магазин нормально сходить не смог я думал этот мир меня сейчас сожрет. И действительно.
1 - неделя острая фаза, 2 - неделя когда есть силы погулять но не работать, 3 неделя волнами тревога, голова еще толком не работает. 4 неделя голова худо бедно включилась, эмоции контролируешь, опять смотришь в будущее, а ладошки всё ровно мокрые, и по телефону страшно иногда звонить и умереть иногда опять хочется, но реже. И вот это счастье к которому не готовишься, очеень подлый удар в поддых. Я так отчаился что, на 21 день вкинул 2000. Они лежали с первого дня на всякий случай, если до судорог дойдет. День провел на раслобоне. И ещё один. А потом кумар веррнулся вместе со сввжим ) Два дня мучал. Но продолжить желание не возникло.

И вот сейчас 35 день, меня только пару дней перестало морозить. Тревога еще не ушла полностью, но приступов все меньше. Смог нормально работать. Спорт тяжело, очень больно. всё это СО от 7 месяцев ситемы лирона. Я честно не знал, что все настолько плохо. Именно вот из за таких отхалов я не прикосаюсь к опиатам как к наркоте. Но урок получен конечно же


 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Voland, «Memento mori»

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11767 - 05 Фев 2023, 15:51:49

Фенибут по табле в день для покоя можно подключить , да сон нихера не восстанавливается _ просыпаюсь много раз - сигу курю и пытаюсь заново спать / к утру трудно себя собрать , но уже привычно стало ) привыкаешь и к такому.
Не срывайса _ смысла нет просто заново начинать , от ажитации поможет бут и мухомор , подключи непрушие успокоительные - например валериана настой , да много чего можно для поддержки принимать. Успехов , я на недельку больше в отмене , с каждым днём легче.
 
 
Сказали спасибо: Швондер, Voland, «Memento mori»

mylifehell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11768 - 05 Фев 2023, 16:13:07

Фенибут я оставил как экстренную помощь. Если бы не вытянул на 14 день, включил бы. Но мне хватило валокардина+вальрьянки+пикамилон просуществовать с 14 по 28 день. Все в терапевтических дозах. А ну и забыл упомянуть. Я дую эвридэй по вечерам уже лет 7. Пока ломало только не курил. день только на 8 затянулся, так стало только хуже) но привычка есть привычка. после лирики и зеленого демана задушу, я теперь знаю куда бить.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, «Memento mori»

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11769 - 05 Фев 2023, 16:28:20

Братанчик еслиб я дул на постоянной  основе ( 2.5 года я не курю канабиоиды )- у меня и со прошло бы мимо . Просто покуривай и усё - нет у тебя зависимости от лирики.
 
 

«Memento mori»

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11770 - 05 Фев 2023, 17:55:08

Всем привет. 300 держу два дня. Трудно очень крутит ноги вечером чтобы уснуть пью алкоголь и Диазепам. Не советую так как утром очень плохо. Но сплю нормально. Утром что-то быстрое сейчас не перебираю т.к. очень много хлопот и нужно не просто лежать а что-то делать. Как с 300 ста слазить даже не представляю. Сейчас как робот, а что потом?
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11771 - 05 Фев 2023, 18:03:49

3 дня можешь не шевелиться ? прости не обрадую {при отмене даже не думай быть коммуникабельной.. выбери время поболеть , или срыв по итогу. Это проверенно опытным путем.
 
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9676
  • Сказали спасибо: 9564
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11772 - 05 Фев 2023, 18:12:32

Всем привет. 300 держу два дня. Трудно очень крутит ноги вечером чтобы уснуть пью алкоголь и Диазепам. Не советую так как утром очень плохо. Но сплю нормально. Утром что-то быстрое сейчас не перебираю т.к. очень много хлопот и нужно не просто лежать а что-то делать. Как с 300 ста слазить даже не представляю. Сейчас как робот, а что потом?
Не переживай. Поверь старой наркоманке,решай свои проблемы и плыви пока на 300хсотке,потом откидывай по 75,а в Европе есть и меньше дозировки (50,25). Так и спрыгнешь. Главное это спокойствие.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL, recticel, «Memento mori»

Доминик

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11773 - 05 Фев 2023, 21:07:46

Расписал себе лесенку, каждые 4 дня по 150 сбрасывать,Не знаю получится или нет, уже который раз пробую...Опиаты не хочу подключать, на них потом перехожу...Просто иногда задумываешься, и приходит мысль, что это тупик и что придётся сидеть на лирике да какой-то критической ситуации при которой ты, сам того не хотя, бросишь её глотать(( Стрёмно всё это...
 
 

E1iT

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11774 - 06 Фев 2023, 02:39:59

Всем привет. 300 держу два дня. Трудно очень крутит ноги вечером чтобы уснуть пью алкоголь и Диазепам. Не советую так как утром очень плохо. Но сплю нормально. Утром что-то быстрое сейчас не перебираю т.к. очень много хлопот и нужно не просто лежать а что-то делать. Как с 300 ста слазить даже не представляю. Сейчас как робот, а что потом?
Раз в неделю пробуй день без преги,по себе помню сутка спокойно выносилась без харева,даже с 450-750 дозняка,соазу сбивало толлер нехило. алкоголь -плохой друг,т.к хоть спать и даст но на утро мрак,меня бывало выворачивало наизнанку.  Насколько помню снижение дозы раз в 2 недели,организм успевает придрочится. уменьшай по 75, за какое-то время сможешь на чем попроще уйти. сон нормально восстановится не скоро,увы,даже после полной отмены ещё будет аукаться.
Правда 300 это почти безболезненно даж в сухую-но может не каждому под силу.
С пару дней 3-4 действительно некайфов а дальше на поправку с каждым днём.
Ну а если совсем никак, старайся кроме леменки удлиннять кол-во дней без преги. потом и толлер уходит и вообще полезно,после 75 вааще на какой-то бифрен можно перейти,а если не получается -старатся через день и т.д.
ничего сложного) удачи  :good:
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Доминик, «Memento mori»

MORDOR

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11775 - 06 Фев 2023, 11:35:58

Действительно, один день перерыва переносится вполне терпимо.
Вчера сутра (первый день на 300) было ещё нормально, но вечером накатила невыносимая тоска и пустота. Ничего, держимся.
Уснуть помог миртазапин, но спал всё равно плохо.

Сейчас второй день на 300. Чувствую себя даже неплохо, но это пока. Вероятно, вечером опять грянет мрак.
Думаю, пока свыкнусь с 300, а дальше опять с паузой в день попробуем перейти на 150.

СО у меня проявляется и физически (нейропатическая боль усиливается), но прежде всего психически - либо тревога, либо депра, либо оба.

Ничего. Победим!
 
 
Сказали спасибо: Швондер, E1iT, Mavr, «Memento mori»

Mavr

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11776 - 06 Фев 2023, 11:48:50

(нейропатическая боль усиливается)
Можно подробнее симптомы? Как проявляется?
 
 

porkistan1984

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11777 - 06 Фев 2023, 13:18:47

Я так же 300 уже только кушаю ,тоже с паузой ,только убираю по 75 Преги и Трама по 50,можно и по 150преги но не тороплюсь ,хочу почувствовать Ад а там с 150можно и отказываться начинать полностью,но после 300преги дискомфорта уже нет ,засыпаю норм но вот встаю очень рано ((
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

E1iT

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11778 - 06 Фев 2023, 15:05:46

Думаю, пока свыкнусь с 300, а дальше опять с паузой в день попробуем перейти на 150.
Думаю сразу 150 сбрасывать будет не айс-пробуй по 75,если не можешь достать такую дозировку,просто дели капсулы(сам так делал,высыпал половину,вторую на сл.день оставил). Так будет вообще безболезненно и мягко. Я снижал раз в 2 недели, не помню где я это взял,но ктот из врачей говорил что такой срок комфортен организму к изменению дозняка лекарств.
А когда останется финишная прямая-просто растягивай промежутки на 2 дня,и т.д. Главное не вбивать себе в башку что ты обязательно должен хоть крапаль хавать,но систематически. Там кроме дискомфорта в сне уже никаких бяк не будет-если в промежутках ну вааще не вывозишь-кидай фенибут по паре штук. Там буквально 3-4 дня и аривидерчи эта гниль.
Дальше каждый следующий день лучше и лучше. Ничего сложного...
после 300преги дискомфорта уже нет
Полностью согласен. Глаза боятся -а руки делают. Вообще 300 и меньше не должно никаких некайфов приносить-насморк. Больше накрута в башке,пару дней потерпеть дискомфорт.

Вот спрыжки с крупных дозняков-совсем другое дело...там люди и в окна выходят и вены режут, Но это 900+. Сам первый раз с  600/750 сьезжал-чуток было не очень,но ничего смертельного. 4-5 дней плохого сна, и потом постэффекты до 2 недель. Самый пик кажись 3-4 сутки, особенно ночь, дальше радовался каждый день что легче,прям кайф ловил от этого.

Удачи)
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Швондер

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11779 - 06 Фев 2023, 15:14:28

Четвёртый день без лирики, третий без трамадола, полёт нормальный.
Главное желание)
Всем удачи в спрыжке 😊
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, E1iT, porkistan1984, «Memento mori»