enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1446728 раз)

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #180 - 23 Мая 2012, 12:33:01

Ты занимаешься подменой понятий. Тут никто не говорит, что сильней... говорят о том, что есть присадка и есть СО.
Мы все уже поняли, что у тебя нет... возможно у тебя одного, другие не высказываются. Зачем ты после каждого человека, который говорит, что СО есть, начинаешь убеждать в обратном?
Ну нету у тебя СО от Лирики-отлично. Можешь вобще не подвязывать с ней и не искать других АД, юзай себе Лиру на здоровье. А у нас - есть! И мы будем говорить об этом, предостерегая остальных.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 
Сказали спасибо: MusicTutor, Mizantrop888

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #181 - 23 Мая 2012, 16:13:06

Так это только тебя не кумарит, я уже сравнивал с гвоздями (что и от них тебе плохо не будет).
Тут не в понятиях кумар-СО вопрос, а в том, что есть с лиры неприятный момент (рикошет, СО, абсистенция...) и оно не 1 в 1 с опийным кумаром, но тож неприятный - раз жалуются. Один ты не жалуешься и просто накрываешь такие жалобы утвержданием - что не кумарит.
Уточняй, что именно тебя не кумарит.
Да и хз, что у тебя с памятью, то ты полтора года на лире висел, то потом выяснилось, что год. То слонячьими дозами и в миксах, а потом с всего соскочил, но на лире в терапевтических, а оказывается, что хз когда лиру на месяц отменял и тебя не кумарило, хоть до этого не говорил о таком.
 
 
Сказали спасибо: Mizantrop888

СИЗЫЙ

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #182 - 23 Мая 2012, 16:19:45

лирика по любому наркогенный препарат, т.к. у неё есть толерантность и абстинентный синдром. это неоспоримые факты!!!
 
 
Сказали спасибо: Mizantrop888

DoberMan

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #183 - 23 Мая 2012, 17:00:56

Неоспоримо,ИМХО,что после отмены,даже 300-тки.Дискомфорт ощутимый.
И больше он связан с мАзгАми.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #184 - 24 Мая 2012, 12:14:13

Свое имхо выскажу,СО есть это факт!! если задирать дозняки и миксовать со всякой херью называемой ноотропами-можно выхватить весьма печальный кумарок..Лира что дает-то и отнимает на отмене,аппетит,движ,настроение,по этому и кажется что наступил  большой пиздец..А так то все от психики зависит и от состояния ЦНС,поэтому и СО у всех думаю разный...// Меня больше напрягает ее негативное действие на почки,страшно блять....
 
 

YoY0

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #185 - 24 Мая 2012, 21:57:17

я вот погуглил тоже и узнал кое чо новое по лире -хотя сам полтора года её жру с небольшими перерывами. много где пишут что
900 мг и более - убивает почки в разы сильнее чем например кто жрет по 300-600 . кто совмещает лирику+ синьку - ещё быстрее придет пздц почкам. оч опасна!!!
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #186 - 25 Мая 2012, 13:10:49

Да, я тож так не раз отменял много чего. Типа дошел лесенкой и отмена на будень. Думаю, плохо, на работу, надо отменить с первого выходного. А выходного дождался и с утра маешься (не на работе ведь), скучно, привычка за долгие годы требует чем-то скраситься - думаешь, это скрашивание отмене помешает - все-таки в будень надо. Отменяешь в будень - на след. день рикошет, ночь не поспал, на работе туго - приходишь и думаешь - все-таки в выходные надо отменять...
Так и думают, когда наркоту отменять, с понедельника, выходных, 1 числа или нового года. Думают думают - и никак не отменяют...
 
 

YoY0

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #187 - 25 Мая 2012, 13:32:29

nthm всю жизнь на таблах -опята=> лирика => стрезам - дальше уверен что опять => лирика - потом неизвестно что ещё изобретут дл\я нас фармацефты....
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #188 - 25 Мая 2012, 13:57:15

Отменял и всухую, и когда не первая попытка была уже и лесенкой, и уходил же. Но неделя, другая - ни энергии нет, ничего не хочется вообще. ggell же не опиатчик, не в обиду - но боюсь не знаком с этой тоской. Причем ни на срыв не тянет (нашифровал себя, что я в полном отказе), и что интересно - лиры тоже вообще не хочется, как любого другого стаффа бы хотелось. Но депра убивает.
Да, я не опиатчик, и не знаю, что такое опийные кумары. Но что такое депра, тоска, серость, желание упороться хоть чем-то - я прекрасно знаю на себе. И вообще депра - это диагноз (подразделяется на много поддиагнозов в зависимости от тяжести и причин), депра бывает у многих ненаркоманов, а среди них (которым депра знакома) есть немало таких, где депра убивает, типа никакого смысла жизни, лежишь и смотришь в точку, ни хавать, ни даже зубы почистить - не то, что впадло - нет сил на это. И как-то все эти люди живут дальше, а они не нарики, для них нет такого выхода, как срыв - у них, если есть надежда - только вылечиться. И не лирикой лечатся, лирика вообще не лечит, это временный поддерживатель/перешибатель. И лечатся годами или всегда, т.к. всякие случаи бывают. Мне говорили, что пол года - минимум тебе лечиться на АД (настоящих антидепрессантах), чтоб эту депру залечить, а там видно будет по результатам - мож и дальше придется (а не с пары таблов лирики перешибать все время). Пол года я сознательно лечился (уже после лирики, эти пол года исскуственное настроение было разве-что от 1-2т фенибута вечером и все, а АД просто придавил депру и сон наладил), и сейчас лето впереди - чистым быть - грех не воспользоваться. А мог бы тож на лире быть до сих пор, я на ней с сентября прошлого года 3 месяца пробыл (перешибал физзависимость от ГБЛ) и уйти нормально не мог - поэтому и пошел другим путем.
Стрезам - боюсь, что мало кто его тут выкупит, после таких сроков и доз лиры. Он может еще помочь впервые перекумаривающим, которые месяц-два на лире побыли - типа чтоб к ней не возвращаться - стрезамом немного заместить. Тут мало кто уже сможет и микродозу лиры держать - ее надо было после перекумарки скидывать и далее микродозой идти (если уж так пошло) - она как-раз бы вытаскивала. Но голова - все в ней, как она скажет - так и будет, без твердости (категоричности) надеяться на перешибание - это действительно вечно надеяться. А перешибатели и не дают быть категоричным, они голову делают искуственно нормальной, с ними она не может быть полностью сознательной.
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #189 - 25 Мая 2012, 14:22:38

Лира, в данном случае - перешибатель. Пока кушаешь - вроде норм, перестанешь - ... Не обязательно кайф какой-то вылавливать, факт в том, что только под лирой норм, а без нее нет. Хз, сколько можно без лиры совсем пробыть (типа насухую), чтоб оно выровнялось - но до такого, как под лирой - не выровняется (как минимум - не будет энергии и противотревожного эффекта - это искусственное от лиры).
Стрезам - да, я когда о нем говорил еще ранее - имел ввиду новичков, т.к. он действительно не аналог лиры, далеко не аналог, но тот его эффект на более-менее чистый организм (не закаленный лирой и прочими ее спутниками) - напоминает эффект от лиры, но не полностью его повторяет.
Микродоза лиры - это я случайно увидел, как чел-ненаркоман спрашивал у врача, сколько ее можно хавать с профилактическо-поддерживающей целью - на что был ответ - не более 75 раз в сутки. А то, что это будет эффект иметь - по себе знаю, т.к. на лестнице лировой чувствовал ее до полной отмены, а лестницей дошел до 25 в сутки (плавно скидывая раз в 3-4 дня). Но и после лестницы лировой рикошет пошел, но я о поддержании ее микродозы, а не о сходе с нее (на коде были тут люди, которые могли долго на 4 таблах в сутки висеть, сбив лестницей дозняк до такого предела - и ни кумаров ни депры на микродозе, вот так может и лира работать).
 
 

YoY0

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #190 - 25 Мая 2012, 19:36:41

Неоспоримо,ИМХО,что после отмены,даже 300-тки.Дискомфорт ощутимый.
И больше он связан с мАзгАми.
Добер, неуверен что ТЛЬКО с мозгами -обосную - и у меня и у ОЧЕН многих наблюдается такая херня на первых 2-3 днях отмены -физика в плане того -Почти полное бессилие- работать невозможно апсалютно! замедленность движений и нет тупо сил чтото физическое выполнять - если работа -чото таскать типо грущик/кладовщик или тупо на конвеере, даже продавец в магазе (общаться на такой депрессии нереал -быстро вылетиш с работы -так уже было) -сразу берите больничный иначе палево -все поймут что чото нето -можно напесдеть что заболел -но не то( 1 раз не прокатило-настучали начальству-уволен) -некоторые выкупают кумар.
 
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #191 - 27 Мая 2012, 14:06:43

Вышел лесенкой на 150мг раз в сутки (на ночь)... так 2 суток, затем полная отмена... 2 дня на гербалайфе, вчера сухой день полностью, спал часов 5-6 (достаточно).
Сегодня пустота. Пустота во всех смыслах. Ничего не радует.
2 Башкирия. Серёга, как у тебя? Бесконечный сброс и набор дозы лиры?

... В Германию сьебаться что ли? Свыкнуться? Вроде и силы и желание есть отказаться от всего, но перспективы сука что то радуг не вырисовывают...
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #192 - 27 Мая 2012, 21:09:29

Да вы как-то резко сбрасываете, толку не много от такого. И даже если трудно без нее теперь (и долго пробыли и дозы немалые) - скидывайте до микродоз и на них пытайтесь тянуться, мож потом с этих микродоз легче уйти.
Мне половинить дозы - сразу ощущалось (сон страдал в первую очередь), я уж писал, что незаметно шло, если скидывать дозу раз в 3-4 дня (т.е. эти 3-4 дня принимать меньший дозняк и потом следующий шаг) и не половинить, а хотя бы не более четверти отнимать, от того, что есть на шаге.
А микродоза (для закаленных) - это раз в сутки (на ночь, если спать надо или с утра, если работать больше надо), ну и с потолком в 150, для незакаленных и 75 должно вытаскивать (для поддерживающе-антидепрессивного эффекта). Через какое-то время (повисеть на этих микродозах пару месяцев) авось и легче с лиры уйти получится.
 
 

СИЗЫЙ

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #193 - 03 Июн 2012, 18:40:50

Жжел вот ты говоришь "повисеть на микродозах пару месяцев". а какую минимальную дозу ты чувствовал? Я - минимум 300 мг
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #194 - 03 Июн 2012, 21:40:29

Жжел вот ты говоришь "повисеть на микродозах пару месяцев". а какую минимальную дозу ты чувствовал? Я - минимум 300 мг
Я на микродозе не висел, я ее (микродозу) на лесенке чувствовал, т.е. при постоянном (плавном) снижении дозы лирики - я ее все равно чувствовал, и не чувствовал при этом ни какого снижения дозы.
Уже времени прошло прилично с тех пор (пол года я без лирики уже), но помню, что на последний месяц курса лирики у меня пошла всего 1 пачка 150х14 лирики. Я ее принимал весь курс раз в сутки на ночь (около 21.00), в сон убирало около полуночи, до часов 6 утра спал почти не просыпаясь. На последнем месяце это выглядело примерно так:
1. 150
2. 150
3. 150
4. 125
5. 125
6. 125
7. 100
8. 100
9. 100
10. 75
11. 75
12. 75
13. 75
14. 50
15. 50
16. 50
17. 37
18. 37
19. 37
20. 37
21. 25
22. 25
23. 25
24. 25
25. 0
26. 25
27. 0
28. 25
29. 0
30. 25
Далее без лирики...
И этих последних дней 10 ничем не отличались от предидущего месяца на лирики, где дозы были повыше в 6-8 раз (или идущего перед этим месяца, где дозы были еще выше, вообще начинал с разовой 300, снижал по немногу все время).
Так-что микродозу вполне реально держать, если к ней правильно прийти. На саму перекумарку понятно, что лиры надо больше (ровно столько, чтоб не кумарило, кому 2х300, а кому и 2х150 в сутки хватает) - если не "обгонять" кумар - больше толку должно быть, а после кумаров (по срокам) вполне можно и снизить, при этом антидепрессивный эффект должен оставаться (если без фенибута и прочих идти на голой лире - должна ощущаться, но это больше к тем относится, кто не набил себе еще толер лирой). Кто уже долго на лире и на высоких дозах все время (да еще с чем-то) - я бы советовал соскочить (да и остальным тоже). Тогда лирика останется лирикой.
 
« Правка: 04 Июн 2012, 12:00:06 от ggell »
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #195 - 03 Июн 2012, 22:59:32

Джел,а как ты так точно разделял свои микродозы и чем?? весы есть? Или на глаз...и как принемал преорал или сублингвал??   
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #196 - 04 Июн 2012, 11:35:44

Разделял на глаз (научился порошек карточкой делить еще ранее - на солях дла ванн).
Высыпал капсулу на ровную поверхность и пополам аккуратно - для 150 капса это будет 2х75. Если примерно на 3 одинаковых части разделить, будет 3х50. Каждый раз деля пополам - получал требуемую (75/2=37, 50/2=25). 300 капс труднее точно до такой микродозы делить, но тоже можно. Попутно покупал в аптеке парацетамол в капсах (вроде самое дешевое в капсах), содержимое выкидывал, а лирику, разделенную на дозы - туда загонял. Это, чтоб и высыпанная капсула не лежала несколько дней, и чтоб удобней было принимать в любое время без дележа (принимал все так же перорально).
По моему - весами делить заморочливей, да и в капсах лира не чистоганом, там 1/4 бутора, т.е. 300 капс должен весить 400 мг, 150 - 200 мг (для тех, кто весами хочет пользоваться).
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #197 - 05 Июн 2012, 14:58:47

Стоит их вместе с Лирикой хавать? Я хочу слезть с лирики когда закончится пачка 14шт-300. а это примерно через неделю,и если не закумарит  потом перейти на фенибут, а то депрес знаю будет тот еще(...
Вместе с лирикой хавать, чтоб с лирики слезть? Или ВМЕСТО лирики хавать, чтоб прикрыться таким образом?
Большая разница. Я вместе хавал и пожалел. Во первых - толер к фенибуту - потом он не так интересен, а кинь его вместо лирики - прикрыл бы. Во вторых - рикошетик психологический от отмены фенибута присутствует, а если совпадет с отменой лирики - будет еще неприятней. Ну и с лирики-300 лучше резко не слазить, даже в аннотации это указано, выше писал, как сам слазил (всего 3 месяца на лирике был), и вот после отмены - фенибут мог бы быть кстати, чтоб к лирике не возвращаться. А вместе - только глубже, а не быстрее.
Кто-нибуть пробовал лирику по носу?
По носу и под язык - тоже активна. Быстрей заходит, но и быстрей выходит. Также, перорально 150 и интраназально или сублингвиально столькоже - разница есть (в последних двух случаях - меньше надо, но как говорил - чаще). Никто, кроме пробы, тут не практикует других методов, т.к. они не практичны.
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #198 - 06 Июн 2012, 12:37:06

Я никогда на ночь просто так (для уверенности) не вкидываю ничего. Спать чистым лучше, если час-два не спится, что-то психологически успокаивающее (таблетку, главное, что-то) и обычно засыпаю. Это или глицинка или гидазепамка-2мг, но за месяц раз - два такое бывает. А раньше вообще не мог спать без ничего. Убить сон (зависеть от сонников) - нунах. Есть ресурс - нейролептик.ру, там можно почитать, как люди по 10 лет и больше все время на сонниках, при чем чередуют и коктейлями. Иначе не спят. А тот сон под сонниками - тоже не сон. Многие из таких не работают, т.к. работоспособности никакой.
Я, конечно, не просто так спать научился, грамотно старался подойти. После лиры, кстати (в смысле, как отменил) - сна и небыло. Может пару часов всего, снов никаких, тож кидал всякие донормилы, мелаксены, всякие настойки мяты/пустырника/пиона/барбовала миксовал (ну нах, утром потом никто, да и спать это особо и не давало). Начал антидепрессант пить (назначили) - Вальдоксан (Мелитор), он типа для лечения депры с расстройствами сна. Поначалу еще ближе ко сну фенибута 1-2т., этот помогал засыпать в спокойствии и когда проснешься - опять уснуть, т.е. не снотворным был, а способствующим уснуть без бардака в голове. Сейчас без ничего сплю, и что-либо кидаю - крайне редко.
 
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #199 - 09 Июн 2012, 03:27:44

..у меня на отмене тогда и слуховые глюки были,а ночью страшно до ужаса было..страх зарождался где то в районе солнечного сплетения,а я усилием воли отгонял его..вообщем "интерестная" отмена с этих гамков, напоминает жутчайший похмельный отходняк..я теперь понимаю почему у калдырей белочка бывает,чемто схожее состояние происходило и у меня ...синька на те же рецепторы действует,где то я это вычитал,не помню уже..