enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1459263 раз)

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #260 - 28 Авг 2012, 17:13:53

Марьян,мне пох))
Я до сих пор помню кумара и ломки от хмурого,коды,трама и иже с ними опиатов. Так что Лирика. - Деня прав!- кумарит вас? Ну пусть кумарит,а мне пох меня не кумарит.
Ломки с хмурого и коды я тоже помню, хотя времени прошло порядком, но лучше бы меня ломало, чем так башню сносило - на 1.5 г. лиры в сутки чем-то бакл напоминает (абстиненция, я имею в виду), вплоть до психоза с развёрнутыми галлюцинациями. Немного на белочку похоже (этот зверь меня в своё время тоже удостоил вниманием, есть с чем сравнивать). Да ну нах, лучше бы уж ломало...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Aldant

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Ирония – это оптимизм пессимиста.
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #261 - 28 Авг 2012, 18:59:27

У мя вся фигня еще в том, что я почти и не сплю. В двеннадцать - в час вырубаюсь , а в четыре утра Просыпаюсь и не могу больше спать - встаю. И сразу 150 мг. Их хватает до 11 час. Потом - по нарастающей...  - по 150 не действует. Последние два раза приходится по 300 мг. Сколько еще продержусь почти без сна при таких дозах. Сон я потерял вообще. Просто вырубаюсь на несколько часов и - Здравствуй Новый День!  :mda:
 
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #262 - 01 Сен 2012, 14:20:23

с лиры уйти сложнее чем с коды! у меня такая история: начал хавать лиру без особого интузиазма чтобы слезть с коды, как и рекомендовали в 10 году сначала даже с залдиком, позже пробовал всевозможные миксы с пирацетамом, фенотропилом...вобщем в конце концов последний год ел чисто лиру....попытался отказаться и офигел! это непередаваемо, попытался уйти опять на нурик нефига без лиры всёравно уже не то, хочу сказать челам котоые хавают лиру и в особенности которые радуются что тем самым они ушли скоды это до поры, пока есть лира! Не ешьте лиру дольше 2-3 месяцев, даже не взирая на минимальные дозировки.
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #263 - 01 Сен 2012, 14:53:53

Цитировать
с лиры уйти сложнее чем с коды!
Юзаю лиру года полтора, 300-600 мг./сут. Уходил без проблем. В середине лета сдуру нагнал дозу за 1500. Тут да, только лесенкой. Сейчас снизил до 600 мг./сут. и сегодня утром даже засомневался - стоит ли вкидывать? Но вкинул - так, на всякий случай. Снижу до 300 в ближайшие дни - тогда уж подвяжу. Не навсегда, естественно, о причинах её периодического применения я где-то ниже писал (не для облегчения кумаров - уже 2.5 года в завязке). Так что не надо рассказывать про то, как трудно с лиры уйти. Легко. "Если не мудак - через неделю бегать будет как новый" (с)  :grin:
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #264 - 01 Сен 2012, 16:03:02

"типа не дурак" - верю, бравируй и вкидывай дальше, я лишь хотел поделиться своим опытом, а кого-то переубеждать или спорить вовсе нет резона.
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #265 - 01 Сен 2012, 16:29:10

Я и не спорю, на лиру вообще у всех реакция разная, но сравнивать с кодой... Имел счастье с коды прыгать в своё время, так пришлось для этого на героин устроится, а потом уже с него ломаться. Просто, ИМХО, сравнение не совсем корректное. Да и подсняться с лиры уж всяко проще, чем с коды (тот же фенибут в помощь), и "кумарить" будет не месяц, а 5-7 дней.
З. Ы. Да, и я не бравирую.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Серж

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #266 - 01 Сен 2012, 16:45:03

если ты про физику, согласен с кодой не сравнить и месяц это даже мало(если без всяких налтрексонов), но я не про 5-7 дней и не про физику, а про голову, несчитая кучу разных побочек. фенибут мне не помогает, только трам, но чистого нет, а за залдик отдавать 300, когда есть нур за 210 нафига? хотя и он для меня не панацея от лирики? могу выдержать без лирики 2-3 дня потом всё, и не важно сколько 300 или75 просто кукундер рвёт.
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

Добряк

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #267 - 10 Сен 2012, 10:38:45

Для меня СО лиричный - просто АД. Круче только от бакла.
С катера, трама на сухую кумарился (всегда лесенкой уходил) и сон был и аппетит. Основной проблемой были крутежка ног и ДЕПРЕССИЯ. И вот теперь у меня есть Лиричная зависимость. Жру ее уже год. Обычный дозняк 600-750мг в день, в два приема. Пару раз пробовал отменить (сбивал до 300мг в день и в отказ) это было нечто. Три раза, реально, вязал петлю, боялся ходить в ванну или на кухню - был нездоровый интерес к режущим предметам. Или полная апатия, непонимание чего от меня хотят окружающие. И так 5 дней. Причем спать не могу, болит поясница. Есть не могу, тупо не лезет в горло.А потом - здравствуй депрессияне могу себя заставить идти на работу, причем психую так как вообще не вижу смысла ни в чем. Вот такой вот у меня выход. Максимум меня хватало на неделю. Кто скажет, может поясница болеть, или это почкам пиздец пришел?

 
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #268 - 10 Сен 2012, 10:51:02

Если тянущая боль внутри, значит почки. От лиры они, кстати, могут болеть.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Carlos

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #269 - 22 Сен 2012, 12:19:34

Уважаемые форумчане ! Нужен ваш совет  :help: :help: :help:
Дело , в общем , обстоит так . Жрал коду 6 лет , с помощью лирики наконец притормозился , месяц как не хавал . Лирика то помогла , но я разогнал дозняк до 1200 мг . Вчера сожрал последние колеса и не заметил как в кармане бабки закончились . А теперь с утра охуеваю от депресняка и жуткой раздражительности ... У нас ее поштучно продают по 100 руб за 300мг колесо , но у меня и ста руб не осталось . Вопросик такой , когда этот депресс закончится и будет ли после этого веселое настроение хотя бы и живость ? Или опять будет эта серость и обездвиженность как от псих кумаров от коды ? Спасибо заранее !!!!
 
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #270 - 22 Сен 2012, 15:16:09

Карлос,если с фенибутом не миксовал,то отойдешь от Лиры безболезненно,это только так кажется,что наступил конец света.Продержись 48 часов без лиры,потом будет легче,слегка привыкаешь к новому состоянию...//хотя кумар от кодеина больше месяца у меня был...
 
 

Ростислав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #271 - 23 Сен 2012, 12:21:07

а че с фЕНИБУТОМ СЛОЖНЕЕ синдром отмены?)))
если не жрал по пару-тройку упаковок в день то отойдешь..кстати он же и помогает при отмене....
хорошее лекарство
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #272 - 27 Сен 2012, 17:12:10

Стрезамом не перебить "Утром 900 +26-ть Феника...вечером 300+6-ть феника..." вообще никак, нужно в мизер этих препаратов уходить (и фенибут исключить вообще впоследствии - мое мнение, т.к. им же позже, на отмене самой лирики, можно попробовать и прикрыться). Т.е. стараться по лирике выйти хотя бы в терапевтические пределы (лучше средние) и побыть на такой интенсивности некоторое время. Это главная цель, к которой нужно стремиться, если хочется уйти совсем или хотя бы не злоупотреблять (грубо сказано).
А стрезам - довольно слабая вещь, чтоб перешибать им что-то. Я бы его назвал не перешибателем, а возможным средством не вернуться на лирику, то бишь уже после отмены лиры и некоторого времени после этого, когда депра мучает и манит вернуться на лиру "в качестве антидепрессанта" - немного прикрыться стрезамом. По другому - с него толку мало, ну и он далеко не лира, особенно в том плане, что разгоняется аж 2 недели - тогда да, некоторое сходство с лирикой есть ("в качестве антидепрессанта" есно). Но не забываем, что и это не антидепрессант, а прикрыватель или выравниватель. То бишь надеяться им вылечиться бесполезно. Но все же лучше стрезамом, чем лирикой жить (не перекумаривать), он хоть не садит на себя (если вдруг пропадет) и дешевле в т.ч.
Я иногда к нему прибегаю (вот с осенью немного депра подкрадывается) - беру пачку и ее хватает, чтоб пригасить (разогнать), но первых дней 10 вообще никакого эффекта (я по 3 капса в день юзаю - разгоняется на полную за 2 недели, далее юзаю в обед и вечером по 1 еще чуть больше недели, пока пачка закончится). Но я минималист (мне много и не надо), на нейролептике видел в советах по спрыжке с баклы прикрываться первое время стрезамом - юзать по 1 капсу утром, днем и вечером (до хавки), а на ночь 2.
 
 

LIFT

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #273 - 30 Сен 2012, 10:06:26

живот крутило, слабость, спать хочется, но не можешь, изменение восприятия (повышенная восприимчивость к громким звукам, слуховые галлюцинации, дереализация и прочее - кто знает - поймут). Про голову молчу - суицидальное просто состояние. Итак, до 5.00 валялся, срал,  охуевал . Исходя из опыта знаю, что будь у меня дозняк побольше (как пару недель назад), начались бы ещё мышечные боли и судороги
 Так вот, к чему я это пишу: вопрос на засыпку - как назвать моё состояние, описанное выше - "кумар" или "синдром отмены"?

З. Ы. 2 LIFT. Про трам идея интересная, хотя он меня и не прёт, но хоть с лиры абстенюгу снимет. Тут как раз на днях мужик знакомый от рака помер, надо пошариться - мож чего вкусного (трам, релаха) осталось.
Ну если смотреть на моду форума :grin: Это синдром отмены!!!
      Все вышеперечисленное, того чего у меня не было я из цитаты удалил, было все и у меня.... Причем срачка такая, ну передать словами сложно.. И какие там нах кумара от трама, от лиры СО в 5 раз сильнее.... Летом бросал все вышеперчисленное испытал на себе, на прошлых выходных пытался бросить, как только начал чувствовать все это на своей шкуре, пулей полетел в аптеку за лирой, и кинул 750 и тут же запивал обильным количеством чаев и кофей, дабы расстворились быстрее....
     Насчет алкоголя, я лично думаю он все усугубляет, причем значительно, я под лиру пью гепарсил+чаи почечные,чтобы ушатывать себя не так сильно, а алкоголь ну жесть вообщем

p.s. Вчера вместо двух приемов 450+300, сделал один прием в обед 450+феник... Итог: проснулся сегодня в 8.30, от того, что начался СИНДРОМ ОТМЕНЫ :grin: :grin: :grin: :grin:

Да и еще добавлю если рассматривать аддиктивный эффект от трала и от лиры, от лиры он сильнее, и вот почему: ТралЪ я мог пить на 2-3 раза в неделю, если чаще это удовольствие не приносило, пил по 4 штуки, даже если взять в неделю по 30грн за шт, несложно посчитать 360грн...А лирику жрешь каждый день, кайфа она уже давно не приносит сама по себе,а не жрать ее нельзя, т.к. СОшит как скатину... А по деньгам 2.5 пачки в неделю даже по 140гривен минимальная цена в Киеве, получается 350 гривен. Так вот напрашивается вопрос - нафига козе баян??? Буду и дальше пить ТралЪ 2-3 раза в неделю, или вообще не пить,в свое удовольствие, а не сидеть на этом чудо препарате как раб.
Еще добавлю, что собственно сам дурак: Чего можно было ждать от препарата который снимает со всего, и дураку должно было быть понятно, что ХАРИТЬ-СОшитЪ будет еще сильнее чем от того с чего уходил
 
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #274 - 01 Окт 2012, 20:09:27

Всем здравствуйте!
2Уфа. Серый здорово. Кошмарит всех,  именно ВСЕХ, но тут (как уже заметил Ростислав Мудрый (Рост ЗДР) :good: всё зависит от конячих дозняков ну и протяжённости конечно же их употребления, так же не малую роль там играют фениёбурты, потому как мало кто тут со мной будет спорить, что съедает более грамма в сутки без оного. баклажаны с фенотропами там ещё разные....
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Carlos

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #275 - 06 Окт 2012, 13:44:24

А что делать с тремором рук после лиры ? Вчера ходил на ДР к брату , так стакан держал как безпробудный пьяница , чуть не разлил все на стол . Может можно его убрать без колес на дому !?
 
 

Ростислав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #276 - 06 Окт 2012, 13:55:30

Анаприлин - иногда помогает...
40 мг прими
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #277 - 06 Окт 2012, 18:28:52

С синевой анаприлин нельзя!! Он понижает давление,ну а спиртное сами знаете усугубит...Тогда уж лучше Корвалольчика..
 
 

new-maxkap

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #278 - 06 Окт 2012, 20:44:58

Выходил из лиры не раз - с дозы 300-450 мг помог гидозепам и "Успокой".
Другой раз уходил снижением дозы.
Дошел до 75мг в день. В такой дозы вообще синдрома отмены практически не было. Тупо отменил лиру и все. СО не было. Снизил с 450 мг в день. Довольно легко снизил (тем более под контролем). Снизил дозу за дней 10, не долее. Потом 75 мг мазало как в первый раз.
 
 
Сказали спасибо: Трамадол

LIFT

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #279 - 06 Окт 2012, 21:11:38

Выходил из лиры не раз - с дозы 300-450 мг помог гидозепам и "Успокой".
Потом 75 мг мазало как в первый раз.
Какие дозировки гидозепама, и что такое успокой?
После какого перерыва 75мг мажет как в первый раз?