enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1459234 раз)

SD

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #240 - 22 Июл 2012, 10:24:57

))) Ничё не меняется..  :derisive:
Привет Всем!
При желании можно слезть с чего угодно!
Лира не наркотик! Не вызывает привыкания! Синдром отмены (не ломка) 4-5 дней состояния "растения" пережить не сложно..)
Проблема большинства в псих зависимости, но эт не физика.. Если сравнивать с настоящими наркотиками и зависимостью, как таковой..
А на счёт бакла напиши Ростиславу,  он отказывался и от того и от другого много раз..
Ну и наркоманы пошли..))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Oldnark

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #241 - 22 Июл 2012, 11:40:29

SD, я в теме уже более 30 лет, всяко пробовал и много раз кумарился слезая. Последние 20 лет до июньского запрета сидел на коде, дозняк был небольшой но ежедневный. А со 2 июня попер такой поганый кумар что сил терпеть не нашлось никаких... кумар сам по себе не сильный, не такой как бывал когда то с кухнара, но нудный, тягучий...видно все таки возраст сказывается. Вот я и попробовал лирику после 3-х недель кумара. Кумар как рукой сняло сразу, но боюсь подсесть теперь на лирику. Хаваю её по 300мг в день. Слышал на другом форуме, на тор4е (невозможно стало зайти на него кстати, потому и пришел к Вам), что с лиры можно слезть с помощью баклофена, а уж с баклофена спрыгнуть проще если не злоупотреблять. Вот и хочу узнать так ли это. Боюсь я этих кумаров как огня, ведь работать надо и мне еще повезло что запрет на кодеин совпал с моим отпуском, а то пришлось бы просить за свой счет или увольняться нах...
 
Один вопрос неотвязно мучает меня в последнее время: "А чем же всё таки вытирал жопу виконт де Бражелон?"
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #242 - 22 Июл 2012, 13:05:08

В принципе та можно и баклом сняться если другого ни че нет..я вот пережил вроде отмену лировую,но трезвость это тяжко,как накатит волна или подбешивать кто начинает,стараюсь фенибутика колесо вкинуть скорей,млять без аптеки нежисть...СД привет,как сам то? Лиру юзаешь?
 
 

SD

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #243 - 22 Июл 2012, 13:46:43

Виноват Oldnark, попутал с молодняком..
Лира не так страшна.. Сам не раз отказывался.. Как и писал ранее 4 дня слабости, плохого сна.. Но эт не зависимость.. Можешь не переживать.. Знакомая не давно отказалась от лиры (300мг/сутки), только плохой сон.. Псих состояние употребляя столько лет даёт о себе знать, в этом вижу проблему(у себя по крайне мере)..  Перестроиться очень сложно.. Лиру пью аналогично по 300 мг, но как антидепр.. Не миксую.. Год как чист, если не учитывать лиру..) Срывов не было.. Не подрывает..
А вот с баклом не советую дружить, не вариант для взрослого-умного человека.. Он больше порвёт башню на куски, чем найдёшь в нём панацею.. Примеров много, но на других ресурсах.. А лира не страшна, как и многие лекарства имеют синдром отмены.. Но сравнивать не могу, как и не вижу общего, повидал за свои не мало..
Привет, Ufimskiy! Всё гуд, не кашляем..) Ответ выше, на счёт лиры.. На отдыхе могу делать перерывы.. А так и смысла не вижу, отказываться вообще.. Половину жизни в теме,  не вырвешь из памяти... Сам то как?
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Oldnark

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #244 - 22 Июл 2012, 15:11:21

Пока в ней нахожу больше плюсов для себя в минимальных, нежели хочу ощущать осадок лет моей глупости.. (не реклама, только ИМХО!!!.. это не торч препарат!!)
Конечно не торч-препарат, но хоть какая-никакая замена, причем очень важно что пока легальная.
 
Один вопрос неотвязно мучает меня в последнее время: "А чем же всё таки вытирал жопу виконт де Бражелон?"
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #245 - 23 Июл 2012, 13:11:54

Бакла-это вобще абсолютное зло :smile4:
Держись на лире, шипко не разгоняйся... не так оно уж и дорого.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

СИЗЫЙ

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #246 - 26 Июл 2012, 14:36:49

лирика меняет сознание - хотя бы только поэтому она не может быть антидепрессантом+ к ней есть толерантность, имхо систематическое употребление лирики = токсикомания
 
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #247 - 02 Авг 2012, 11:11:18

Доброго времени суток! Когда принимал лиру по 300-600 мг. - вообще никаких выходов с неё не прочухал. А последние месяца полтора разогнался до полутора грамм (как минимум) с фенибутом и алкоголем. Вот это была жесть на выходе - ярко выраженный болевой синдром (не такой, как с героина, даже не знаю с чем сравнить), с дивана встать мог только до туалета (каждые полчаса, sorry за подробности), блевал как заведённый. Про голову вообще, думаю, можно не упоминать. Сейчас дозу снижаю - в 4.00 вкинул 300 мг. около шести смог лечь поспать. Проснулся в 9.01 - уже кумарит как скотину, вкинул ещё 300 мг. и вот сейчас уже в состоянии что-то написать. Из особенностей кумара могу отметить довольно сильные мышечные боли (сейчас даже не до конца прошли, чем-то напоминает, как если с непривычки в спортзале позаниматься несколько часов, а до этого вообще жёстко гнуло). Вот такой он, оказывается, выход с лирики. Но, повторюсь, у меня дозировки были вообще "за гранью добра и зла", плюс миксовал и бухал без меры. Такие вот дела...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #248 - 02 Авг 2012, 14:16:55

Да чё уж там, глупо вышло. Ничего, вывезу. Лесенку уже начал - вроде нормально пока, 600 мг. в сутки спасут отца русской демократии ;)
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Кира

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #249 - 11 Авг 2012, 17:05:31

да не кумарит от лиры 4-5 идней-это бред. Я сама прочухала на себе. Сна не было,панические атаки,страх выйти на улицу. Пошла к психиатру через полоторы недели адских мучений. Прописала следующее гидык 1 утром,циралекс-1 утром, вечером амитриптилин 1, и на ночь феназепам. Да,сильно канеш она меня напичкала таблами.А что делать? Через 2 дня все ,как рукой сняло.Попила гидык и фенозепам 2 недели и перестала их пить Сейчас пью только ципралекс и амитипт. Эффект чувствуется,нет левых мыслей,все фиолетово...но честно говоря тянет иногда к опиатам,особенно утром после снов с мутками.Проснулась сегодня,вскочила и давай сгбираться на мутки,после очередного сна с перцем,потом выпила таблы(назнач. врачом) и попустило. Честно признаюсь раз в 2 недели употребляю,но не чаще. А про лирику вообще не думаю,не дай Бог еще раз. Для спрыжки она действительно нормально тянет,но не больше 2 недель употреблять. Иначе прощай разум. Я хотела 2 раза повеситься,когда прочухала первые 3 дня без нее.
 
 

Aldant

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Ирония – это оптимизм пессимиста.
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #250 - 21 Авг 2012, 10:37:57

Кто пишет, что лирика не меняет сознания - дико ошибается. Меняет, еще как! Люди по 15 лет двигались изо дня в день герой, годами сидели на коде и сходили с помощью лиры без ломок. Даром же ничего не бывает. Что это за чудо - лирика?! Сам семь лет, каждый день по две-три пачки коды ел. Когда дошло до четырех и даже пяти пачек, только и ждал первого июня... Но потом, о ужас! Стал юзать в инете и набрел на лирику. Не зная ничего, как и сколько, начал с 1200 мг в день. Сутками ничего не ел, чтоб натощак лучше усваивалось, утром только кофе! Потом, вечером, как начнешь есть и остановиться не можешь - напрочь отсуствует чувство пресыщения! Музыка в кайф весь день  общение - приливаи в кайф. И так 2,5 месяца. Недавно забыл в пятницу ее заказать и два споловиной дня такого ада испытал! Все суставы ломит дико, а паника и ночные кошмары - не передать! Потом уже прочитал, что кто то по 0,75 по 150 в день принимает и счастлив. Попробовал, но меньше 450 мг в день не помогает. Утром, натощак 150, днем также, а под вечер уже начинается измена. Попробовал добавить фенотропилом - энергии прибавляет. Но страшно стало миксовать с ним. Дальше - с фенибутом по три табл. С ним тоже хорошо, но в течение дня в сон клонит, а мне работать надо.  Продавать лиру стали по рецептам. Сегодня оставалось две таблетки, утром проснулся и встать не могу, ( вчера из экономии 300 принял с фенибутом),  спать охота. Начал думать и понял, что сознание у меня изменено, что без лиры уже вряд ли удастся просто жить и радоваться жизни  ведь так-то, все благополучно. Поехал по аптекам еще искать и чудом в одном месте еще купил. И где теперь вчерашние мечты и твердые намерения сходить лесенкой на полную отмену?! Сейчас не редставляю как жить без нее. Вот тебе и счастье... Вот тебе и эйфория ... Нарк. друзей у меня нет. Поговорить не с кем (кого уж нет, а те...). Перестанут продавать без рецепта - что делать? Не представляю... Кто знает?  :pardon:
 
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #251 - 21 Авг 2012, 11:07:26

"меняет сознание" вещь относительная и сугубо индивидуальная...
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

Aldant

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Ирония – это оптимизм пессимиста.
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #252 - 21 Авг 2012, 12:18:59

Относительно и сугубо индивидуально только само изменение. 
 
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #253 - 21 Авг 2012, 17:07:24

2Алдант,кумар твой не от лиры, а от кодеина..С Лиры не гнет..психзависимость есть слабовыраженная,если без миксов (фенибут,бакл и тд..)
 
 

Aldant

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Ирония – это оптимизм пессимиста.
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #254 - 21 Авг 2012, 17:22:47

2Алдант,кумар твой не от лиры, а от кодеина..С Лиры не гнет..психзависимость есть слабовыраженная,если без миксов (фенибут,бакл и тд..)
Ростислав, кодеин прекратился 1-го июня. Скоро три месяца, как без него.  Просто все суставы болят, ходить невозможно. И печень, без того семимильными шагами бегущая к цирозу, за последний месяц увеличилась. И почка леваястала болеть. Это от лиры, скорее всего. Кто знает на что она больше всего влияет? Да и вообще, не изучена ведь, на нас испытывают. Вскрытие покажет...  :mda:
 
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…
 

LIFT

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #255 - 22 Авг 2012, 14:26:42

Лира все перебила. Как всплмню те два с половиной дня, когда она кончилась, так тихий ужас охватывает. Хорошо хоть машина была в ремонте и я лежал на диване, а вокруг жена, дети. Но ночью такие сны показывали - фантастика!!!
Очень знакомо, мне лично, было очень тяжело отменить препарат, кошмарило очень плотно, помню,что мне помог золдер, так даже сквозь него я чувствовал лировый отходняк
 
 

Moamer Kasumovic jr

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #256 - 23 Авг 2012, 11:51:50

Aldant, слезай с этой лирики пока не поздно. здесь много миксовщиков, они тебе до потери пульса будут доказывать, что с лирики не кумарит. так по мне лучше чтобы кумарило, потому что я на кумарах с опят ни разу не выхватывал панических атак. и психика у меня не расшатывалась. никогда не принимал никаких таблеток (феназепам, реладорм и прочее) более 5 дней, и то на перекумарке. слез с коды при помощи трамала, лирику не пробовал и не буду. удачи
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

DarkMary

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #257 - 23 Авг 2012, 12:42:21

на мой взгляд очень кумарит с лиры, хотя сама все время спрыгиваю на миксах, но кумарит это есть, никуда не деться))) хотя... кто как это переживает, может кому-то или норм, или терпимо)
удачи ребята, НАМ всем)))))))
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

sr

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #258 - 25 Авг 2012, 14:06:42

Вот она панацея и вылезла боком.
На нас испытывают хз что.
Своих не травят, компенсации огромные платить надо.
Полигон испытаний Рашка и Украина!!!
 
 

LIFT

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #259 - 25 Авг 2012, 16:40:49

У меня сегодня произошло чп.
Миксанул как обычно 2х150 лирики и 5шт золдера.
Через 1.5 часа начались судорги, похожие на эпилептический припадок, и продолжались 3.5 часа.
Было дико страшно, я уже думал, что они не закончатся...
Для себя четко решил, что притрагиватся не буду ни к каким препаратам в близжайшее время.
Вот такой вот у меня выход из лирики...