информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1453577 раз)

kent

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3760 - 30 Авг 2018, 21:45:32

потихонечку кидал по три - четыре пилюли где то недельку, после отмены да было плохое настроение. ну ничего, полежал под одеялом пару дней типа приболел, смотрел сериал и всё прошло.  надо меньше губить себя, больше стараться и всё будет хорошо.
 
Владелец маковых полей.
 

vohaico

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3761 - 30 Авг 2018, 21:54:49

Да,я тогда и не знал что нужно постипенно,тогда трудный период был,я начал с одной,потом больше и больше,но не привышал максимальную терапевтическую дозу
 
Не пойман - не кайф!)))
 

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3762 - 03 Сен 2018, 10:27:14

Привет всем, кто тут! Я честно прочла все 186 страниц темы и всё равно есть вопрос. Точнее, я не знаю, куда мне больше надо - сюда или в тему про метадон. Понимаю, что мои проблемы по сравнению с проблемами других заслуженных джентльменов и леди полная фигня. Понимаю. Но мне очень, очень, очень паршиво ((
Я познакомилась с лирикой году так в 2015м, принимала по 300 мг на голодный желудок и меня замечательно пёрло, просто сказочно. Лёгкость, радость, всё пофиг, ну вы всё знаете, что я рассказываю. Делала это через два дня на третий, а то и через три дня на четвёртый. Никаких проблем не было. А потом я познакомилась с мужем, он служил, мы расписались, чувак отслужил, вернулся и началось притирание друг к другу. Ну а тут ка кне вкинуться, как не подсняться... в общем, началась лирика через день. Но это еще ничего. Сослуживец, старый опийный мэтр, приносил уличный мёд. У меня такая тема,я от опиатов просто жутко чешусь, от любых. Потому всегда принимала их очень редко. А тут увидела, что если схавать 300 мг прегабалина (я в основном принимала дженерики - неогабин, габана чаще всего), то ничего не чешется. Ну и началось... не так чтобы часто, но метадон раз в неделю стабильно, а лирика через день. И я зимой обнаружила, что меня без лирики просто жутко колотит. Ум в порядке, а тело - такое ощущение, что тело боится. Как будто тебе страшно, но умом ты не боишься ничего. Зато тело трусит страшно... В общем я сдалась своему другу, который нарколог и психиатр. Он посоветовал заменять для начала пол дозы прегабалина габантином, пить кветирон (дженерик кветиапина) и так я слезла. Но не надолго меня хватило. Месяца через полтора начала понемногу принимать опять. Мёд стал появляться уже раз в 4-5 дней. После 1/3 чека мне сутки хорошо, нормально просто, не то чтобы какие-то особые кайфы, мне просто НОРМАЛЬНО. Потом трясучка опять ((( Ну я перешла на 150 мг габаны по утрам и так было неделю. Состояние не айс, но жить как-то можно. Потом в общем я, почитав форум, два дня честно продержалась без лирики, потом схавала 300, тчоб не чесаться, вмазалась медком напоследок, продержалась три дня на 2 таблетках гидазепама в день по 0.02 дозировке, потом мне в руки упал мёд опять, я еще раз приняла 300 прегабалина и мед, это было 30 числа и вот с тех пор я держусь. Пью гидазепам, когда совсем крутит, но ока не было чаще двух раз в день, а последние два дня и вовсе по 1й таблетке гиды 0.02. Паника вроде как ушла, но состояние дерессивное, ничего не хочется, ни на что нет сил. Я заставляю себя утром делать йоговскую зарядку (да, когда-то я регулярно ходила на йогу... ещё в 2016м... и в основном курила гандж, и больше ничего.... эх), колю витамины В1, В6 и В12, заставляю себя куда-то идти... но всё это с большим трудом и тоской. Трусить меня перестало, паники в теле уже нету той, слава богу. Но общее состояние никакое ((( а у меня ведь дочка 9 лет, собака, муж. Им нужно моё внимание, а мне нужна их любовь. Я себя ненавижу за то, что ничего не могу, что я в 38 лет такое ничтожество. Не хочется ни читать, ни смотреть ничего. Работаю через силу. Можно было бы забить и подтарчивать тихонько, но мы хотим с мужем общего ребенка, пока возраст позволяет, и надо себя снять со всего этого. Скажите, у кого есть опыт, что-то изменится? Или только садиться на антидерессанты (а с них блин потом как спрыгивать?..). Сколько времени длится такое состояние? Кто-то выходил на нормальное настроение после такого?
 
 
Сказали спасибо: ggell

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3763 - 03 Сен 2018, 11:00:52

Привет всем, кто тут! Я честно прочла все 186 страниц темы и всё равно есть вопрос. Точнее, я не знаю, куда мне больше надо - сюда или в тему про метадон. Понимаю, что мои проблемы по сравнению с проблемами других заслуженных джентльменов и леди полная фигня. Понимаю. Но мне очень, очень, очень паршиво ((
Я познакомилась с лирикой году так в 2015м, принимала по 300 мг на голодный желудок и меня замечательно пёрло, просто сказочно. Лёгкость, радость, всё пофиг, ну вы всё знаете, что я рассказываю. Делала это через два дня на третий, а то и через три дня на четвёртый. Никаких проблем не было. А потом я познакомилась с мужем, он служил, мы расписались, чувак отслужил, вернулся и началось притирание друг к другу. Ну а тут ка кне вкинуться, как не подсняться... в общем, началась лирика через день. Но это еще ничего. Сослуживец, старый опийный мэтр, приносил уличный мёд. У меня такая тема,я от опиатов просто жутко чешусь, от любых. Потому всегда принимала их очень редко. А тут увидела, что если схавать 300 мг прегабалина (я в основном принимала дженерики - неогабин, габана чаще всего), то ничего не чешется. Ну и началось... не так чтобы часто, но метадон раз в неделю стабильно, а лирика через день. И я зимой обнаружила, что меня без лирики просто жутко колотит. Ум в порядке, а тело - такое ощущение, что тело боится. Как будто тебе страшно, но умом ты не боишься ничего. Зато тело трусит страшно... В общем я сдалась своему другу, который нарколог и психиатр. Он посоветовал заменять для начала пол дозы прегабалина габантином, пить кветирон (дженерик кветиапина) и так я слезла. Но не надолго меня хватило. Месяца через полтора начала понемногу принимать опять. Мёд стал появляться уже раз в 4-5 дней. После 1/3 чека мне сутки хорошо, нормально просто, не то чтобы какие-то особые кайфы, мне просто НОРМАЛЬНО. Потом трясучка опять ((( Ну я перешла на 150 мг габаны по утрам и так было неделю. Состояние не айс, но жить как-то можно. Потом в общем я, почитав форум, два дня честно продержалась без лирики, потом схавала 300, тчоб не чесаться, вмазалась медком напоследок, продержалась три дня на 2 таблетках гидазепама в день по 0.02 дозировке, потом мне в руки упал мёд опять, я еще раз приняла 300 прегабалина и мед, это было 30 числа и вот с тех пор я держусь. Пью гидазепам, когда совсем крутит, но ока не было чаще двух раз в день, а последние два дня и вовсе по 1й таблетке гиды 0.02. Паника вроде как ушла, но состояние дерессивное, ничего не хочется, ни на что нет сил. Я заставляю себя утром делать йоговскую зарядку (да, когда-то я регулярно ходила на йогу... ещё в 2016м... и в основном курила гандж, и больше ничего.... эх), колю витамины В1, В6 и В12, заставляю себя куда-то идти... но всё это с большим трудом и тоской. Трусить меня перестало, паники в теле уже нету той, слава богу. Но общее состояние никакое ((( а у меня ведь дочка 9 лет, собака, муж. Им нужно моё внимание, а мне нужна их любовь. Я себя ненавижу за то, что ничего не могу, что я в 38 лет такое ничтожество. Не хочется ни читать, ни смотреть ничего. Работаю через силу. Можно было бы забить и подтарчивать тихонько, но мы хотим с мужем общего ребенка, пока возраст позволяет, и надо себя снять со всего этого. Скажите, у кого есть опыт, что-то изменится? Или только садиться на антидерессанты (а с них блин потом как спрыгивать?..). Сколько времени длится такое состояние? Кто-то выходил на нормальное настроение после такого?
У меня похожая ситуация. Только наркостаж поболее (26 лет). Муж, дети, животные, работа. Как это всё вывезти на своих плечах вместе с наркотой, понятия не имею, и никто не знает. А состояние твоё продолжится примерно месяц. От прегабалина тебя переломало походу, а медовый кумар только начинается. Тебе сначала с мёда соскакивать надо. Зайди в тему "Перекумарка ",там вся информация, нужная тебе. Ну и пиши, как дела твои, задавай вопросы.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3764 - 03 Сен 2018, 11:11:44

то есть получается что мёд раз в неделю тоже не вариант? у меня вот был неделя перерыв, вроде ничего так... Перекумарку читаю, но там всё в основном для тех, кто системно употреблял, ежедневно. А получается, что иногда - тоже пиздец? Эх... Ну буду стараться, что поделать. Напишу конечно.


RIMMA, наркостаж у меня тоже будь здоров... только это всё так, игрушки: кетамин (оооо, как я обожала кетамин в юности!!!), винт (его я не любила, но надо было показывать чуваку своему, что я с ним, я "свой"), трава то вообще не обсуждается, ну там опиёк когда-никогда, я к нему спокойно очень была... пока не начались проблемы с лирикой и я не начала снимать им тревогу ((( Чую меня ещё ожидает весьма "весёлая" жизнь"...
 
« Правка: 03 Сен 2018, 17:23:10 от ILUXA »
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3765 - 03 Сен 2018, 11:18:57

то есть получается что мёд раз в неделю тоже не вариант? у меня вот был неделя перерыв, вроде ничего так... Перекумарку читаю, но там всё в основном для тех, кто системно употреблял, ежедневно. А получается, что иногда - тоже пиздец? Эх... Ну буду стараться, что поделать. Напишу конечно.
Он в организме неделю держится, поэтому немного всеравно подхаривает, повезло, вовремя спохватилась. Если прегабалин устраивает, мёд лучше не трогать. Купи бифрен, он без рецепта продается. Хорошо снимает депрессию. Без него тяжело будет.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3766 - 03 Сен 2018, 11:38:31

бифрен я отпила зимой, и до того не раз пила - врач назначал по оводу сосудов. Норм препарат. Но! Я тут поначиталась, что он тоже опасен, что может быть отмена как от прегабалина... я блин уже боюсь этого ппц как. Я пила по 2 таблетки 3 раза в день, но на самом деле реже, хорошо если 2 раза, бо аппетита нету вообще ((( Думаешь сйчас поможет в такой дозировке? И не будет как от лирики отмены от него?


прегабалин меня как раз пиздец как не устраивает, его только начни - стоит день ропустить, тут же паника, бессилие, смерть... ах какая она была славная, габаночка, как мне было легко и классно!(((( и каким чудовищем оно обернулось(((( я боюсь теерь прегабалина шопиздец
 
« Правка: 03 Сен 2018, 17:23:26 от ILUXA »
 

Casta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3767 - 03 Сен 2018, 11:44:31

  Привет девченки! Зачем ей бифрен Рима?  Чтоб она еще и на него умастилась и хавала в миксе с лирой. Да пусть она лучше лиры добавит натуральной, вон 21х300  не дорого. А потом спрыгнет габантином.
У меня кстате та же ситуация что и у тебя, только лиры намного побольше. Мед раз в 5-7 дней лира систематически. Ну не че боремся. Ты сейчас главное не колись. А потом уже с лирикой разберешся , месяц хотя бы перетерпи.
 
 
Сказали спасибо: nika_rrektno

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3768 - 03 Сен 2018, 11:55:55

вот нихуя! я с 30 числа не принимала прегабалин ни в каком виде, а до того еще пару дней не. И не буду. Не буду! мне хероватенько конечно, грустно, но уже нет того страха панического. А дома есть нормальная такая пятка ;) даже я бы сказала две пятки ;) не буду я жрать эту ебаную лирику под расстрелом. Если сильно наебошит, всегда можно с семечки сварить черняги и подсняться. Я правда сама не умею, но есть тут мастер один, поможет. Ну это так, на самый край. Бывший муж, т.н. Родственник, дочки моей папаша, участливо говорит "а ты кодтерпина захавай", но я токо от этого слова блюю  :blum3:



  Привет девченки! Зачем ей бифрен Рима?  Чтоб она еще и на него умастилась и хавала в миксе с лирой. Да пусть она лучше лиры добавит натуральной, вон 21х300  не дорого. А потом спрыгнет габантином.
У меня кстате та же ситуация что и у тебя, только лиры намного побольше. Мед раз в 5-7 дней лира систематически. Ну не че боремся. Ты сейчас главное не колись. А потом уже с лирикой разберешся , месяц хотя бы перетерпи.


Casta, а как ты габантином снимался? мне мой друг-нарколог его советовал на замену, но как-то вроде обошлось пока, а щас не знаю, есть ли смысл его начинать?
 
« Правка: 03 Сен 2018, 17:23:57 от ILUXA »
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3769 - 03 Сен 2018, 11:56:28

  Привет девченки! Зачем ей бифрен Рима?  Чтоб она еще и на него умастилась и хавала в миксе с лирой. Да пусть она лучше лиры добавит натуральной, вон 21х300  не дорого. А потом спрыгнет габантином.
У меня кстате та же ситуация что и у тебя, только лиры намного побольше. Мед раз в 5-7 дней лира систематически. Ну не че боремся. Ты сейчас главное не колись. А потом уже с лирикой разберешся , месяц хотя бы перетерпи.
[ /i]
Ну, я впринципе так и советовала, сначала с медом разобраться. А бут, если с умом, то можно, но лучше уже когда с лирики спрыгивать, заменять. А так, ты конечно прав, темболее опыта у тебя побольше с прегабалином.
Как сам, всё по старому? Я до сих пор воюю с мельницами.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: nika_rrektno

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3770 - 03 Сен 2018, 12:06:46

так а шо с медом разбираться... просто не покупать и всё. я к счастью не успела сильно залезть. действительно, хоть месяц для начала пережить без него, а там может и не захочется. у меня нету тяги меда замутить, это уже под конец недели типа "ну дайте хоть передышку!!!". У меня реальная проблема - лирика. Ну вот уже четыре дня вообще без нее. начала по колесу гидазепама 0.02, когда сильно крутило, дето дваджы в день выходило. Потом раз в день. Сегодня пока не пила, нету, и денег нету. Оно так ничего, терпимо, только тошно очень, грустно ((( доберусь домой, хоть надуюсь  :wink3:
 
 

Casta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3771 - 03 Сен 2018, 12:14:01

Да тоже все. Выходные длинные . Болеем. И тел. спецом не беру чтоб не сорваться. Позавчера  кололся медом. Лиру 2 дня по 600 пью , а то разожрался до 900-1200 нашол дешевый варик ). Лира не радует. Еще и аллергия заебала . Короче как-то так. Яб ща катера схавал так это аж до вас надо ехать нах надо ))).   Малой вечером едет в колледж , может с ним рвануть...
 Ника я не буду писать как я хавал, потому как пачками жрал  искал замены. У меня не получалось. Да и ща более тяжкие проблемы чем лирика
 
 
Сказали спасибо: nika_rrektno

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3772 - 03 Сен 2018, 12:22:59

Да тоже все. Выходные длинные . Болеем. И тел. спецом не беру чтоб не сорваться. Позавчера  кололся медом. Лиру 2 дня по 600 пью , а то разожрался до 900-1200 нашол дешевый варик ). Лира не радует. Еще и аллергия заебала . Короче как-то так. Яб ща катера схавал так это аж до вас надо ехать нах надо ))).   Малой вечером едет в колледж , может с ним рвануть...
 Ника я не буду писать как я хавал, потому как пачками жрал  искал замены. У меня не получалось. Да и ща более тяжкие проблемы чем лирика


Пиши обязательно! Чужой опыт всегда в помощь и я тебе от души желаю слезть со всех проблем!
 
 
Сказали спасибо: Casta

vohaico

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3773 - 04 Сен 2018, 00:03:50

Уменьшать нужно все потихоньку ,тогда легче будет спрыгнуть! А депрессы  после лиры будут,нужно стараться перетерпеть. На гидозепаме можно все время депреса перебиться. Для начала мед точно нужно убрать,а потом с лирикой разобраться .
 
Не пойман - не кайф!)))
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3774 - 04 Сен 2018, 07:06:54

так а шо с медом разбираться... просто не покупать и всё. я к счастью не успела сильно залезть. действительно, хоть месяц для начала пережить без него, а там может и не захочется. у меня нету тяги меда замутить, это уже под конец недели типа "ну дайте хоть передышку!!!". У меня реальная проблема - лирика. Ну вот уже четыре дня вообще без нее. начала по колесу гидазепама 0.02, когда сильно крутило, дето дваджы в день выходило. Потом раз в день. Сегодня пока не пила, нету, и денег нету. Оно так ничего, терпимо, только тошно очень, грустно ((( доберусь домой, хоть надуюсь  :wink3:
8
Поверь, ещё два года назад я мёд ненавидела. Говорила, что этой пластмассой вжезни никогда. Потом начала пользовать его для спрыжки с ширки раз в неделю. Дальше - все как у всех. По незнанке (раз в три дня не закумарит) медленно но уверенно умостилась. Всё как у всех. Я, кстати, до сих пор к нему равнодушна, а спрыгнуть не могу. Делай выводы.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3775 - 04 Сен 2018, 07:56:29

Выводы сделала. Только у меня наоборот вышло, сначала раз в три, в пять дней, теперь вот раз в неделю, это между прошлой и позапрошлой вмазкой. Не буду больше, вот только этого мне не хватало ( Лирику последний раз 30го числа, сегодня 4е. На гидазепаме пересидела страхи, вчера без него, курнула во второй половине дня. Харит премерзко, ничего не могу и не хочу. Но буду держаться, пытаться. Мож гидазепам сегодня возьму. Отвратное состояние, никому не пожелаю . Понимаю тех, кто с опиев спрыгивает, а я чисто ради кайфов на лирику залезла, тут многие говорят мол какие с неё кайфы.  Ещё какие, и много лично моему организму не надо, 300 и порядок. Ну потом конечно и 450 бывало, и 600, на 300 сбрасывала, а совсем отказаться никак ( пока держусь. У меня в конце месяца поездка в Португалию, пешком пилить в Сантьяго день Компостело, называется Путь св.Якова, Камино. Надо привести себя в порядок до этого.
 
 

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3776 - 04 Сен 2018, 16:19:38

Короче докладываю. Пятый день без прегабалина вообще. То же и "уличный" метадон, но я его часто никого не юзала. Страхи прошли. Осталась депрессия и тупняк. Сегодня последний день можно валяться дома, завтра впрягаться надо уже (( Пью гидазепам 0.02 мг дважды в сутки (вчера не пила, позавчера оди, сегодня уже два). Сделала глупость! Накурилась с утра. Идиотизм, тут же измена сразу! Вывод: лично я сейчас могу курить только под лёгкую алкашку (пиво, вино) и только вечером, когда скоро спать и не будут одолевать мысли, что я всё проебую.

Насчёт почек и лирики, смотрю многие пишут. Я как-то не замечала проблем, но на отмене начались постоянные позывы отлить, причём отлить в итоге извиняюсь за подробности не особо есть что. А ощущения прямо как щас уссусь... И это мешает спать. Так-то я хоть сном могу похвастаться! Сплю как убитая, вот проснуться - проблема. Но блин беготня в туалет эта не даёт. Час поспишь - и бежишь, а бодрствуя так даже чаще. Было такое у кого?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3777 - 04 Сен 2018, 17:08:08

Та, постоянно. Не забывай - возраст. Я ночью тоже каждый час бегаю. Не сон - пытка. Когда не торчала, тоже просыпалась, но один раз, под утро.
На отмене опиатов такие же проблемы. Это организм впщество выводит. А что делать? Терпи.  :dntknw:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: nika_rrektno

nika_rrektno

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3778 - 04 Сен 2018, 17:12:16

А, ну хоть я не одна такая, уже хорошо) думаю будет легче, вчера и сегодня как-то меньше... Хотя конечно зайобуе
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3779 - 04 Сен 2018, 19:09:12

А, ну хоть я не одна такая, уже хорошо) думаю будет легче, вчера и сегодня как-то меньше... Хотя конечно зайобуе
Запомни, каждая последующая спрыжка будет тяжелее предыдущей.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!