enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1543111 раз)

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #520 - 11 Янв 2013, 16:16:37

А вобще самое сложное - первые два дня. Главная ошибка 2го дня - пойти в бассейн ) Теплообмен мягко говоря нарушен настолько что просто офигеваешь )
Немного будет не по теме, но сам предпочитаю водные процедуры на тяжелом отходнике, который нужно переждать. Чем быстрее и больше жидкости выйдет - тем меньше терпеть (мочегонные в т.ч.).
Конечно - в бассейн или сауну - крайности, шутить с которыми опасно. Но для себя лично нашел вариантик, который мне более чем подходит (в т.ч. ускорить скоростной излет, несколько раз пользовался).
Самый лучший сейчас вариант (для Киева) - аквапарк в терминале, Не сочтите з рекламу, сейчас 120грн за 3 часа (можно на день, чуть дороже, но это на самом деле не легко). Как альтернатива - сауна (бассейн ну наф., окоченеть легко), но там цены и повыше (за час), не поедешь когда захочешь (надо набиваться на свободную, одному тоже дороже может быть и т.п.). Поэтому аквапарк выигрывает (когда захотел - поехал никого не спрашивая и цена сейчас смешная), и выигрывает в т.ч. разнообразием водных процдур (турецкая/финская сауны, бассейны, душ, джакузи - окоченеть или перегреться труднее).
Пускай дорога + там хотя бы пива 1 - 2 бокала и полпачки бифрена (если не с него в т.ч. слезать), чтоб и отдохнуть в т.ч., пара сотен на все (не часто слезть приходится, порой и больше отдать хочется за облегчение).
На днях после скоростухи выждал паузу (вытерпел), бросил 4 бифрена, запил мочегонным чаем (кудин) и поехал. Пока доехал - полегчало (фенибут подснял), там сразу в турецкую сауну (осторожно), отогрелся - в душ, оттуда в бассейн поплавать. Потом еще 6 бифренов и в баре (в воде) бокал пива. После этого совсем легчает, но морозит - опять в сауну, отогреваюсь в турецкой и перехожу в финскую (мокрое полотенце на голову, чтоб не поплохело). Оттуда уже жарко - окунулся в бассейне и залег в джакуззи (теплом, как ванная) с бокалом пива. Как надоело - опять отогрелся в саунах и пошел купаться в бассейн. За все время по малому бегал очень много (мочегонный чай + пиво) и пропотел в саунах прилично. На все 3 часа, вышел уже как и не скоростил.
Думаю, такое можно применять и к некоторым типам отмен, как то лирика, если она без фенибута юзалась - то фенибут и снимет, а водные процедуры ускорят период выхода.
 
 

Kristalina

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #521 - 11 Янв 2013, 16:17:56

Хотя, я же начал пить Прозак - миксами я гашу ПОБОЧКИ, может, заработает - и отменю эту херь
- оправдался перед собой)))) А как ты фенибут пачками ешь? За один раз, что ли?
 
 

iluha

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #522 - 11 Янв 2013, 16:24:31

А как ты фенибут пачками ешь? За один раз, что ли?
нет, за 2 - по 5шт. А что его там есть? Я еще трамадол листами кушал, потом катер - там уже листы и листы!!! так что кучку таблов съесть не проблема...

Kristalina

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #523 - 11 Янв 2013, 16:40:22

Катер - это что?
Вот начинается, настроение подговнялось, руки чешутся лирику достать((( А все из-за того, что режим сбила сильно - легла в 9 утра (сидела всю ночь в какой-то дебильной группе в контакте "как я встретил столбняк"), и встала в 4 дня - сразу легкий депрессон...((((( сожрать - не сожрать?((((((

Катер-это кодтерпин
 
« Правка: 11 Янв 2013, 16:53:18 от Rockwider »
 

=Mike=

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #524 - 11 Янв 2013, 18:39:22

Ну хорош уже, так хорошо начинали, пошло-поехало. Давайте по витаминкам ))
А то щас тоже на миксы-триксы навалюсь, опять флудерить начну, забанят, и не вернусь ваще ((
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

aleхa

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #525 - 11 Янв 2013, 19:17:58

Да нет конечно! Столько держалась, на хрена?! тупо будет!)))
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

iluha

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #526 - 11 Янв 2013, 20:01:22

не кушай лирику - у тебя же есть габалептин, не надо. А вот я сегодня 1 съел((((

=Mike=

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #527 - 11 Янв 2013, 20:11:45

Одна - не значит сразу торба, это ж не перец.. но, Криста, у тебя ж два года системы, тебе начинать ну никак нельзя, на мой взгляд.. и потом, у тебя ж есть габа, помогает же.. уже считай полпути прошла, ну потерпи.. хотя че я тебя уговариваю, сам тормоз еще тот.. другому помочь проще чем себе.. тем паче такой клевой девченке.. держись, короче..
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

greedy

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #528 - 11 Янв 2013, 20:13:17

нарушен теплообмен примерно как при отмене опят. Кидает то в жар то в холод, но не долго. Очень неприятные ощущения первые 2-3 дня, потом значительно ослабевают.

А депрессия, ну что депрессия, нам не привыкать :)
Не кодтерпин же есть чтоб ее снимать в самом деле )))))

Будут дудки - буду курить дудки. Нет - буду тягать железо, бассейн опять же. Есть чем себя занять если вокруг оглянуться :)

Всем удачи и не обманывать самих себя! Чудо-таблетки не существует.

Да, и насчет бака, писано-перенаписано, никому не советую. Я его юзал полторы недели, СО был 1-1,5 дня, так и его мне хватило на всю оставшуюся жизнь и на работе себя выставил мягко говоря полным идиотом )))
 
 

iluha

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #529 - 11 Янв 2013, 20:13:49

да, не значит. Тем более это не опиат, но меня сразу морально попустило - аж страшно, теперь опять знаю выход из дипресии и агресии...

Kristalina

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #530 - 11 Янв 2013, 23:10:33

iluha, я уже перестаю понимать - ты сейчас с коды слезаешь?
А меня морально проштырило сегодня - чуть за героином не ломанулась, но переждала и через пару часов попустило....такое ощущение, что толер на фенибуте просто поднимается...может такое быть?
Да, герондосной тяги-то у меня давно не было((( Полгода почти...
 
 

ДжоНик

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #531 - 11 Янв 2013, 23:50:48

Толер на фенибут начинается после пятого приёма..у меня он начался раньше,т.ч. не удивляйся Кристалина таким вещам..
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Kristalina

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #532 - 12 Янв 2013, 01:08:51

Толер на фенибут начинается после пятого приёма..у меня он начался раньше,т.ч. не удивляйся Кристалина таким вещам..
Я фигею, на что бы мне еще присесть....нда...как это разгребать-то теперь, не понимаю? У меня сейчас 4 дня без лирики. Пошла вторая пачка фенибута и почти ушла упаковка габапентина...Ребят, я не борщу? Или для меня уже потеряно это понятие при таких раскладах? Я так думаю, недельку еще на этой схеме посидеть и убирать по чуть-чуть и то и то...да?
 
 

=Mike=

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #533 - 12 Янв 2013, 05:08:06

Убирать сейчас фенебут, сократить и убрать за пару дней. После отмены гапа - включить фенебут, надо ж чем-то перекрыть. А потом и его убрать.  имхо.
Мне помогло:  пустырник, валерьяна и фитогипноз, все компании эвалар. Это травки с различными добавками, для лучшей усвояимости. Пить начинать прямо сейчас, надо недельку, чтоб накопились в организме. Держись. Удачи нам!
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

президент

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #534 - 12 Янв 2013, 13:08:57

Про опят я знаю) Я сейчас с лирики прыгаю, три дня без нее полностью, последние 10 дней до этого по 450мг/сутки снизила, а сейчас только на габапентине и фенибуте - чувствую себя отлично, мысли отличные, пока все замечательно идет))
А с лирики не морозит по отмене? А то я резкова-то соскочила, вроде как...без габапентина и фенибута не выдеражала и дня бы
смотри на фенибут не подсять.с него отмена тоже сильно ощутима
а я предупреждал тя крис.что фенибут и миксы всякие это херня полная
 
 

=Mike=

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #535 - 12 Янв 2013, 17:43:23

Как же мы любим это вот, вспоминать о предупреждениях.. хотя самих тоже в свое время предупреждали.. надо ж проверить, а вдруг они ошибаются..
Лирика, в силу своего бешенного толлера, вызывает чувство недогона.. вот и возникают эти миксы-триксы..
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

президент

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #536 - 12 Янв 2013, 19:15:38

ну да я фенибут тоже начел жрать потомучьто ктото предупридил.это точно помню..
 
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #537 - 15 Янв 2013, 09:15:15

Несколько раз перечитывал данную тему, что здесь отписывают... Мягко говоря, вызывает сильное удивление. Кумары с лирики. Синдром отмены с фенибута. УжОснах!!! Люди, опомнитесь! Ниипаццо страшный наркотегЪ, блеать!!! Фенибут!!! Да что вы такое вообще пишите?!!! Лирика!!! Тоже оху... Ой... Пардоньте за излишнюю эмоциональность. Ну, скажите на милость, какой же там страшный СО с фенибута? Просветите меня, неразумного. А то периодически юзаю его в достаточно высоких дозах, но при отмене ничего такого не замечал. Да, если года два на нём проторчать, вкидывая листа по четыре в сутки, то, конечно, СО будет (если раньше не двинешь кони от токсического гепатита и, в последствии, цирроза). Может тут кто ещё ломку с аспирина выхватывал? Нет? А что, чисто теоретически - вполне возможно. Лирика. Да, тоже страшная вещь. НаркотегЪ, блеать!!! Если жрать её листами и резко отменить, тогда конечно - и психоз по типу "белочки" выхватить можно запросто. Только жрать её в таких количествах понта нет. Надо же как-то руководствовадься здравым смыслом и целесообразностью. Дай дураку хуй стеклянный - он его или сломает, или потеряет. Сам торчал на лире и сейчас торчу. Недавно отменил 450 мг./сут., плюс фенибут (принимал в течении года, может больше, дозировки порой зашкаливали за 2 г. - ничего, снизил). Нормально - не умер. Валосердин пил капель по сто-сто двадцать (кстати, возьмите на заметку - за счёт фенобарбитала он снимает нормально и поспать можно. Тут где-то про андипал писали, что тоже снимает. А снимает он из-за того же фенобарбитала). Тразодон ("Триттико") ещё юзал по 50 мг. на ночь. Один раз (09.01.2013) баклофена вкинул немного - взбодриться - надо было ехать другу капельницы ставить - допился друг на новогодние праздники. К концу вторых суток нормально спал без препаратов. На третьи сутки впервые за последние полтора года проснулся в нормальном состоянии - ни от чего не кумарило, не было похмелья, не было депрессухи. Сейчас снова принимаю 300 мг./сут. плюс фенибут (ибо наркоман, хули). Вышесказанное - кагбэ, ИМХО, понимаю, всё индивидуально, но, сдаётся мне, вы сами себя "накручиваете". И ещё раз хочу сказать: не надо принимать лирику в дозировке более 600 мг./сут., в крайнем случае можно до 900 повысить (ненадолго!), тогда при отмене ничего страшного не будет. А про фенибут... Даже не знаю... Извините за резкость (привык говорить то, что думаю), но это просто смешно - СО с фенибута. Создали бы ещё тему, например, "Кумары с активированного угля", а чё...
З. Ы. Sorry, если кого задел, моё мнение может не совпадать с вашим, всё вышесказанное - IMHO.
З. з. Ы. Да, что касается СО с лирики. Оно, несомненно, есть, состояние весьма неприятоное, напоминает выход с бутирата или баклофена, но помягче, что ли... Теперь конструктивные предложения: легко купируется бензодиазепиновыми транквилизаторами (даже банальным феназепамом), барбитуратами (если сможете достать. Если не сможете - корвалол в помощь). Так же можно использовать тразодон ("Триттико") в небольших дозах (не даром его используют при абстененции от бензодиазепинов, при отмене лирики он таки помогает - проверено на собственной тушке). Просто не завышайте дозировку лиры и не накручивайте себя сами. Всем лёгкого "выхода"!  :smile4: :grin:
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Kristalina

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #538 - 15 Янв 2013, 17:03:51

anubis, как же себя не накрутить-то?))))) это ж милое дело) а с угля, думаю СО тоже бы был, если б посидеть на нем год-другой))) СО - это ж не значит ломки черные)) Ну ведь реально присутствие или отсутствие в организме многих препаратов вполне себе ощутимо - тот же кофеин - СО - сильная слабость и т.д. на протяжении длительного времени...что там про лирику говорить - препарат, который в состоянии убирать кумары от опиатов!!
Вытерпеть, конечно, можно все...хотя нет, вру я....я бы сейчас на сухую с хорошей системы не переломалась добровольно...реально не смогла бы уже...ни физически (раньше не было таких приколов, как обмороки) ни психологически - меня от того, что кто-то рядом чихнет - закумарить  может...
Блин, я решила доесть лирику (300мг), чтоб она меня не нервировала там в аптечке))) Покупать вряд ли пойду еще раз - я же теперь знаю про габапентин!!)))
 
 

aleхa

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #539 - 15 Янв 2013, 19:27:29

))))))) я тоже знаю
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо