информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1451829 раз)

Андрюша Якут

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9540 - 05 Ноя 2021, 14:24:34

"СО с трамала – детский сад, по сравнению с лирикой даже в 300 мг"
Бро, ну это ты конечно загнул, сравнил жопу с пальцем, как говорится😏
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: denaturat2, Молодость

denaturat2

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9541 - 05 Ноя 2021, 15:30:26

У него ,наверное, изначально траблы с башней были, вот и плющит чувака.
 
 

Молодость

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9542 - 05 Ноя 2021, 15:44:00

Да еще бы если он тропикамид в нос капал и ловил прииииихооооооод)))
 
 

addiction1806

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9543 - 05 Ноя 2021, 15:47:41

"СО с трамала – детский сад, по сравнению с лирикой даже в 300 мг"
Бро, ну это ты конечно загнул, сравнил жопу с пальцем, как говорится😏

я ж про себя, братик. хз.
вот я на миксе вис жёстко 300пгн и 2,5 г бута.
вспомнить тот, как я слез с красного
и то – как не смог с лиробута.. – вот и вывод.
меня харит нереально просто.
может, отчасти – ребята правы и проблемы реально в башне ( изначально )
но выходов хуже, чем с микса лирики – я не встречал.
ни разу.
месяцев пять я мет хавал и курил зарубежом. на потоке.
до бледного.
и там – намного легче было. намного.
да и с чем бы я не сравнил (за свои почти девять лет) – лира это топ по жутким и мерзким выходам.
я многое смог бросить, в ноль прям оставить,
но вот с ней так не получается что-то..
даже тот же габапентин 3000 мг (разово) – тоже победил, а тут какие-то 300 пгн – и много раз не мог ..

и вообще все разы, что я бросал лирику ( из них – единственный достойный в 40 дней ) – можно не считать, ибо я до сих пор тут и так же вишу на ядовитом миксе.. значит – не бросил вовсе..
😔

Да еще бы если он тропикамид в нос капал и ловил прииииихооооооод)))

связка прегабалина с тропикамидом – в топе 3 лучших связок. ИМХО
прежде, чем высмеивать мою систему ну или – глумиться над теми, кто юзает троп с прегабом – открой ютуб и просто запили: прегабалин с тропикамидом.

я говорил и объяснял не один раз –
это чисто азиатская тема, так как хуйня эта вся пошла из КЗ, после – Краснодар, когда кавказцы ляпались чистым (!!!) тропикамидом (глазными каплями) после того, как ели лирику. очень много в интернете есть по этой теме.
есть море видео, где хлопали аптеки в Москве и изымали тропикамид и лирику (в одной коробке)

и даже тут, на мотыльке, я около месяца и больше общаюсь с парнем в личных сообщениях, кто хавает лирику и заливается в нос этим тропиком.

если ты по какой-то из причин не можешь воспринять или поверить в эту инфу – я предложил тебе почерпнуть информацию из интернета, с видео, но если и этого тебе окажется мало – просто прихавай 300/600 лирики, дождись прухи и ёбни в централку пару кубов тропикамида. чистого. я на полном серьёзе ( в смысле – не угараю и не пытаюсь навредить ), ну а если руки портить западло – поприкалывайся с носом, а после – сам расскажешь, как оно.

инфа достоверная на 100500 процентов о действительности и эффективности данной комбинации. оба способа я проверял на себе лично ( вв/ в нос)
прухи больше и она в разы ярче, но длительность при этом снижается, а в конечном итоге доходит до состояния тупняка, если переборщить.

( это не пропаганда миксов и т.д.)





 
 

Андрюша Якут

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9544 - 05 Ноя 2021, 16:13:20

Я сам не знаю, смогу ли я жить без гамков долгое время и каково это будет🤷‍♂️знаком с той же лирикой и баклом года так с 2009-2010, но никогда бы и подумать не мог, что буду на гамковой системе. За вещества то достойные их никогда не считал. Так закидывал время от времени. Ну это и хорошо с одной стороны, потому что осознанности в плане веществ тогда не было и хз чем бы это все кончилось, скорее всего миксами с печальным концом и конскими дозировками всех препаратов. Мне и кодеиновой системы хватило чтобы всю молодость просрать. Ну а с года 2017 я приплыл в гамковое болото, сначала за неимением ничего более хорошего, а потом втянулся. Сначала флупиртин, потом года три бакл, потом бакл и габу с лирикой, сейчас чисто габабут. При этом бросаю без особых проблем, мне и так всегда грустно. Похожу пару дней трезвым и опять берусь за старое. Не хочу я полностью трезвым жить, я с собой уже смирился, пускай пока гамки будут как своего рода зпт. По крайней мере с ними ощущение, что жизнь проебана, не так гнетет.

По поводу тропика и лирики! Хуйня эта связка, в Ростове все поголовно с ума сходили помню по этой залупе. Но сходили с ума в основном малолетки и хачи, то есть люди не обремененные интеллектом. Самому этот злоебучий тропик попортил много чего в жизни, но с лирикой его прикола так и не понял.
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: addiction1806

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9545 - 05 Ноя 2021, 16:18:42

addiction1806 Ты так и пиши = про себя. Какие пацаны там говорили, что с лирики самый ужасный кумар? Мне пацаны на лавочке возле лома тоже много чего рассказывали, да и контингент здесь такой, что много чего рассказать могут.  люди с опиатов прикрываются лирикой, чтоб облегчить состояние, а не полностью себя хорошо чувствовать. Я с делов/ширки лирикой прикрываюсь, и то она не полностью убирает СО с опиатов. Меня с трама сильнее кошмарит, чем с лирики.
 Запомни - сильнее опиатов Лирика/прегабалин априори не может быть.
 
 
 
Сказали спасибо: Молодость

addiction1806

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9546 - 05 Ноя 2021, 16:28:39

addiction1806 Ты так и пиши = про себя. Какие пацаны там говорили, что с лирики самый ужасный кумар? Мне пацаны на лавочке возле лома тоже много чего рассказывали, да и контингент здесь такой, что много чего рассказать могут.  люди с опиатов прикрываются лирикой, чтоб облегчить состояние, а не полностью себя хорошо чувствовать. Я с делов/ширки лирикой прикрываюсь, и то она не полностью убирает СО с опиатов. Меня с трама сильнее кошмарит, чем с лирики.
 Запомни - сильнее опиатов Лирика/прегабалин априори не может быть.
 

люди, которые сидели на героине в лучшие годы, на самых чётких видах героина от наших соседей, а ещё
те люди, что в те же девяностые чисто на ханке двигались. вв разумеется, не переводили.
так вот я слышал то,
мол, братишка, здоровье не то уже, может быть
ну или эта ебучая лирика намного тяжелее героина. бросить её в смысле. все не спят.
ночью встаёшь, к окну подходишь, а там бедолаги по трое - четверо на скамейке отвисают в пять утра.. да и каждый день я вижу это.. если скамейка пуста – значит не болеют, сегодня сделали дела.. и всё по кругу ..

Кастет, так я ж и писал про себя!)) всегда и везде, когда говорил, что от связки трамал+диазепам вв – я ушёл намного легче и быстрее. от микса в 1400 трама + 2 листа жидкого нурофена – я тоже ушёл намного комфортнее, нежели – когда убегал от лирики с бутом.. из всего, что я увидел в этой жизни – это самые тяжёлые отходосы и самые страшные ПА

сколько людей – столько и мнений.
тебе – легче то, а мне – это.
мы ведь разные. так и у остальных.
гриппозное состояние и боли в теле – хуйня собачья, по сравнению с теми голосами в моей голове и той хуйней, что я вижу и ощущаю на кумарах с лирики и бута
( лично для меня опять таки )

ну и ещё момент, мы сами пробовали и убеждались, что с дозы в 900 мг пгн – трамал не снимал кумары лирики, они были на фоне, но и трам толком торча не дал.. сна вообще не было да и не облегчил ни хрена опиат этот.. но вот с 1000 мг трама ( 5 колёс ) – лирика на ура сняла. как не хуй просто. со свистом.

вот и вывод ))




По поводу тропика и лирики! Хуйня эта связка, в Ростове все поголовно с ума сходили помню по этой залупе. Но сходили с ума в основном малолетки и хачи, то есть люди не обремененные интеллектом. Самому этот злоебучий тропик попортил много чего в жизни, но с лирикой его прикола так и не понял.


бля, бро, от души 😂😁
так совпало, что на момент когда это гремело – я был пиздюком, да и плюс ко всему – я хач по нынешним меркам, так как на половину ( по матери ) я армянин конкретный.
прям комбо, блять, собрал я)))

читаю и думаю – ай да Андрюха, ай да молодец !!!)))
прям описал меня не видя 😂😂

тогда мне лет двадцать было.
всё работало на ура.
и мне жизнь подпортила эта хуйня нормально так ...
пацанов знаю, кто до сих пор толкается этой хуйнёй. по 5 кубов выбирают, считай – флакон на двоих, и сидят слюни пускают в машине.. на безрыбье, как говорится.. у Вас то, в Раше или Украине эту тему с медленными двигают, а у нас – нет их давно.. этих медленных.. ну и жалятся на сухую.. в лучшем случае – бакл + тропикамид. / лирика + тропикамид
 
 

cocos7

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9547 - 05 Ноя 2021, 16:44:20

Все правильно ты говоришь,я тоже много встречал людей которые говорили что хуже лирического кумары быть ничего не может,я 10 лет котерпин вкидывал,по 5,6 пластов,и могу сказать что СО от коды отдыхает по сравнению с лирой!Прегабалин вообще очень странный преп,читал что он до конца не изучен,если вкидываешь 900-1200 можно еще лесенкой,и на габе потом слезть,если будет большое желание,а вот те кто хавает 1800 и больше...это все,там уже не габа,ни тем более фенибут,нихера не помогает.
 
 
Сказали спасибо: addiction1806

addiction1806

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9548 - 05 Ноя 2021, 17:14:20

Все правильно ты говоришь,я тоже много встречал людей которые говорили что хуже лирического кумары быть ничего не может,я 10 лет котерпин вкидывал,по 5,6 пластов,и могу сказать что СО от коды отдыхает по сравнению с лирой!Прегабалин вообще очень странный преп,читал что он до конца не изучен,если вкидываешь 900-1200 можно еще лесенкой,и на габе потом слезть,если будет большое желание,а вот те кто хавает 1800 и больше...это все,там уже не габа,ни тем более фенибут,нихера не помогает.


ты от коды – через кратом ушёл, бро?

первая моя спрыжка была с 1800+5 грамм бута – на габобуте.
вторая – с 2100/2400 (7-8 трёхсоток) ± 2,5-5 грамм бута – через паксил и фенибут

всё возможно, главное – желание..))
сейчас, откровенно говоря – я очень подзаебался от этих спрыжек и откровенно спокойно торчу.. вчера 450 пгн + бут + бакл
сегодня – 600 пгн + бут ( без бакла )
пока по финансам вывожу – еду. дальше – ситуативно.🤗
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes

winter.echoes

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9549 - 05 Ноя 2021, 17:16:25

Выходил с кодеина на кратоме, и мне нравилось, даже микс был, описывать не буду, но было отлично, правда догонялся 2-4 раза в день. Но было хорошо, лучше кодеина.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: Мироныч, addiction1806

cocos7

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9550 - 05 Ноя 2021, 17:43:02

С коды на лирике ушел,но иногда вкидываю,вчера вот взял два катера и 750 лирики,и норм)
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, addiction1806

Мироныч

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9551 - 05 Ноя 2021, 19:03:55


ну, по типу
тот контингент, что работает в офисах крупных компаний, выполняя роль шестерёнки (планктон офисный) по пятницам и субботам такую дичь иногда устраивают.. мужеложство, гомосексуализм и так далее, и это – те люди, на которых в жизни бы не подумал ))) а потом всю неделю почти сидят за компом и глаз не поднимают.. а корпоративы там такие, – мама не горюй, и какую нибудь Ольгу Владимировну из отдела кадров могут расчехлить в три смычка и т.д. и т.п. 😅😂
дичь полная. я работал в таких компаниях менеджером по продажам. и не раз
там насмотрелся )) про инцест – хоть и образно, но не далеко )))
Корпоративная этика, хули... :grin:
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, addiction1806

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9552 - 05 Ноя 2021, 19:29:13

С коды на лирике ушел,но иногда вкидываю,вчера вот взял два катера и 750 лирики,и норм)

куда ты ушёл?  ты теперь иногда вкидываешь пару катеров в миксе с лирикой. ты не ушёл, а идёшь Хэ пойми куда (извини за резкозть, но это правда).

  addiction1806 "от микса в 1400 трама + 2 листа жидкого нурофена " - ты сравнил хуй с трамвайной ручкой. Нурофен - НПВС, он никак не усиливает действие трамала, а вот микс лирики и фенибута - это два ГАМК, которые взаимоусиливают действие друг друга+ толер растёт с огромной скоростью. Замени тебе трамал ретард (который пролонг действия и чтоб что-то прочухать его в пыль нужно раскатать перед употреблением) на 1400 трамадола в пулях - 28 капсул выйдет, и замени 2 плашки беспонтового нурофена на плашку реладорма или даже на 2 плашки седуксена - я бы посмотрел на тебя, как легко тебе удалось бы с микса опиаты + бензы уйти  :grin:
 А то, что у тебя "с теми голосами в моей голове и той хуйней, что я вижу и ощущаю на кумарах" - это тебе к врачу нужно.  У психически здоровых людей таких отходняков нет. Да, первые пару ночей не спишь нормально, просыпаясь каждые 2 часа, потеешь сильно, но потом идёт на спад и на пятую ночь спишь 7 часов не просыпаясь ни разу.
 Я на 3 группе инвалидности, состою на Д. учёте у невролога, перечислять всю свою хронику уже надоело -кому интересно и так найдут в моих постах и прочитают. Я знаю, что такое лирика, у меня на постоянной основе более сильное в-во, чем Лирика и мне есть с чем сравнить отходняки от той же Лирики и от Алпразолама например - от бензов кошмарит ешё сильнее, так что не мне страшилки рассказывай.
 Ну и из всего, что я понял - от опиатов у тебя состояние, похожее на гриппозное, а от Лирики - ебать-копать, но так и не услышал, что именно. Какие недомогания, кроме "той хуйни, что ты видишь и ощущаешь"
 
 
Сказали спасибо: Молодость, winter.echoes, Max Damage

cocos7

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9553 - 05 Ноя 2021, 20:41:03

Ну как сказать,10 лет пил практически каждый день,последние пол года вкидываю раз,иногда два в месяц,а раньше дня без этого яда прожить не мог.
 
 

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9554 - 05 Ноя 2021, 21:45:13

а зачем вкидывать пару раз или даже раз в месяц? если можешь жить трезво, то эти раз или пару раз в месяц - опасная штука.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, addiction1806

addiction1806

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9555 - 05 Ноя 2021, 22:30:59


А то, что у тебя "с теми голосами в моей голове и той хуйней, что я вижу и ощущаю на кумарах" - это тебе к врачу нужно.  У психически здоровых людей таких отходняков нет. Да, первые пару ночей не спишь нормально, просыпаясь каждые 2 часа, потеешь сильно, но потом идёт на спад и на пятую ночь спишь 7 часов не просыпаясь ни разу.
 Я на 3 группе инвалидности, состою на Д. учёте у невролога, перечислять всю свою хронику уже надоело -кому интересно и так найдут в моих постах и прочитают. Я знаю, что такое лирика, у меня на постоянной основе более сильное в-во, чем Лирика и мне есть с чем сравнить отходняки от той же Лирики и от Алпразолама например - от бензов кошмарит ешё сильнее, так что не мне страшилки рассказывай.
 Ну и из всего, что я понял - от опиатов у тебя состояние, похожее на гриппозное, а от Лирики - ебать-копать, но так и не услышал, что именно. Какие недомогания, кроме "той хуйни, что ты видишь и ощущаешь"

тут заходило два - три гостя в тему с лирикой и один из них не спал около десяти дней ( с его слов ), после – сорвался и заново на лирику.. другой – около месяца. когда я пишу 'не спал' – это не значит, что они вообще не спали – это физически невозможно почти, ну по типу – спал и просыпался каждый час, а спал по 20-30 минут. ну или такое состояние, я не знаю как точно описать, но это когда ты спишь, но – как будто не спишь. мозг включен, будто ты в сознании.. как будто всё видишь и слышишь.. в соседней комнате ложка упала на ковёр – ты проснулся. вот такая херня.
когда я пришёл к Вам на форум – была первая спрыжка длиною в сорок дней и даже там, на тот же 30+ день я не спал нормально. ни разу. за все эти долбаные сорок дней. пил доксиламин на ночь, ложился в час ночи – вставал в 7.. вообще не выспанный.. абсолютно. . кошмары всякие, ночью просыпаешься, засыпаешь потом с трудом и это были не ночи, а насилие какое-то над собой. учитывая, что я бут жрал по 5 гаек за раз 1 раз в день.. без него – вообще пиздец был бы.. нормальный сон после лирики возвращается около полугода – до года ( слова нарколога местного ), ну а после того же трама, например – спишь нормально ( после спрыжки ) и нет этих ночей каторжных.. чердак не течёт.. то, что говоришь ты – нет такого, друг. ты ни черта не спишь на 5 день.. и не семь часов – и не четыре..друг мой с соседнего дома, повторю – два месяца. два. даже больше.. он толком не спит. мать говорит просыпается ночью, а он сидит в окно смотрит.. иногда – говорит сам с собой.. он нормальный парень, Кастет, и у него не было заёба мозгов, а теперь он почти не выходит из дома, не общается с нами, из телефона вытащил сим карту и вообще даже и телефон сам не трогает .. я захожу к нему и поневоле слёзы наворачиваются – он тупо смотрит на меня тупым, пустым взглядом, говорит в пол голоса, как-то по уёбски двигается и выглядит, как в музее мадам Тюссо. он лирику оставил на сухую. лирику и бут, разумеется. он вообще не похож на парня, которому хорошо.. вот это – лирика.. её последствия. его пиздец как жалко и я думаю на днях принести ему эту ёбаную лирику, накормить и выдернуть пацана с хаты.. он загнётся так. и именно с этим парнем мы вместе с трамала ломались.. и всё не было таким печальным, как сейчас

по поводу трама – у меня был Opidol 200.
Один из лучших в Индии. лидер своей линейки.
а тот трам, что по 50 мг – это мусор. не трам это.
тот, кто индийский не пробовал – вообще считай трама не ел. и рихтеровский – тоже ни о чём. Индия – его родина так то..
но разговор не о том.. закончить нужно тем, – кому как.
ты нормально переносишь СО с лирики – дай Бог здоровья, братик. я – трам нормально переношу и любую физуху.

а что я чувствую на выходах – это очень долго описывать.. шугняки нереальные, иногда – галлюцинации.. загоны сильные.. ПА накатывают неприятные очень.. много мыслей о суициде ну и голоса в голове. неприятно очень всё это в комплексе. кажется, что жизнь полностью подошла к концу, а звуки – сведут тебя с ума ( в лучшем случае )

в общем, в любом случае – это самые тяжёлые выходы ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ.
 
« Правка: 05 Ноя 2021, 23:35:57 от addiction1806 »
 
Сказали спасибо: cocos7

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9556 - 06 Ноя 2021, 00:23:38

За трамадол - его родина совсем не Индия - Трамадол был изобретён в 1962 году сотрудником немецкой фармацевтической компании «GRÜNENTHAL GmbH» («Грюненталь») доктором Куртом Фликом.
Повторяю - я не сравниваю СО от чистого трамадола - у меня он всегда в миксе был или с хорошим планом, или с бензами, или со всем вместе. СО от Лирики я прочухал, когда вместе с фенибутом его поел месяц - уже и не пёрло, просто вкидывал и недогон всегда был - я в своё время ширкой закалывался так, что с 85 до 67кг за полгода похудел, и не просто ширкой, а по 10 колёс димедрола вкатывал и так раз пять-шесть в день. С дома выгнали, прописывался у кентов, но кто долго терпеть будет до охуения наглую наркоманскую рожу - ушёл в ребцентр, там насухую и переламывался - не спал я нормально больше полгода - а это молодой организм до 25 лет. Сейчас мне хватает раза вмазаться, чтоб закумарило.
 По поводу лирики и как её бросать, как уходить с миксов - всё давно в темах есть, что бросать, как дозировку понижать, если влез - всё делается реально. Ещё раз - с опиатов сложнее, чем с Лирики, поэтому на неё переходят. Вопрос в другом - вовремя остановиться и не угробить ГАМК-систему так, чтоб кошмарило потом долго. А если уже угробил, то крепись и рассчитывай на плавное понижение дозировки - это делается намного легче, чем с опиатов самостоятельно. Хотя старые наркоманы и самостоятельно уходят от опиатов, опыта хватает, как это сделать,+ костылей тоже есть.
 Да и чего долго рассказывать -
Потому что лесенка должна быть грамотная,имхо ,не два-три дня,а если нужно неделю-две на одном дозняке,не пропуская приемов. Потом неделю на чуть сниженном и так далее, организм должен иметь возможность и время адаптироваться. С транками,гамками шутить и геройствовать не стоит.
 
 
Сказали спасибо: addiction1806

addiction1806

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9557 - 06 Ноя 2021, 03:20:47


я не конкретно за трам, а за его основной компонент говорил, говоря о Родине. но да ладно.
я понял тебя, грамотно донёс, спасибо.

а вот по теме ухода, лестниц и т.д., с пробитым гаммаколпаком – всё равно трудно, больно и без сна.
какой бы не была лестница – невозможно отскочить безболезненно и сладко спать на пятый день. и даже через месяц.
после того, как габба уходит из рациона – с того дня уходит твой сон
( ну, если на габе сходил )
и даже бут не решает это. так, час-два полу-сна. три, ладно.потолок. и то – не всегда
 ИМХО.

нет, наверное, ещё такого способа на свете
чтобы оставить лиробут и спать точно так же, как и до него.
залпом фляжка корвалола не усыпляет меня лично на кумаре, что там говорить
 
 

Андрюша Якут

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9558 - 06 Ноя 2021, 03:54:01

Что такое жидкий нурофен? Не первый раз его тут вижу? Я раньше нурофен плюс кидал(ибупрофен плюс кодеин), а вот жидкий не встречал
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

addiction1806

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #9559 - 06 Ноя 2021, 11:18:44

Что такое жидкий нурофен? Не первый раз его тут вижу? Я раньше нурофен плюс кидал(ибупрофен плюс кодеин), а вот жидкий не встречал

экспресс форте. в составе, кажется – был кодеин
это было лет шесть - семь назад, продавали вместе с американскими таблетками тайлол (в нагрузку)
на пачухе была наклейка +0,8 –
этим он отличался от обычного

шипучки солпадеин – тоже были кодовые
пачками хавали и от всего остального болел ливер
отбивать никто не знал как ))