enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 836876 раз)

DELY

Мак
Ответ #1480 - 15 Мая 2015, 06:18:26

ты щас раскажешь на 3 часа кумара подснять...
 
Енот Полоскунов
 

faker

Мак
Ответ #1481 - 15 Мая 2015, 08:01:11

Да уж не быстро,но кайфонуть то хочеться, приход и Всё такое , тож приходиться повозиться,на самом деле не так и долго 2 часика и ажур.
 
 

SCUM

Мак
Ответ #1482 - 15 Мая 2015, 08:08:13

На самом деле дела через маляс держат долго.
Бывало, что в обед сварились, а на след утро просыпаешься - то ёще прёт.
Вот тока тяга у маляса специфическая, бывает что и подглючивает даже.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Мак
Ответ #1483 - 15 Мая 2015, 09:01:37

Я в прошлом году впервые через маляс варил. По рассказам после содирования и нескольких промывок должен оставаться песок. Так вот,у меня так не получалось.  Кипятил до состояния жидкого варенья. Ну или как масло в тачке после 10000.
Почему так получалось. Из за этого постоянная изжога что недоварил,недоделал и тд
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

faker

Мак
Ответ #1484 - 15 Мая 2015, 10:10:15

Недосушил маляс скорее всего,нужно хорошо сушить , до густоты когда остывает твердеет , тогда как песок будет после размыва , ну и соды не жалей , побольше сыпь.
 
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Мак
Ответ #1485 - 15 Мая 2015, 10:21:29

В какой момент плиту выключать? У меня никогда не твердел. У меня на ложке не держался,стекал. Это если я тя правильно понял я дохуя недосушивал.
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

Кощей

Мак
Ответ #1486 - 15 Мая 2015, 11:03:06

До консистенции повидла я всегда доводил, он даже на повидло и похож. Дак и то через раз в песок рассыпался. В противном случае карамель получается.
Если же есть сомнения всё ли вытянул - перевари ботву и перемой первый маляс. Вот и усё.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1487 - 15 Мая 2015, 11:46:24

Сегодня кореш говорил что уже видел куст самосейки,уже в бутонах маленьких,скоро можно будет поставиться бинтом!а скоро это завтра или сегодня!!!!!!  :lazy2:
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

ИнтеллигентныйТорчок

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Мак
Ответ #1488 - 15 Мая 2015, 16:06:35

В прошлом году, где-то в 10-тых числах июня звонят ко мне 2 парниши. А парниши такие, что умеют только купить за деньги дела, ито просят чтоб их поставили т.к. сами не умеют. Говорят "Братуха мы нашли, приезжай срочно,тут такой как ты говорил,стопудово",потому как посадить на бинт и потом его сварить они тоже не умеют, я говорю что вы мол нашли, я ходил в то время, и видел капусту только, ну и декоративный был с бошками как кулаки уже, я думаю наверно декор нашли, ну и им говорю платите такси туда обратно я приеду, а так нафиг надо, они согласились. Короче приезжаю туда, там стоит 3 или 4 куста, точно не помню, короче на каждом кусте по 30-40 головок, размером с чуть больше половины тенисного мяча,и бошки не круглые а овальные. Я сначала не понял что это, никогда такого не видел, ну смотрю вроди не волосатый,листья широкие как капуста, все подходит по всем приметам. Короче начинаем мы коцать, а молоко течет не кофейное,и не белое, а тупо темно коричневое чуть ли не к черному. С бошки текло по 3-4 раза, а с палки так вообще по 5-6 раз. Короче с этих пару кустиков, мы накоцали 4 бинта где-то по 20 см, на бинтах живого места небыло. Вызвали такси, заехали ко мне за кислым, и поехали к одному из этих парней варить. Короче высушили мы коржик,проангидридили, я смотрю так своим набитым глазом, и решил я заливать 9 кубов. Выбрали эти дела мы в баян,цвет вышел рубиново-коньячный, ну и наливаю я им по 0.5 куба а себе 1.5 куба. До этого у меня была протяга в пару месяцев, ну и жаба задушила решил полторуху ляпнуть. Им говорю подождите я первый вмажусь, так как я варил, на себе и проверю, не дай бог что вдруг. Короче ставлю эту полторуху, сидя на корточках,закуриваю сигарету и борода, начинает тухнуть зрение и я понимаю что приход настолько сильный, что я могу и не вывезти его и отъехать, им кричу в ванную меня несети под руки,и пока не колите сами. Короче они меня раза 4 несли в ванную под кран, потом на балкон на свежий воздух, где-то через минут сорок я дошел до состояния разорваный в хлам, но могу контролировать немного. Мало того, потом высушили бошки зелёные, когда бинты сожрали полностью, вышло 3 стакана помойму или 4, так выход получался 16 кубов со стакана. Короче с кем не общался, никто такой херни не встречал еще никогда, но мы в итоге после долгих дебатов склонились к мнению, что это какой-то культурно выведеный опийный мак,типо как в Афганистане ростет, может кто-то зерна в интернете заказал и для себя посадил. Но видел я такой мак в первый и в последний раз.!
 
Из под майки видно все, что набито и не скрыть, то что вены вскрыты.
Видны наброски крытой и малолетки. Любовь к маме, папе, солнцу, клетке.
Походка медленная, не спеша - потому что никогда ни от кого не бежал.
Нет орденов, от службы косил - потому что никогда никому не служил.
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Мак
Ответ #1489 - 15 Мая 2015, 17:22:16

Ух ты ж бляяя,как рассказал. По цветному. Мне б такие персонажи щас отзвонились.
Хочу в лето.

Тополиные пух,жара,июль
Бошки колышит ветер
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

DELY

Мак
Ответ #1490 - 15 Мая 2015, 18:15:05

какой нах песок?заливаешь капусту водой,мак воду любит,вывариваешььпримерно чтоб осьалась треть воды и каша маковая в ней,херачишь соду.проаариваешь,отжимаешь.юшку доводишь до состояния катания по миске круговыми движениями,сода опять,пох скока.потом льешь горючку и ложкой мнешь варенье под ней,сливаешь в бутылку,второй раз мнешь,опять в бутылку,дальшеткипяток и уксус,болтаешь,сливаешь до горючки,еще раз...выход на эмаль.мисочку и до зеркала.потом кислый стекло вода и впуть.маляс это самая ахуительная ширка.
 
Енот Полоскунов
 

SCUM

Мак
Ответ #1491 - 15 Мая 2015, 20:51:10

Мож он в Афгане и растёт убийственный, а у нас ...
Привозил когда-то товарищ мак с Полесья. Кароч мы сделали 15 яда, я постора упорол - и в стол головой! так и простоял несколько часов упираясь в стол)).Ну посадил я тот мак у себя, вырос, тоже бошки не полностью круглые-а кверху конусовидные.Сварил - и не так чтобы сильно отличалось, но и не то что было.

Некоторые вфваривают эту жижу с маляса несколько раз,а кто-то просто хуярит это в миске ложкой с содой доливая и
сливая раст-ль.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1492 - 15 Мая 2015, 22:25:17

Мля ну я и сегодня и ох.ел приехал за 15 км на кумарах,а вместо обещанной самосейки,безмозглый кореш нашел какой то дикарский мак,ну я и ему прописал два ЛОСЯ  :blush:,а я еще денег одолжил на бензин,не надо вестись,скорей первых чисел июня х.й что будет,вот такие мля дела!!!

А я то думал сегодня в хлам,так как я на кумарах от субутекса вторую неделю,решил спригнуть,а тут на те бля... западло такое сцууууука!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Кощей

Мак
Ответ #1493 - 15 Мая 2015, 22:52:56

Как какой песок? Да вот такой песок.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 

faker

Мак
Ответ #1494 - 15 Мая 2015, 23:17:41

До песка это когда он остынет,а горячий он варенье густое,чем лучше высушиш ,тем чище и лучше и больше . Можно аммиаком вместо соды,но это на любителя ,вонь адская. У нас сезона нет уже практически под Харьковом нихрена нет Всё выбили мусора и нарки .
 
 

Кай

Мак
Ответ #1495 - 15 Мая 2015, 23:40:03

Если не получается песка (жидковато) - сыпьте соды больше, хоть пачку, до тех пор, пока не образуется песок.. Сода ж щелочит типа... Ну или выпаривать дольше маляс - тогда содвы меньше понадобиться..

Я хотел сказать, что рассыпчатость жмыха можно корректировать кол-вами соды....
 


 

DELY

Мак
Ответ #1496 - 16 Мая 2015, 06:08:52

Как какой песок? Да вот такой песок.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

опять эти спойле,спасибо.
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont

Мак
Ответ #1497 - 16 Мая 2015, 09:41:57

Похож очень на наш героин номер 3. Тот што лимонной кислотой децл добавляют штоб раскрылся, иначе вместо прозрачно-коричневово раствора выйдет мутная водичка. Но там точками раствор и грамами вес мерица, хотя на вид весьма похож этот песочек в миске.)))
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

SCUM

Мак
Ответ #1498 - 16 Мая 2015, 12:29:09

Под песком - имелось в виду отходы, из которых уже беспонт шото тянуть.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1499 - 16 Мая 2015, 16:46:55

Я вчера пошел на свой плантарик так 2 ряда по два метра,но еще маленький мак  сцука, хочу додержать его до сухого ,не коцать, семечки взял с того же сорта что интелегентн.тор4. писал,в народе его скакунок называют,Я прошлого года сп*здил в одной бабули,головок 300 ,когда я его *башыл 5 кубов Черного-фиолетового рубина,я за рулем на тачке один глаз держал рукой,чтобы не закрывался!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .