enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 836903 раз)

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1520 - 24 Мая 2015, 19:21:50

DELY прав через горючку никогда не должно трухануть,Я на кумарах такие вторяки варил что это вообще писец,но как то не трухало!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Deda

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только
Мак
Ответ #1521 - 24 Мая 2015, 19:26:24

всё!!!уболтал я себя-на следующий выходной сварю ведёрко капусты на маляс!рискану!
 
Ave, Papaver somniferum, morituri te salutant!!!
 

DELY

Мак
Ответ #1522 - 24 Мая 2015, 20:55:11

хуле рискану,вторяк в плесени варили,нормально там все будет.но я только на кислом варил.
 
Енот Полоскунов
 

Вадос

Мак
Ответ #1523 - 25 Мая 2015, 17:54:01

Наливаем в ёмкость с толом солянку, сильно болтаем, даём отстояться.
Сливаем водный слой в отдельную чашу для выпаривания.
Отгоняем воду и получаем гидрохлорид всего что было в соломе.  Льём на один грамм полученой соли 1мл ацетилхлорида, начинаем греть, в какой-то момент начнётся реакция, сразу снимаем с нагрева и даём ей пройти до конца.
Полученую соль высыпаем в щелочной водный раствор, болтаем до полного растворения. Экстрагируем толом/бензолом.
Доливаем опять соляную кислоту, болтаем, выпариваем
.(с)   Это понятно,но Ваня,объясни мне проще.Так чтобы мне-наркалыге,с школьным знанием химии,было понятно.С того места где мы ангидрируем,но кислого нет,а есть ацхл.   Вот осталось в ковшике 5-10 кубов выхода.Был бы кислый,я его туда вылил бы и дальше по схеме,которую все знают.НО!Кислого нет,а есть ацхл.Мои действия дальше?Лить ацхл уже?Высушивать до коржа и лить на него?Дальше как,чтобы сделать по уму.   Вот с этого места объясни,и желательно попроще,без воронок Мюрта и кружек Эсмарха.  Очень жду ответа.Да наверное не я один,а как минимум ещё человек сорок.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1524 - 26 Мая 2015, 15:09:25

У меня такой вопрос?Я закинул бинт в кружку,прокипятил,бинт нах,и тут Я подумал,что  если прилить немного уксуса,и тогда высаживать на корку,станут ли калюны меньше,а то на АХ ждать 3 дня,Я уже не вывожу эту красную рожу!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Мак
Ответ #1525 - 26 Мая 2015, 21:40:10

не,не станут
 
Енот Полоскунов
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 5
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Мак
Ответ #1526 - 26 Мая 2015, 21:45:49

Я на марку всегда уксус капаю. Типа вместо кислого. Колы такие же.
Я под этими колами начинаю активно двигаться, чуть ли не бегом и активно дышать. Ух бля.

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1527 - 27 Мая 2015, 21:11:50

Сегодня снова поставился бинтом,но чего то Я ниху не пойму,в прошлый раз *бало опухло писец,а сегодня загнал 3 куб слегка колики были,но тягучий раствор конкретно,может это через то что другую солому закоцал,или норм высадил корж не пойму Я ниху ,(делал без кислого)!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

ILUXA

Мак
Ответ #1528 - 27 Мая 2015, 21:38:26

видимо просто кодеина меньше в растворе в этот раз, а раз раствор охуенный, а ты делал без кислого, походу морфин нормально потянуло. ебучка опухает как раз от кодеина в растворе, на сколько я знаю.
 
Скворец
 

Egor

Мак
Ответ #1529 - 28 Мая 2015, 22:17:00

Возник такой вопросик) Слышал,что мак после дождя сразу рвать нельзя ,что мол чуть ли опиуха с дождем смывается и надо дать день два постоять на солнышке .Мне кажется это все бред .У нас сезон уже пошел,делаем во всю ,но вот уже два дня как льет сильный дождь)))Утром хотел пойти косануть ,Кто что думает по этому поводу?
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1530 - 28 Мая 2015, 22:30:43

Да чего тут думать.Когда бошка мокрая,ты больше воды соберёшь.Почему и стараемся писАть ДО росы.С дождём так же.Приходилось в дождь писАть.
 
 

Egor

Мак
Ответ #1531 - 28 Мая 2015, 22:35:54

Да с бинтами и замарачиваться не буду ,сразу же переварю и в горючку ,так надежней будет,
короче это все ересь я так понял .все остается на месте ,завтра значит в путь дорогу ,там кустов сорок осталось,думаю 20-ка хорошая получится.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1532 - 29 Мая 2015, 10:22:57

А мне пох на дождь на росу и прочею ебалу,взял нарвал с корнями и в багажник дома аккуратно все сделал,сегодня высадил на корж аху*нно,приход почти без колючек,Я через горючку пустил,но слава Богу сегодня АХ заберу!!!


Забрал уже АХ,тяга бешеная,не думал что раствор такой светлый будет и тяговой,все чётко но дороговат сцука АХ,но стоит того!!!

Кто знает сколько дней могут простоять дела с мака в холодильнике(сделанные не на кислом)из бинта,если кто знает подскажите,поспорил с корешем,он говорит что 4 дня,что то многовато как на меня!!!
 
« Правка: 30 Мая 2015, 14:55:48 от ILUXA »
Мир принадлежит терпеливым .
 

Egor

Мак
Ответ #1533 - 30 Мая 2015, 12:17:46

 У меня лично и трех дней не простояли бы ,прокололи бы сразу в первые два . а так ну подпортятся они на 10-20% ,но ты все равно  будешь их колоть ,да же если вспомнишь через месяц.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1534 - 30 Мая 2015, 14:20:14

У меня лично и трех дней не простояли бы ,прокололи бы сразу в первые два . а так ну подпортятся они на 10-20% ,но ты все равно  будешь их колоть ,да же если вспомнишь через месяц.

Да не Я так поинтересовался,кореш говорит 4 дня держал и не чё,мне то пох,у меня АХ есть,Я высадил со старта метр на 20 кубов атома да и кубыху вдень,так что бы особо не заморачиватся каждый день готовить дела!!!
Прошлого года Я до утра не мог додержать не то что 2 дня,и потому не мог проверить!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Михо

Мак
Ответ #1535 - 01 Июн 2015, 15:32:52

Пошла по пи*де моя плантаха на получужом огороде!Прихожу сегодня посмотреть как дела(в первый раз с момента засева)Мне говорят глянь какой огород чистенький,вчера бомжа наняли он все сорняки повырывал(((Мак видимо попал в разряд сорняков!
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Правда как ни крути

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Мак
Ответ #1536 - 02 Июн 2015, 12:32:30

Здраствуйте уважаемые коллеги!Выручайте.Я аграрием никогда не был.Но в прошлом году посеял кое где семян мака.Что то повылазило но там много всякой растительности,да я толком и не знаю как он выглядит когда маленький!Если не трудно парни скиньте фото мелкой поросли мака под спойлер чтоб не видно было не зареганым!Буду вам очень признателен!
 
 

Кай

Мак
Ответ #1537 - 02 Июн 2015, 22:58:04

По моему уже во всю должны цвести бутоны.. Ну как минимум вот такой уже должен быть..


НО даже если вдруг ещё нет бутонов (что маловероятно), смотри по капусте...
 


 

Правда как ни крути

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Мак
Ответ #1538 - 03 Июн 2015, 21:34:23

Спасибо за фото!Но я имел ввиду фото совсем маленького мака см 5-10.Такой бы я узнал.У него же лист как только он вылез сначала овальный?Это он потом такой становится да?
 
 

Кай

Мак
Ответ #1539 - 04 Июн 2015, 00:38:02

Да я как то и не видел никогда начинающие ростки мака... Просто ты говоришь
в прошлом году посеял кое где семян мака.

Я не думаю, что засеянный в прошлом году мак ещё никак себя не проявил, а только в виде каких то росточков вылез.. хотя я тоже не агроном  :dntknw: