enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 748099 раз)

Маниту

Мак
Ответ #5560 - 23 Апр 2021, 00:42:23

Мы и пеплом и анальгином перебирали , а чаще так кололи .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69

Кеноби

Мак
Ответ #5561 - 23 Апр 2021, 10:23:11

Ну такое, если на раз сварил, то можно и списать, а если из пятиста ампул омнопона варишь и расчетный выход чистого должен быть в 5++г, то начинаешь очень нервничать, бгг)))
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5562 - 23 Апр 2021, 10:45:09

Я таких делов даже не слышал 🤔
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кеноби

Мак
Ответ #5563 - 23 Апр 2021, 12:24:24

Да то в дикие нулевые фривольно жилось. Университет хотел сдать в аренду помещения в которых были склады гражданской обороны или бомбоуебище, бункер, подвал, короче, и нас как сотрудников отправили провести подготовку к мероприятию. Ну скажем так, что подготовились мы весьма нехуйственно, пол года выдыхали, может и дольше, с июля по март где-то в чувство не приходили, ещё же и работали в лаборатории приличной, прям, звёзды сошлись. Были бы умнее, то смогли бы разбогатеть.
 
 

Jeka

Мак
Ответ #5564 - 23 Апр 2021, 15:12:58

Всем привет. Маниту , сезон молоком становится из за воска содержащегося в соке(бывают сорта где его дофига). Пока раствор теплый или горячий воск жидкий, а как остывает, начинает кристализироваться потому и молоко. А осадок темный , в основном перебираем через вату, а это очень крупный фильтр считается. Через него очень много мелких частиц проходит и раствор когда стоит , они оседают и сбиваются в более крупные. Достаточно ещё раз перебрать даже через вату постоявший раствор и он будет чистым. Ну а пепел это святое, особенно если ангидривованная(не важно чем, даже аспирином)лишняя кислота не нужна венам.
 
« Правка: 23 Апр 2021, 16:38:29 от Jeka »
 

Маниту

Мак
Ответ #5565 - 23 Апр 2021, 15:22:17

Спасибо за грамотный ответ братишка . Вопрос . Воск венам нужен ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Jeka

Мак
Ответ #5566 - 23 Апр 2021, 16:36:47

Он природный, но нагрузка на печень идёт серьезная, что бы его вывести и отфильтровать. Потому как приготовили, раствор охладить в течении 5-10мин в холодильнике. Как станет холодным, воск начитает кристализироваться ниже 15градусов, отфильтровал его повторно и все
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Кеноби

Мак
Ответ #5567 - 23 Апр 2021, 18:03:13

Воск венам нужен ?
Ясенхерен, нужен!
Защита от износостостойкости сосудов, чиста профилактика, коэнзим кью-десять, круиз-контроль, ибиоматик, климаавтамат ;)
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Chiffa, Маниту, Deda69, Fitch

Mishanya111988

Мак
Ответ #5568 - 24 Апр 2021, 18:43:14

Я тоже сегодня сварил дела и раствор по началу был рубин.а как остыл мутня коричневая стала.но я варил 0.5 ст.норм.соломы.и 4 ст третьяка.
Но я все слил в посудину закинул туда ацетилки и выбрал и опять рубинчик.
Жаль только одно ,что походу это последняя варка мака до сезона. :dntknw:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Fitch

Мак
Ответ #5569 - 24 Апр 2021, 18:46:12

Всю грязь и масла потянуло с третяка твоего, зачем варить третьяк, там же нет ничего.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Deda69

Mishanya111988

Мак
Ответ #5570 - 24 Апр 2021, 19:04:32

Почему нет.есть я же на парах не варю никогда .так кинул в кастрюлю залил горючкей ,4-6 минут кипнуло отжал и все.сколько раз такое было что вторяк выходил почти как первак.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Маниту

Мак
Ответ #5571 - 24 Апр 2021, 20:09:33

Третяк после пара экспертиза даже не покажет , после борща там процес такой что по любому остаётся как не отжимай . Что я только не варил и вторяк , и третяк , и листья , и палки , и стенки со звёздочками . Было с палок лучше дела были чем с каких головок , было с вторяков языки глотали , всё имеет место быть .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69

СанСаныч

Мак
Ответ #5572 - 24 Апр 2021, 23:04:44

Да когда особенно в торбе и заканчуеться тырса, в ход идут палки потом листья, да но не то что голов выходит, да были раньше времена)))
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Deda69

Mishanya111988

Мак
Ответ #5573 - 24 Апр 2021, 23:36:54

Палки листья это еще пол беды,бывало горючки не было ночь на улице и кумарит так что кажется капец скоро будет,варил даже не на зеленке а третенке.не мог до утра дождатся.а выход белая водичка ,аж нервы брали,потом варишь вторяк на чистой гаре ,а там выход красный еле просвечивается. :good:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Маниту

Мак
Ответ #5574 - 25 Апр 2021, 09:01:49

Да когда особенно в торбе и заканчуеться тырса, в ход идут палки потом листья, да но не то что голов выходит, да были раньше времена)))
Свой плантарик коцал по сезону очень бережливо . Листочек срезал капельку смочил и к следующему листу . По головкам не коцал , берёг до полного созревания . Так вот те коцанные листья не выбрасывал подсушивал на сене . В процессе сушки остача молока выгонялась и засыхала капелькой на срезе листа . Вот с таких зелёных листьев дела получались языки глотали .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mishanya111988

Мак
Ответ #5575 - 25 Апр 2021, 19:43:04

Да год пролетел не заметно,вот кажется еще только как зима начиналась,а тут уже опять лето,опять сезон ,мак уже засеял,скоро пойди уже сквозь землю пробьется. :grin:.
В этом году должен быть хорош урожайчик.белый перс.и ху..ва туча самосейки.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Andy

Мак
Ответ #5576 - 28 Апр 2021, 21:06:58

Нашел недавно летнюю заначку, кустов 5 по лету скошеных каким.то мудилой бензотримером. Только цвести начинали. Ну и я его припрятал и забыл о них. Осень была с дикими кумарами. Несколько нычек находил и раскумаривался. Ну и на днях решил сварить эти кусты,пол ведра вышло мелко накрошеных кустов. Ну и выход получился почему.то на слабенькую троечку. Ожидал лучшего. Варил как всегда и растворитель был как надо
 
 

Mishanya111988

Мак
Ответ #5577 - 17 Мая 2021, 10:55:59

Продолжаю эксперимент. Пока, вот такая динамика.)

Ну че там Савелий,как мак уже опреходовал,смотрю на дату залива фото ,так это же почти как два месяца тому назад было.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Маниту

Мак
Ответ #5578 - 17 Мая 2021, 11:10:54

Ну так психанул Савелий , повырывал повыкидывал растения .

Вспомнил случай из юности . Кушал я солому закончилась и меня естественно прикумарило . Не кололся тогда вообще или очень редко . Вообщем подкидывать начало так уже серьезно и я напрягся насобирал стенок/звёздочек с головок перемолол весла полтора и скушал . Попустило и больше не кумарило . Как то так )
 
« Правка: 18 Мая 2021, 04:59:31 от Маниту »
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mishanya111988

Мак
Ответ #5579 - 19 Мая 2021, 20:48:13

Я раньше тоже только сухачем ее употреблял,три весла и все ок.потом 6 весел,потом стакан,сегарету как закурил то ноги аж отнемало,весь белый как стена.а еще чуть позже варить начал,и стого времени всегда мало ,и всегда херово.

Это хорошо что через 3-4 недели уже сезон хоть пару недель или месяц-два заторчу,
Ну херня мне в голову лезет . :dntknw:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "