enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 752550 раз)

MUHA

Мак
Ответ #5480 - 07 Мар 2021, 23:44:04

Красота. Вот только пересадить надо как то в большую посуду.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Савелий

Савелий

Мак
Ответ #5481 - 08 Мар 2021, 10:20:57

А я уже их пересаживал 2 раза. Не вынимая из посуды, только дно убирал. Вот , видны эти "матрёшки".)   
 
 
Сказали спасибо: Маниту, Linza

Маниту

Мак
Ответ #5482 - 08 Мар 2021, 10:35:38

Ты их в грунт высаживать собираешься ? И это твой первый опыт или ты как говорится в ,, курсе дела ,, ? Вообще молодчага заморочился 👍.
 жаль не у всех условия позволяют .
пересаживал 2 раза. Не вынимая из посуды, только дно убирал.
Правильно !!! Это ж , блять , не помидоры :rofl: у мака очень нежное корневище и щитается что он не переносит пикировку и высадку . Местный юзер Муха доказал обратное с помощью хитрого самодельного приспособления .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Савелий

Савелий

Мак
Ответ #5483 - 08 Мар 2021, 11:12:17

Ты их в грунт высаживать собираешься ? И это твой первый опыт или ты как говорится в ,, курсе дела ,, ?
Нет, в грунт не буду пересаживать, нет возможности. Буду теперь их держать в этой посуде, до полного созревания. Видел опыт одного гровера, он вырастил в боксе, пару больших кустов, многоголовочных подвидов, из жёлтых семян. На каждом кусте было головок по 30. Я лет 15 назад имел дело с маком, но в огороде растил. Тогда сеял семена, производства Чехии, которые продавали для кондитерских целей. Морфина в нём было больше, чем в обычном, огородном, нашем маке. В прошлом году заинтересовался, можно ли его вырастить в закрытом грунте. Попробовал на подоконнике, при естественном освещении, но он рос мелкий, видимо недостаточно света было, солнце загораживают многоэтажки. Сейчас это опытный эксперимент. Выясняю, сколько ему надо света и питания. Могу точно сказать, что света ему требуется намного меньше, чем конопле.
 
« Правка: 08 Мар 2021, 13:44:25 от Савелий »
 
Сказали спасибо: Ромаха

Маниту

Мак
Ответ #5484 - 08 Мар 2021, 14:48:33

Могу точно сказать, что света ему требуется намного меньше, чем конопле.
Конопля будет расти и в тени в щели тротуарной плитки .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Савелий

Мак
Ответ #5485 - 08 Мар 2021, 16:13:35

будет расти
Я имел в виду, гровинг в закрытом грунте. Все они смогут расти и просто на подоконнике. Но вырастет вытянувшаяся, чахлая ниточка. Если сравнивать светодиодное освещение. Маку сейчас достаточно 9 Вт, к конопле надо, как минимум 80 Вт. Если получится выращивать большие кусты мака, при таком расходе электричества, то это будет дешевле, чем покупать опиаты у барыг.)
 
 
Сказали спасибо: Ромаха

Маниту

Мак
Ответ #5486 - 08 Мар 2021, 16:24:21

Ты погодь , у тебя пока считай рассада . Света нужно будет добавлять 100% . Сколько времени мак растет до полной зрелости ? Пару месяцев ?
У меня на мамку до полгода уходит .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Савелий

Мак
Ответ #5487 - 08 Мар 2021, 16:59:56

Ты погодь , у тебя пока считай рассада . Света нужно будет добавлять 100% . Сколько времени мак растет до полной зрелости ? Пару месяцев ?
Да, я пока не делаю окончательных выводов. По моим подсчётам нужно примерно 5 месяцев, для мака. У меня висят разные лампы : 9 Вт, 12 Вт, 15 Вт, 20 Вт индивидуально, над отдельными растениями. Что 9 Вт, что 20 Вт, разницы не вижу. У мака сразу видно, если света больше, чем надо, то край молодого листа вянет и рост затормаживается. Ещё зависит от сорта, период вегетации. Можно попробовать, вывести подвид, специально для закрытого грунта. Сея, из поколения в поколение, семена взятые с этих растений. Уже сейчас вывели гибрид  с 44% морфина и гибрид "BR086" почти без папаверина. Мак очень мутагенен и податлив, приспосабливается к окружающей среде.
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5488 - 08 Мар 2021, 17:37:17

Можно попробовать, вывести подвид, специально для закрытого грунта
Нужно , братуха , Нужно ) чтоб на подоконнике в вазонах рос 👍
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69, Савелий

Савелий

Мак
Ответ #5489 - 09 Мар 2021, 13:34:05

у мака очень нежное корневище и щитается что он не переносит пикировку и высадку . Местный юзер Муха доказал обратное с помощью хитрого самодельного приспособления .
Интересно, что за прспособление? Его описание здесь, в теме "Мак"?
 
 

Васька

Мак
Ответ #5490 - 09 Мар 2021, 17:34:42

Даже фотки есть этой приспособы,в теме мак,только искать устанешь,у Мухи спроси.
 
 
Сказали спасибо: Савелий

Савелий

Мак
Ответ #5491 - 09 Мар 2021, 18:38:54

в теме мак
Я потихоньку читаю тему "Мак", найду. Спасибо.
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5492 - 09 Мар 2021, 19:47:45

Там не сложная приспособа из дезика или похожего пустого баллончика .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Савелий

MUHA

Мак
Ответ #5493 - 09 Мар 2021, 22:27:27

Короче, посмотри эту хуйню. Разберешься. Там не сложно. Испытаешь на бурьяне каком, чтоб ошибок не было.
https://m.youtube.com/watch?v=mV2EzhKxB2I
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Савелий

Савелий

Мак
Ответ #5494 - 09 Мар 2021, 23:21:03

посмотри эту хуйню.
Посмотрел, интересная штука. Спасибо.)
 
 

Vasy@n

Мак
Ответ #5495 - 31 Мар 2021, 04:24:44

Всем привет. Такая ситуация, мне чел знакомый отдал где-то около пол стакана соломы, сказал что всё это варили "на бане" около 10 минут, периодически  выключая печку, чел который варил, на след. день после мёда въебался, сказал что было "слабо" а оно и понятно что так должно было быть. Короче вопрос такой, есть ли смысл эту солому попробовать сварить второй раз? Есть растик, ацетон и ацетилхлорид. Чел который варил, объяснил что запаривал солому аммиаком, потом минут 10 варил на бане, а потому всё по  схеме. У меня эта солома уже неделю лежит, глаза мозолит... думаю вот, может сварить её попробовать. Я около четырех дней назад металл юзал, до этого около 9 дней держался.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #5496 - 31 Мар 2021, 05:24:35

Свари, попробуй, а вдруг получится. Хотя, если вы его так упаривали...не знаю, что там могло остаться.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Vasy@n

Vasy@n

Мак
Ответ #5497 - 31 Мар 2021, 05:51:58

Чтобы сварить, надо посуду мыть, потом опять запаривать... а сейчас толком сил нет на это, если бы свежая была - давно бы уже сварил скорей всего, а так... хз, можно проебать время, ресурсы, и в итоге если ничего не получится то будет обидно и досадно ... упаривал он его аммиаком с его слов, аммиаком сверху и над печкой мешал, потом баня и по схеме. В 9 утра должна барыга металловая включится, но не факт, а денег в упор на 0.25 мёда и на "кухню"
 
 

MUHA

Мак
Ответ #5498 - 31 Мар 2021, 07:57:34

Пол стакана мало конечно для вторяка, но... Смотря как твой ,,чел" ее варил. 10 минут на пару это мало, надо 20-30. Второе, проваривал ли он  солому. Тоесть, закипятил ли ее в растворителе, а потом слил на баню. От этого много зависит. Для метадонщика это мало, пол стакана вторяка наверное. Хочешь просто сбить оскому, пробуй ( все равно покоя не даст) . Если он просто запарил аммиаком и грел 10 минут, то половина там осталась. Оно только минуты три пять закипает ( в зависимости от количества)  И промывается каплями. Так успело ли?  Хотя сомневаюсь, что он ее на отьебись делал. Я бы например из нее постарался выжать все возможное, хотя бы с первака, или она у вас каждый день?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Маниту

Мак
Ответ #5499 - 31 Мар 2021, 11:48:46

Кубыня будет по любому и если ты человек не засраный бупромедом прочухаеш дела . Если не мёде или бупре лучше выкинь в грязь чтобы не искать потом .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Кай, Solntse