информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 836868 раз)

kazantip

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Мак
Ответ #1400 - 11 Апр 2015, 15:27:52

Привет ребята, подскажите пожалуйста как правильно варить кукнар.

Вот узнал несколько способов !

1. Поджариваем (сушим при температуре 180 градусов) в духовке головки мака до сухого ломкого состояния, потом их перемалываем и варим 40 минут, даем отстояться, полученную красную жидкость употребить, то что зеленое выкидываем.

2. Собрать млечный сок с головок мака, разбавить его на пополам водой и посадить на корж (методом выпаривания в эмалированной кружке) нагревая до 80% тем самым синтезируя алкалойды кодеина и т.д., практически как сварить ширево только без добавления ангидрида, соответственно полученный раствор выпить.

3. Растолочь высушенные головки мака, залить кипятком и дать настояться 40 минут, что получилось выпить.

Опий сырец собирать с головок мака на 20 день после цветения.
 
 

Васька

Мак
Ответ #1401 - 11 Апр 2015, 15:28:33

Ну все способы верны,а ты с чего варить собрался?с соломы?
 
 

kazantip

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Мак
Ответ #1402 - 11 Апр 2015, 16:00:38

Пока не знаю, что попадется, сам не выращиваю так как не где, раньше брали прям весь куст (сырой) ножиком его резали на мелкие части, потом варили на воде с добавлением шепотки соды, отстаивали, что красное прозрачное пили, зеленку выкидывали, но думаю это не правильно, так как кодеин и другие интересные алкалоиды синтезируются при нагревании (сушке) растения, даже маковое молоко на бинте сушат до корочки а потом снимают водичкой и сажают на корку, по этому резанный куст следует с начало высушить а если чисто головочки то в духовку, вот как то так.

Еще стал интересен способ снятия молока с головок мака по авторскому свидетельству Белугина, все как всегда просто и продуктивно.

Цитировать
С головки мака, в период ее созревания срезается сначала верхняя часть — венчик. После того, как выделившийся по удалении венчика млечный сок сконцентрируется (высохнет), для чего требуется около суток, срезается следующий горизонтальный сегмент таким образом чтобы удалить весь выступивший опий и в то же время возможно менее повредить ткани головки, Последняя операция повторяется до тех пор, пока не прекратится выделение опия. Удается снимать от трех до пяти сегментов, остаток коробочки тоже срезается и затем следует обычная обработка.
 
 

DRELIA

  • Гость
Мак
Ответ #1403 - 11 Апр 2015, 18:26:34

Правильно, бинты сушатся, мак сущить не нужно на кухнарь, без разницы зеленка или сухой.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1404 - 12 Апр 2015, 07:24:24

Метод Белугина годится только для большой личной плантации.Иначе придя через сутки срезать следующий сегмент,ты рискуешь получить порцию соли в жопу или банальную физическую расправу.)) У меня пожалуй не хватило бы наглости прийти ещё раз на огород который я вчера выкосил (да и вряд ли я бы там что то оставил).
 
 

DRELIA

  • Гость
Мак
Ответ #1405 - 12 Апр 2015, 07:32:36

как это второй раз на один и тот же огород?))
одним махом нах,втачку и домоооой.
 
 

Жорик

Мак
Ответ #1406 - 13 Апр 2015, 11:29:17

Всем доброго времечка.
Ребята я к Вам за советом. Перечитал ветку, много уяснил, но пару вопросов на "верочку".

Что я имею: есть семена мака, кол-вом с папиросу. Лет девять назад осталось у меня одна бошка с фармполей. Я

Почитай в инете более подробно там есть все (семена опийного мака, выращивание). Дома выращивают, но я думаю игра не стоит свечь, мало выйдет мака)))
 
 

Егор Проскудин

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Мак
Ответ #1407 - 14 Апр 2015, 17:07:34

 Так я и читал в интернете...."набрёл" сюда, здесь только отговаривают. Понятно что мака мало будет, цель большее кол-во семян. Семена то с хорошего мака.
 Когда делали набеги на фармполя.....было у меня кг 5 примерно этих семян. Утеряны((. Осталась одна бошка.
 
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.
© Михаил Булгаков
 

Жорик

Мак
Ответ #1408 - 14 Апр 2015, 20:41:13

Так я и читал в интернете...."набрёл" сюда, здесь только отговаривают. Понятно что мака мало будет, цель большее кол-во семян. Семена то с хорошего мака.
 Когда делали набеги на фармполя.....было у меня кг 5 примерно этих семян. Утеряны((. Осталась одна бошка.

Для семян, можешь смело сажать. Лучше на балконе с солнечной стороны. Главное водой не заливай. Видел в инете головы большие выращивали и сушили вверх ногами, но там опийный мак, покруче чем на фарм полях.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1409 - 15 Апр 2015, 07:31:37

..."набрёл" сюда, здесь только отговаривают. Понятно что мака мало будет, цель большее кол-во семян. Семена то с хорошего мака.
 
Никто вроде тебя не отговаривал,сам же пишешь " Взойдет, не взойдёт это дело такое."    Тут и говорить то особо не о чем   " Что я имею: есть семена мака, кол-вом с папиросу."
 
 

дима екб

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Каждому свое- свое не каждому!
Мак
Ответ #1410 - 19 Апр 2015, 09:47:09

тут в этой ветку выше писалось про кол-во кустов, которые как бы можно выращивать. украина до 100 кустов у нас в россии до 10 к. откуда такая инфа, мож ссылки есть у кого по этому поводу
 
Секрет долголетия прост, но секрет есть секрет!!
 

DRELIA

  • Гость
Мак
Ответ #1411 - 19 Апр 2015, 10:12:44

его вообще нельзя выращивать.ни одного куста.
 
 

frank1

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Мак
Ответ #1412 - 19 Апр 2015, 18:37:07

В рф уголовно не наказуемо выращивание до 20 кустов мака!


 
 
 

Бро

Мак
Ответ #1413 - 19 Апр 2015, 19:16:24

заебешься ростить (даже в палисаднике спиздят) с ружьем охранять :)
 
 

frank1

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Мак
Ответ #1414 - 19 Апр 2015, 19:28:08

вопрос такой если семена на ебей заказывать нужно настоящее ФИО указывать или можно левое (кроме адреса естественно) кто знает подскажите?
 
 

frank1

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Мак
Ответ #1415 - 19 Апр 2015, 19:36:22

 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 5
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Мак
Ответ #1416 - 19 Апр 2015, 19:43:08

заебешься ростить (даже в палисаднике спиздят) с ружьем охранять :)
Тут если зашли и спросили, а ты не дал. Надо самому косить сразу же.
Ибо все равно спиздят, хоть с ружом, хоть не спи.
Наркомане изобретательно пиздец как. :)

дима екб

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Каждому свое- свое не каждому!
Мак
Ответ #1417 - 19 Апр 2015, 20:00:24

вопрос такой если семена на ебей заказывать нужно настоящее ФИО указывать или можно левое (кроме адреса естественно) кто знает подскажите?
я заказывал, вчера конверт забрал, все как буприк прописал на 18 стр. там от 50-100 семечек, с таким количеством нах никому не нужен. я все на свое заказывал
 
Секрет долголетия прост, но секрет есть секрет!!
 

frank1

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Мак
Ответ #1418 - 19 Апр 2015, 20:11:29

дима екб-письмо как закозное приходит или в ящик почтовый кидают и с какой страны заказывал по времени сколько шел?
 
 

дима екб

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Каждому свое- свое не каждому!
Мак
Ответ #1419 - 19 Апр 2015, 20:38:45

ровно месяц, письмо из штатов. в почтовый извещение потом с ним на почту ну а дальше дело техники
 
Секрет долголетия прост, но секрет есть секрет!!