enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 748419 раз)

Mazay

Мак
Ответ #5040 - 24 Июн 2020, 20:50:06

  у тебя и  Papaver  bracteatum , в нем биосинтез алкалоидов остановлся на ядовитом тебаине и из него не образуются кодеин ни морфин . Варили, кололись тебаином этим, никто не умер но приятного мало.
И все было бы грустно, если бы однажды не родился в Англии  Кеннет Бентли, который учил в школе  отлично химию, а после школы взял  никому ненужный тебаин и насинтезировал из него оксикодон,  оксиморфон, бупренорфин  и даже сильнейший анальгетик эторфин Правда антагонисты  налоксон и налтрексон  тоже дело рук Кеннета, но я думаю это можно ему простить.
     Тебантина в этом маке много. Но в нем ещё есть
такой себе Орипавин  Хотя его анальгезирующее активность сравнима с морфином , он клинически не используется из - за его сильной токсичности и низкого терапевтического индекса. Из него делают такие вещи как Тиенорфин (Thienorphine)  -очень мощный   чрезвычайно длительного действия   агонист-антагонист, дигидроэторфин (до 12000 × потенции морфина) и ацеторфин (8700 × морфин). Вот фото этого полезного,  растет никому ненужный по всему городу

 Если я все верно понял, то выходит, что именно с цветочного мака, того самого дикаротивного, началась эпоха производных тебаина? Неужели - за буприк и прочие популярные нынче анальгетики - мы обязаны полевым цветкам, украшающим клумбы?))
Реально интересная тема, давай-ка еще подробнее, если можно. :ok:
 
 

Кеноби

Мак
Ответ #5041 - 24 Июн 2020, 21:45:25

Ну не то чтобы история орипавиновой полусинтетики началась с цветка, который особого интереса для обычных нариков не представляет. Но как источник сырья - вполне можно рассматривать.

А "иранский мак" это судя по всему какое-то третье растение, тоже ценный источник сырья для полусини.
 
 
Сказали спасибо: Mazay

uran

Мак
Ответ #5042 - 24 Июн 2020, 23:13:33

Мак самосейка (papaver rhoeas) многолетнее мелкое сорное растение, не содержит запрещенных алколоидов. На него немного похож строением листьев, мак прицветниковый, крупное красивое растение (в высоту  60см) растет на клумбах. Как ни странно, запрещен к возделыванию наряду с масличным т.к собержит тебаин и орипавин, но  всем пох. Наркоманам он неинтересен т.к никто пока не придумал доступной методы для дальнейшего превращения тебаина в нормальный годный опиат.
А вообще народ путает самосейку (papaver rhoeas) с маком прицветниковым. Самосейка мелкая и растет где попало. Сорта прицветникового тоже вносят путаницу, мак восточный, например, или иранский. Тоже запрещен к выращиванию.  Это все разные сорта от P.   bracteatum, между собой скрещиваются, содержат тебаин /орипавин в разных пропорциях.
 Тут инфы много для садоводов-
Запрещенные сорта мака,  за которые привлекают к уголовной ответственности
 
 

Jeka

Мак
Ответ #5043 - 25 Июн 2020, 03:00:25

Самосейка хоть и содержит тебаин, но для фарм целей его получают из сомниферума, в основном в Австралии (Тасмания), там всякие Джонсон и Джонсон и другие корпорации повыводили сорта в которых тебаина, как морфина. Семена от них получить очень сложно, так как если сорт попадет в посевной оборот, много смертей будет, плюс на выведение потратили десятки миллионов. Потому и буприк столько стоит.
А предцветниковый сорт он же кавказский он же турецкий. Головка больше самосейки мелкой в раз 20, как бы перевёрнутый треугольник. Может быть интересен только тем людям которым нужен тебаин. Он многолетний, растет на одном и том же месте
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Заїць

Мак
Ответ #5044 - 25 Июн 2020, 09:00:27

Мак "стрибунець" та самая одиночка по колено максимум.головка чуть больше 5 копеек.4-5 таких одиночек однажди отправили меня к морфею ,очень на долго.Сутки.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: alex 1

Mishanya111988

Мак
Ответ #5045 - 25 Июн 2020, 11:20:50

Давним давно такая же мак самосейка от полтора весла меня разорвала в хлам,такое было один раз в жизни.
это был бело фиолетовый цвет,
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 
Сказали спасибо: alex 1

OlegCentr

Мак
Ответ #5046 - 25 Июн 2020, 19:10:09

я такие плантари обхожу даже не трогаю, у нас бабули на маковей в раз 5 больше садят по пару соток на огород, нахуй его садить вообще? если в Черкасс обл он в каждом селе почти на каждом огороде, дибилизм какой то
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

ЮДА

Мак
Ответ #5047 - 25 Июн 2020, 19:16:49

По-моему самосейка ,,её никто не садит ,она сама как говорится ,,родить,, чы нэ родыть,,
Как говорил дед мой --- ,,сим год мак нэ родыв -и  голоду нэ було,,
 
 

Mishanya111988

Мак
Ответ #5048 - 25 Июн 2020, 19:26:21

в нас говорят самосейка скакунок на той мак что от 5-до 50 шт бошек в растение дает.и да его надо садить ,а не тот красный беспонтовый.
 
« Правка: 27 Июн 2020, 16:17:57 от Mishanya111988 »
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

Мак
Ответ #5049 - 27 Июн 2020, 09:03:17

Совершенно верно, у нас тоже на него говорят самосейка. Ещё раз повторяю, как по мне, то это самый сильный мак.
Не так давно  видел куст, на кусте 7 цветков: белые, фиолетовые и красные. Красота неимоверная!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Васька

Мак
Ответ #5050 - 27 Июн 2020, 14:06:41

Ни разу не встречал чтоб на одном кусте были разноцветные цветы,на стребунце цветы одинаковые,генномодифицированный мутант,ошибка природы,там вместо морфия буприк наверное.
 
 
Сказали спасибо: ЮДА

Kom

Мак
Ответ #5051 - 28 Июн 2020, 01:14:06

Сцали под куст лироманы.
Морфин с прегабалином. Щелочь кислота прега опиум. Кто химик? Развалите этот фриц
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Deda69

Anashichka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Мак
Ответ #5052 - 28 Июн 2020, 07:43:56

Всем здарова! Кто встречал такой сорт? Что можетп о нём сказать?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20200628_094723.jpg]
 
 

Mishanya111988

Мак
Ответ #5053 - 28 Июн 2020, 10:18:42

Подробно не скажу но сорт такой встречал, мак как мак,но мне кажется что сорт где цвет полостью белый намного лучше ,по всем параметрам.но сойдет любой был бы кислый.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 
Сказали спасибо: Kom, Deda69

Mаша

Мак
Ответ #5054 - 28 Июн 2020, 11:11:57

Anashichka
А ты не в моем огороде сорняки пофоткал? Придешь выдирать и поломаешь картоху или забор - будет грабарной лопатой по спине)
 
 
Сказали спасибо: ЮДА

ЮДА

Мак
Ответ #5055 - 28 Июн 2020, 11:19:02

Это моя ,,новинка,,. Такой у меня шел как Пакистанские семки,, от барыги . Ну земля была не супер , такой и мак вырос
 
 

СанСаныч

Мак
Ответ #5056 - 28 Июн 2020, 12:36:38

Красота, оранжерея цветов)))
 
Будьте попорядочней!
 

ЮДА

Мак
Ответ #5057 - 28 Июн 2020, 14:40:11

А этот вообще ядерный был


Это как раз тот мак,  что я называю,,  самосейка,,
Как его дразнят мичуринцы-- не знаю , но кодеинистый он просто ураган , если жарко и сухо то и морфина дохрена ,и сам выборочно растет и мутирует , выживают сильные семена.
 
 

uran

Мак
Ответ #5058 - 29 Июн 2020, 06:46:05

Вообще то самосейка это  Papaver rhoeas. Нет в нем  морфина, ни кодеина. Если хоть немного прет, то это  Papaver somniferum ,  и это единственный вид с опиумом. Он представлен различными сортами,  лепестки на цветке могут быть и белыми и красными,  но форма листьев одна и та же.
Надо поискать все сорта, их там дохрена
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5059 - 29 Июн 2020, 08:43:32

У соседки возле хаты рядок мака заметил . Сеет она ради цветов . В поза прошлом году тоже был . Насколько помню слабый . Семена по ходу с интерфлоры или ещё с какого семенного магазина . Особи высокие по пояс где-то . Форма листьев правильная , та что Нада то есть как у обычного мака , а цветы крупные иссиня красного цвета .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .