enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 132583 раз)

Наблюдатель


А где ты у меня вычитал рекомендацию не показывать содержимое? Сказано же — за содержимое бояться не хуй, пусть смотрят. Если приглядеться к моему тексту, можно увидеть - ЕДИНСТВЕННЫЙ РИСК - свежий адрес с фоточкой, вот тут уже выбор: или плясать под их дудку и получить на руки криминал или вежливо отказаться, пусть сами ищут.

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

RutAnimalJunk


Ну ты сам причинноследственные связи то улавливливаешь?))
Есть у тебя корды на трубке,ты говоришь ничего не покажу,ок,они тебя шмонают,находят эти корды,потом стаф,и вместо добровольной выдачи ты получаешь неповеновение+хранение(как минимум)))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Наблюдатель


Уже накатил? :D
Ещё раз: трубу показываешь! Не выебываешься. Если свежие коры — или едешь с ними снимать, тогда в протоколе задержания все будет выглядеть так, словно они тебя приняли со стафом на руках. Во втором варианте — когда есть адрес, но ты с ними на него не едешь, у тебя на руках ничего нет, а у них — лишь информация, полученная с нарушением процессуальных норм! Т.е. как улика рассмотрена судом не будет! И они это прекрасно знают!
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

RutAnimalJunk


Неа))
Ты ж писал или плясать под ихнюю дудочку или нет,а теперь уже понял что хуй кто тебя так отпустит если ты не покажешь))
С первым вариантом я думаю объяснять ненадо почему лучше сразу заявлять про добровольную выдачу а не тупить?!))
Во втором варианте тебя тоже с этими кордами,а понять что они свежие они поймут нехуй делать,хуй кто отпустит,и пойдёшь а если надо то и поедешь извлекать это всё вместе с ними,где тебя уже встретит сог,и довыебыватся до распространения остался один шаг))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Наблюдатель


Я бы все-же выбрал бы не плясать под их дудку. Мои посты — не идут вразрез друг с другом. Лишь поясняют для тебя ход мыслей и логику.
Как можно добровольно выдать то, чего у тебя нет? Ты ничего не прятал и вообще не знаешь что там. Вдруг ты поехавший на голову активист, борешься с наркоманией скупая как можно больше адресов со стафом и не снимаешь их — ни себе, ни подросткам! :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

RutAnimalJunk


Ну в сказку про активиста-альтруиста тебе врятли поверят,в таком положении дел))
Не плясать под их дудку вместо добровольной выдачи равно судимость,вот мы и сократили уравнение))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша


Не показывать свой телефон может быть и будет расценено как "неповеновение законным требованиям.."

Не может. Разрешать копаться в своем телефоне - это акт долбоебизма, а не акт доброй воли. Это не есть законные требования. Это нарушение базовых прав.

А вообще - нах-я с координатами/адресом/фотками местности в телефоне идти снимать?
 
 

Наблюдатель


Ну за что судимость то? :D
Для того, чтобы снять под протокол клад по фотке в твоём телефоне они должны:
 А. Получить получить одобренную судом санкцию прокурора.
Б. Завести уголовное производство, в рамках которого такая санкция будет одобрена.
Это даже не сутки! За это время клад вполне могут чайкануть :D
Курим новый УПК.
И только тогда тот жалкий чек можно будет приобщить к ч.1 309 ст. в отношении тебя.
Все это время ты идёшь на сотрудничество со следствием, но как законопослушный гражданин просишь чтобы все проходило в рамках правового поля.

Маша, могу показать прачку фото кладов с координатами — вбей их в Гугл, а потом оцени реальную возможность его найти не имея под рукой точки на карте и фотографии.
На вскидку — галимое поле под паром, после подсолнухов, посреди него на расстоянии 20 метров друг от друга 5-6 кустов сухой бузины. Под одним из них прикоп 15 см.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

RutAnimalJunk


Не показывать свой телефон может быть и будет расценено как "неповеновение законным требованиям.."

Не может. Разрешать копаться в своем телефоне - это акт долбоебизма, а не акт доброй воли. Это не есть законные требования. Это нарушение базовых прав.
Ну да,поделись практикой,как мусара тебя начали шмонать и на требования предъявить им свой смартфон ты их в пешае на законодательном,и они такие волосы назад и потушили восвояси))
Цитировать
А вообще - нах-я с координатами/адресом/фотками местности в телефоне идти снимать?
Это вопрос мы не рассматриваем,рассматриваем ситуацию что делать если уже есть ситуация постфактум))такто и так понятно,у меня например разблокировка на другом аккаунте по умолчанию,а всё палево сразу синхронится в облако и стирается нахуй с кэша,чтоб даже если ддр заморозили то считатыаать было нехуй))


Наблюдатель,давай так,ты расказываеш как это было на примере или на практике,бо ссылаются на упк это конечно хорошо но я говорю тебе о том,как это происходит в реальной жизни. Ни один мусар тебя не отпустит с кордами клада,чтобы ты там ему не говорил,у него уже есть реальные основания - подозрения тебя в нарушении закона,дальше он будет плясать от этого))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша


Когда шли отработки патрулями пизженых телефонов (imei проверяли). Спокойно вводила код сама при них и показывала  imei, чтоб они могли продиктовать его по рации и проверить по базе. Со стандартной отговоркой "Я боюсь его вам в руки давать - читала в новостях что представлялись полицией хватали телефон и уходили". Всё. Спокойно мило и с улыбками. И я на самом деле боялась что пепсы его отожмут, загонят и пробухают. А не того, что там что-то найдут. Потому что там ничего нет)
 
 

RutAnimalJunk


Это немного не то))
Мы говорим что тебя пробивают на запреты и просят предъявить галерею с меседжеров например))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша


Мягко пошлю нахрен, потребовав санкцию суда на просмотр моей ЛИЧНОЙ переписки) Тайна корреспонденции не может быть быть нарушена по желанию любого пепса. Дать копаться в своем телефоне это то же самое - что добровольно пустить ментов себе в квартиру а потом расстраиваться, если там что-то найдут)

Это один и тот же принцип. Ты не обязан этого делать. Но если сделал добровольно и что-то нашли - самавинаватая
 
 
Сказали спасибо: Наблюдатель

RutAnimalJunk


Расскажешь кароче чем это закончится,если конечно тебе до рассказов будет))

Да,сведельствовать против себя ты не обязан))но и тут я писал выше что если уже нашли стаф по твоим кордам с телефона - добровольная выдача,а не "это не моё"))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mаша


Ничем не закончится. Уверенна на 100%. И от досмотра содержимого сумки без понятых отказывалась совершенно спокойно. И пройти в отделение для "выяснения личности" при наличии документов, подтверждающих эту личность. Все эти случаи - при себе ничего не было и было скучно. Общение было спокойным и вежливым, без качания прав. Они ж тоже знают, какие их действия законны, а какие - нет. И тупо не беспределят.

Всё это относится к городским патрулям, а не к ментовско-СБУшно-нацгвардейским  блокпостам. Там совсем другие номера.
 
 

RutAnimalJunk


Та хуй там плавал Маша,процентов 30% из них даже закона о полиции и незнает,это как раз городские патрули))

Ещё раз,давай не будем рассматривать примеры когда у тебя нихуя нету,и фотки стаф который ты уже снял,там и ежу понятно что нихуя не будет))

А вот если ты идёшь снимать клад,они тебЯ спалили как ты тыкаешся в смартфон и ширился глазками по местности явно в поиске,подкатили и начал шмон с распросами как что и зачем ты тут делаешь)) вот конкретно в такой ситуации,ты так не отморозишся))и если они у тебя уже увидели эти фотки клада который вот вот должен был снят то лучше оформлять добровольную выдачу когда его найдут))самому рыть и вешать на себя не стоит,это твое законное право не свидетельствовать против себя))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Blink182


Ахуенно пояснювати копу що ти робиш в громадському місці, типу режимні обєкти в парках чи скверах?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Mаша


Да то же что и сотни других людей - гуляем)
 
 

Наблюдатель


Ещё раз повторюсь! Не будьте терпилами бля, ваша личная корреспонденция не может быть приобщена к уголовному делу без одобренной судом санкции прокурора! Точка бля! Задним числом выдана быть не может. Любые данные полученные из неё незаконным путём на суде будут исключены!
Ебать у нас террористов—подрывников в 2015-м из зала суда отпустили, потому что обвинение не смогло объяснить какого хуя им стало известно содержание переписки в мессенджере!
Другой вопрос, что их прямо на пороге хлопнули СБУшики, но уже по вновь возбужденному уголовному производству.
А вы мне тут за коробку шалы расчесываете!
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Blink182, Mаша

RutAnimalJunk


Так её никто приобщать к делу и не собирается,по ней найдут твой клад и его уже приобщат к делу,следак с тебя возьмёт объяснения,а фотку - та похуй всем на ту фотку ты сам ещё на суде на смартфоне будешь показывать и доказывать что тебе её прислали а не ты её сделал))
А вообще,смешно конечно рассуждать о террористах,маньяках и ещё какой хуйне,о законах которыми пользоваться мало кто умеет и при встрече с мусаром вообще коленочки подкосятся)) ну я бы посмотрел на то как кто-то выедет на правовом аспекте с фотками клада на смартфоне,потому что ситуации как этот клад описывал сог потом я уже видал,из этих ситуаций и сделал выводы как ответу крутить малой кровью,ну а вы полюбэ качнете,вы ж не терпилы,я в вас уверен))

Для тех,кто не вкурсе,у нас есть и статья за попытку приобретения наркотиков,и статья за продажу под видом наркотика,так что любая ваша связь с наркотиком без разрешения на то от соответствующих инстанций это подсудное дело, welcome :dirol:
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Kom


А вы мне тут за коробку шалы расчесываете!
 
Ну за корабль нет, а за стакан посадить могут, и садят.
И процессуальных нарушений следаки допускают массу, и ни прокурор ни судья не хочет слушать тебя и твоего адвоката: ебитесь дальше в высших структурах, топите хоть до Страсбурга.
 
 Не каждый молодой человек или молодая девушка такие умные как вы. И даже зная о своих правах, не каждый сможет их отстоять. Я даже сказал бы: большинство не сможет...увы.

 Единственное что я могу посоветовать при приёме мусорами, если нету запрещенных веществ на кармане и если есть: моментально набирать номер своего адвоката. Нету адвоката? Тогда с воронка в Столыпин под дулом автомата. Real life.
 А вообще государство сейчас неплохо развернуло бесплатную правовую помощь.
 Так что перед походом за кладом, рекомендую сходить сначала в кабинет к адвокату.



 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.