enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ноотропы  (Прочитано 38721 раз)

Ростислав

Ноотропы
Ответ #100 - 12 Янв 2012, 13:04:53

Нид Хэлп! :help:
производные пиридоксина: пиритинол (пиридитол, энербол, энцефабол);

Пиритинол состоит из двух молекул пиридоксина, соединенных дисульфидным "мостиком". Основной коферментной формой пиридоксина является пиридоксальфосфат, который наряду с другими разнообразными функциями участвует в метаболизме ГАМК. Единственный фермент синтеза ГАМК - глутаматдекарбоксилаза является пиридоксальзависимым ферментом, что может обуславливать способность препарата стимулировать образование ГАМК . Действие пиритинола обеспечивает более экономичную утилизацию энергетических субстратов и последующее расходование энергии для синтеза макромолекулярных соединений (АТФ, РНК). Препарат усиливает транспорт глюкозы через гематоэнцефалический барьер, повышает ее утилизацию в условиях, когда потребление кислорода тканями снижено, ускоряет окисление глюкозы, уменьшает избыток образования молочной и уксусной кислот в тканях мозга, повышает устойчивость ткани мозга к гипоксии, способен стабилизировать клеточные мембраны и улучшать их функциональное состояние. Пиритинол показан при широком круге психоорганических синдромов различного происхождения, сопровождающихся нарушением памяти, мышления. способности к концентрации внимания, быстрой утомляемостью, дефицитом побуждений и мотиваций, при олигофрении, энцефалопатии, ревматоидном артрите, в комплексной терапии посттравматических энцефалопатии, нарушений мозгового кровообращения нейроинфекций, интоксикаций. При этом пиритинол является одним из немногих ноотропных препаратов, обладающих значительным количеством серьезных побочных эффектов и противопоказаний.
Плюсы препаратов:
Улучшает обменные процессы в мозговой ткани, повышает устойчивость к гипоксии, усвоение и метаболизм глюкозы, обмен нуклеиновых кислот. Активирует холинергические процессы. Стабилизирует клеточные мембраны, тормозит активность лизосомальных ферментов и появление свободных радикалов. Улучшает реологические свойства крови,кровоток и повышает доставку и утилизацию кислорода в ишемизированных зонах мозга. Способствует повышению умственной работоспособности, памяти, обучаемости.


Недостатки препаратов:
Возможны нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, утомляемость, анорексия, диспептические нарушения, холестаз, аллергические реакции; редко - артралгии, плоский лишай, пемфигоидные кожные реакции, алопеция, стоматит, эозинофилия, тромбоцитопения, лейкопения,агранулоцитоз, повышение в крови антинуклеарных антител; крайне редко -выпадение ногтей, диспное, мышечная слабость, парестезии, полимиозит, холестаз, гепатит, гематурия, аутоиммунный гипогликемический синдром. Препарат противопоказан при гиперчувствительности, выраженном психомоторном возбуждении, эпилепсии, печеночной и почечной недостаточности, выраженных изменениях картины периферической крови, диффузных болезнях соединительной ткани, миастении, пузырчатке. Не следует назначать при беременности и лактации.

И еще такая типа страшшная побочка - Увеличивает вероятносгь развития и выраженность побочных эффектов пеницилламина, препаратов золота, сульфасалазина. (хотя кому как не наркоманам стоит только радоваться шо в их башке дурной будет золото образовываться))))))
Это то что я выделил полазив по сайтам.
Итак, кто -то юзал сии ноотропы? Как эффект?



____________________________________________________________________________
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Хозяин (себе)

Ноотропы
Ответ #101 - 12 Янв 2012, 14:00:21

ждемс...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

kodar

Ноотропы
Ответ #102 - 28 Янв 2012, 13:26:33

неплохой ноотроп))))
 
 

Ростислав

Ноотропы
Ответ #103 - 28 Янв 2012, 14:02:01

Мишаня...оффтоп
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

РИХТЕР

Ноотропы
Ответ #104 - 30 Мар 2012, 11:37:37

что лучше ноофен или нообут и скока надо вкидывать по первой 100,250,500?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Ростислав

Ноотропы
Ответ #105 - 30 Мар 2012, 11:44:11

Считают что лучше Ноофен...но как по мне они одинаковые...реально в больших дозировках неотличимо отличие...жрал и то и то...и не вычухал различие...
а жрать таварищч надо ...блин тебя миксы интересует?..напиши в аську
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

РИХТЕР

Ноотропы
Ответ #106 - 30 Мар 2012, 11:48:11

 просто одна лира не помогает а аськи нету. Ладно попробую нообут хер с ними с етими деньгами на коду больше ушло!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Ростислав

Ноотропы
Ответ #107 - 30 Мар 2012, 11:49:05

Ответил в личку тебе друже
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

РИХТЕР

Ноотропы
Ответ #108 - 30 Мар 2012, 11:52:58

 та я медленно печатаю и еще толком не раздуплен на сайте почти всегда с телефона. Спасиб буду пробовать!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Анальгин

Ноотропы
Ответ #109 - 19 Апр 2012, 00:22:11

МОДАФИНИЛ кто пробовал? лучше фенотропила? (новейший препарат, который высокоэффективно борется с
желанием спать и чувством усталости и нехватки энергии и, в дополнение к
этому, обладает свойством улучшения умственных способностей.)
--------
вот ещё
Антихот - отдаляет наступление тренировочного и соревновательного утомления, позволяют выполнить больший объем интеллектуальной, физической работы
 
 

KoMaTozzHuK

Ноотропы
Ответ #110 - 19 Апр 2012, 08:12:50

модaфинил лeгaлeн?eсть ли в донeцкe?
 
 

Анальгин

Ноотропы
Ответ #111 - 19 Апр 2012, 12:39:10

модaфинил лeгaлeн?eсть ли в донeцкe?
легален,даже в спорте,это вроде как замена фенотропилу. но в аптеках не продают пока
 
 

Verden

Ноотропы
Ответ #112 - 19 Апр 2012, 12:59:37

Ага нашел трип репорты на него. Он вроде просто убирает сон на 8 часов и все без торча. В москве можно купить 200мл*10 табл 1000 руб. (дороже фенотропила)
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

Airman

Ноотропы
Ответ #113 - 03 Авг 2012, 18:14:15

Может кто подскажет Какой ноотроп пропить можно курсом,только не фенибут (кислый и печень давит),чтоб раздуплял нормально,а то утром такой млять тупняк и память короткая подводит чето...
 
 

Flashback

Ноотропы
Ответ #114 - 03 Авг 2012, 20:03:07

Попей , а лучше проколи курсом мексидол дозировка вроде в районе  грамма.
Сам пренимал при перекумарки , вернее после помогает неплохо и даже подуспокаивает.
Принимал его вместе с нейромедином и сульпиридом реально помогло - успокоило!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Airman

Ноотропы
Ответ #115 - 03 Авг 2012, 22:15:29

Это тебя походу сульпирид (эглонил) успокоил,так то мексидол плацебо вроде,нет?
 
 

Flashback

Ноотропы
Ответ #116 - 05 Авг 2012, 13:46:32

Не мексидол - не плацебо, как ноотроп довольно действенный
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Чиффа

Ноотропы
Ответ #117 - 13 Дек 2012, 12:07:41

Народ, мож подскажете кто.

Тема такая.
Неделю где-то ем мексидол с ноотропилом. Вроде все норм было, спокойная, все дела.
А на днях винтанулась,и после этого уже два дня такая нервная и плаксивая, что саму от себя тошнит.
Щас вот закинулась афобазолом, хоть на человека стала похожа.

Это чисто изза винта, или ноотропы тоже повлияли, как думаете..?
 
 

Flashback

Ноотропы
Ответ #118 - 13 Дек 2012, 15:29:07

Взаимоусилилось.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

normday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Ноотропы
Ответ #119 - 13 Дек 2012, 19:40:20

Принимаю курс пирацетама уже как 17 дней..планирую месяц..и для оптимизации своих мозгов и для сессии в том числе..и вот возник вопрос принимая в капсулах ту же дозировку(2г за раз) что в таблетках эффект разниться в сторону капсул..капсулы почти какая то небольшая пруха даже.. сверх умным и количество мыслей и идей на время действия возрастает в разы..)до периода полу вывода препарата , 4 часа..терапевтическая доза 2.4 по идее за день..моя колеблется от 4 до 8-10 в день зачета или ночь перед экзаменом..

появилась побочка в виде агрессии по утрам..и немножко головных болей..мой метод снимать их шишками..
что мне собственно интересно..почему такая разница в эффекте?может с чем совместить для улучшения эффекта?агрессия не проблема..драп лечит..1 раз в неделю..ну за день могу 1-3 раза покурячить..но только в терапевтических целях..и есть немного даже ощущения приятные в теле..при приеме..это нормально?ноотропы вроде не торч препараты..а мне даже нравиться..и на НГ можно будит себе бутылочку пива позволить?а то про взаимодействие с алко много говорят..ТГК + пирацетам так вообще красота)))


каковы ваши эффекты?