информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сидеть или стучать?  (Прочитано 153342 раз)

maxkap

Сидеть или стучать?
Ответ #600 - 30 Мар 2012, 18:05:41

Добер, за Рашу не скажу, но в Укре почти повсеместно так как я написал. Голову то конечно иметь надо.

2 Рита - да все это передается и варится с разрешения администрации. Часто некоторые вертухаи сами двигаются...
 
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #601 - 30 Мар 2012, 20:21:13

Хотел ответить, написал даже, но... Что-то всё меньше и меньше желания что-либо комментировать.
 
 

maxkap

Сидеть или стучать?
Ответ #602 - 30 Мар 2012, 21:40:37

Хотел ответить, написал даже, но... Что-то всё меньше и меньше желания что-либо комментировать.
Ну почему? Мы за конструктивную критику!
 
 

Свояк

Сидеть или стучать?
Ответ #603 - 30 Мар 2012, 22:22:08

Я не знаю за абсолютно все зоны, но за те которые знаю там народ кто по жизни крутится, и в отсидке имеет возможность юзать различные вещества не реже чем на воле... Другой вопрос, что есть разный контингент и в принципе люд авторитетный в основной массе не особо уважает это движение.. И если ты хочешь быть на счету и както себя проявить именно в таком коллективе , то прийдётся выбирать, репутация или кайф.... Другой вопрос если ты уже имееш вес, тогда решать тебе... Короче говоря у наших воров и ближайшего окружения тяжёлые наркотеги, а точнее опиаты не в фаворе.... Это присуще больше ворам грузинского происхождения
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Рита

Сидеть или стучать?
Ответ #604 - 31 Мар 2012, 11:59:14

а чо грузинского то? чо грузинов вечно лепят к ширке то?
 
 

Свояк

Сидеть или стучать?
Ответ #605 - 31 Мар 2012, 12:08:32

Никто их никуда не лепит.... Это правда жизни ))) и кстати ширево там не особо катируется )) я могу судить за тех грузин которые мне встречались по жизни тут у нас.... Барсеточники, домушники, воры автортиеты - там их в криминальной среде каждый пятый )))))  А в Грузии я уверен там все грузины хорошие и пушистые :grin: вахтанг Кикабидзе например  :derisive:
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

gipertonik

Сидеть или стучать?
Ответ #606 - 31 Мар 2012, 15:05:14

Хотел ответить, написал даже, но... Что-то всё меньше и меньше желания что-либо комментировать.
Убегай почему ты так ко всем ненавистен?????????????????????????
 
Но и это пройдёт!!!!
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #607 - 01 Апр 2012, 17:20:43

Довольно странный вывод из моего ответа. При всём желании не нахожу там чувства ненависти. Тем более ко всем. Я просто посчитал напрасным делом вступать в какие-либо дискуссии на эту тему. Хотя бы потому, что это та область, где знания приобретаются в основном опытным путём. Если ты имеешь подобный жизненный опыт, то говорить особо не о чем. Если нет - то же самое. Хотя есть категория людей, любящих подрассказать байки о лагерной жизни. Я к ним не отношусь.



Тюрьма №1 / Лукьяновка (спецрасследование) Вас это интересовало?
 
 

Свояк

Сидеть или стучать?
Ответ #608 - 09 Апр 2012, 21:59:04

Жесть... Прямо с работы

Похоже у меня было, правда меня ждали под офисом....
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

POLINA

Сидеть или стучать?
Ответ #609 - 10 Апр 2012, 11:03:21

Ну да,прямо с работы.Правда они были не в форме и на работе никто ничего не понял.Просто типа знакомые.Пришлось пообещать,что я сама утром приду к ним.
 
 

SD

Сидеть или стучать?
Ответ #610 - 10 Апр 2012, 11:09:54

В Раше дурдом полный..(((   Судя по всему законно(могу ошибаться), вот что первое попалось(если утвердят этот бред)((..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #611 - 10 Апр 2012, 11:10:51

Поговорить с тобой они могут, но тест - дело чисто добровольное. Разве что возбуждено уголовное дело касательно тебя. Если - нет, их действия противозаконны. Скорее всего хотят заработать. Спроси - сколько, и реши для себя, что тебе проще. Просто послать их или заплатить. Но заплатить означает - НАЧАТЬ платить... SD? Это пока только проект. Тест на наркотик не может быть просьбой. Должна быть постанова.
 
 

POLINA

Сидеть или стучать?
Ответ #612 - 10 Апр 2012, 12:16:57

Нет,ни о каком уг.деле не идет речь.Я же говорила,что ни разу не попадала в поле деят.ФСКН.Когда я спрашивала,на каком основ.меня принуждают,ответ был-на основ.оперативных данных.Дальше-больше.Когда я попыталась уйти-получила такой удар по говове,что,клянусь,в первое мгновение потерялась.
 
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #613 - 10 Апр 2012, 15:19:45

"Оперативными данными" может быть обычный оговор. Но скорее всего их вообще нет. Речь об "оперативных данных" идет потому, что у них ничего нет, кроме устной сдачи. Не знаю, пиши заяву в прокуратуру. Иначе не отстанут. Будешь или платить. или работать на них. Твари еще те... "Били,угрожали, намекали на деньги, были сексуальные домогательства..." Отмажутся, но отстанут. Ты же вроде не ткачиха с фабрики, можешь и адвоката себе позволить?
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Сидеть или стучать?
Ответ #614 - 10 Апр 2012, 17:13:37

Полинка, Убегай всё правильно тебе расписал. Послушай его советов и не ведись на ментовские провокации. Не вздумай платить, даже если будут обещать что это разово, потому как палюбэ на*бут и последнее из тебя вытрясут, и не ходи к ним больше, а если опять придут - пиши заяву в прокуратуру.
Ну и подруга у тебя... м-дааа... :scratch_one-s_head:
 
 

Беня Хулиган

Сидеть или стучать?
Ответ #615 - 10 Апр 2012, 19:55:19

Писать на мусоров 100% нужно твари женщину бить
 
Никогда не здавайся
 

Беня Хулиган

Сидеть или стучать?
Ответ #616 - 11 Апр 2012, 06:43:25

умница ты всё правильно сделала и мужу твоему респект и терпения (у меня жена терпит :)
времени прошло достаточно чтобы раслабиться - вряд ли целенаправленно будут козни строить но вот если не дай бог попадёшся с делами....
 
Никогда не здавайся
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Сидеть или стучать?
Ответ #617 - 11 Апр 2012, 08:14:14

Государственная пенитенциарная служба временно отстранила от исполнения обязанностей руководителя Лукьяновского СИЗО в Киеве Евгения Домбровского на время проведения проверки о фактах злоупотреблений в изоляторе. Об этом на брифинге сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник.

"Сегодня исполняющий обязанности приказом отстранен от занимаемой должности по требованию прокурора Киева на период проверки фактов злоупотреблений в СИЗО", - сказал Мельник.

По его словам, данная проверка завершится 13 апреля, и по ее результатам можно будет говорить о возбуждении или невозбуждении уголовных дел. В рамках проверки опрашиваются все лица - заключенные, а также бывшие заключенные. Мельник отметил, что может гарантировать объективность данной проверки.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке до 27 апреля организовать проверку фактов нарушений требований закона в Лукьяновском СИЗО, которые были обнародованы в средствах массовой информации.

Прокуратура Киева отрицает намерение возбудить уголовное дело против журналиста телеканала TBi Константина Усова, который снял фильм о нарушениях прав заключенных в Лукьяновском СИЗО.

http://podrobnosti.ua
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Mazay

Сидеть или стучать?
Ответ #618 - 12 Апр 2012, 10:36:12

2Полинка
 Ты всё верно сделала. Но. Ты теперь будешь у них как-бы на галочке. Это 100. Если тебя  разводили на тест без всяких уловок, значит у них есть стопудовая инфа, что с тебя есть что взять... Будь ты гола-боса, то даже если б к ним пришла инфа, что у тебя на кармане лежит, они вряд либ щекотнулись, и то только при официальной заявке или для плану))))  А вот если не пожалели время и сил на "тестирование" - это звоночек. Береги себя.
 
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #619 - 12 Апр 2012, 17:20:44

   И никогда не забывай, каким образом ты "попала"... Эта не та сфера жизни, о которой можно поболтать с подружкой.                        Не думаю, что они снова полезут. Разве только сама дашь им новый повод. Им нужны "барыши", а никак не лишние проблемы и хлопоты. А ты показала им, что вполне в состоянии им их доставить.                                                                                              У меня была похожая ситуация. Троим ментам дали по выговору. Тоже пугали, грозили, но прошло три года и всё тихо. Хотя говорили, что будут спать под хатой, но поймают. Да вышло иначе. Год назад одного из них поймали на взятке и выгнали. А я до сих пор просчитываю варианты возможных прокладок. Но это делать надо. Вот, что НЕ НАДО, так это - расслабляться при нашем образе жизни. И даже изменив его, не забывать о возможности провокации. Кто поверит, что мне подбросили или что меня подставили, когда я имею многолетний стаж и несколько судимостей за наркоту? Для этого нужны основания. И позаботиться о них, кроме меня некому. Береженого - Бог бережет. Мой девиз - "Лучше 100 раз перестраховаться, чем один раз спалиться!" Единственное, от чего нельзя застраховаться, так это от случайности. Но можно свести её к минимуму.                                                                У тебя ситуация легче. У тебя незапятнанное прошлое. Это - немало. Ты можешь говорить, как честный налогоплательщик, за счёт которого их и содержат. Для того, чтобы ты могла спокойно жить. А не для того, чтобы они создавали тебе искусственные проблемы.