enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Эфедрин  (Прочитано 44196 раз)

E1iT

Эфедрин
Ответ #120 - 02 Июл 2022, 12:30:22

Лоратадин производный от опиатов,только без действия на мю-рецепторы
Что за прикол? Во-первых впервые слышу это, во-вторых не может быть.
Инфа откуда?
Извиняюсь, напутал. Спутал его с лоперамидом.
Сори ребят, мой косяк!
KOM-спасибо что заметил и поправил меня!
Вот что значит одна голова хорошо-а две ещё лучше!

П.С.-Написал комментарий в предыдущем посте.
 
We are the architects of our future
 

relanium

Эфедрин
Ответ #121 - 17 Авг 2022, 22:55:20

Есть таблы в которых 20 мг эфедрин и 20 мг кодеина. Эти вещества как то можно разделить? Не сильно замороченым способом. А то химик я такой сё.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 

I C E

Эфедрин
Ответ #122 - 17 Авг 2022, 23:17:04

Разделить вряд ли, тем паче в домашних условиях. Отбить всё вместе и закрутить, качели-карусели получатся, хавайся Педро в кукурузу 😅!
Был такой сироп "Кодефимол" назывался, та же песня кода+эф,так такие приходы были, что аж на мостик выгибало. 🙂
Правда вся эта байда, практически крокодил, а эта зубатая тварь та ещё погань.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: relanium

E1iT

Эфедрин
Ответ #123 - 17 Авг 2022, 23:19:25

Есть таблы в которых 20 мг эфедрин и 20 мг кодеина. Эти вещества как то можно разделить? Не сильно замороченым способом. А то химик я такой сё.
Надо шустрить растворимость обоих компонентов. Но если сварить на таком коктейле ты на выходе получишь винт+крокодил в одном. Уверен многие о таком мечтали только и мечтали..

Кроме того слова эф и кода мне ничего не говорят..все эти вещества существуют или в солях или в нечто подобном.
Тот-же еф может быть в гидрохлориде,а может вообще в изомере псевде. Кода так-же в 3 разных солях есть.

И последнее -здесь форум и пользователи не дают рецептов, технологий, процессов и т.п. по изготовлению,синтезам,варкам и муткам
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч

I C E

Эфедрин
Ответ #124 - 17 Авг 2022, 23:35:31

##Кроме того слова эф и кода мне ничего не говорят.##
Что тут не понятного? Эфедрин и кодеин, или ты думаешь тут много людей подумало иначе? Я понимаю, что ты шаришь в химии, но мы тут обычные наркоманы с поломанными судьбами и не владеем подобными знаниями.
Да я уверен, что ты и сам всё понял.
С ув.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

E1iT

Эфедрин
Ответ #125 - 18 Авг 2022, 00:01:11

##Кроме того слова эф и кода мне ничего не говорят.##
Что тут не понятного? Эфедрин и кодеин, или ты думаешь тут много людей подумало иначе? Я понимаю, что ты шаришь в химии, но мы тут обычные наркоманы с поломанными судьбами и не владеем подобными знаниями.
Да я уверен, что ты и сам всё понял.
С ув.
Да не надо так реагировать сразу  :dntknw:
Человек интересуется подробностями и способом экстракции чего-то из чего-то, но увы не даёт полноценных исходных данных.
Никаких знаний в химии у меня нет, что-то там урвал-прочитал,что-то эдам.
Приведу понятный на пальцах пример-эфедрина гидрохлорид из теофедрина и подобных смесюг добывался через перевода его в основание а потом эктракцию через неполярные растворители. А псевдоэфедрина гидрохлорид из всяких трайфедов/актифедов добывался через растворимость в спирте этого изомера.
И вот теперь прикинь добывать спиртом из теофидрина-что мы получим на выходе?
Придирка в тему,и не хотел я пыжиться своими знаниями,с сомнительной ценностью евойных,в целом.
Это как покупать деталь к БМВ 7-ой серии,но год ты не знаешь,обьём двигателя не в курсе и вообще какая трансмиссия без дупля. Знаешь что он черный. Черный бумер.
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E

I C E

Эфедрин
Ответ #126 - 18 Авг 2022, 00:13:28

Паша, ты эфедрин гидрохлорид в таблетках помнишь, те в которых 5 соток было? Отбивались спиртом. Солутан? Там эфедрин,но уже бензином. Дело в том из чего ты извлекаешь основание того и другого. Имхо.
Прошу прощения, если задел своим прошлым постом. Я этого не хотел и это против моих правил . Обнял
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: E1iT

E1iT

Эфедрин
Ответ #127 - 18 Авг 2022, 00:40:58

Паша, ты эфедрин гидрохлорид в таблетках помнишь, те в которых 5 соток было? Отбивались спиртом. Солутан? Там эфедрин,но уже бензином. Дело в том из чего ты извлекаешь основание того и другого. Имхо.
Прошу прощения, если задел своим прошлым постом. Я этого не хотел и это против моих правил . Обнял
Я солутан и таблы чистого эфа,вместе с ампульным не застал. Мы уже на тефе кащеили с бубнами и трясками.
Жека,я тоже никого не хотел обидеть. А уж тем более выставлять себя умнее кого-либо.
У псевды растворимость в спирте доходит до 95%, что отличается таки от чистого эфа. Ну а о коде я вообще молчу. Там хлоргидрат,фосфат или сульфат. В них тож есть небольшая,но разница по свойствам. Как раз на основе таких нюансов и находят методы отбивания. С той же кодой кто-то придумал в холодной воде отбивать.
И чуть всё ж поумничаю-с солутана отбивали кащейством-там в основаниеча потом в гидрохлорид. А вот через спирт-это просто растворение одного и нерастворение другого. Там в основание не переводят.
Ну это всё мелочи)
Обнал в ответ и полнял на свои 2.03)
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E

I C E

Эфедрин
Ответ #128 - 18 Авг 2022, 01:03:11

Паша, впервые шарик в реакторе накрутил в 99(
Переварил столько за все годы, что страшно представить. Разных заморочек с проведением реакции знаю массу, а вот всеми этими терминами никогда не оперировал в разговоре, т. к. я в этом дуб-дубом. Как научили ещё те варщики из 90-х, так и варил, а в эти подробности не вникал. Да и кажется мне, я сварю(сварил бы в прошлом) не хуже какого -нибудь химика, были бы нормальные прекурсоры. Дело в опыте.
Береги себя, брат.
 
« Правка: 19 Авг 2022, 10:19:30 от E1iT »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мироныч, E1iT

E1iT

Эфедрин
Ответ #129 - 18 Авг 2022, 01:44:25

Дак это я сейчас изучаю научные аспекты всего этого дела. Когда сам катал шарики мне это было до фени тоже. Только разница в том что я учился варить сам, никто и ничего не показывал. Только по текстовой инфе с интернета.
Мои первые завары были в 2003-ем. Правда я с год, наверное,собирал прекурсоры и морально готовился.
И сам множество фокусов знаю) Тут мне кажется длинной пыпырок меняться бесполезно. У каждой хозяюшки свой рецепт борща.
И у меня от химиков были только прекурсоры чистые(ЧДА и идентичные). Остальное-по всем канонам. Отгоны из пипеток, вилка с разогнутыми зубьями вместо держака, соляная баня с обрезаной жестяной банки, весы из 2-ух инсулек спаяных морда-в-канюлю и вонючий стрем-пакет со всей кухней...
Опыт тоже с годами набрался. В общем наварились в своё время...
Это я сейчас могу себе позволить лезть в какую-то близконаучную дискусию и искать инфу.

Ладно, закругляемся по винтоваркам...
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E

relanium

Эфедрин
Ответ #130 - 18 Авг 2022, 09:23:15

Парни,  я не умею ничего ни варить не отбивать. Так думал как кодтерпин,  типа можно отбить. Я бы хотел один кодеин выпить. Мне этот эфедрин нах надо. Но похоже никак.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

Васька

Эфедрин
Ответ #131 - 18 Авг 2022, 10:26:05

Ты всех наших винтовиков на нервы высадил.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, E1iT

I C E

Эфедрин
Ответ #132 - 18 Авг 2022, 10:29:37

Парни,  я не умею ничего ни варить не отбивать. Так думал как кодтерпин,  типа можно отбить. Я бы хотел один кодеин выпить. Мне этот эфедрин нах надо. Но похоже никак.
Нуууу.. дружище, а мы тут устроили с коллегой ромашку, чуть не поругались🤣🤗🤗
Слушай, если тебе нужен кодеин, обменяй, сей препарат, который у тебя в наличии на кодтерпин, как отбить его (водой) ты и сам в курсе. Желающих заполучить этот сироп, будет, хоть отбавляй, сам бы с руками его у тебя оторвал, но, слава Богу, я уже давно не в движении.
Одно НО, здесь на форуме этого сделать не получится, У НАС ЛЮБЫЕ МУТКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Здоровья тебе ! И пока в твоей жизни только кодеин, задумайся, нужен ли этот сомнительный спутник тебе по жизни?! Удачи.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: relanium, E1iT

E1iT

Эфедрин
Ответ #133 - 18 Авг 2022, 11:46:42

Парни,  я не умею ничего ни варить не отбивать. Так думал как кодтерпин,  типа можно отбить. Я бы хотел один кодеин выпить. Мне этот эфедрин нах надо. Но похоже никак.
Ответственно заявлю что вместе с кодеином потянешь и эфедрин. Не буду вдаваться в подробности) Ато мы тут опять научный консилиум устроим.
Ну и если весь сыр-бор только о коде-то может спроси в разделе у наших.
Кстати я ещё и не вкурил что там сироп. Думал таблетосы-с сиропом всё посложнее. Водой уже не обойтись в сиропе суспензия,оно так легко в воду вещества не отдаст. Там надо щелочить, потом бенз, отбивать и кислотой закапывать ..кароче стандартный "кащей".

И все говорят правду-если ты хочешь просто подкинутся кодой-тут явно лучше как-то выменять. Тут овчинка выделки не стоит...
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: I C E

Маниту

Эфедрин
Ответ #134 - 19 Авг 2022, 07:44:32

Раньше делали раствор ,, Варшава ,, куб винта и куб ширки в один баян . Я всё хотел попробовать но так и не пришлось . Пробовал с верху на мак колоть Джеф каждый раз рыгал на приходе .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

E1iT

Эфедрин
Ответ #135 - 19 Авг 2022, 09:52:03

Ну такое я в первый раз слышу про такое,если честно. Это советский аналог спидбола.
Т.к. у меня не было связей с чернушниками. Да все знали где берут,у кого,как ту циганку звать и т.п.
Адская смесюга конечно, сам шуруп сутки тащит (+/-),а на него ещё черную. Я бы не стал такое пробовать. С джефом ещё куда ни шло.

И давайте обсуждения винта и его разновидности в тему о винте,а не о эфедрине.
Я извиняюсь что мне приходиться просить обсуждать в профильных темах повышенным тоном,но я не могу переносить меседжи в другие темы, так что засоряем(и я в придачу). А потом кто-то из глобусов скажет-чё это у вас тут за бардак  :pardon:
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: I C E

Маниту

Эфедрин
Ответ #136 - 19 Авг 2022, 11:11:31

Не ну винт как бы производное эфедрина значит все по масти )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

E1iT

Эфедрин
Ответ #137 - 19 Авг 2022, 12:26:49

Эфедрин вообще алкалоид с Эфедры Хвощевой.
И нефиг над ним издеваться и проводить какие-то дикие манипуляции.
Растение его вырабатывает дабы не жрала всякая живность..
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

Эфедрин
Ответ #138 - 19 Авг 2022, 12:45:33

А всякая "живность" его вытягивать из бедного растения, варит с него бульон и колится сутками на пролёт, с задёрнутыми наглухо шторами!))) 😳
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

E1iT

Эфедрин
Ответ #139 - 19 Авг 2022, 12:58:57

Но насколько я знаю уже с растительного сырья не добывают.
Только синтезом и то по факту псевды. Дешевле,а по терапев.свойствам тоже самое.

Астматикам теперь наверняка только псевда идёт. Хотя я не ознакомлен с современным асортиментом эфедрино/псевдо содержащи препаратам.
 
We are the architects of our future