информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Витамины. Комплексный подход  (Прочитано 59876 раз)

Selyan

Витамины. Комплексный подход
Ответ #120 - 26 Фев 2019, 13:12:14

коплекс витаминов группы "В это пустышка В1 и В6 неусваиваються и разрушают друг друга при одновременном приеме. Там в матрасе об этом написано?)
Это не так. Снова путаница, хотя витамины тема простая. Витамин В 12 разрушает все другие витамины группы В, из - за наличия атома кобальта в его молекуле ( довольно массивной - ремарка ) . В1 и В6 не взаимодействуют
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

DELY

Витамины. Комплексный подход
Ответ #121 - 27 Фев 2019, 04:40:28

я всегда под весну и под осень прокалываю по пачке в1,в6,в12.колю их все раздельно начиная с в1.ровно месяц без пропусков,не болел уже лет 15 ничем.
 
Енот Полоскунов
 

Casta

Витамины. Комплексный подход
Ответ #122 - 27 Фев 2019, 20:49:56

я всегда под весну и под осень прокалываю по пачке в1,в6,в12.колю их все раздельно начиная с в1.ровно месяц без пропусков,не болел уже лет 15 ничем.
Я болеть бросил как работу сменил. А то было даже по 4 раза в год ОРВИ больничный уже давать не хотели , только через зав. отделения.
 Надо тиомин в этой связке в2, в6, в12 я когда занимался серьезно качалкой колол себе часто. Надо бы и ща проколоть, не помешает.
 А вообще надо идти до терапевта, он назначит анализы, там покажет все. Ведь может и переизбыток быть витамиров. Так что тут такэ, можно такой само-профилактикой себе здоровье наоборот подпортить. ИМХО.
 
 

Selyan

Витамины. Комплексный подход
Ответ #123 - 27 Фев 2019, 21:06:11

Водорастворимыми не подпортишь. Очень быстро выводятся. А вот жирорастворимыми можно, есть случаи смертельных отравлений ретинолом
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Casta, Kom

Alex Winter

Витамины. Комплексный подход
Ответ #124 - 27 Фев 2019, 21:11:48

Цинк,магний,кальций раздельно,витамины российские покупаю комплекс Б,от1 до 12,чувствовать гораздо лучше себя стал,значительно.Всем советую обязательно,да и это естественно что после такой нагрузки на организм и сопутствующего стресса это просто необходимо.
 
 

Henk

Витамины. Комплексный подход
Ответ #125 - 14 Мар 2019, 23:31:17

Витамины от Лукавого. Фарм-барыги миллиарды подымают на этом. Я имею ввиду мультивитамины и комплексные препы. При конкретном диагнозе ещё понятно. Но когда ебашат всё подряд, это как говорят "золотая моча". Ладно если просто лавэ выкинул. А вот чтобы во вред не пошло. Помните эту историю про печень белого медведя Умки, и полярников, которые её скушали.
 
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #126 - 15 Мар 2019, 00:05:36

Я имею ввиду мультивитамины и комплексные препы.
когда то мне кум отца рассказывал о витаминах длинную лекцию. Он был зав отделением в инфекционной у нас. Итог таков: посоветовал мне простой Ундевит, вместо "стовитов" и остальных мультиков. Но напомнил, что рацион питания должен включать: то то то и то.
 Всю жизнь я хавал только Ундевит, колол В1 В6 В12 когда болел сильно (да и сегодня начал колоть) и лишь в прошлом году, на перекумарке я ел поливит комплекс Nature Made штатовский. Разница была огромная. Я чувствовал прилив сил ! на  кумарах! Через 3 -4 дня эффект не был уже таким ощутимым...но я пропил курс.
 
 Витамины нужны, и пусть в любых вариантах, с умом только. Тем более нашему брату, который не всегда питается как нужно, и в условиях стресса бороздит просторы нарколенда.

а, кстати, там на 6й странице есть фотки. :D забыл уже  :pardon:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Dimas077

S-lana

Витамины. Комплексный подход
Ответ #127 - 15 Мар 2019, 00:09:50

Динамизан нравится. Витамины, минералы, аминокислоты и женьшень

Супрадин, когда в первый раз принимала, заметно бодрил. Сейчас чёта не то...

А ещё Энерион пила ( это сульбутиамин) . Просыпалась не уставшая.

У меня синдром утомительного сна)))) когда проснулась и уже устала. Чем больше сплю, тем больше не высыпаюсь и устаю.

 
« Правка: 16 Мар 2019, 23:52:12 от S-lana »
 

Dimas077

Витамины. Комплексный подход
Ответ #128 - 15 Мар 2019, 06:51:41

да,перекумарка не за горами,чего можете посоветовать попить? каких витамишек?
из комплексных и не.
 
 

Selyan

Витамины. Комплексный подход
Ответ #129 - 15 Мар 2019, 07:11:08

Супрадин в табл, не шипучих. Это лучшее из обычных. Ну и отдельно С, А и Е. Особо не заморачивайся, их действия ты не заметишь, если выраженного авитаминоза не было
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Alexander1930

Витамины. Комплексный подход
Ответ #130 - 15 Мар 2019, 07:33:29

Неуробекс какой нибудь, для нервов очень неплохо, в наркологии выписуют
 
 

Dimas077

Витамины. Комплексный подход
Ответ #131 - 15 Мар 2019, 09:08:23

спасибо пацы,возьму на заметку.. потихоньку нада собирать уже все,чтоб на кумарах потом не шастать)
помню хавал както одни типо немецкие но из дешовых,комплексные.. кидал овердозы и хз,прям попускало кумар будто.. плацебо.. хз)
 
 

Henk

Витамины. Комплексный подход
Ответ #132 - 16 Мар 2019, 23:27:45

Поливитамины - это плацебо. Миллиардный бизнес. Витамины группы В по вене или...это нормально. А когда пиздесят всяких водо и жирорастворимых в одной таблетке. Это пиздёжжж. А также минералы и соли , часто вместе несовместимые. Главное чтобы маде ин США или Швейцария. Там не обманут !!!)))) А как жэ рыбий жир, а также витамин Е - они не могут существовать в сухой таблэтке.
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #133 - 17 Мар 2019, 10:51:00

плацебо-плацебо. Никто ж и не спорит.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Dimas077

Швондер

Витамины. Комплексный подход
Ответ #134 - 17 Мар 2019, 14:06:11

Колола в6 в жёппу, было больно. Може можно без уколов обойтись? Так чтобы курсом и хорошо, работа за рулём весь день, домой приезжаю в состоянии «отъеб*тесь, хде моя кровать»
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Dimas077

Selyan

Витамины. Комплексный подход
Ответ #135 - 17 Мар 2019, 14:37:44

Колола в6 в жёппу, было больно. Може можно без уколов обойтись? Так чтобы курсом и хорошо, работа за рулём весь день, домой приезжаю в состоянии «отъеб*тесь, хде моя кровать»
Не очень реально, если показаны уколы. Вкратце - дело в дозировке. В уколе 50 мг В6, в таблетке чистого вроде 2мг. Придется по 25 - 30 таблеток есть. Выход в комбинированных, типа мильгамма. Будешь его реже колоть, через день например. Вообще не вижу смысла В6 моно колоть, странное назначение.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Швондер

Витамины. Комплексный подход
Ответ #136 - 17 Мар 2019, 14:52:21

Селя, у меня тогда поясницу прихватило знатно, да так шо нога немела. Оказалось нерв защемило, это было началом всех моих бед. Сутки лежала, кололи диклофенак и в6. Потом ещё дня три подушку под поясницу подкладывала и из тачки боком вылазила. Потом попустило.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #137 - 17 Мар 2019, 15:19:46

сегодня у меня В1 по плану. Вчера В12 был. шестой завтра. Решил проколоть, показания есть )))
жопа болит, да. рисуй йодом пейзаж на ягодице, и бутел легче ))
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

Selyan

Витамины. Комплексный подход
Ответ #138 - 17 Мар 2019, 15:33:08

Ну или вот, лучшее - Андрей расписал. Схема создана советскими медиками, по группе В  ничего лучшего не придумали. По 50 - 100 мг ( от показаний зависит ) . В1 - В6 - В12.   
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: dede

Швондер

Витамины. Комплексный подход
Ответ #139 - 17 Мар 2019, 15:47:13

Спасибо, посоны!) буду морально готовиться, че
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки