enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Витамины. Комплексный подход  (Прочитано 59877 раз)

Max Damage

Витамины. Комплексный подход
Ответ #160 - 20 Янв 2022, 08:53:10

Мильгамму в попу коли , только медленно вводи, а то она болючая)
Эффективней чем в/м, в/в ничего нету, к сожалению из большинства препаратов....
Как медик тебе скажу
 
 
Сказали спасибо: Kom, ZmeykA

ZmeykA

Витамины. Комплексный подход
Ответ #161 - 20 Янв 2022, 08:58:57

Мильгамму в попу коли , только медленно вводи, а то она болючая)
Эффективней чем в/м, в/в ничего нету, к сожалению из большинства препаратов....
Как медик тебе скажу


Спасибо) пытаюсь колоть))

А вот, ты мне как медик скажи, пожалуйста, что витамины группы В, говорят нельзя вместе колоть, эффекта не будет. А в мильгамме они же все 3 в одной ампуле, это нормально?)
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 

Max Damage

Витамины. Комплексный подход
Ответ #162 - 20 Янв 2022, 09:00:46

Да, это менее эффективно, чем если колоть по-правильному отдельно, но тем не менее они там смогли их совместить. Так по отдельности просто всю попу исколишь))
 
 
Сказали спасибо: ZmeykA

ZmeykA

Витамины. Комплексный подход
Ответ #163 - 20 Янв 2022, 09:05:29

Да, это менее эффективно, чем если колоть по-правильному отдельно, но тем не менее они там смогли их совместить. Так по отдельности просто всю попу исколишь))

Всё, спасибо огромное, теперь со спокойной душой продолжаю попытки уколоть)
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: Max Damage, I C E

Max Damage

Витамины. Комплексный подход
Ответ #164 - 20 Янв 2022, 10:01:44

Удачи! И не юзай психостимы больше, поверь, это того не стоит. Я как раз тоже с 18 до 21 нюхал амф часто, по здоровью лупит очень сильно...
Вообще до 30 такой запас здоровья и прочности, особенно до 25, потом каждый лишний литр пива, или бессонная ночь ох как чувствуется на следующий день
 
 
Сказали спасибо: top, ZmeykA

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #165 - 21 Янв 2022, 09:58:15

Озвучить количество ваших ответов (и в большинстве не ма́лых таких..) улетевших в корзину ?
 Я понимаю что возможно летите, и остановиться тяжело, но нельзя так жестоко офтопить. Змейка, читай правила! Умник и Макс вас тоже касается! 


Тема про витамины есть в разделе: Снижение вреда!Змейка, перед тем как создавать новую тему, пользуйся поиском по форуму. Заходишь на главную страницу форума, тяпаешь кнопку форум, и в окошко поиска, которое справа, вводишь то что тебя интересует. Всё, читаешь результаты поиска!

Тема будет перенесена в уже существующую.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ymnik

Витамины. Комплексный подход
Ответ #166 - 21 Янв 2022, 10:59:55

Насяльника ругается

п.т. пью после стимуляторов витаминный В complex Forte от GymBeam, плюс дополнительно еще пантатеновую кислоту, от той же фирмы, нормально и быстро восполняет критические запасы данных витаминов, еще рекомендую комплекс из 8 незаменимых аминокислот.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

ZmeykA

Витамины. Комплексный подход
Ответ #167 - 21 Янв 2022, 11:32:56


Озвучить количество ваших ответов (и в большинстве не ма́лых таких..) улетевших в корзину ?

Комушка, я знала, что ты придёшь и будешь на меня злиться и ругаться (я даже заранее извинилась  :blush:)

Я потом нашла ту тему, про витамины, но мне казалось, что они по содержательному смыслу у нас разные. А насчёт удалённых обсуждений, то я даже и не знаю в какую тему это нужно было писать. Потому что там было про всё и сразу)
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #168 - 21 Янв 2022, 12:12:11

Да, тема обширная. Комплексный подход говорит о многом.
Но найти информацию очень легко и просто. Именно для этого, господа разработчики движка SMF, на котором работает форум, предусмотрели функцию поиска.
 Поиск работает как по всему форуму (с главной страницы)
Так и отдельно по разделам и темам.
 Найти нужную информацию не составит труда.
А по каждому витамину создавать темы нету смысла. Выше написал почему.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Max Damage

Витамины. Комплексный подход
Ответ #169 - 21 Янв 2022, 12:19:31

По теме витаминов В, я считаю лучше колоть или по отдельности, или что бы меньше дырок проделывать - Мильгамму, кмк , все остальное ну менее эффективно, хотя и тоже нисколько не исключается
 
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #170 - 21 Янв 2022, 12:26:01

У меня аналогичное мнение.
За свою историю прокол их столько разных вариаций...
Хай Бог мылуе... Короче до b1 b6 b12 в шахматном порядке каждый день, это то что выбираю я.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Max Damage, Мироныч

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #171 - 21 Янв 2022, 12:35:05

i     Немножко о совместимости витаминов, и одновременном введении.


витамины группы В, говорят нельзя вместе колоть, эффекта не будет.

Есть лекарственные препараты, которые несовместимы как в физико-химическом отношении, так и в фармакологическом. Если их принимать вместе, результат может быть неожиданным. Вот почему при их назначении следует соблюдать определенные правила:

• Лучше не смешивать и не вводить в одном шприце определенные витамины. К примеру, если соединить витамины В6 и В12, первый из них разрушится солями кобальта, которые входят в состав второго. Если смешать растворы витаминов В1 и В12, то второй витамин окислится.

• Одновременное введение витаминов В1 и В12 ухудшает возможность их превращения в биологически активные формы. К тому же их комбинация увеличивает вероятность аллергических реакций.

• В одном шприце нельзя одновременно вводить пенициллин и витамин В1, так как это приводит к разрушению пенициллина.

• Вместе с пенициллином не рекомендуют назначать витамины С, Р, К и В12, особенно тем больным, у которых есть склонность к тромбоэмболическим процессам. Дело в том, что эти витамины вместе с пенициллином повышают свертываемость крови.

• Стрептомицин не надо смешивать в одном шприце с витамином В1, так как последний окисляется.

• Витамин В1 имеет фармакологическую несовместимость со снотворными, а также с дигидроэрготамином, и другими адрено- и симпатолитическими веществами. Он уменьшает снотворное и гипотензивное действие этих препаратов.

• Витамин С проявляет несовместимость с эуфиллином, водные растворы которого имеют щелочную реакцию, поэтому витамин С разрушается.

• Никотиновая кислота разрушает витамин В1, поэтому их не рекомендуют смешивать в одном шприце.

                                                источник
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ymnik, Max Damage, Мироныч, ZmeykA

Кастет

Витамины. Комплексный подход
Ответ #172 - 01 Фев 2022, 22:05:00

Совместимость витаминов группы В в инъекциях
Витамины группы В являются антагонистами, поэтому, если вам назначают препараты отдельно, а не в комплексном, уже готовом препарате, их следует колоть через день. В противном случае их эффективность теряется. Именно по этой причине витамины группы В нельзя смешивать в одном шприце. Комплексные растворы работают немного по-другому. В настоящее время фармкомпании научились производить комплексные препараты витаминов группы В, где содержатся специальные стабилизирующие вещества, не дающие разрушаться антагонистам в ампуле.
 
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #173 - 02 Фев 2022, 10:05:59

Фармкомпании пойдут на всё, лишь бы продажи увеличить.
 Колол я и смеси эти, ну такой эффективности как отдельно, не замечал ни разу. Так что считаю что это  галимый маркетинговый ход. Я конечно не имею на руках доказательств. То что я ощущаю по себе — не требует пруфов. Да и доказывать я никому ничего не собираюсь.  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Андрюша Якут

Витамины. Комплексный подход
Ответ #174 - 02 Фев 2022, 10:40:26

Что нибудь да усвоится с таких дозировок😁
20220202-173722" border="0
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #175 - 02 Фев 2022, 11:28:35

Я когда спрыгнул хавал в восстановительный период американские... Где-то здесь на форуме оставлял... не помню как называются. То там такие дозировки конечно пиздец, некоторые в три-четыре раза больше суточной нормы.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Deda69

DELY

Витамины. Комплексный подход
Ответ #176 - 04 Фев 2022, 05:19:40

Я ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ОЩУЩАЮ.
ощущаю одно,никогда ни чем не болею,уже лет 25.
 
Енот Полоскунов
 

top

Витамины. Комплексный подход
Ответ #177 - 14 Фев 2022, 01:25:00

Вообще до 30 такой запас здоровья и прочности, особенно до 25, потом каждый лишний литр пива, или бессонная ночь ох как чувствуется на следующий день
Точно, очень точно.
В 25 поймал белку, начались ПА, с тех пор постоянно болею.
 
 

Ри

Витамины. Комплексный подход
Ответ #178 - 14 Фев 2022, 09:38:07

 Здоров ребята, тут на днях человека попросил по пути зайти в аптеку и прикупить пару ампул В12, я сейчас пытаюсь печени помочь всем чем только можно. Человек купил, в-во интересное и недорогое, прямо я бы сказал копеечное, а интересное потому, что кроваво-алого цвета)) аж страшно начинать курс параллельно с Антралем, Гепаргином и шротом расторопши.

Так вот, посмотрел инструкцию и раздел "побочные действия" меня не на шутку напугал и заставил призадуматься с какой стороны подкатить к этому в-ву. И раздел "дозировок" меня напугал немного, там, чуть ли не в микрограммах надо этот В12, при гепатитах и церрозе:

При гепатитах і цирозах печінки призначати по 15−30 мкг на добу або по 100 мкг через день протягом 25−40 днів.

А ампулы по 1мл, в ней 0.5мг вещества. Это ведь 500мкг, так? и если мне надо 15-30мкг (!), то как бы его дозировать?  :dntknw:

А побочки-то? :"Побічні ефекти
З боку шлунково-кишкового тракту: розрідження випорожнень.

З боку обміну речовин, метаболізму: акне, бульозні висипи, нудота, пітливість, порушення пуринового обміну, гіпокаліємія.

З боку нервової системи: головний біль, запаморочення, нервове збудження, сонливість, м’язовий параліч, втрата свідомості.

З боку серцево-судинної системи: тахікардія, біль у ділянці серця, застійна серцева недостатність, тромбоз периферичних судин, низький артеріальний тиск, зупинка серця.

З боку крові: гіперкоагуляція.

З боку імунної системи: алергічні реакції, включаючи шкірні прояви, в т. ч. гіперемію, кропив’янку, висипання, свербіж, дерматит, набряки, в т. ч. набряк Квінке; порушення дихання, в т. ч. приступ задухи, анафілактичний шок, анафілактоїдні реакції.

Загальні розлади та реакції у місці введення: нездужання, лихоманка; у місці ін’єкції: гіперемія, свербіж, біль, набряк, ущільнення та некроз."

Это же пиздец какой-то? Есть личный опыт у кого-то? подрасскажитё чё-как?


тромбоз периферичних судин, низький артеріальний тиск, зупинка серця.

 :facepalm:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[860_470_1608104015-7522.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #179 - 14 Фев 2022, 09:48:02

Разделом ошибся.

Ну накое ПАВ ? Этот витамин.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.