enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Витамины. Комплексный подход  (Прочитано 59860 раз)

Ри

Витамины. Комплексный подход
Ответ #180 - 14 Фев 2022, 09:53:57

Разделом ошибся.

Ну накое ПАВ ? Этот витамин.

Бро перенеси плиз! Сам думал куда бы воткнуть. В медосмотр? перенеси плиз! А с другой стороны  почитай его взаимодействия побочки и передозы - оно не может не влиять на психику))
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #181 - 14 Фев 2022, 09:58:23

Позже куда-то определю...
Саня, если бы я смотрел на побочки (именно в инструкции)
Я наверное не принимал бы ни один препарат  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ри

Андрюша Якут

Витамины. Комплексный подход
Ответ #182 - 14 Фев 2022, 12:15:57

🤦‍♂️
Витамины группы "б" водорастворимые, все излишки ты выльешь в унитаз,не нужно ничего бояться.я колол и ампулы и пил в таблетках, сейчас каждый день принимаю 50mcg в составе витаминноминерального комплекса, а это 2000% от суточной нормы и ниче🤷‍♂️
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Кастет

Витамины. Комплексный подход
Ответ #183 - 14 Фев 2022, 12:36:54

чтоб до гипервитаминоза довести дело - это нужно целенаправленно на протяжении нескольких месяцев(а то и более) шпиговаться двойной или тройной дозой группы В. от курса В1+6+12 ничего не случится - там только что-то конфликтует между собой и поэтому нужно чередовать - вроде 1 день можно В1+В6, а другой день В12.
 
 

Андрюша Якут

Витамины. Комплексный подход
Ответ #184 - 14 Фев 2022, 12:55:04

Б12 лучше усваивается с б6, а вот б1 лучше отдельно
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Кастет

Витамины. Комплексный подход
Ответ #185 - 14 Фев 2022, 13:36:44

Я так думаю, чтоб не думать-гадать - такой вопрос можно задать Д-ру Сергею - если продуктивнее проколоть витамины группы В отдельно, то  так и буду делать. Если В-комплекс колоть также эффективно, то лишний раз дырявить шкуру не хочу - у меня  одна сторона ягодиц плохо реагирует на в\м инъекции.
 
 

Человек без Имени

Витамины. Комплексный подход
Ответ #186 - 14 Фев 2022, 13:59:31

Позже куда-то определю...


Андрей, можешь сюда перенести :
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,2815.msg891078.html#msg891078

А я пока закрою тему
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Kom

Витамины. Комплексный подход
Ответ #187 - 14 Фев 2022, 20:40:21

Согласен. Нечего выдумывать мульйон тем с одним смыслом. Гугл поиск по витаминах если и приведет сюда гостей, или внутренний главный юзеров, то поиск в самой теме быстро ответит на интересующий вопрос.

  не забывайте пользоваться глобальным поиском по форуму (с главной страницы) а также по разделам и по темам. Поиск работает прекрасно.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Анальгин

Витамины. Комплексный подход
Ответ #188 - 20 Фев 2022, 18:37:13

Сульбутиамин — это синтетическое производное тиамина (витамин B1). Как димер двух модифицированных молекул тиамина, сульбутиамин является липофильным веществом, которое проникает через гемато-энцефалический барьер лучше, чем тиамин и увеличивает уровни тиамина и его эфира тиамин-фосфата в головном мозге[1].

Сульбутиамин был открыт в Японии в попытке разработать более практичное производное тиамина, так как увеличение липофильности тиамина предположительно должно было улучшить его фармакокинетические свойства (за счёт лучшего проникновения через ГЭБ в головной мозг)[2].

Несмотря на то, что клиническая эффективность сульбутиамина находится под вопросом[3], он на настоящий момент является единственным препаратом, применяющимся для лечения астении, который действует селективно на мозговые зоны, непосредственно отвечающие за течение болезни[4]. В дополнение к использованию в качестве средства против хронической усталости, сульбутиамин также, возможно, способен улучшать память и корректировать эректильные расстройства. При применении в терапевтических дозах препарат редко вызывает сильные побочные эффекты, хотя и может повлиять на течение биполярного аффективного расстройства[5].

Лекарственный препарат разрешён для продажи без рецепта[6].
=-=-=-=-=-==-=-=-
кто продвовал данный преп, поможет от сонливости и вялости?
 
 

Человек без Имени

Витамины. Комплексный подход
Ответ #189 - 20 Фев 2022, 19:13:30

Перенёс тему сюда. Так как Сульбутиамин это витамин, а не ПАВ

Анальгин, не создавай темы  в разделах, про вещества, которые этой теме не соответствуют. Пользуйся поиском
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

Pro100nik

Витамины. Комплексный подход
Ответ #190 - 30 Июн 2022, 18:34:53

Сульбутиамин вот при астении кстати пишут неплохие результаты/отзывы, только похоже при отмене все вертается на круги своя,насчёт
витамины группы В отдельно, или В-комплекс колоть,
несколько раз колол нейромультивит (B1 (тиамин), В6 (пиридоксин) и В12 (цианокобаламин),)всё в одной ампуле, нормальное средство ,невролог назначал когда с болями в  пояснице обращался
 
 

Solntse

Витамины. Комплексный подход
Ответ #191 - 30 Июн 2022, 19:42:00

Что такое сульбутиамин? ( сори, лень гуглить)
А витамины группы в лучше колоть отдельно. В общем, есть разные мнения
 
Все в нашем сознании
 

Васька

Витамины. Комплексный подход
Ответ #192 - 30 Июн 2022, 19:51:42

Так то отдельно лучше,но та же мильгамма совместило несовместимое,еще и лидокаином приправили ибо болючие эти б витамины.комплекс ты быстрей проколишь и дырок меньше в жопе😂
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Pro100nik

Витамины. Комплексный подход
Ответ #193 - 30 Июн 2022, 20:08:07

Что такое сульбутиамин? ( сори, лень гуглить)
В РФ  например продаётся, под торговым названием Энерион®,отзывы вот здесь например,в основном женщины почему-то пишут,в основном хвалят:
https://otzovik.com/reviews/toniziruyuschee_sredstvo_servier_enerion/
По действию на тушку, вроде должен оказывать стимулирующий эффект, мотивацию итд итп, в побочных заявлена эйфория, без рецепта, кароч мож это нам и надо  :crazy:
 
 
Сказали спасибо: Solntse

KIRILL

Витамины. Комплексный подход
Ответ #194 - 07 Дек 2022, 14:26:18

В целях снижения вреда взял комплекс на месяц _ крутит мышцу и суставы скрипят - так и сказал специалисту) вот что мне выписал (блять не дешево)IMG20221207150101" border="0 Помогу сердцу прегабалин качать  :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Швондер, I C E, Mirym

Молодость

Витамины. Комплексный подход
Ответ #195 - 07 Дек 2022, 16:54:33

И сколько это счастье стоит?
 
 

Mirym

Витамины. Комплексный подход
Ответ #196 - 07 Дек 2022, 19:28:54

- так и сказал специалисту) вот что мне выписал
таурин конечно хз)...я кота на нем сгубила, ну и мне прям уж очень эйфорично с него))...
в остальном думаю все полезно)
 
 
Сказали спасибо: I C E

KIRILL

Витамины. Комплексный подход
Ответ #197 - 07 Дек 2022, 20:06:59

И сколько это счастье стоит?
1500 на месяц банка
прям уж очень эйфорично с него)
Выпил ложку - вроде на мнюхе стало чуть комфортнее , ни каких эффектов эйфории не почувствовал / пойду еще ложку разболтаю - уж больно хочеца эйфорию выловить ))
 
 

Mirym

Витамины. Комплексный подход
Ответ #198 - 07 Дек 2022, 20:56:02

эйфории не почувствовал / пойду еще ложку разболтаю - уж больно хочеца эйфорию выловить ))
ну мож кому как))..на зраки смотри...
ну вообще лучше во здравие...в погоне за таурином можно калием переборщить...пей терап дозы) лучше
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

Молодость

Витамины. Комплексный подход
Ответ #199 - 07 Дек 2022, 23:46:37

Ой да ну нахуй такие витамины)))