информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зависимость от метадона. Как помочь?  (Прочитано 192130 раз)

RutAnimalJunk

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1100 - 09 Апр 2020, 20:45:47


Почти год.
Постжфекты типа внизапного потовыделение или безсонницы не посещают?
Когда вернулось желание шевелиться?
Сорян что много вопросов
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9519
  • Сказали спасибо: 9392
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1101 - 10 Апр 2020, 06:16:24

Плюсую.
Он там в шумной веселой компании.у меня были моменты ,что ловила себя на том , что меня не кумарит.на тюрьме кумарит по другому,легче кумар переносится .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Matilka

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1102 - 10 Апр 2020, 10:41:32

в первую очередь-намерение,обично у наркомана оно появляется,когда уже все заебало настолько,что не осталось сил...дно,одним словом,у каждого оно свое...дальше все просто,меняешь приоритети,ставишь цели...реализация.. и подальше от старой жизни,ассоциаций. ..очень важно восстановить гормональние процесси...цепь-внешний стимул-импульс-нейронная сеть-гормон...таков порядок...єндорфини,сератонин,дофамин и тд.-єто то,что убережет вашего друга от повторного торча
Вот его и зае.... настолько, сам решил менять и завязывать с этой темой. Есть цели на иную жизнь, но поменять в ближайшее время окружение он не сможет, ещё год находиться за решеткой будет, а там уже да, переезд в другой регион и т.д.

Касательно гормон. процессов где можно об этом читануть более детально? Ткните носом, если можно. Я реально не понимаю толком как быть ему после лирики, что принимать конкретно нужно...
 
 

Nino4ka

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1103 - 10 Апр 2020, 10:46:53

в первую очередь-намерение,обично у наркомана оно появляется,когда уже все заебало настолько,что не осталось сил...дно,одним словом,у каждого оно свое...дальше все просто,меняешь приоритети,ставишь цели...реализация.. и подальше от старой жизни,ассоциаций. ..очень важно восстановить гормональние процесси...цепь-внешний стимул-импульс-нейронная сеть-гормон...таков порядок...єндорфини,сератонин,дофамин и тд.-єто то,что убережет вашего друга от повторного торча
Вот его и зае.... настолько, сам решил менять и завязывать с этой темой. Есть цели на иную жизнь, но поменять в ближайшее время окружение он не сможет, ещё год находиться за решеткой будет, а там уже да, переезд в другой регион и т.д.

Касательно гормон. процессов где можно об этом читануть более детально? Ткните носом, если можно. Я реально не понимаю толком как быть ему после лирики, что принимать конкретно нужно...

Пипец. Ничего не нужно. Донормил на ночь что б спал.
Все за решеткой завязывают со всем. Не будь такой наивной)
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 

Matilka

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1104 - 10 Апр 2020, 10:51:28

Ниночка, а АД?
Ну я не наивная вроде), но добрая, человеку шанс дам и руку помощи один раз, а там как знает.

Денатурат, я ошибочно написала, да,
150мг, а не 300 лиры. Отредактировала уже.
 
 

KARAMELE

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1105 - 10 Апр 2020, 10:57:25


Тут вообщем о гормонах,но я бы всё таки советовала пройти курс лекций Сапольски...после его лекций наступает такое прозрение,что можно даже малость растеряться...если вы верующий человек не советую категорически!!!может наступить когнитивный диссонанс...я уже это пережила...
А и да!!!Сапольски-это учёный,а не психолог,как тут одна мадам или леди ,не важно ,рискнула предположить,а значит ему стоит верить...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Matilka

Matilka

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1106 - 10 Апр 2020, 14:56:17

Карамелька, спасибо, посмотрю. А есть какие-то комплексные препараты для восстановления гормональной системы?
 
 

denaturat2

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1107 - 10 Апр 2020, 15:01:04

Самый надёжный и быстрый способ восстановления дофаминовой системы, это регулярные физ.нагрузки. И не надо ни каких таблеток.
Но это ж надо свою лень побороть.Легче колёса у бабы выдуривать.Позорище сука.
 
 
Сказали спасибо: Casta, RutAnimalJunk, Solntse

Matilka

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1108 - 10 Апр 2020, 15:15:52

Денатурат, внесу ясность в мою историю - ничего он нет не выманиевает, не просит, не жалеется и т.д.
Лирика и та была им оплачена.
Но да, я узнаю ежедневно о его состоянии и хочу помочь человеку, сделав эту помощь правильной и эффективной, поэтому и задаю здесь столько вопросов,  пытаясь понять что и к чему.

За физ.нагрузки услышала, спасибо.
 
 

denaturat2

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1109 - 10 Апр 2020, 15:23:32

Тогда может пора уже остановится? У него есть все,чтоб на легке перекумарить.Хватит уже ему волшебную пилюлю искать.Нет её.Пусть шевелиться начинает и всё.
От вас нужна только поддержка.Чтобы бросить наркоту человеку нужна цель.Встаньте его целью.А искать тут,чем ему ещё закинуться,это бред.
 
 
Сказали спасибо: Casta, RutAnimalJunk, Canabi228

KARAMELE

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1110 - 10 Апр 2020, 15:39:19

Матилка,дорогая моя,если бы они были,не было бы "Мотылька" и это я говорю без преувеличения...Гормон удовольствия и радости -дофамин ещё заслужить нужно...физнагрузка,правильное питание,самореализация,рождение детей их воспитание,что соответствовало бы вашим паттернам и всё прочее,что даже  для нормального человека сложно,для наркомана-не выполнимая задача...проще по ноздре,без напряга получить свою порцию искусственного счастья...Гормон-это ,так сказать,конечная инстанция ,что касается поведения человека в естественной среде,до этого предшествуют ещё масса процессов,начиная от истоков эволюции...гендера,гена,перинатальной среды  и т.д...понимаете!...Очень сложная система...работа гормонов в тондеме,как и генетика....вне контекста среды,ничего вам не скажет о человеке...Поэтому и предостерегают вас от этого человека,наркомана потому ,что это заранее проигранная война,если нет по-настоящему твердого решения завязать,ЕГО! ,не ваше,ваша битва на этом поле боя проиграна,уж поверьте мне...
 
« Правка: 10 Апр 2020, 17:05:01 от KARAMELE »
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: denaturat2, Mаша, Matilka

denaturat2

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1111 - 10 Апр 2020, 15:44:04

Тут попахивает гиперопекой. Мама нашла себе сына.Имхо
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Matilka

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1112 - 10 Апр 2020, 16:26:40

Карамелька, я прочитала ваши слова трижды... Спасибо вам огромное отдельно...
Пусть в вашей жизни будет как можно больше Света! Нужного, настоящего Света!
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE

Bayern

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1113 - 11 Апр 2020, 17:10:16

Бессонница бывает иногда а начал шевелится где-то через месяц даже раньше лежать надоело через дней 10 пошёл в гараж машину делать еле  вернулся и так потихоньку ходил. Правда спать не мог где-то месяца два спал часа по 3-4 в день .Если интересно напишу подробнее даже одному человеку поможет буду очень рад.
 
 
Сказали спасибо: Miriam7

RutAnimalJunk

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1114 - 11 Апр 2020, 17:20:39

Бессонница бывает иногда а начал шевелится где-то через месяц даже раньше лежать надоело через дней 10 пошёл в гараж машину делать еле  вернулся и так потихоньку ходил. Правда спать не мог где-то месяца два спал часа по 3-4 в день но я никаких сонников не пил. Если интересно напишу подробнее даже одному человеку поможет буду очень рад.
Спал я так понял постоянно на сонникакх, на каких? И что ещё в качестве вспомогательной терапии использовал ?)
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Bayern

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1115 - 11 Апр 2020, 17:23:35

Сонники меня не брали. Было такое состояние что спать вроде хочется  а никак не засну.
 
 

hatab

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1116 - 11 Апр 2020, 17:37:42

обьеденяйте посты кнопкой изменить (подряд не пишем)
 
 

RutAnimalJunk

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1117 - 11 Апр 2020, 17:47:44

Сонники меня не брали. Было такое состояние что спать вроде хочется  а никак не засну.
Так а какие сонники пробовал непомнишь? Я в таких случаях когда не помогают сонники а уже пошли 4 сутки без сна и перед глазами титры - я брал тяжёлую артиллерию в виде азалиптина это транк, и гудбай))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Blink182

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1118 - 11 Апр 2020, 17:56:58

Ребята пока организм не очистится траблы со сном будут! Тяжелые сонники ето так чисто прикрытся раз в неделю чтобы выспатся. Потом присадка на снотворные и растягивание кумара в 2-3 раза. Мелатонин+ глицин+ травы и волю в кулак, через месяц будете спать по 5 часов!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

RutAnimalJunk

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #1119 - 11 Апр 2020, 18:02:50

Ребята пока организм не очистится траблы со сном будут! Тяжелые сонники ето так чисто прикрытся раз в неделю чтобы выспатся. Потом присадка на снотворные и растягивание кумара в 2-3 раза. Мелатонин+ глицин+ травы и волю в кулак, через месяц будете спать по 5 часов!
Я транки только на 3-4 день без сна уже брал, каждый день их есть надо быть тем ещё Анальгином))
То что ты перечислил для сна это курсом именно месячным/недельным пропить или тоже так в момент упора на безсонницу?
Ну с травой я понял :)
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить