enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 100546 раз)

КотБегемот

С чего начинается наркомания
Ответ #460 - 08 Ноя 2020, 12:43:04

Таких я друзьями никогда не считал..
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Заїць

Княгиня Ольга

С чего начинается наркомания
Ответ #461 - 10 Ноя 2020, 12:24:52

Блин вот думала куда это написать, сюда или в «отношения с родителями»... незнаю как у вас ребят, а по себе и знакомым наркам (коих у меня не так уж много, поэтому могу и ошибаться, может не у всех так) я вижу что наша проблема идёт из детства, и это даже не родители виноваты, а то в каких условиях они формировались. Очень грубо и обобщенно, не пытаясь никого обидеть, что кто то хуже или лучше, но они совки и может в тех условиях это было норм и прокатывало когда со школы учителя и родители в людях убивали любые попытки проявления индивидуальности, тебя часто считали малолетним дебилом, не интересовались твоим мнением и все в таком духе и ты реально будучи малолетним дебилом и не видя всей ситуации в целом как ребёнок выбираешь обидеться на весь этот плохой и злобный мир и да это немножко ломает психику и тебя несёт в этот подростковый протест типа на зло маме отморожу уши. Потом все так плохо, мир говно, я просто буду упарываться и упиваться своим страданием от того что не нашёл принятия в этом мире, не чувствовал себя тут как дома, хотел что бы тебя просто блять любили... а они любили, просто поступали с нами так иногда как нам кажется жестоко не из личной неприязни, а потому что сами были заёбаны этой атмосферой в которой они формировались, где есть люди первосортные, а есть второсортные и пока ты не будешь подходить под заданные стандарты «нормального» общества, то тебя все будут считать каким то отщепенцем не совсем в себе и сначала тебя это реально парит, но потом ты понимаешь что это же не здоровая обстановка, именно пытаться понравиться казаться всем лучше чем ты есть, что ты грубо говоря не совсем опустившийся маргинал. И вот это порождает замкнутый круг таких отношений между людьми где впринципе нормально гнобить людей за то что они не такие как все и если в совке и немного позже люди этого не понимали, то сейчас мир изменился, сейчас нормально стало даже говорить о том то я люблю однополую еблю в задницу и это блять не повод относиться ко мне как говну, я тоже человек и имею просто право на такую вещь как просто существовать в этом мире и это не говорит плохо обо мне как о человеке, это просто отражает тенденции общества. Ну так и что то что я наркоман?! Ну да есть совсем мрази не адекватные, не о них сейчас, а о нормальных людях которым не все равно в каком мире жить и куда рожать детей. Понятие нормы сейчас меняется и это хорошо просто потому что это развитие и взросление общества... ну ладно хрен с ним с обществом, дело в том что мы, нарки, до сих пор желаем быть какими то условными «нормальными, здоровыми, счастливыми людьми» до сих пор хотим быть принятым в это общество нормальных людей, а не блядских нарков с которыми стыдно в люди выйти... но принятия надо искать не у общества, а у себя! Самому себе сказать что да блять я в жопе, да был дурак, да много чего натворил и упустил в жизни и мне стыдно за себя, мне жалко родителей и родственников, но почему мы это делали? Мне кажется что мы просто пытались отвоевывать свою территорию, доказывали себе и окружающим что блять это моя жизнь и я взрослый, я имею право сам принимать свои решения, имею право на свои ошибки, я депрессивный объебос, но это не делает меня плохим человеком, я так же как и все продукт вот этой фашисткой идеологии где или ты ариец или ты в газовой камере и если на чужих людей ещё можно забить, но вот родные просто обязаны (и мы их) принимать нас без прикрас, что честность в отношениях важнее поверхностных вежливых формальностей, ладно «в обществе», но в отчем доме я таки имею право рассчитывать на принятие и этот факт что я скрываю (вру  родителям о себе, пытаюсь казаться лучше) что я наркоманка говорит о том что я сама себя не принимаю и не уважаю, ну а раз сама не уважаешь, то другие просто считываю эту незрелость и относятся соответственно. И мне самой стало как то противно и я поняла что да какого хрена, это же семья, именно в семье и есть наше пристанище от этого враждебного как нам кажется мира, так начни менять этот херовый мир с себя, сам будь честен с родными, сам не ври им о себе, не накажут, из дома не выгонят, общаться не перестанут, а если перестанут и они не понимают такие простые мысли как «относись к другим так как хотелось что бы относились к тебе И любите ближнего как самого себя» то не надо убиваться, просто ваши пути разошлись, горько, ну что ж, ну не понимают люди что такое быть изгоем, но они теперь в прошлом, будушее все равно  за теми кто против этого фашизма, сейчас быть не таким как все не приговор. И вот в этом наша проблема в этой наркоманской гордыни что ли, что блять никому я не скажу не нарк, я же не лох, вот сам перекумарю, выздоровею, тогда с результатами уже можно прийти покаяться и все скажут какой ты молодец, погладят по головке и скажут, бля да ты крут, смог победить наркоманию. А нам надо принять статистику и понять что бля я рядовой торчок и сам скорее всего не вывезу, вся эта хрень реально давит и мешает нам в нашем выздоровлении, мы не отбросы, мы такие же люди и так же ценны, да мы жестко прогнали по жизни, но мы лишь продукт тех условий в которых формировались и пусть общество видит свои проблемы, не хрен это скрывать и стыдиться. Почему ребухи помогают? Потому что там человек лечится не физически, там он попадает в общество таких же, где он принят и понят каждым, где на тебя не смотрят как на говно потому что у тебя исколоты руки и нет зубов. В атмосфере принятия, без осуждений и поучений улучшается твоё психическое здоровье, душевное состояние, ты осознаешь свою ценность, понимаешь что и от тебя тоже что то зависит в этом мире. Да не будет наркоманов если люди не будут растить детей зашуганными невротиками, им не надо будет снимать стресс наркотой из за того что они понимают что они недостаточно хороши, умны и идеальны для этого мира. Надо любить, беречь, и принимать себя и близких, тогда может и статистика изменится и начнут появляться реально бывшие нарки так как им больше не придётся жить в этом ужасе, если мы сможем чувствовать себя в этом мире как дома,  мы естественно имеем больше шансов на выздоровление, надо начать с себя... очень извиняюсь за целую простынь, надеюсь получилось донести свои мысли, если это кому то надо вообще, хз может вы итак все это знали, и это я как улитка... просто тяжелый был год, много торча, кумаров, корона эта ещё, бабушка с дедом заболели, хз выкарабкаются или нет и сходить к ним нельзя... соответственно это блять заебало и начало наталкивать на какие то размышления, надо же понять ты ещё в своём уме или мозг уже попален наркотой,кумарами и стрессами))
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Мироныч

С чего начинается наркомания
Ответ #462 - 11 Ноя 2020, 22:16:18

Подтверждаю! Мои родители убивали на корню любые проявления индивидуальности. Все должно соответствовать "норме" и т.д. Не то, чтоб они меня не любили. Никто даже не пытался понять или принять то, что я выхожу за рамки этой общепринятой "нормы". Когда я стал материально независим, начал в рот ебать эти стандарты по всем параметрам. Меня до сих пор блевать тянет от их ценностей, того "что скажут люди". Хоть и понимаю сейчас, что наркотики - не выход.
 
 

Княгиня Ольга

С чего начинается наркомания
Ответ #463 - 11 Ноя 2020, 22:51:30

Вот с понимания все и начинается, здравые мысли, здравые слова, здравые поступки
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Mаша

С чего начинается наркомания
Ответ #464 - 12 Ноя 2020, 01:35:12

"что скажут люди"
Это самое "что скажут люди" поняла, когда повзрослела и осознала что живу в пизданутом социуме, где фраза "по месту жительства характеризуется..." ещё имеет место быть. Характеризуется кем? Да, да, теми самыми бабками у подъезда. С вымиранием бабок приходят девки. Молодые девки, моложе меня, которым блять есть дело, до того как живут незнакомые люди. Ну ты их считаешь незнакомыми, а они за тебя в курсах, лучше чем ты сама, а потом подходят в парадном и с энузиазмом пытаются обсудить с тобой результаты многочасового заглядывания в твои незашторенные окна. И это не совок. Это конченная культурная особенность, не вымирающая в новых поколениях, не заставших страну советов. Когда вуаеризм считается не позорным извращением, а образом жизни.

Только в отличие от родителей, менее жадная и окна не зашториваю. Пусть со скуки подыхают мрази, наблюдая как сутками в компы задротим. Одно радует - появление социальных сетей отвлекает часть таких энтузиасток от чужих окон. Ведь теперь можно наблюдать чужие жизни без нагрузки на ножки.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Ymnik, Мироныч

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #465 - 12 Ноя 2020, 02:19:49


Что скажут люди - знакомо
 
Все в нашем сознании
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #466 - 12 Ноя 2020, 02:21:52

Смотря какие люди.
 
 

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #467 - 12 Ноя 2020, 02:23:51

Это выражение моей мамы, запомнила с детства, и с детства меня оно напрягало
Теперь уже мама так не говорит
 
Все в нашем сознании
 

Mаша

С чего начинается наркомания
Ответ #468 - 12 Ноя 2020, 02:27:05

Честно считала, что у родителей паранойка. И мы нахрен никому не всрались. До того дня, пока совершенно незнакомая бабенка-соседка не подошла в парадном и не похвалила нас за трудолюбивость. Не помню, какую бесшумную  (честно, без перфоратора) часть ремонта делали между часом ночи и четырьмя часами утра. Но человечек со своего балкона после полуночи палил к нам в окна, а потом подошел это с нами же обсудить. В тот день мой мир перевернулся  :facepalm:
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Заїць

Заїць

С чего начинается наркомания
Ответ #469 - 15 Ноя 2020, 03:12:13

Люди всегда "скажут,что..."И не важно нарк ты или нет,люди всегда пиздят за спиной!!! А тебе мило улыбаются,и к детям твоим с лаской.Потом радостно обсуждают психические отклонения тебя и твоих детей! Дескать по пьянке сделанные.
 
Нахуй войну!
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #470 - 15 Ноя 2020, 03:20:30

Да похуй, в общем то.
Чё им, теперь, под нос нассать?
 Чё не спишь? Опять дизелем заправился?
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Заїць

Mаша

С чего начинается наркомания
Ответ #471 - 15 Ноя 2020, 03:42:31

Чё не спишь? Опять дизелем заправился?
Любители соли, спайса и хардбаса...
 
 

Заїць

С чего начинается наркомания
Ответ #472 - 15 Ноя 2020, 03:50:09

Вы про меня!? Та я вообще гуляль ,мимо щель дай зайду думаю.А что такое "дизель", молодой человек поясните будте так добры.И поясните пожалуйста причину исчезновения "Рогатого упиздня" у вас на аватарке.
 
Нахуй войну!
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #473 - 15 Ноя 2020, 03:56:17

Бгг, я познал дзен и изменился :rofl:
Дизель? Ну солярка, соляра)))))
Чё ещё по ночам шароебиться, если не нанюханый?
 
 

Заїць

С чего начинается наркомания
Ответ #474 - 15 Ноя 2020, 04:09:56

 :dance3: :bad:А чё прям сразу нанюханный? Я уколошканый утром 🍯 в полночь бензина,чето покатился под откос мой вагончик(((
 
Нахуй войну!
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #475 - 15 Ноя 2020, 04:15:38

Давай обратно!
С понедельника. Есть варик.
 
 

космос

С чего начинается наркомания
Ответ #476 - 09 Дек 2020, 11:11:29

Наркомания начинается с известного "принципа удовольствия", описанного психоаналитиками достаточно хорошо. Всё достаточно просто. Искал свою "зону комфорта" и чтобы постоянно в ней находится.
Чтобы ощущать себя в опиатной неге, желательно нон стоп, как и все. У меня не стоял вопрос "колоться иногда, по праздникам, по выходным" и прочая дичь.
После первого укола ханкой понял: "хочу и буду колоться теперь всегда и постоянно". Никаких компромиссов. Никаких душевных терзаний.
Вы говорите, я наркоман? (Думал я тогда) Но я хочу, чтобы мне было хорошо внутри и это всё объясняет. Все остальные интересы сразу же потеряли смысл.
Но наркоман обречён на одиночество. К этому приходишь не сразу, но когда тебе хорошо, нужен ли кто то ещё?
Принцип удовольствия через наркотик исключает всё и всех, как нужное для жизни. Сам организм уже, хочет комфорта. Ни есть, ни спать невозможно без наркотиков, всем ясно.

Это нравится и этого хочется всегда
Вот и весь ответ.
Наркомания начинается с пробы, а потом у большинства сразу всё перестраивается на добычу наркотиков. И это не есть свободный выбор, но закономерный и осознанный способ улучшить свою жизнь.
Поэтому, попавшись в ловушку зависимости от наивысшего лучшего удовольствия, мы можем лишь отменить себе его и бросив, выйти в ремиссию. Но при этом говорить: "лучше бы я никогда не знал этого состояния!"
И пытаться всю жизнь стараться не вспоминать и не сталкивался с наркотиком, отказываясь и настраивая себя, что лучше без него.
Выходит, что заставило употреблять естественное наше желание "ну я же хотел как лучше!"

 
« Правка: 09 Дек 2020, 17:46:03 от космос »
 
Сказали спасибо: MUHA, Княгиня Ольга, Hedge Witch, Мироныч

Ymnik

С чего начинается наркомания
Ответ #477 - 12 Янв 2021, 08:57:37

Люди всегда "скажут,что..."И не важно нарк ты или нет,люди всегда пиздят за спиной!!! А тебе мило улыбаются,и к детям твоим с лаской.Потом радостно обсуждают психические отклонения тебя и твоих детей! Дескать по пьянке сделанные.
если тебя обсуждают за твоей спиной, значит ты впереди)
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

космос

С чего начинается наркомания
Ответ #478 - 21 Мар 2021, 18:36:11

Многие получают удовольствие наблюдая как разрушается жизнь. И моей матери "успокаивая" говорили: " Да не мучай себя! Если от передозировки помрёт - похоронишь, поплачешь и дальше живи". А сегодня они всматриваются в мои глаза, как бы хотят "спалить". Я ненавидел их всех за это. Ведь я не причинял им беспокойств, но просто долгое время не мог справиться с зависимостью. Но они видели меня зависающего или пьяного, знали о зависимости и уже обрекли. Но сегодня я жив, всем чертям назло. И самое главное, мне наплевать, что люди там думают!!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, ЧТО Я ЗАТРАВЛЮСЬ ИЛИ СОПЬЮСЬ СНОВА!!!
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Casta

С чего начинается наркомания
Ответ #479 - 21 Мар 2021, 19:06:58

   А ты что хотел что бы тебе в ладоши оплодирвали и с распростертой душей встречали???
    При зрение и жалость к матери нормальное чувство здравых людей.
    А то что ты живёшь сейчас более-менее правильно для них не очем.  Для многих ты на всегда останешься обдолбленным торчком.